28.10.2024

Пустые баночки июнь-октябрь 2024

Всем привет! Хочу написать про закончившиеся баночки, ведь это может быть интересно и вам, и мне как в формате дневника потребления и мнения о продуктах.

В прошлый пост (в мае) влезло не всё, некоторые банки заканчивались, а сейчас и много новых добавилось, так что начнем:

Продукты для лица:

👍 Paula's Choice Youth-Extending Daily Hydrating Fluid: это солнцезащитный антивозрастной дневной флюид. Хорошее увлажнение и легкая текстура, несмотря на SPF50, которая не чувствуется на коже и не провоцирует воспалений. Мне понравился и может быть повторю ещё.

Цена — 45€ за 60мл и 15€ за 15мл. Часто 20%

Оценка — 5

👍 Garnier Skin Active Micellar Gentle Peeling Water — мицелярка с гликолевой кислотой: удаляет макияж и пилингует, за счёт чего кожа становится однороднее. Мягко очищает и подходит для всех типов кожи. Для меня все мицеллярные водички более-менее одинаковые, но здесь я тоже вижу пилинговый эффект, кожа будто блестела больше. Очищает лицо хорошо, но на глазах использовала двухфазку. А вообще чередую мицелярные между собой, эта понравилась.

Цена — 4€

Оценка — 5-

👍 Loving Tan Deluxe Face Tan — автозагар для лица. Планирую написать пост про средства марки, специализирующейся только на автозагарах. Главный плюс — нет этого неприятного запаха. Еще и ровно наслаивается, быстро действует, пятен нет, дает здоровый красивый загорелый цвет лица. Из минусов — высокая цена и труднодоступность. Но пока аналогов не знаю, буду покупать и дальше.

Оценка — 5 и рекомендация

👍 Fenty Skin Fat Toner: писалао нём отдельный пост, очень понравился и для меня это однозначный маст-хэв. Это сыворотка и тоник в одном, со всеми преимуществами обоих продуктов. Увлажняет кожу, не утяжеляя её, не забивает поры, особенно подходит на лето. Самое главное для меня, что именно с ним и другими продуктами Fenty поры остаются в основном чистыми, масками пользуюсь 1-2 раза в неделю. Сейчас сделала паузу и пользуюсь очень похожим продуктом, тоже нравится, значит мне подходит такой формат.

Цена — 33€

Оценка — 5

👍 Chanel Demaquillant Yeux Intense — средство для демакияжа глаз. Писала уже в прошлых баночках, что мне продукт понравился, один из бестселлеров марки. Приятный цветочный аромат, консистенция маслянистая. Бережно удаляет макияж, но не полностью, хотя у меня почему-то всегда что-то остается, поэтому снижаю оценку. Расход высокий, цена тоже, так что можно поискать аналоги.

Оценка — 4

👍 Glamglow Instamud 60-second pore-refining — маска для глубокого очищения пор за 60 секунд. У меня было пару продуктов этого бренда и все понравились. Наносила маску тонким слоем, она пенилась и становилась фиолетового цвета. Оставляла обычно дольше, минут на 5-10, потом начинала печь (для чувствительной кожи больше пару минут не стоит). После маски кожа гладкая, чистая, будто отполированная. Однозначно буду повторять, на мне работает

Оценка — 5 и рекомендация

🤔 Medipeel Hyaluron Aqua Peptide 9 — патчи для глаз. Давно не пользовалась вообще патчами, т к разницы особо не видела. Но вот достала эту пачку, чтобы добить, и как-то вошла во вкус. У меня есть мешки под глазами, на которые ничего не действует, но в какие-то дни мне казалось, что с патчами зона выглядит лучше. Макияж потом ложится неоднородно, поэтому остатки надо или убирать, или как-то распределять. Для меня спорный продукт, поэтому оценку ставить сложно, но в этот раз было пользоваться приятно

Цена — 16€

Оценка — 4

😐 MartiDerm Pigment Zero — ампулы с транексамовой кислотой и витамином С для дипегминтации. Купила после постов здесь. У меня было пару продуктов с витамином С, который пытаюсь распробовать. И вот эти ампулы мне не зашли. На пигмент не повлияли (у меня сильно выраженный), а вот прыщики потом появлялись. Я понимаю, что не пользовалась всем курсом из 30 шт, но всё-таки. Ещё есть несколько упаковок, попробую добить, но впечатления не очень

Цена — 70€ за 30 ампул

Оценка — 3

😐 Chanel Sublimage Eye Cream — этот крем я не поняла. Производитель обещает потрясающий эффект — увлажнение, анти-эйджинг, сияние, улучшение структуры кожи. Я ничего особенного не заметила, разве что питание кожи, но и увлажнения не хватало. На морщинки не повлиял. Крем очень экономный, мне пробника хватило на пару месяцев. В общем, точно мимо меня, очень бы хотелось услышать другие отзывы.

Цена — 215€ за 15 мл, у меня несколько пробников по 3мл

Оценка — 3

Продукты для волос:

👍 So!Flow Shampoo Show Must Go On: шампунь для окрашенных волос. Привезла из поездки в Польшу, просто захотелось спонтанно что-то купить из местных марок. Шампунь очень понравился, хорошо промывает волосы, они не путаются, выглядят ухоженными, приятные на ощупь. Запах лёгкий цветочный, не остаётся. Впечатления очень хорошие, лучше многого из масса, думаю, куплю ещё что-то из ассортимента, там разное для волос и тела

Цена — 5€ за 400 мл

Оценка — 5-

👍 So!Flow Conditioner Show Must Go On: кондиционер для окрашенных волос, куплен там же в паре. Тоже довольна, увлажняет волосы, ухаживает за ними, легко расчесываются и блестят (как для блонда). Просто смотрю по фото и вижу, что за месяцы пользования этими средствами волосы выглядят нормально, не соломой (а при блонде у меня это часто, если что-то не подходит или мало ухода). За свои деньги хороший вариант, хоть и чередовала иногда с масками.

Цена — 5€

Декоративная косметика:

😐 Charlotte Tilbury Airbrush Flawless Finish — финишная пудра, которая убирает жирный блеск и скрывает мелкие недостатки. У меня в оттенке Medium, отлично подходит для слегка загорелой кожи. Мне кажется, что эта пудра для идеальной кожи. Тогда она действительно ляжет невидимой вуалью, зафиксирует макияж и уберет блеск. Мне в ней не хватило кроющей способности, она очень легкая. Действительно хорошо матирует, но другого я не заметила. На середине ещё и раскрошилась, что сделало использование затруднительным. В конце использовала для фиксации тона под глазами. Вот бы CT сделала что-то похожее, но с текстурой понасыщеннее, типа Dior Nude

Цена — 50€

Оценка — 4-

🤔 Essence Lash Without Limits — тушь с силиконовой кисточкой, удобная в использовании. Дает красивый эффект, разделяет ресницы, удлиняет и добавляет объёма. Но у меня сильно отпечатывается 🤷‍♀️ если бы не это, купила бы ещё, но попробую что-то другое. Всё равно могу её посоветовать, у меня часто что отпечатывается, думаю, здесь играет большую роль строение века, сама кожа и тд. Эх, по тушам у меня всегда разброс, от Essence до Chanel и обратно.

Цена — 3,95€

Оценка — 5 за эффект, но 4 с учётом отпечатываний

🤔 Dior Vernis Princess 553 — лак для ногтей, розовый с серебристым финишем. Пользовалась часто и с удовольствием, но со временем поменял цвет на более светлый и сильно загустел. А попытки разбавить еще больше влияли на цвет и текстура в конце стала вообще странной. Так что выбрасываю его, все-таки лаками Dior надо пользоваться, пока не загустеют

Цена — 25€

Оценка — 4

Надеюсь, вам было интересно, делитесь своим мнением о продуктах.

Я Юлия, ко мне можно на ты.

всем хорошего дня!

ZoyaK28 октября 2024, 15:44
У пудры Шарлотты такая проблема есть, да(( когда образуется значительная дыра, сама пудра уже не плотно прилегает к металлу и растрескавшись совсем ломается((
А как слегка матирует — мне наоборот нравится, летом закрепить ВВ/СС — прямо лучше всех рассыпных справлялась 👌
Julia_Lifestyle28 октября 2024, 15:49
Я тоже так поняла, что она часто крошится, но блин на середине использования — даже с собой не взять, ну и расход потом большой.
Для матирования она отличная, но мне этого маловато, матируют мне и салфетки за 2€ :)
Lemika28 октября 2024, 17:04
Лак очень красивый, и не дешёвый. Я бы его тоже до последнего пыталась реанимировать)😊
Julia_Lifestyle28 октября 2024, 17:30
Ага, только он уже и цвет, и консистенцию, и запах поменял ) с лаками Chanel кстати такого не случается, но они и не густеют
DieOlga28 октября 2024, 17:32
Юлия, чудесный пост! Обожаю эстетичные пустые банки) Кстати, все Диоры у меня в норме, хотя некоторые были выпущены ещё в 2015😂
Julia_Lifestyle28 октября 2024, 17:37
Спасибо Ольга! В прошлом посте я выкидывала топовое покрытие Dior тоже из-за причины загустения и превращения в непонятно что. Хотя гелевый эффект был отличный. С лаками Chanel такого нет, а Dior почему-то меняются