Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.06.2024
5612

IAU Lebel пролонгация процедуры "Счастье для волос" дома или из соломы в шёлк легко

Здравствуйте!


С продуктами для волос от японского бренда Lebel я познакомилась в 2006 году. В то время я часто окрашивала волосы и мне подарили сертификат на SPA-уход «Счастье для волос». Думаю, можно сказать, что эта процедура является своеобразной визитной карточкой бренда. Даже, если её не выполняли лично, то точно слышали все, кто пользуется косметикой Lebel.


IAU — домашняя линия, которая направлена на пролонгацию эффекта салонной программы


В этом посте я хотела бы поделиться впечатлениями действительно о работающих средствах, которые превращают волосы в шёлк.


  • Крем-маска для укрепления волос и дополнительного объёма Lebel IAU Cream Silky Repair
  • Эссенция-масло для блеска и гладкости волос Lebel IAU Essence Sleek

О некоторых продуктах я уже писала посты на Косметисте.


В частности про маску для волос и нано бустер


Маска для волос Lebel IAU mask — концентрированная аромамаска для интенсивного восстановления


  •  Крем-маска для укрепления волос и дополнительного объёма Lebel IAU Cream Silky Repair

 

Продукция представлена в 3 объёмах. Маленькая туба 200 мл


Флакон с дозатором — 600 мл.

И сменный рефил 1000 мл.


5900₽цена
10/10оценка
6 лет, 4р/в месяциспользование
Состав: WATER, HONEY, CETEARYL ALCOHOL, CYCLOPENTASILOXANE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, STEARYL ALCOHOL, DIMETHICONE, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, С10-30 CHOLESTEROL/LANOSTEROL ESTERS, AMODIMETHICONE, HEXYLDECYL ISOSTEARATE, DISTEARYLDIMONIUM CHLORIDE, HYDROXYPROPYL ARGININE LAURYL/MYRISTYL ETHER HCL, PHYTOSTERYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAMATE, LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL, LACTIC ACID, STEARTRIMONIUM CHLORIDE, METHYLPARABEN, ALCOHOL, ISOPROPYL ALCOHOL, CARAMEL, TOCOPHEROL, FRAGRANCE

Самое выгодное — это брать сразу 1 литр, но тут есть момент, а вдруг не подойдёт вашим волосам.

Я с периодичностью возвращаюсь к этой маске, поэтому уверена в ней и беру всегда большой объем. Переливаю в флакон с дозатором для дома и банку с завинчивающейся крышкой для путешествий.


Кому подойдёт:


Для ухода за тонкими, ослабленными, необъёмными волосами. Для плотности волос, увлажнения пористых и ломких. Рекомендуют даже для детских тонких волос, которые постоянно путаются и вьющихся. Этот момент я могу отметить через отзывы знакомой, которая купила эту маску для своего мужа. У него активные кудри, которые невозможно расчесать. Маска отлично усмиряет их.


 

Текстура и аромат

 

Текстура у маски средней густоты, по волосам распределяется отлично — не течёт. Аромат очень нежный, цветочный


Мои волосы на данный момент длинные, обесцвеченные, пористые и сухие. Как только я перестаю ухаживать за ними, то они начинают путаться, их тяжело расчесать. Более того хрустят и ощущение, что это сухая солома.

Я применяю эту крем маску как с бустером, так и без него. Кондиционером не закрываю. Он тут вообще не нужен.


Если говорить про бустер, то его я изначально покупала для арома маски, а по факту он оказался отличником с любой маской Lebel если нужны SOS меры Отдельный пост я писала про него — тут

 

В заключении ухода прохожусь эссенцией уже по чуть влажным волосам и завершаю сушку волос феном.

 


  • Эссенция-масло для блеска и гладкости волос Lebel IAU Essence Sleek
3450₽цена
10/10оценка
2 года, 3р/в неделюиспользование

Активные ингредиенты:

СМС-комплекс, масло жожоба, масло авокадо, масло Ши.


Эссенция — типичная несмывашка для завершения процедуры. Но она очень лёгкая, не утяжеляет волосы и мне особенно нравится тем, что при таком уходе она отлично вписывается в систему. Тут очень много даёт бустер и крем-маска, поэтому тяжелые силиконовые несмывашки ни к чему.

На мои волосы достаточно одного нажатия. Наношу я уже не подсушенные волосы полотенцем и приступаю к окончательной сушке феном.


Результат

 

Волосы рассыпчатые, шелковистые на ощупь и блестящие.

 


Основные достоинства, которые я ощутила от применения именно ухода в такой системе.


Отсутствие статики, волосы не пушатся, очень легко расчесать, блестят. Выглядят живыми и ухоженными. Кончики, кстати, долго не обламываются. Напитанные, но при этом не превращаются к вечеру в сосульки. При такой длине с обесцвеченными волосами было достаточно тяжело найти и подобрать свой уход.


Я могу сравнить такой комплекс с серией «Proedit», и с маской Lebel Care Works Proedit Treatment Bounce Fit, про которую тоже писала отдельный пост. И могу сказать, что эта линейка для обесцвеченных волос мне понравилась гораздо больше.


Хотя многие говорят, что Proedit именно для блондинок самое то, но даже, сравнивая фото и свои ощущения, я понимаю, что в моём случае IAU гораздо эффективнее, сильнее по действию и восстановлению волос.


В активном пользовании я применяю такую систему с конца декабря, хотя знакома со средствами больше 10 лет.


Могу отметить ещё один момент. Я отрезала сильно свою длину и улетела в отпуск. Перед этим у меня было еще одно обесцвечивание порошком. Больше всего я боялась, что все концы обломаются прям на море. Но я взяла с собой весь комплекс в банках и делала обёртывание практически каждый день.


Уф...

Прилетела я, слава богу, с нормальными волосами, но убила я их всё равно через 3 недели в другой поездке, где оказалась очень железистая вода, и мой блонд просто стал жутко рыжим от воды.


Но это уже другая история...


А что касается линейки IAU от Lebel. Обожаю, рекомендую.


Средства, которые действительно работают.

на Косметисте с 2020 года
720 рейтинг   221 пост   128 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 62 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru

Комментарии

OlgaNic 17 июня 2024, 18:36
От фото волос в полете аж голова закружилась!))
Давно хочу попробовать эту марку, спасибо за пост!❤️
Mayakovsky 18 июня 2024, 08:39
Спасибо.
Snow1985 17 июня 2024, 20:13
Я делала ламинирование Lebel в 2010 году. Купила у байеров средство для ламинирования в бесцветном варианте и сушильный колпак — насадку на фен. Было прикольно )
До сих пор интересно, как смотрелось бы на мне цветное ламинирование.
Mayakovsky 18 июня 2024, 08:40
Да, я тоже делала давно очень. В свое время ламинирование было очень популярной процедурой, но как мне объяснили эффект только внешний. Зато как блестели то!
Nelli_von_B 17 июня 2024, 21:25
Анастасия, привет! Какие красивые волосы ❤️ Из этой серии есть шампунь, маска и миниатюра эссенции, очень нравятся ?
Mayakovsky 18 июня 2024, 08:41
Нелли, приветствую. Спасибо.
Ох, если б я знала, что блонд это так заморочно. Наконец-то нашла свой уход и волосы радуют.
Julia_Lifestyle 17 июня 2024, 21:48
Все собираюсь попробовать и не дойдут руки, спасибо за пост
Mayakovsky 18 июня 2024, 08:42
У них есть мини форматы, что очень удобно если хочется просто попробовать и понять.
MILA_666 17 июня 2024, 22:26
Какие красивый фото волос в полете, здорово получилось.
Спасибо за обзор, как блондинка читаю и впитываю очень внимательно.
Mayakovsky 18 июня 2024, 08:43
Спасибо. Сама когда только обесцветилась читала все, что нужно для блонда. Тем более в моем случае с каштановым подтоном, который рыжеет нещадно. В итоге ушла с холодного в теплый блонд и не так травмирую волосы
tatiana_taran888 19 июня 2024, 09:51
Мне и моим эти средства очень нужны? по описанию очень подойдут?
Kabanuchka 19 июня 2024, 17:59
Настя, привет! Волосы выглядит шикарно! Я вот все сомневаюсь, у меня proidit и, несмотря на любовь к японцам толку от него конкретно ноль. Очень слабая маска
Твоя заинтересовала, конечно, но не знаю прям ((
Mayakovsky 25 июня 2024, 09:15
Света, не знаю, что сказать. С Альтерной и Керастазом мне не сравнить я их не пробовала, а блонд у тебя нуждается видимо в более сильном уходе, чем мой. Я всего 3 раза порошком осветлилась и не тотал блонд все таки, так что Лебел мне заходит отлично и по цене и по эффекту. Агния вон тоже про проедит сказала, что для нее слабая маска, я ей отправила на пробу. IAU сильнее серия.
Robertinka 25 июня 2024, 09:08
5900 за литр?
Mayakovsky 25 июня 2024, 09:10
да
Robertinka 25 июня 2024, 09:11
Спасибо, закажу 200мл
olenchik 30 июня 2024, 21:43
Спасибо за отзыв!
Какое Фото волос в движении ?

Тоже люблю серию IAU. Бустер давно в использовании. Отлично работает не только со средствами Lebel.
Моим волосам бОльше нравится линейка serum. Шампунь serum также подошел сыну подростку ( кожа норм, волосы густые и толстые).

О себе: кожа головы норм, чувствительная. Волосы окрашен ( и обесцвеченные +тонировка). Теперь средней длины, убрала длину. Пользуюсь Lebel более 10 лет.
Olga869 11 июля 2024, 07:49
Тоже люблю эту марку). Спасибо за отзыв, такой маской не пользовалась. Хочется попробовать).
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка34Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...