27.04.2024

Лучшее из блесков-лимиток Vivienne Sabo: Cristal Lip Gloss 07 Améthyste

Я не большой любитель блесков для губ. В основном потому что я ужасный мерзляк, из-за чего имею привычку прятать нижнюю часть лица во все воротники и куртки. И губы, накрашенные чем-то липким, для этих воротников представляют некоторую опасность. Поэтому блесков у меня мало, и лежат они долго. Но есть один экземпляр, к которому я воспылала какой-то странной любовью, и он не «лежит», а я его очень берегу и использую только для «особых случаев» (у парадных платьев-то нет воротников).

Общая информация

Блеск для губ Vivienne Sabo Cristal, оттенок 07 Améthyste

• Страна производства: Россия (?)
  • Объем/вес: 2 мл
  • Цена: —
  • Доступность/где купить: не доступно, лимитка 2021-ого года

Упаковка

Прозрачная, невероятно красивая «витая» туба с фиолетовой крышкой с изображением какой-то замысловатой золотой звезды. Всё пластик, но довольно крепкий, болтание по сумочке переносит и в сумочке не течёт.

Шиммер в тубе, фото с камеры
Шиммер в тубе, фото с камеры
Шиммер в тубе, фото с телефона
Шиммер в тубе, фото с телефона
Номер оттенка на донышке
Номер оттенка на донышке

Аппликатор — кисточка. Достаточно удобная, позволяет распределить шиммер равномерно или наоборот нанести в нужные места погуще.

Крышка с кисточкой
Крышка с кисточкой
Кисточка поближе
Кисточка поближе

Аромат ненавязчивый, едва заметная химозная малинка.

Хоть и срок годности уже прошёл, но ни свойств, ни запаха блеск не поменял.

Наклейка на крышке
Наклейка на крышке

Цвет

Россыпь разноцветного, преимущественно фиолетового, голографического шиммера в почти прозрачной базе. В тюбике смотрится невероятно красиво. На губах шиммера получается не так много как хотелось бы, но он достаточно заметен. «База» самого шиммера желтоватая, её видно на свотче, где свет попадает под каким-то особым углом, но на губах не видно — там шиммер, на который не попадает свет превращается в не очень заметные простые «серебринки».

Гипер-фокус/софт-фокус/расфокус, дневной свет
Гипер-фокус/софт-фокус/расфокус, дневной свет
Распределила каплю по коже
Распределила каплю по коже
Здесь видно глянец и что он будет делать с текстурой
Здесь видно глянец и что он будет делать с текстурой

Нанесение

Шиммер довольно крупный, но не колючий и на губах не ощущается. Вообще блеск на губах довольно комфортен, по ощущениям больше напоминает жирно нанесённый бальзам. Густой, не липкий (хотя на морозе становится чуть липковат, но самую малость), не убегает за контур, не затекает в складочки. Губы не сушит, даже чуть увлажняет. Глянец не слишком зеркальный, но достаточно выраженный. Мне нравится разносить блеск чуть за контур, чтобы образовалась красивая хайлайт-галочка над губой. А вот текстурку этот глянец подчёркивает (но мои губы действительно довольно текстурные), причём не крупные складки, а именно мелкую фактуру самой кожи губ.

Снимать шиммер, конечно, неблагодарное дело…

Гипер-фокус, хорошо видно глянец и подчёркнутую текстуру
Гипер-фокус, хорошо видно глянец и подчёркнутую текстуру
Расфокус, немного видно, как блестит цветной шиммер
Расфокус, немного видно, как блестит цветной шиммер

Здесь уже блеск с попыткой коррекции формы губ тоном (плохая идея, тон затёк в складочки).

Шиммер в камере виден плоховато...
Шиммер в камере виден плоховато...

Чтобы показался шиммер, приходится изобретать странные ракурсы:

Вид "из-под низа" :)
Вид «из-под низа» :)

Стойкость и демакияж

Стойкость: если не есть, не пить и мало говорить, через 2,5 часа глянец почти сходит, остаётся только слегка поредевший шиммер. Выдерживает дежурный поцелуй и рюмку джина с долькой яблока. Буду называть такую стойкость «фуршетная». Интересно, дойдёт ли какое-нибудь средство для губ до стойкости «застольная»? :)

Демакияж стандартный (у меня — мицелярка, скорее всего можно стереть и сухой салфеткой, но мои сухие губы мне за такие вещи трещинами напишут на себе всё, что обо мне думают), но чуть усложнённый тем, что шиммер цепляется и норовит разнестись по лицу в разные стороны.

Макияжи

Несмотря на яркое наполнение, блеск в макияже вполне нейтрален, не перетягивает на себя много внимания и хорошо подойдет для небанального, но лёгкого дополнения тяжёлого или яркого макияжа глаз с каким-нибудь сложным необычным оттенком вроде этого.

Полный образ, дневной свет. Сбоку лучше видно шиммер, по центру - глянец
Полный образ, дневной свет. Сбоку лучше видно шиммер, по центру — глянец
Полный образ, дневной свет
Полный образ, дневной свет

Итог и оценка

Так как блеск лимитированный и к покупке уже не доступен, то числовую оценку выставлять не буду. Скажу, что этот блеск мне нравится, он для меня какой-то особенный. Но и несмотря на это, поругать его собственно и не за что. Цвет красивый, тех. характеристики отличные, разве что вот шиммера хотелось бы ещё побольше. Но пока я не встречала ни одного блеска, где можно было бы сказать «вот, всё, хватит, теперь шиммера достаточно, больше не надо». Такое вообще бывает? :)

Lily_beauty 28 апреля 2024, 00:34
Мне нравится пользоваться блесками для губ. Очень жаль, что такой интересный продукт больше недоступен…
tom_fordfocus 28 апреля 2024, 17:35
Да уж, никогда не понимала этой концепции лимитированных коллекций. Вернее как, с маркетинговой точки зрения понимаю конечно, да и с производственной, может быть, так проще. Но как потребителя выводит из себя, я ж сразу начинаю всё лимитированное экономить и оно потом в итоге просто приходит в негодность
Diana-Nathalie 28 апреля 2024, 01:10
У меня был такой, с ним прекрасный уход — дажеморозы выдерживает хорошо. И кисть мне нравилась, было удобно.
tom_fordfocus 28 апреля 2024, 17:49
А я Ваши посты помню, на Вас хорошо смотрелось
Ухода мне, правда, было маловато (но у меня и губы проблемные, здоровым этого небольшого увлажнения наверно хватит более чем). К кисти, да, тоже претензий никаких
Diana-Nathalie 28 апреля 2024, 18:21
Ого, это уже достаточно давно было))
tom_fordfocus 28 апреля 2024, 18:26
Ага, но я почти всю свою косметичку через поисковик прогнала, вот он мне и попался
JJlovesmakeup 28 апреля 2024, 07:05
У Fenty Beauty и Clarins, как мне кажется, шиммера как раз «вот, всё, хватит, теперь шиммера достаточно, больше не надо»))))
tom_fordfocus 28 апреля 2024, 17:53
Рационалист во мне согласен, но внутренняя сорока говорит, что достаточно — это когда он уже не может размешаться в базе
RAGE 28 апреля 2024, 08:14
Симпатично!
Не люблю такие кисточки, но сам блеск понравился на Вас)
tom_fordfocus 28 апреля 2024, 17:56
Olya-lelik 28 апреля 2024, 09:42
я его помню. не тестила. он поверг меня в ужас из-за обилия блесток. прочитала отзыв, теперь думаю, что зря не затестила
tom_fordfocus 28 апреля 2024, 17:59
Во флаконе, да, кажется, что их ооочень много, а на губах меньше. Меня это наоборот слегка расстроило (хотя и было довольно ожидаемо)
Nikta_Julia 28 апреля 2024, 12:27
Мне тоже всегда недостаточно блесток в блеске. Люблю, чтобы прямо ух!
tom_fordfocus 28 апреля 2024, 18:02
Вот-вот! Надо чтоб их было или много, или вообще без них — пусть будет просто глянцевый эффект. А то когда три блёсточки не туда не сюда — чую производственную халтуру
meditationails 29 апреля 2024, 09:50
У меня был блеск от Eveline с очень большим количеством блесток, они на губах ощущались как крупинки сахара и это было неприятно… А еще он растекался и отпечатывался на губах. Так что им можно было только для фото накраситься. А этот вариант вроде вполне носибелен
tom_fordfocus 29 апреля 2024, 12:06
Этот, да, ведёт себя получше, текстура очень приятная. Где-то в сторонних отзывах, правда, мне встречалась жалоба, что и в нём тоже блёстки ощущаются на губах, но я через свои сухие корки ничего не чувствую