01.06.2024

Уход для повреждённых волос: L'Oréal Professionnel Absolut Repair, шампунь и кондиционер

Привет всем!

Давно у меня не было постов, посвящённых уходу за волосами, а ведь мне есть, о чем рассказать. И начать хочется с обзора двух очень классных продуктов из линейки L'Oréal Professionnel Absolut Repair – шампуне и кондиционере.

L'Oréal Professionnel Absolut Repair Shampoo.

Шампунь предназначен для мягкого очищения повреждённых и сухих волос, способствует улучшению их внешнего вида, позволяет сохранить их в ухоженном состоянии после окрашивания и обесцвечивания. Моющая основа – SLES.

Произведён продукт в Испании, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Состав указан на этикетке:

Упаковка представляет собой флакон бледно-жёлтого цвета с откидной крышкой:

Также, L'Oréal Professionnel Absolut Repair Shampoo выпускается в объёме 1000 мл, но 300 мл, как у меня, – куда более популярный для домашнего применения вариант.

Текстура гелевая, средней густоты:

Цвет – лимонный, щедро сдобренный микроперламутром:

Отдушка довольно приятная, цветочно-свежая. Из минусов могу отметить то, что аромат шампуня, кондиционера и маски успел мне поднадоесть, поэтому в последнее время я предпочитаю использовать эти средства не слишком часто.

Мои волосы: частично обесцвеченные, сухие по длине, очень жёсткие от природы (ввиду того, что не прямые, а волнистые...), концы ломкие, кожа головы нормальная, нечувствительная.

Мой опыт использования на данный момент составляет более двух лет.

Пенообразование L'Oréal Professionnel Absolut Repair Shampoo полностью соответствует всем профессиональным стандартам: даже небольшая порция продукта дает хорошую пену на влажных волосах, более того, иногда её достаточно много даже в первое намыливание. Хотя, конечно, я всегда мою голову в два захода, иначе непривычно.

Так шампунь пенится «без всего»:

Смывается шампунь быстро, «до скрипа», плёнку на волосах не оставляет. Уход (кондиционер или маска) после мытья наносится без проблем.

Моющие свойства меня полностью устраивают, они именно такие, какие и должны быть у профессионального шампуня:

• Прикорневая зона очищена от себума, городской пыли и остатков стайлинга;
  • Сами волосы чистые, лёгкие, рассыпчатые;
  • После мытья ощущается свежесть, чувствуется, что волосы действительно хорошо промыты;
  • Мыть голову чаще с L'Oréal Professionnel Absolut Repair Shampoo не приходится, и это тоже важный момент. Но это сейчас, а в 2022 году мне казалось, что волосы с этим шампунем становятся грязными быстрее, чем с другими.
после мытья
после мытья

Воздействие на длину довольно мягкое. Понятное дело, я никогда не оставляю свои волосы без защиты (блонд же), но я совершенно точно могу сказать, что никакой чрезмерной сухости после мытья и укладки нет. Шампунь хорошо работает как в паре с кондиционером (или маской) из серии Absolut Repair, так и с другими уходовыми средствами.

Со стороны кожи головы также нет никаких негативных реакций (зуд, перхоть, раздражение и пр.).

Расход экономичный, прежде всего, за счёт хорошего пенообразования. При использовании L'Oréal Professionnel Absolut Repair Shampoo с частотой 4-6 раз в месяц, флакона хватает на полгода и более.

Мое мнение: отличный шампунь, который я дважды повторяла, и, скорее, повторю ещё. Подходит как для поврежденного блонда, так и натуральных волос, отлично очищает и не пересушивает.

Срок использования: 2+ лет.

Цена: 1000-1200 рублей за объём 300 мл.

Оценка: 9 из 10.

L'Oréal Professionnel Absolut Repair Conditioner.

Кондиционер представляет собой вторую ступень ухода, и, как и шампунь, он предназначен для повреждённых и окрашенных волос. Производитель обещает нам эластичность, смягчение, блеск, а также, улучшение внешнего вида волос.

Страна-производитель – Испания, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия.

Состав – это, конечно же, силиконы, куда без них:

Упаковка представляет собой тубу объёмом 200 мл, тоже с откидной крышкой:

Текстура кремовая, довольно плотная, однородная, не жирная:

Цвет жёлтый:

Аромат такой же, как у шампуня, не буду повторяться.

Мой опыт использования L'Oréal Professionnel Absolut Repair Conditioner – около полугода. За это время я применяла его не только  в паре с шампунем из этой же линейки, и могу сказать, что он отлично работает вообще с любыми шампунями.

Наношу я  кондиционер обычно на отжатые от лишней влаги волосы, он быстро распределяется, не течет, ничего специально прочесывать обычно не нужно. Действует быстро, буквально за пару минут, – держать его на волосах дольше не требуется. После смывания на волосах не остается никакой скользкой пленочки, сам процесс ополаскивания также очень быстрый.

Результат я могу оценить как отличный, на данный момент L'Oréal Professionnel Absolut Repair Conditioner полностью закрывает потребности моего блонда в плане базового ухода.

Прежде всего, я хочу отметить кондиционирующие свойства. Волосы прекрасно расчесываются, даже без дополнительного использования несмывашек, легко и быстро укладываются, становятся более послушными.

На ощупь они потрясающе мягкие, и даже спустя двое суток после мытья они мягче, чем после другого ухода.

Тактильно также ощущается шелковистость и рассыпчатость:

Одновременно с этим, волосы сохраняют плотность и упругость.

Визуально они выглядят ухоженными и блестящими – мне всё нравится.

Разглаживающий эффект тоже очень порадовал, длина с этим кондиционером почти не пушится.

Концы также выглядят прилично, даже спустя шесть месяцев после стрижки: да, они рваные, но зато не торчат в разные стороны, не хрустят и меньше подвержены обламыванию во время сушки и укладки.

Утяжеление отсутствует, никаких жирных сосулек с L'Oréal Professionnel Absolut Repair Conditioner не будет, можно не беспокоиться.

Расход умеренный. Я стабильно использую кондиционер один раз в неделю, и за почти полгода туба 200 мл ещё не закончилась. Но, конечно, я должна отметить, что у меня не очень густые волосы длиной до лопаток, с густой копной расход явно будет выше.

Срок использования: 6 месяцев.

Цена: 1000-1200 рублей за объём 300 мл.

Оценка: 10 из 10.

Мое мнение.

И шампунь, и кондиционер L'Oréal Professionnel Absolut Repair отрабатывают на 10 из 10. Для повреждённых волос лучше не придумать, да и для натуральных тоже. Обязательно повторю покупку.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Vera0305 01 июня 2024, 18:44
Сегодня день ухода за волосами на Косметисте :)
Результат отличный, волосы живые. Для блонда просто прекрасно.
Вера, спасибо!
aquagirl 01 июня 2024, 19:32
Красивые волосы! Блестящие 😍
Пробовала эту серию ещё до окрашивания, уходовые свойства отличные.
Попробую на осветлённых, у меня есть миниатюры )
RAGE 01 июня 2024, 21:10
Света, спасибо! Фото старые. Я наконец покрасилась, постриглась. Чувствую себя человеком
iri-sa 01 июня 2024, 19:48
Красивые волосы!
Спасибо огромное
Fistashka_555 01 июня 2024, 20:21
Какой красивый блонд😍
Спасибо большое
Kabanuchka 01 июня 2024, 20:30
Люблю эту серию, но как то шампунь мимо, а вот маска эта классная, наношу на сухие волосы на полчаса — час под теплую шапочку, покупаю сразу полкило банку, надолго хватает) пока не сопла блондинкой не могла оценить всю прелесть 🥰
RAGE 01 июня 2024, 23:09
Да, маска просто чудесная   Тоже очень ее люблю
Tanzilya Kasimova 01 июня 2024, 20:32
Шампунь и кондиционер оказались для моих волос вполне обычными. Может потому, что у меня беспроблемные волосы. Все бы хорошо, но запах…
RAGE 01 июня 2024, 23:10
Запах поднадоел, поначалу было норм, сейчас подбешивает
JJlovesmakeup 01 июня 2024, 21:02
Я присматривалась к розовой серии, теперь снова в сомнениях)) Как ты думаешь, мягким волосам и быстро жирнящейся коже головы подойдет?
RAGE 01 июня 2024, 23:11
Я не сторонник использовать средства для поврежденных волос на натуральных. Конкретно эта пара хорошо работает на натуральных, но у меня они жесткие, волнистые, пористые… для мягких что-то другое нужно
JJlovesmakeup 03 июня 2024, 01:43
Спасибо!)) У меня окрашенные… Но наверное, послушаю тебя и лучше розовую линейку попробую
Mariya_Mariya 01 июня 2024, 21:25
Любимый Лореаль, пользуюсь не первый год, но сейчас другими линейками бренда
Кондиционер для меня слабоват. А маска из этой серии очень даже
RAGE 01 июня 2024, 23:11
А какие линейки у Вас любимые?)
Mariya_Mariya 02 июня 2024, 00:15
Curl Expression — для меня лучшее увлажнение. Шампунь, маска, крем-уход на постоянке, повтор неоднократный, пользуюсь с момента выхода. Шампунь Metal Detox — в уходе с момента его выхода и по сей день, помогает поддерживать цвет (изначально брала с маской, но она так себе). Шампунь Scalp Advanced — спасение в первую неделю после окрашивания моей чувствительной кожи головы (закончила флакон, взяла новый 500мл).
Absolut Repair Molecular маска и серум — взяла из любопытства. Несмываемую маску не стала брать, использую подобную другого бренда. Интересная линейка. Но повторять не буду, просто хорошист, не более
RAGE 02 июня 2024, 00:22
Про Metal Detox интересно. У вас блонд?
Mariya_Mariya 02 июня 2024, 08:04
Да, блонд.
RAGE 02 июня 2024, 08:05
И как он вам? Правда, что линейка позволяет минимизировать желтизну?
Mariya_Mariya 02 июня 2024, 08:07
Я заметила, что три недели мой цвет не желтит, на четвертой я крашусь. Плюс у шампуня осень бережное очищение. Хотя он сульфатный.
RAGE 02 июня 2024, 11:17
Спасибо!)
Буду брать
Lara1979 01 июня 2024, 22:39
У вас самый красивый блонд на этом ресурсе
RAGE 01 июня 2024, 23:08
Спасибо за комплимент
И моему мастеру, конечно. Благодаря его стараниям волосы даже спустя полгода после окрашивания хорошо выглядят
Volha_Mo 02 июня 2024, 00:23
Как вовремя вы написали этот пост. Уже не раз слышала о L'Oréal Professionnel для волос, пора попробовать. Очень красивое окрашивание у вас, любовалась всё время чтения поста!
RAGE 02 июня 2024, 00:28
Спасибо!))
Надо скорее написать пост про что-нибудь для волос, показать свежее окрашивание. Оно получилось просто отличное
Volha_Mo 02 июня 2024, 00:32
Показывайте обязательно! Мне нужно вдохновение для того, чтобы наконец собраться и закрасить первый раз свои седины 🫣
Junavetra 02 июня 2024, 00:35
Есть эта серия+маска обычная маска и с блёстками. Спасаюсь этими средствами после безумных покрасок, но при длительно использование, к сожалению, волосы становится очень жирными и плохо промываются(
RAGE 02 июня 2024, 08:10
Думаете, накапливается в волосах?
Junavetra 02 июня 2024, 10:57
не знаю, у меня от некоторых средств так бывает, например, от oribe и alterna, от них почти сразу
я думаю что мои волосы слишком тонкие и им многовато питания
iraonlogn 02 июня 2024, 02:56
С интересом прочла пост, спасибо 🌺 Волосы очень красивые 😊

У меня как-то с этой серией не пошло, правда были только кондиционер и маска (которая до сих пор так и лежит), на слабо повреждённых тонких волосах такое впечатление, что перепит получается 😅
RAGE 02 июня 2024, 08:10
Спасибо Вам
Для тонких – да, вероятно, она будет тяжеловата.
Julia_Turturro 02 июня 2024, 06:11
У меня только маска из этой серии. Ух она мощная. Обожаю ее. Но мне нельзя ей увлекаться. Не более одного раза в неделю. Иначе перепит можно словить.
RAGE 02 июня 2024, 08:09
Такое бывает, конечно, особенно если волосы тонкие.
У меня не было проблем с маской, могу хоть каждый день использовать
ElenaKoza 02 июня 2024, 10:44
Агния, волосы прекрасные 😍 тоже люблю эту линейку, ну и в целом Лореаль проф, все подходит, что использовала. Часто покупаю) спасибо 🥰
RAGE 02 июня 2024, 11:16
Я тоже к бренду расположена. В ближайших планах взять Metal Detox. Пробовала?
ElenaKoza 02 июня 2024, 12:43
Нет еще, но она ближайшая в вишлисте от Лореаль. Уверена на 99,9%, что подойдет и понравится, есть много отзывов от реально существующих людей, мнению которых я доверяю) Все хвалят и любят.
ElenaKoza 02 июня 2024, 13:11
У меня в текущем моменте из Лореаль линейки Inforcer, Pro longer и Absolut repair. На очереди Metal detox. А вот с новой «молекулярной» пока не определилась — хочу или нет, отзывы противоречивые очень. Есть опасения, что будет «лучшее — враг хорошего» 😁
RAGE 23 июня 2024, 10:19
Metal Detox уже лежит в корзине. Интересно попробовать.
ElenaKoza 23 июня 2024, 10:50
Из этой линейки пока есть только такая штука. И она очень нравится, поэтому тоже очень интересно попробовать остальное.
RAGE 30 июня 2024, 12:51
Буду пробовать. Хочу всю линейку заказать, но ценник чуть отпугивает, если брать все сразу))))
ShaLenka 02 июня 2024, 12:02
Красивые волосы! У меня из этой линейки только маска, пользуюсь с удовольствием! Особенно, когда чувствую, что кончики начинают ершиться). Она быстро приводит их в чувство! Еще есть молекулярная линейка, серия для кудрявых и металл детокс. Все серии в ходу и горячо любимы!
Спасибо❤️
Маска отличная, согласна. С удовольствием ее повторю. Хотя хочу еще и Матрик восстанавливающую попробовать, хвалят очень
Robertinka 02 июня 2024, 12:53
Цвет волос красивый
Спасибо Вам!)
Nelli_von_B 02 июня 2024, 14:16
Агния, привет! Отличный результат на волосах, я тоже люблю эту линейку Л'Ореаль 🌺🙂
Нелли, привет❤️
Спасибо, очень приятно!
OlgaBag 04 июня 2024, 11:56
Присоединюсь, у вас очень красивый блонд. У меня волосы до лопаток, жёсткие пористые, волнистые крашу в блонд почти всю жизнь. Перебрала много всего, последние годы остановилась на loreal professional. Начинала с vitamino color, но она слабая. Сейчас у меня 2 любимые линейки- absolut repair и pro longer. Вторая даёт чуть больше визуальной гладкости, мне это важно
RAGE 23 июня 2024, 10:23
Это мой старенький блонд, до последнего (3 недели назад) окрашивания. Он у меня на фото выглядел лучше, чем на фото. А со свежим окрашиванием всё наоборот))
Beauty_provincialka 05 июня 2024, 00:14
Любуюсь твоим блондом всегда! Средства беру на заметку)
RAGE 23 июня 2024, 10:23
Спасибо, Света❤️❤️
Dolore_s 06 июня 2024, 20:52
Результат отличный  , а я уже давно ничего не покупала от L'Oréal Professionnel, надо поискать.
RAGE 23 июня 2024, 10:24
Спасибо! Взять эту линейку – беспроигрышный вариант