17.06.2024

IAU Lebel пролонгация процедуры "Счастье для волос" дома или из соломы в шёлк легко

Здравствуйте!

С продуктами для волос от японского бренда Lebel я познакомилась в 2006 году. В то время я часто окрашивала волосы и мне подарили сертификат на SPA-уход «Счастье для волос». Думаю, можно сказать, что эта процедура является своеобразной визитной карточкой бренда. Даже, если её не выполняли лично, то точно слышали все, кто пользуется косметикой Lebel.

IAU — домашняя линия, которая направлена на пролонгацию эффекта салонной программы

В этом посте я хотела бы поделиться впечатлениями действительно о работающих средствах, которые превращают волосы в шёлк.

• Крем-маска для укрепления волос и дополнительного объёма Lebel IAU Cream Silky Repair
  • Эссенция-масло для блеска и гладкости волос Lebel IAU Essence Sleek

О некоторых продуктах я уже писала посты на Косметисте.

В частности про маску для волос и нано бустер

Маска для волос Lebel IAU mask — концентрированная аромамаска для интенсивного восстановления

•  Крем-маска для укрепления волос и дополнительного объёма Lebel IAU Cream Silky Repair

Продукция представлена в 3 объёмах. Маленькая туба 200 мл

Флакон с дозатором — 600 мл.

И сменный рефил 1000 мл.

6 лет, 4р/в месяциспользование
Состав: WATER, HONEY, CETEARYL ALCOHOL, CYCLOPENTASILOXANE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, STEARYL ALCOHOL, DIMETHICONE, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, С10-30 CHOLESTEROL/LANOSTEROL ESTERS, AMODIMETHICONE, HEXYLDECYL ISOSTEARATE, DISTEARYLDIMONIUM CHLORIDE, HYDROXYPROPYL ARGININE LAURYL/MYRISTYL ETHER HCL, PHYTOSTERYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAMATE, LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL, LACTIC ACID, STEARTRIMONIUM CHLORIDE, METHYLPARABEN, ALCOHOL, ISOPROPYL ALCOHOL, CARAMEL, TOCOPHEROL, FRAGRANCE

Самое выгодное — это брать сразу 1 литр, но тут есть момент, а вдруг не подойдёт вашим волосам.

Я с периодичностью возвращаюсь к этой маске, поэтому уверена в ней и беру всегда большой объем. Переливаю в флакон с дозатором для дома и банку с завинчивающейся крышкой для путешествий.

Кому подойдёт:

Для ухода за тонкими, ослабленными, необъёмными волосами. Для плотности волос, увлажнения пористых и ломких. Рекомендуют даже для детских тонких волос, которые постоянно путаются и вьющихся. Этот момент я могу отметить через отзывы знакомой, которая купила эту маску для своего мужа. У него активные кудри, которые невозможно расчесать. Маска отлично усмиряет их.

Текстура и аромат

Текстура у маски средней густоты, по волосам распределяется отлично — не течёт. Аромат очень нежный, цветочный

Мои волосы на данный момент длинные, обесцвеченные, пористые и сухие. Как только я перестаю ухаживать за ними, то они начинают путаться, их тяжело расчесать. Более того хрустят и ощущение, что это сухая солома.

Я применяю эту крем маску как с бустером, так и без него. Кондиционером не закрываю. Он тут вообще не нужен.

Если говорить про бустер, то его я изначально покупала для арома маски, а по факту он оказался отличником с любой маской Lebel если нужны SOS меры Отдельный пост я писала про него — тут

В заключении ухода прохожусь эссенцией уже по чуть влажным волосам и завершаю сушку волос феном.

• Эссенция-масло для блеска и гладкости волос Lebel IAU Essence Sleek
2 года, 3р/в неделюиспользование

Активные ингредиенты:

СМС-комплекс, масло жожоба, масло авокадо, масло Ши.

Эссенция — типичная несмывашка для завершения процедуры. Но она очень лёгкая, не утяжеляет волосы и мне особенно нравится тем, что при таком уходе она отлично вписывается в систему. Тут очень много даёт бустер и крем-маска, поэтому тяжелые силиконовые несмывашки ни к чему.

На мои волосы достаточно одного нажатия. Наношу я уже не подсушенные волосы полотенцем и приступаю к окончательной сушке феном.

Результат

Волосы рассыпчатые, шелковистые на ощупь и блестящие.

Основные достоинства, которые я ощутила от применения именно ухода в такой системе.

Отсутствие статики, волосы не пушатся, очень легко расчесать, блестят. Выглядят живыми и ухоженными. Кончики, кстати, долго не обламываются. Напитанные, но при этом не превращаются к вечеру в сосульки. При такой длине с обесцвеченными волосами было достаточно тяжело найти и подобрать свой уход.

Я могу сравнить такой комплекс с серией «Proedit», и с маской Lebel Care Works Proedit Treatment Bounce Fit, про которую тоже писала отдельный пост. И могу сказать, что эта линейка для обесцвеченных волос мне понравилась гораздо больше.

Хотя многие говорят, что Proedit именно для блондинок самое то, но даже, сравнивая фото и свои ощущения, я понимаю, что в моём случае IAU гораздо эффективнее, сильнее по действию и восстановлению волос.

В активном пользовании я применяю такую систему с конца декабря, хотя знакома со средствами больше 10 лет.

Могу отметить ещё один момент. Я отрезала сильно свою длину и улетела в отпуск. Перед этим у меня было еще одно обесцвечивание порошком. Больше всего я боялась, что все концы обломаются прям на море. Но я взяла с собой весь комплекс в банках и делала обёртывание практически каждый день.

Уф...

Прилетела я, слава богу, с нормальными волосами, но убила я их всё равно через 3 недели в другой поездке, где оказалась очень железистая вода, и мой блонд просто стал жутко рыжим от воды.

Но это уже другая история...

А что касается линейки IAU от Lebel. Обожаю, рекомендую.

Средства, которые действительно работают.

OlgaNic 17 июня 2024, 18:36
От фото волос в полете аж голова закружилась!))
Давно хочу попробовать эту марку, спасибо за пост!❤️
Mayakovsky 18 июня 2024, 08:39
Спасибо.
Anna Kuznetsova 17 июня 2024, 20:13
Я делала ламинирование Lebel в 2010 году. Купила у байеров средство для ламинирования в бесцветном варианте и сушильный колпак — насадку на фен. Было прикольно )
До сих пор интересно, как смотрелось бы на мне цветное ламинирование.
Mayakovsky 18 июня 2024, 08:40
Да, я тоже делала давно очень. В свое время ламинирование было очень популярной процедурой, но как мне объяснили эффект только внешний. Зато как блестели то!
Nelli_von_B 17 июня 2024, 21:25
Анастасия, привет! Какие красивые волосы ❤️ Из этой серии есть шампунь, маска и миниатюра эссенции, очень нравятся 🌹
Mayakovsky 18 июня 2024, 08:41
Нелли, приветствую. Спасибо.
Ох, если б я знала, что блонд это так заморочно. Наконец-то нашла свой уход и волосы радуют.
Julia_Lifestyle 17 июня 2024, 21:48
Все собираюсь попробовать и не дойдут руки, спасибо за пост
Mayakovsky 18 июня 2024, 08:42
У них есть мини форматы, что очень удобно если хочется просто попробовать и понять.
MILA_666 17 июня 2024, 22:26
Какие красивый фото волос в полете, здорово получилось.
Спасибо за обзор, как блондинка читаю и впитываю очень внимательно.
Mayakovsky 18 июня 2024, 08:43
Спасибо. Сама когда только обесцветилась читала все, что нужно для блонда. Тем более в моем случае с каштановым подтоном, который рыжеет нещадно. В итоге ушла с холодного в теплый блонд и не так травмирую волосы
tatiana_taran888 19 июня 2024, 09:51
Мне и моим эти средства очень нужны👌 по описанию очень подойдут👌
Kabanuchka 19 июня 2024, 17:59
Настя, привет! Волосы выглядит шикарно! Я вот все сомневаюсь, у меня proidit и, несмотря на любовь к японцам толку от него конкретно ноль. Очень слабая маска
Твоя заинтересовала, конечно, но не знаю прям ((
Mayakovsky 25 июня 2024, 09:15
Света, не знаю, что сказать. С Альтерной и Керастазом мне не сравнить я их не пробовала, а блонд у тебя нуждается видимо в более сильном уходе, чем мой. Я всего 3 раза порошком осветлилась и не тотал блонд все таки, так что Лебел мне заходит отлично и по цене и по эффекту. Агния вон тоже про проедит сказала, что для нее слабая маска, я ей отправила на пробу. IAU сильнее серия.
Robertinka 25 июня 2024, 09:08
Спасибо, закажу 200мл
olenchik 30 июня 2024, 21:43
Спасибо за отзыв!
Какое Фото волос в движении 👍

Тоже люблю серию IAU. Бустер давно в использовании. Отлично работает не только со средствами Lebel.
Моим волосам бОльше нравится линейка serum. Шампунь serum также подошел сыну подростку ( кожа норм, волосы густые и толстые).

О себе: кожа головы норм, чувствительная. Волосы окрашен ( и обесцвеченные +тонировка). Теперь средней длины, убрала длину. Пользуюсь Lebel более 10 лет.
Olga869 11 июля 2024, 07:49
Тоже люблю эту марку). Спасибо за отзыв, такой маской не пользовалась. Хочется попробовать).