28.05.2024

Цена любопытства: новый кремовый консилер Kristall Minerals Cream Concealer в оттенке 01

Всем привет! Сегодня покажу новинку российского бренда Kristall Minerals — кремовый минеральный консилер Cream Concealer в оттенке 01 (CC01 01). Он вышел относительно недавно, и сейчас на слуху. Продукт активно хвалят, что не могло не вызвать любопытства.

Kristall Minerals Cream Concealer в оттенке 01

Способствовало этому и то, что нравится их сухой консилер в оттенке CN0. Его я повторяю время от времени и даже включила в список фаворитов прошлого года. Кремовые консилеры в банках (Becca, Benefit и пр.), признаюсь, мне не всегда подходят из-за слабой стойкости и забивания в складки, но тут интерес всё-таки пересилил, и я решила попробовать средство, несмотря на потенциальные красные флажки. Сразу скажу: эти мои беспокойства не оправдались. Но начну по порядку...

Коробочка средства в плёнке
Коробочка средства в плёнке

Состав средства и другая информация
Состав средства и другая информация

Упаковка у средства пластиковая, компактная и очень лёгкая. Продукт производит впечатление игрушечного, но на самом деле с ним всё в порядке. Просто в одной такой баночке всего 2,7 г средства. Расходуется оно достаточно экономично, поэтому объём нормальный.

Информация на донышке
Информация на донышке

На поверхности консилера есть пузырьки, не очень красиво. Думаю, это связно с застыванием кокосового масла.

Шпателя в комплекте нет, поэтому набирать нужно своим. Либо отринуть идею применения инструментов и просто зачерпнуть средство внешней стороной ногтя. Звучит не очень гигиенично, но, если делать это чистыми, недавно вымытыми руками, всё не так плохо.

Текстура средства в банке
Текстура средства в банке

Продукт на шпателе
Продукт на шпателе

Оттенок 01 достаточно светлый и чуть персиковый, что должно помогать в маскировке тёмных кругов. Текстура мягкая, а финиш подсвечивающий и чуть влажный, даже маслянистый. Хотя на коже средство не ощущается маской и в принципе носится довольно комфортно: без зуда, парникового эффекта и прочего.

Свотч кремового консилера в оттенке 01
Свотч кремового консилера в оттенке 01

Растушёванный свотч
Растушёванный свотч

По сравнению с оттенком CN0 сухого консилера этот заметно темнее, но для светлой кожи всё равно подходит. Покажу также, как средство отличается от консилеров других брендов:

Сравнение продуктов (слева направо): Sergey Naumov X18 - Jeffree Star Cosmetics C4 - Rodial Banana Lowlighter - KM 01 - KM CN0
Сравнение продуктов (слева направо): Sergey Naumov X18 — Jeffree Star Cosmetics C4 — Rodial Banana Lowlighter — KM 01 — KM CN0

Эффект. Беда этого продукта в том, что он ужасно ложится на сухую кожу. Особенно если есть шелушения, даже если вы их не видите, и другие средства их не открывают взору. Но этот продукт выведет каждую шелушинку на чистую воду. Да и в принципе любой рельеф, к сожалению. Причём такое поведение у консилера, если наносить его с предварительно нанесённым уходом и без него.

Чистая кожа без косметики
Чистая кожа без косметики

Кожа с консилером, нанесённым пальцем
Кожа с консилером, нанесённым пальцем

Сомнительно ложится на чистую кожу средство, если наносить его и пальцами (разогрел, нанёс, растушевал), и кисточкой, и спонжем. Так как в составе кокосовое масло, чаще всего стараюсь чуть «прогреть» продукт перед нанесением: либо между пальцами, либо на кисти руки. Это, увы, несколько продлевает время нанесения. Но, если этого не делать, консилер лучше не ложится, и больше шанс, что он станет полосить от кисточки.

Чистая кожа + кожа с консилером (снизу). Тоже заметны "шелушинки".
Чистая кожа + кожа с консилером (снизу). Тоже заметны «шелушинки».

Кожа вокруг глаз с консилером (снизу) и без. Средство подчеркнуло текстуру кожи.

Не буду говорить, что сухой консилер бренда идеален — и у него есть свои нюансы, — но он себе такого не позволяет. Мне даже кажется, что текстуру кожи он, наоборот, сглаживает. С другой стороны, он гораздо тоньше, и ложится всё же иначе. На него можно посмотреть, опять же, в прошлогоднем рейтинге.

Консилер подчёркивает шелушения на коже или создаёт их сам
Консилер подчёркивает шелушения на коже или создаёт их сам

Однако есть секрет! В принципе, достойно нанести кремовый консилер можно. Точнее, так, чтобы он симпатично смотрелся в общем образе. На макро красиво не будет, с этим можно просто смириться.

Консилер на тональном креме. Почему-то таким способом шелушения в таком количестве не находятся.

Консилер в макияже век. Под пудрой, но без тона. Для сравнения с предыдущей фотографией.

На подложку из тона (который, внезапно, никаких шелушений уже не находит) средство ложится неплохо, хотя тоже заметнее, чем мне бы хотелось.

Область под глазом с тонким слоем тона Laneige (сверху) и с нанесённым сверху консилером. Никаких шелушений уже не заметно.

Опишу пошагово, что можно сделать, чтобы консилер лёг лучше:

• На области со складкой нанести базу под тени, так консилер может меньше в них забиваться.
  • Набрать немного консилера и чуть разогреть продукт от кожи перед нанесением.
  • Растушёвывать средство только чистой синтетической кистью: пальцами выходит хуже, спонжем у меня тоже нормально не вышло, а уже использованная кисть больше полосит.
  • Как ни странно, консилер лучше ложится на тон, чем на чистую кожу.
  • Через пару минут после нанесения лучше поправить покрытие и припудрить область.

Дизайн бренда на крыщечке
Дизайн бренда на крыщечке

Открытая баночка
Открытая баночка

Покажу также, насколько консилер подходит для маскировки постакне и воспалений на лице. Если кратко, то оттенок выглядит нормально и даже не окисляется, но средство всё равно слишком заметное. Плюс с активных воспалений со временем слезает (как и большинство других таких продуктов). Текстура тоже может стать заметнее через час-два.

Проблемная зона с тоном
Проблемная зона с тоном

Проблемна зона с консилером
Проблемна зона с консилером

Но на самом деле в этом плане консилер не так плох. Насколько могу судить, он некомедогенный. Плюс неплохо маскирует постакне и не так бросается в глаза, как некоторые другие подобные вещи.

Консилер на прыщике
Консилер на прыщике

Наконец, добавлю полный образ. На тоне, под пудрой и издалека консилер выглядит вполне достойно, но можно обратить внимание на финиш, который даёт продукт.

Полный образ с продуктом
Полный образ с продуктом

• тревел-френдли упаковка;
• достаточно удачный оттенок;
• подсвечивание.
• сильно подчёркивает любую текстуру, особенно шелушения;
• может забиваться в складки;
• заметен вблизи;
• специфический формат;
• требует наличия кисти (или смирения, что пальцами выйдет лажа);
• для нормального результата нужно сильно заморочиться.

Kristall Minerals Cream Concealer в оттенке 01

Итог. Скажу честно: я не знаю, что ему ставить. Мне средство, очевидно, не подошло. Хотя я пробовала варианты хуже, это слабое оправдание для нового консилера. Девушки в Telegram советовали влепить двойку, но это скорее уже оценка для аллергии, вреда или откровенной бесполезности. Тут же продукт ситуативно, но полезен. Скорее всего, для кого-то он может быть даже хорош. Но мне лично не нравится в нём минимум три вещи:

• то, что надо заморачиваться с нанесением,
  • невозможность носить на голой коже (без печалей от внешнего вида)
  • и общая заметность, я искала более натуральный эффект.

Постараюсь, конечно, поискать ещё подходы к этой банке, но пока она меня расстроила...

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: INCI: Caprylic/Capric Glycerides/Triglyceride, Hydrogenated Coconut Oil, Potassium C16-18 Alkyl Phosphate, Cetearyl alcohol, Theobroma cacao Butter, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Silica, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Seed oil, Amla Oil, Aloe Vera butter, Vitamin Е (Tocoferol), Tocobiol C, Titanium Dioxide Powder, Mica 77019, Cl 77491, Cl 77492, CI 77007.

Посоветуйте в комментариях свои любимые консилеры! Особенно те, что хорошо ложатся под глаза.

Спасибо, что прочли!

Masha87 28 мая 2024, 11:55
Ну откровенно плохо лег
Можно и 2 влепить😕жалко
Arian 28 мая 2024, 12:02
Проблема сравнения. Есть и совсем дно, этот хотя бы как-то использовать можно. Но согласна: и то, и то плохо.
С другой стороны, возможно, и этот на другие тип или качество кожи ляжет лучше.
yuliazx 28 мая 2024, 14:01
Ещё и стОит прилично!
Arian 28 мая 2024, 17:21
Мог бы быть и подешевле, но с таким результатом мне было бы жаль любую сумму.
LekaYa 28 мая 2024, 11:58
Отличный, детальный пост, спасибо, обожглась на их новых румянах и бронзере, недоразумение какое-то
Arian 28 мая 2024, 12:03
Спасибо, что заглянули!
Всё совсем печально в итоге?
Меня подвело и то, что в отзывах на других сайтах консилер очень хвалили.
deathasssatan 28 мая 2024, 12:14
о, интересно, а что не так с румянами? У меня есть один оттенок, пока разок только пробовала, не успела вкусить)
LekaYa 28 мая 2024, 12:16
Ниже написала, а Вам они как? После первого раза какие ощущения?
deathasssatan 01 июня 2024, 11:45
Вообще у меня не было негативного впечатления. Ощущаются они, как продукт с текстурой cream to powder, стойкость хорошая. Оттенок у меня frosty lilac, достаточно ярки в упаковке, но нежный при нанесении. Может у вас оттенок такой, что сливается с кожей лица? Учитывая, что в упаковке он сильно ярче
deathasssatan 28 мая 2024, 12:12
Балин, а я ведь как раз думала о его покупке :(
Хотела какую-нибудь бюджетную альтернативу Эрбориану (который, к слову, могу от всей души рекомендовать).
Фан факт: бренд изначально вообще вроде челябинский)) по крайней мере в 2018 году мне оттуда с оф.сайта присылали))
Arian 28 мая 2024, 12:16
У них сейчас на сайте Питер указан, ориентировалась на это. Но спасибо за информацию, в принципе, могу это убрать из обзора.
Насчёт Эрбориан уже у меня опасения: большинство их тональных мне не подходят по цвету (50 оттенков рыжего). Самый подходящий вариант — буроватый CC RC, и тот, если не растушёвывать идеально границы, довольно заметный. Кроме того, обсыпает от некоторых их средств… С другой стороны, к уходу вопросов не меньше. Если буду пробовать, то только с пробником. Но за рекомендацию спасибо!
deathasssatan 28 мая 2024, 20:12
Ой, да он сейчас правда как питерский позиционируется)) я просто чисто интересным фактом поделилась :)
Может, у них просто производство челябинское было, кто ж их знает)

а у вас нет случаем золотого яблока в городе? я как раз там попробовала, поняла, что оно, и купила)
Arian 28 мая 2024, 23:23
В зяблоках бываю, но ни в одном не видела тестеров этих консилеров. Сухие есть, кремовых пока не было. Хотя даже намеренно искала их перед покупкой.
deathasssatan 29 мая 2024, 08:56
я про эрбориан :)
Arian 29 мая 2024, 09:24
А, да, стоит попробовать ещё. Особенно если там что-то посветлее появилось.
LekaYa 28 мая 2024, 12:14
Печальнее некуда( румяна: оттенка не дают (у меня их при том два было), по текстуре на ваш консилер похожи, не фиксируются, только на коже ощущаются, а толку ноль) бронзер — это что-то прозрачное с блестками, больше на тени что-ли похожи, как тени не пробовала, и не хочу, все отдала дочке играться
Я брала, отзывов не было, сейчас смотрю, куча хвалебных, либо накрутили, либо пожелания у нас разные)
Arian 28 мая 2024, 12:18
Да, звучит печально. Или под китайский рынок, там много средств с практически нулевой пигментацией.
Мне всё-таки хочется иного качества от таких средств.
Насчёт отзывов… всё может быть.
Sadalsuud 28 мая 2024, 13:36
ого, а у меня в самом ядреном оттенке (почти фуксия), цвет есть, смотрится нежнятски. Бронзер тоже нжно полюбила, но его надо на моей супер жирной коже фиксировать сухой текстурой, иначе долго не держится — сразу +100 к отдохнувшему лицу.
Arian 28 мая 2024, 13:54
Если фуксия смотрится нежно, это и есть слабая пигментация. Думаю, что менее яркий в теории оттенок не был виден вообще, потому и вопросы к продукту.
LekaYa 28 мая 2024, 14:42
Каждому свое, как говорится, хорошо, что вам подошел
AlinaAlinaAlina 28 мая 2024, 12:28
Деньги потрачены, урок выучен. Раз оттенок подошел, то можно оставить, чтобы замазывать несовершенства на лице — сначала корректор, а потом героя поста сверху. Хватит на безконечно долго.
Arian 28 мая 2024, 13:56
Да, увы, иногда опыт бывает и не самый хороший! Попробую как-то использовать банку, но под ношение без тона поискать что-то иное.
RitaMix 28 мая 2024, 12:55
А баночка очень красивая   жаль, что содержание не такое же прекрасное(((
Arian 28 мая 2024, 13:56
Да, мне тоже очень жаль, надежды были!
Sadalsuud 28 мая 2024, 13:34
Согласна, что он не для сухой кожи глаз. На мои не самые сухие подглязья на увлажняющий крем наносится отлично. Не верхнюю часть глаз не наношу. Ну и в целом, я почему-то думаю, что этот консилер именно для подглазий, а не для цветокоррекции лица. А вы звездатый взгляд пробовали? Вот он подирне будет, но с меня такое утекает через пару минут, а Кристалл Минералс держится
Arian 28 мая 2024, 13:53
Меня знаете что больше всего смущает? Что ни одно другое средство эти якобы шелушения не находит. На ощупь я их не чувствую и глазом не вижу. Только с этим средством. Склоняюсь к тому, что это текстура самого продукта так ложится странно.
Со «Взглядом» как раз проблема со стойкостью, как и с Беккой, но, стоит ещё раз попробовать.
BeautyAlina 28 мая 2024, 14:54
А разговоров-то было, а как нахваливали!
Эх, жаль ваш пост вышел уже после того, как я ЭТО купила(
Деньги на ветер, от применения только недоумение. Я его и разогревала, и наносила едва касаясь кожи,
но ничего не сработало.
Arian 28 мая 2024, 17:22
Тоже не подошёл?
У меня примерно такие же ощущения от ситуации…
Katyapavlova 28 мая 2024, 14:55
TOM FORD shade & illuminate radiance enhancer В оттенке Light — самый лучший консилер под глаза, из всех что у меня были. Нравился еще Армани в шайбочке с кисточкой. У меня сухая возрастная кожа. Он не подчеркивает морщинки и сухость, наоборот, сглаживает кожу, придает легкое сияние без шиммера, оттенок розоватый, финиш слегка влажный, стойкость до конца дня, но я сверху припудриваю GIVENCHY prisme libre pressed powder в оттенке 1 пастельный муслин.
Arian 28 мая 2024, 17:26
Спасибо за рекомендации!
Пробовала только фордовский Shade and Illuminate, вот он не подошёл, к сожалению, слишком заметный на коже.
Армани звучит знакомо, но надо посмотреть, что у них там с цветами. Когда пыталась подобрать для себя, линейка была темновата.
Пудра, кстати, отличная, тоже её люблю в этом оттенке!
no_es_nada 28 мая 2024, 16:50
Nars Light Reflecting Eye Brightener в оттенке night swan. Отлично ложится, ничего не подчеркивая. Я припудриваю рассыпушкой hourglass и весь день живет без проблем.
Это первый консилер в моей жизни, который лежит, как боженька!)
Arian 28 мая 2024, 17:27
Благодарю за наводку! Пробовала обычный консилер Nars в оттенке Chantilly, сильно окислялся и был заметен на коже. Надеюсь, если доберусь до шайбы, у неё таких минусов не будет.
Certusfides 28 мая 2024, 17:05
Помню, был у меня консилер Becca и похожий лососевый от какого-то корейского бренда, и после них я думала, что все в шайбах такие жирненькие и беспроблемные, надо только разогреть. А вон оно что, оказывается. Ваш на фото плох, двойку он заслужил )
Arian 28 мая 2024, 17:28
Becca, по моему опыту, тоже далеко не беспроблемный. Но там другая сложность — никакая стойкость. С моей анатомией быстро в складки забивался, даже если закреплять спреем или пудрой.
Certusfides 28 мая 2024, 17:49
Да, без пудры он может кататься. Но супертонким слоем очень сухая кожа его просто съедает, может в этом секрет любви к нему одних и ненависти других. Консилер, который вообще без проблем, невидим на макро и хорошо перекрывает, я пока не встречала. Возможно Вы такой знаете?
Arian 28 мая 2024, 18:42
Пожалуй, и мне не встречались безупречные.
Хотя сухой консилер KM как раз обычно хорошо ложится, и на фото смотрится ровно. Но без тона его тоже не поносишь, у него не естественный финиш.
У Tarte Shape Tape Ultra Creamy та же беда, но он на фото смотрится похуже.
А те, что хорошо выглядят без макияжа, обычно либо не отличаются стойкостью, либо плохо перекрывают синеву.
JJlovesmakeup 28 мая 2024, 19:08
Полностью согласна с оценкой, так себе!
Arian 28 мая 2024, 23:24
Печально как-то вышло с ним. Да и вообще годный консилер днём с огнём не сыщешь…
Kabanuchka 28 мая 2024, 19:17
Я нервная на консилеры и тональные, я их вижу и меня это бесит
Поэтому тональные вообще убрала из жизни, поставила нити под глаза и консилер тоже не особо нужен. Но!
Из всего что пробовала за годы сидения тут — люкс вообще исключаю, масс тоже не особо, Mac видно и сушит, а идеальным оказался paese, польский проф
В этом году подруга полячка привезла две упаковки, мне лет на 20 точно хватит 🤣🤣🤣
Таня, он классный и цена вменяемая., что-то около 8$
Лежит незаметно, морщин у меня много, поржать люблю — никуда не скатывается и не забивается
Не пудрю его, весь день на мне если уж я собралась накраситься
Arian 28 мая 2024, 23:28
Я побаиваюсь вокруг глаз что-то ставить, слишком много сообщений про возможную слепоту попадается. Хоть и понимаю, что скорее всего такой исход очень маловероятен.

От Paese пробовала тон, консилер пока нет. Это тот, который Brightening concealer?
Kabanuchka 28 мая 2024, 23:54
Ага, он )) слепоту может вызвать укол в межбровье филером, не ботоксом, разная глубина
Поэтому у нас никто никогда не уколет филер в эту область. Но в постсоветском пространстве колят, это я знаю
Я не первый раз ставлю туда нити, на 2-3 года отличный результат
Arian 29 мая 2024, 09:21
Я как раз слышала больше про ботокс. А филлер в межбровку вообще зачем? Там же нечего наполнять, там не должно быть рельефа.
Нити под глазами какой эффект дают примерно?
DancingToTheSun 29 мая 2024, 16:38
От ботокса в межбровку может быть слепота?(
Arian 29 мая 2024, 21:24
Не только в межбровку. Но вообще там очень небольшой процент вероятности не то что слепоты, но и просто снижения остроты зрения.
pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/34097809/
Kabanuchka 30 мая 2024, 00:51
От ботокса нет, не может
Но может быть птоз верхнего века. Оно опускается и глаз полузакрыт
Пока ботокс не выйдет эффект будет
Но такое не часто встречается
Но и убрать ботокс как филер нельзя
Arian 30 мая 2024, 09:08
Может быть от любой инъекции в теории. Зависит от расположения сосудов и нервов, плюс индивидуальной анатомии (глубины залегания, так сказать). С филлерами и биостимуляторами, насколько я поняла, больше риск закупорки сосудов. Причём необязательно при уколах в межбровку, есть пример, когда женщина ослепла от укола в висок. Но от ботокса тоже есть случаи (опять же, статистически риск минимален, но есть) задержки кровообращения.
Ну и, конечно, можно случайно попасть иглой в глазной нерв. Это уже сильно зависит от специалиста, который делает уколы.
Kabanuchka 30 мая 2024, 16:50
А, да, Таня, конечно, я абсолютно согласна про риски от инъекций. Много факторов — и кривые руки мастера и недостаток опыта и личная физиология, у всех тело реагирует по-разному
DancingToTheSun 30 мая 2024, 09:22
Ну вот, плохие новости. А я задумывалась как раз о том чтобы убрать межбровный залом с помощью ботокса, у меня ситуация почти как у девушки на фото ниже…
Arian 30 мая 2024, 12:05
Это очень редкие случаи, так что, при работе грамотного специалиста риски минимальны.
DancingToTheSun 31 мая 2024, 10:08
Спасибо большое за слова поддержки!
Kabanuchka 30 мая 2024, 16:48
У вас будет эффект, ботокс разгладит немного, но если это залом, то он будет все равно, хотя общий вид будет сильно лучше. К тому же если постоянно подкалывать ботокс на регулярной основе и начать не поздно ( не в 40 -50-60), то лоб отвыкает морщиться, и картина в целом становится лучше
Но не избавляет
Но это и кого что бесит ) меня лично заломы бесят и старят, а морщины у глаз не трогаю, хотя их очень много ) но мимика активная и много смеюсь, толку убирать ) да и лет многовато, и так ясно что не девочка
DancingToTheSun 31 мая 2024, 10:08
Спасибо Вам большое)
Kabanuchka 31 мая 2024, 12:54
Не за что ) удачи!
Kabanuchka 30 мая 2024, 01:00
Это у тебя нечего наполнять, ты молодая ))
Хотя если серьезно, это глубокий залом и он часто встречается в любом возрасте
У европеек чаще чем у американок
Вот фото, девочке моей 30 с копейками, а залом глубокий
Ее лицо не буду светить, только кусок лба с заломом

Я свой почти пофиксила, как раз нитями
Она делает ботокс, картина лучше, конечно, но залом все равно есть, его ботоксом не разгладить
Потому надо филить, филером или нитками или забить и наслаждаться жизнью )
Я почти не использую косметику вообще, поэтому мне важно качество кожи и как она выглядит голым лицом
Если там рисовать стрелки и тени и губы то может и не важно что залом, внимание отвлекается

Нити под глаза дают свежесть той зоны где консилером принято мазать, уходят темные круги и морщины, это место как бы наполнено светом плотное, ну насколько это возможно в 45 лет
В смысле не будет яркой картины, просто на 2-3 года я не пользуюсь консилером и все выглядит норм
Я вот фотку кину, первый раз с нитями через полгода после установки, делала межбровье и под глаза
Тонального нет
Пудра и помада, чуть румян
Волосы были мокрые на ночь в косу
На сборы утром трачу 5-6 мин, я ненавижу долго собираться
Arian 30 мая 2024, 09:11
Спасибо, что поделилась, очень любопытно!
Буду иметь в виду для себя. Хотя я чаще всего просто не парюсь и не крашусь, если нет времени и желания. Исключение: публичные выступления и места с проф.камерами. Последние не щадят никого.
Kabanuchka 31 мая 2024, 12:55
Ну блин, публичные выступления это да, там просто вынужден выглядеть на все 💯
YuliaHor 29 мая 2024, 12:16
У них 2 и на обоих brightening concealer. Один в тюбике, другой в колбочке. Какой из них?
YuliaHor 29 мая 2024, 12:17
Kabanuchka 30 мая 2024, 00:52
Консилер
YuliaHor 30 мая 2024, 08:17
Буду пробовать, спасибо
ElenaKoza 28 мая 2024, 19:56
Таня, по существу мне сказать нечего (никогда не пользовалась консилерами), но я зависла про Laneige. У них есть декоративная? 🤔 Не то, чтобы мне было нужно, но очень удивлена, ни разу не встречала… или невнимательная)
Arian 28 мая 2024, 23:31
Мне обычно надо, я по жизни панда.
У Laneige не так много декоративки: в основном тональники, праймеры, помада и тинты. Зато тональных много разных, даже кушонов минимум три штуки. У меня мятный кушон, он вроде матовый. Есть ещё розовый подсвечивающий.
Для губ продукты у них стандартно азиатские: 50 оттенков красного. А для лица много всякого, можно приглядеться.
ElenaKoza 29 мая 2024, 04:47
Офигеть) никогда не видела, хотя кое-что уходовое от них использую.
Arian 29 мая 2024, 09:23
Тинты и помады, мне кажется, у них не так давно, так что их можно было пропустить. Тональные подольше. Хотя я не слежу особо, просто попадались раньше.
Arian 29 мая 2024, 13:41
Если интересно, у меня вот такой кушон:
ElenaKoza 29 мая 2024, 14:23
Ого) какой хорошенький) я вчера ради интереса по-быстрому загуглила, но все равно ничего не нашла. Спасибо, Таня)
Arian 29 мая 2024, 15:50
Такие вроде и у нас на маркетплейсах продаются. Но, если поискать в интернете, можно найти такой ассортимент: www.laneige.com/int/en/makeup/
Я даже не знала, что мой кушон «новиночный».
ElenaKoza 29 мая 2024, 15:56
Я только в сетях смотрела и в паре известных и доступных ИМ, поэтому и не увидела)
yuliazx 28 мая 2024, 20:31
Из такого в шайбочках у меня есть Pixi. Он плотный, фиксируется, хорошо перекрывает даже темно-фиолетовые синяки. Припудривать не надо.
Arian 28 мая 2024, 23:32
К Pixi точно присматривалась, но так и не взяла. Надо было всё-таки!
Спасибо за рекомендацию!
Chernika9 28 мая 2024, 21:07
Макияж глаз классный тенями получился
Arian 28 мая 2024, 23:32
Glashona 28 мая 2024, 23:50
Мне кажется, это не шелушения, а пигмент самого консилера так себя ведет. Неудачная формула у продукта.
У меня пару лет жил Звездатый взгляд, пользовалась не каждый день и недавно выбросила его с маааленькой вмятинкой, бесконечный) Мой исходник похож на ваш, кожа сухая, тонкая и складочка под нижним веком, Взгляд мне нравился. Взамен купила Катрис в стеклянной баночке, он жирнее, сияет сильнее и хуже фиксируется.
Самый любимый консилер Артвизаж 02, он для меня лучше, чем Диор (сушит) и Кларанс (хуже перекрывает)
Arian 29 мая 2024, 09:28
Да, я тоже к этому склоняюсь.
Спасибо, что поделились опытом с разными средствами.
У Артвизаж который Miracle Touch?
Glashona 29 мая 2024, 15:56
Да, Miracle Touch. У меня сейчас третий или четвёртый по счету, правда нравится
Arian 29 мая 2024, 21:27
Кажется, мне дарили такой раньше, но надо опять будет посмотреть в магазине. Они вроде недорогие совсем, можно попробовать ещё.
Helenitte 29 мая 2024, 09:42
Мне кажется, что консилер лежит ужасно, да и требования к нанесению звучат нелепо. Столько классных незаметных средств, которые можно нанести хоть в потемках, а тут какая-то мазня жирная и комковатая.
Arian 29 мая 2024, 13:42
Меня он порядком расстроил, особенно после тучи хвалебных отзывов…
Если не сложно, можете поделиться названиями самых крутых консилеров, что вам попадались?
Helenitte 29 мая 2024, 16:58
Luna у меня сейчас, с черной крышкой — совершенно беспроблемный в нанесении и хорошо кроющий при минимальной заметности.
Ну конечно, Erborian bb eye есть всегда уже не первый год.
Arian 29 мая 2024, 21:28
А в тонкой упаковке или толстенькой?
Надо будет посмотреть, я только на тональные из обращала внимание пока.
Helenitte 29 мая 2024, 22:06
В тонкой, типичной для консилера.
С тональными я тоже знакома, тот, что в виде пакта, вообще отличный, вот к стойкому есть небольшие вопросики. Но и он весьма для своих целей неплох.
Arian 30 мая 2024, 09:12
Vesper_Sinclair 31 мая 2024, 16:07
Сухой какой-то… Ещё и лежит неоднородно… Упаковкой и оттенком напомнил шайбочный консилер от Катрис, но тот поприятнее по текстуре и даёт более влажный финиш