12.05.2024

Kristall Minerals: Пудра для бровей и Бальзам для губ

Мне настолько понравилась пудра от Kristall Minerals, что решила продолжить свое знакомство с брендом и взяла их бальзам для губ и пудру для бровей.

Оба средства продаются в прозрачных пластиковых баночках – шайбах с закручивающейся крышкой, дополнительно средства упакованы в коробочки, на которые вся информация о составе и производителе. Все средства бренда натуральные из гипоаллергенных компонентов, не содержат тальк, силиконы и отдушки, и не тестируются на животных.

Kristall Minerals Бальзам для губ Pure Lip Oil Balm

У бальзама нет никаких дополнительных защитных мембран под крышкой, также нет каких-то аппликаторов или кисточки для нанесения, а пальцами я не люблю залазить в подобные баночки. И в этом для меня основной его минус, благо, от других ночных масок для губ всё осталось.

Натуральный бальзам для губ обещал легкий эффект холодка, за что я его и взяла на лето. А еще производитель обещал легкий тонирующий эффект, губы станут заметно ярче и сочнее после нескольких применений.

• Бисаболол снимает раздражения и обладает противовоспалительным эффектом;
  • Tocobiol – мощный антиоксидант;
  • Ланолин питает и восстанавливает кожу губ;
  • Витамин Е устраняет шелушения и стимулирует процессы обновления кожи;
  • И большое количество масел: Масло манго и манго смягчают; Масло макадамии заживляет; Масло абрикоса тонизирует кожу.

Бальзам мне немного по текстуре напоминает ночную маску Лянеж, у него не вазелиновая, а немного кремовая тающая текстура.

Бальзам не жирный, придает губам лёгкий блеск, хотя можно нанести побольше, тогда финиш будет менее естественным, а губы более блестящие, но он прозрачный. Никакого тонирования нет, что хорошо видно на коже. Поэтому я использую его в основном на ночь.

Бальзам хорошо смягчает кожу, увлажняет и питает губы, убирает шелушение, если есть, при этом самостоятельно губы не сушит. Иногда использую под сушащие матовые помады, он совершенно нелипкий.

6 г- 390₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Methylheptyl Laurate*, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer and Hydrogenated Styrene/Butadiene Copolymer, Beeswax white, Cera Flava, Mangifera Indica Seed Butter, Simmondsia Chinensis (Jojoba ) Seed Oil, Macadamianut Oil Refined, Lanolin anhydrous Deodorized, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Bisabolol, Vitamin Е (Tocoferol), Tocobiol C, Menthol, +-CI 45410, CI 77891

Kristall Minerals Пудра для бровей в рассыпчатом формате

Скажу сразу, у меня комбинированная кожа с жирной т-зоны, в которую попадают и брови. 80 процентов средств исчезают у меня с бровей в первые пару часов, поэтому моё любимое средство для бровей — это стойкие маркеры. Тем интересней было попробовать эту пудру, которую производитель заявляет как стойкую.

У пудры для бровей под крышкой есть ограничитель,

защитный сифтер, который закрывает дырочки, через которые мы и высыпаем средство перед нанесением.

Рассыпчатая минеральная пудра для бровей разработана для создания максимально натурального макияжа, поможет поправить форму, сделать цвет бровей более интенсивным, придать густоту, при этом сохранив их естественность. Большинство оттенков имеют холодный подтон, подходящий под любой цвет волос и кожи.

У меня пудра в оттенке BS4, производитель называет его чёрно-коричневым.

У пудры очень мелкий помол.

И она хорошо пигментирована. А вот оттенок сильно отличается от фото на сайте производителя, что для меня оказалось плюсом.

А вот так на сайте производителя

Как обычно, насыпаем необходимое количество в крышку круговыми движениями набираем на кисть, остатки стряхиваем, тогда пура вообще не пылит.

Я пробовала наносить эту пудру и сухой кистью и влажной. Конечно, влажной кистью цвет получается более насыщенным, плюс можно рисовать отдельные штрихи, но тонкие волоски не прорисовать. Если наносить пудру сухой кистью, то оттенок светлей и как раз получается “пудровое напыление“.

Что же касается стойкостью, то пудра меня приятно удивила. Использовала я ее весной, когда еще жары не было, и без осадков и фитнеса она остается на бровях не менее 7 часов, если их не трогать. И это первая пудра, которая на мне столько живет. Фитнес даже не самый активный, увы, не переносит.

Так выглядит пудра нанесенная скошенной влажной кистью

Так я небольшой коррекцией дорисовкой волосков маркером

Ну и для сравнения одна бровь «оформленная», вторая в своем природном состоянии))

1,5 г — 430₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: слюда (Mica CI 77019), стеарат цинка (Zinc Stearate), стеарат магния (Magnesium Stearate), +- оксиды железа (Iron Oxide CI 77491, CI 77492, CI 77499), ультрамарины (Ultramarine Blue CI 77007)

Оба средства произведены в России.

Срок годности после вскрытия 24 месяца, хотя на упаковке бальзама какая-то путаница.

Расскажите, что вы пробовали от Kristall Minerals. Что рекомендуете попробовать еще или наоборот не рекомендуете?

Natalika_ 12 мая 2024, 11:28
Никогда б не подумала, что пудрой можно так красиво оформить брови. Супер)
OxanaAksuta 12 мая 2024, 20:05
mijanou 12 мая 2024, 19:39
Этот бальзам чуть ли не единственный, который даёт мне длительное увлажнение. Ни хваленый Carmex, ни всякие аптечные, ни маски для губ, ни чистый ланолин на увлажняющий крем не работают лучше него, а часто вообще без толку.
OxanaAksuta 12 мая 2024, 20:04
У меня чистый ланолин вообще вызывает раздражение. Точнее вызывал, вообще не подхожу к нему четвертый год. А у вас обещанное тонирование есть?
mijanou 13 мая 2024, 09:38
Тонирования не замечала.
Puma84 13 мая 2024, 20:49
тоже люблю их пудру для бровей, у меня другой оттенок серо-коричневый, по цвету идеально мне подходит, сколько ни пробую аналогичного цвета не находила.
Есть ещё в компактном формате, но там оттенок отличается.
А рассыпушка — идеально!
OxanaAksuta 13 мая 2024, 22:43
Я как раз между серо-коричневый и этим выбирала) а покажите, как реально цвет выглядит