21.05.2024

Скраб и крем для тела от Ecolat: Прекрасный уход за телом и борьба с целлюлитом

Здравствуйте.

Бренд Ecolat я попробовала впервые, но уже была знакома с другим брендом от этого производителя «Триумф Красоты». Косметика их мне очень понравилась, так что не смогла не попробовать и средства для тела.

Список продуктов:

• Антицеллюлитный крем для тела Ecolat
  • Антицеллюлитный соляной скраб для тела Ecolat

Внешний вид

Не буду отдельно останавливаться на внешнем виде, так что кратенько пройдусь по обеим баночкам.

Выполнены они в едином минималистичном дизайне. Баночки вполне обычные, а крышечки вполне подходят под стиль натуральной косметики, которой и является вся продукция этого производителя.

Под крышками была защита. Довольно плотная, так что без ножниц я не смогла её проколоть. Снялась же она хорошо.

Помимо того, что на баночках есть вся необходимая информация, в посылку положили ещё отдельные карточки к продукту. Приятное дополнение.

Антицеллюлитный соляной скраб для тела Ecolat

Предпочтений в основе скрабов у меня нет, так что я люблю пробовать и солевые и сахарные. А вот общую консистенция я предпочитаю кремовую. И этот скраб именно такой.

• Соль в нём крупная, но не жёсткая за счёт других мягких компонентов.
  • На ощупь он очень приятный и кремовый.
  • Хоть на баночке и не написано, но скраб не только солевой, но и кокосовый. И аромат у него соответствующий. Очень приятный и нежный. Пахнет натурально. Не раздражает.
  • Так как скраб кремовый, он отлично распределяется по коже и во время применения почти не сыпется. К тому же у него небольшой расход именно поэтому. Обычно такой баночки мне хватает раза на 4, но этой хватило на 6.
  • Производитель говорит, что этот скраб средней жёсткости, и именно такой он и есть. Не слишком нежный, но и не дерёт кожу. Очень комфортный при использовании.
  • По одной баночке я не могу судить о том, пропал целлюлит или нет. Но вот что точно заметно — это увлажнение. Очень хорошо питает и разглаживает.
  • После использования оставляет после себя отличную увлажняющую плёночку. Она не жирная, так что никаких неприятных ощущений не возникает, когда после душа ложишься в постель.
  • Аромат нежный, но с кожи уходит быстро.
  • После бритья ног действительно очень хорош. И не скребёт сильно, и кожу приводит в порядок. Вместе с кремом вообще отлично.

Объём: 375 гр.

Цена: 1350 р.

Хватило на 6 раз

Оценка: 10/10

Антицеллюлитный крем для тела Ecolat

Ну и перейдём к самому крему.

• Он идёт в небольшом объёме, но за счёт его консистенции расход у крема небольшой.
  • Она приятная и не слишком жирная, хотя сразу ощущается, что увлажнять он будет отлично.
  • Аромат нежный и не слишком яркий. Если у скраба он точно кокосовый, то у крем кокос с чем-то натуральным.

• Наносится и распределяется по коже прекрасно. Для массажа минуты на 2-3 отлично подходит. На фото ниже я взяла вроде не так много крема, но смогла размазать его на две руки, что очень радует.
  • Аромат на коже почти не чувствуется, что для меня только плюс. Люблю использовать на ночь парфюмы.
  • После нанесения кожа становится мягкой, но при этом после массажа крем полностью впитывается, не оставляя ни какой плёнки.
  • Кожа с ним стала заметно подтянутой.
  • Сам по себе крем не убирает целлюлит, а только оказывает поддержку к этом начинании. Нельзя просто намазать и ждать, что всё уйдёт. Обязательно нужен массаж и обертывания. У меня не всегда есть желание этим заниматься, так что эффект увлажнения и небольшой подтяжки меня более чем устраивает.
  • Для сухой кожи и скраб, и крем — просто находка. Мне же эти средства отлично помогают увлажнить кожу после бритья.

Объем: 70 гр.

Цена: 990 р.

Использовала почти каждый день на протяжении месяца.

Оценка: 8/10