15.07.2024

Новая заря White Tea

Продолжаю свои исследования бюджетного парфюма. И на этот раз — Белый чай Новой зари.

Взяла после знакомства с White Tea Elizabeth Arden в надежде, что этот будет более стойким. И угадала. Он действительно похож своей тональностью и спокойствием, но более интенсивный. Впрочем это объяснимо — тут концентрация выше (духи), а там туалетная вода.

White Tea Новая Заря (The New Dawn) — аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные зеленые.

White Tea выпущен в 2003 году.

Верхние ноты: бергамот и розовый перец;

Средние ноты: фрезия и ирис;

Базовые ноты: мускус, вирджинский кедр и амбра.

Все ноты в нём абсолютно мои, без сладости. Шлейфа нет, сидит достаточно близко. Ощущаю на себе часа 2-3. Для легкого парфюма это очень неплохо. Он абсолютно политкорректный, хорошо подойдет для офиса и никого не задушит.

Флакон совсем небольшой, его удобно носить с собой, если нужно. Мой — 16 мл. Отличный аромат за очень скромные деньги.

Ассоциация — вода и чистота. Песок на берегу холодного озера в хвойнике. Где едва-едва пробиваются лучи сквозь высокие кроны и только к вечеру. Ничего лишнего. Клюква поздней осенью на болоте, но уже почти совсем без запахов леса. Или, наоборот, первое весеннее сокодвижение — деревья уже проснулись, но листочков нет. Только почки набухают. Березовые. Птицы поют, снег почти весь сошёл. Звенят ручейки. В лесу прохладно, но уже жизнь кипит.

Чистый и прохладный аромат. Неожиданно красивый. В нём много воды и чистоты. Как я люблю.

Объём: 16 мл.

Стоимость: около 400 руб.

Использую: с весны.

Natalie Happy-Day 16 июля 2024, 00:07
Обожаю этот парфюм, особенно старую мужскую версию, запах чистоты и уюта)
Diana-Nathalie 17 июля 2024, 23:05
Не пробовала. Но уже и не попробую, видимо.
TA_SHI 16 июля 2024, 00:12
У меня тоже есть этот аромат. Из флакона он мне очень нравится, именно чистота и простота в хорошем смысле слова.
Но от себя я его не слышу совсем. В жару это хорошо, значит и людей я не душу им. Но всё же мне в нём чего-то не хватает.
Diana-Nathalie 17 июля 2024, 23:06
С меня тоже быстро слетает. Но можно обновлять, благо флакон небольшой.
Veritaserum 16 июля 2024, 01:53
Захотелось попробовать! Ищу как раз что то лёгкое и уютное.
Diana-Nathalie 17 июля 2024, 23:06
Стоит совсем смешных денег, так что можно смело пробовать
dearclarice 16 июля 2024, 04:31
Белый чай еще не пробовала, но для меня приятным открытием в Новой заре стал аромат Шансита — уж не знаю, насколько полная копия розового Chanel Chance, но для моего носа этой похожести достаточно, муж сказал, что это один из лучших моих парфюмов. Мне достался около 330 р за 16 мл, что также приятно, особенно при нынешней цене на Chanel.
Diana-Nathalie 17 июля 2024, 23:08
Я даже не знала о таком, но я и не очень по Шансам. Будет интересно посмотреть его при случае.
Mira12 16 июля 2024, 10:29
Мне тоже понравился, но есть какой-то " аптечный" привкус.
Diana-Nathalie 17 июля 2024, 23:08
не чувствовала, но все может быть))
Olgaamur 16 июля 2024, 11:14
Спасибо что напомнили 🌹, тоже заказала
Diana-Nathalie 17 июля 2024, 23:09
Он приятный))
Alena_Bliss 16 июля 2024, 15:12
Наталия, спасибо за пост и рекомендации, пожалуй куплю — обожаю легкие свежие ароматы без шлейфа
Diana-Nathalie 17 июля 2024, 23:09
Этот подходит под описание полностью)) Думаю, сейчас хорошо пойдет.
VikaVi 16 июля 2024, 22:03
Аромат красивый, но на мне стойкость вообще нулевая( розочарование
Diana-Nathalie 17 июля 2024, 23:10
На мне тоже недолго к сожалению.
Yukka09 17 июля 2024, 21:24
Ой, как интересно!
Надо поискать и купить:)
Diana-Nathalie 17 июля 2024, 23:10
Он миленький. Не долгоиграющий, но приятный. И более стойкий, чем White tea Elizabeth Arden
AVS 18 июля 2024, 00:56
Ностальгия… Покупала, когда вышел только, давно… Запоем закончила тогда флакон.
Diana-Nathalie 21 июля 2024, 17:33
Мой расходуется медленно, все же хотелось бы большей стойкости.
Lavazza2008 18 июля 2024, 17:06
Я обожаю все 😈😈😈😈
Diana-Nathalie 25 июля 2024, 22:13
И это прекрасно)
Robertakora 23 июля 2024, 04:17
>>Взяла после знакомства с White Tea Elizabeth Arden в надежде, что этот будет более стойким
Уже бегу! Обожаю линейку белого чая от Арден, особенно с добавками, но такие нестойкие они. Попробую после вашего обзора чай Новой зари, тем более что уже появился любимчик оттуда (Красная Москва лайт), значит можно пробовать остальное
Diana-Nathalie 23 июля 2024, 22:31
Надеюсь, что понравится и этот. Он более стойкий все же.
AnyaMalina 25 июля 2024, 10:35
Спасибо за рекомендацию, буду пробовать
Diana-Nathalie 25 июля 2024, 22:12
Для своего сегмента он прямо неплох оказался.