27.05.2024

Подходит ли итальянский уход за волосами без силиконов Sendo для КГМ?

Приветствую!

Как же непросто найти уход за волосами без силиконов, который бы ещё и нормально работал. Особенно если начитаешься всякого, где говорят, что, например, в популярном бессиликоновом Трессеме все равно есть эти злосчастные силиконы… Короче, перелопатив доступные имаги и изучив составы, я решила попробовать итальянцев Sendo. В дополнение к стандартным шампуню и кондиционеру положила увлажняющий спрей, так как мне две недели нужно было сушиться феном и не расстроить свои пористые волосы (и при этом не вернуться к силиконам!). Да, умею и практикую усложнять себе жизнь)))

Бренд выступает за экологичность, продукты не содержат ингредиентов животного происхождения (аккредитованы программой PETA Cruelty-free and Vegan), парабенов, вазелина, минеральных масел, SLS и SLES, большинство средств на 98% состоят из натуральных ингредиентов.

Упаковка изготовлена из 100% переработанного ПЭТ. Для меня минусом является её черный цвет, так как толком не видно остаток. Крышки обычные, без дозаторов.

Исходные данные: волосы волнистые слабо пористые, склонные к жирности у корней, длина до плеч. Мою обычно каждый день. Пытаюсь отказаться от силиконов, чтобы получить более заметные кудри)))

Деликатный шампунь для волос Sendo concept Mild Shampoo

Шампунь прозрачный, консистенция жидкого геля. Неплохо пенится, пена получается не очень объемной, но достаточно плотной.

Содержит фитокомплекс из шиповника (антиоксидант), экстракт персика (смягчает), полифруктозу –пребиотик из корня цикория (предотвращает ломкость и сечение, укрепляет волосы).

Как правило, мне хватает одного намыливания, но в два результат лучше) Нормально совмещается с другим шампунем (например, я могу сначала использовать Гарньер, а за ним Сендо), даже лучше пенится и промывает как будто до скрипа.

В целом, я осталась довольна шампунем. Он действительно мягко промывает, почти не спутывает (я не мылю длину, но некоторые шампуни даже у корней умудряются сделать гнездо). Свежесть сохраняется два дня, за исключением челки, конечно, которая активно соприкасается со лбом). Волосы легкие и иногда напоминают детские, необычные ощущения))

Парфюмерная композиция:

верхние ноты: тубероза, груша, абрикос;

ноты сердца: фрезия, нероли, белые цветы.

Запах для меня не очень приятен, это какая-то смесь подгнивших цветов, травы, чего-то сладкого. Да и вообще у всех трех средств ароматы не але. И самое грустное, что держится на волосах долго(

Зуда и перхоти не вызвал.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Magnesium Lauryl Sulfate, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Parfum/Fragrance, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrolyzed Sweet Almond Protein, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Rosa Canina Callus Lysate, Inulin, Fructose, Glycerin, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Dehydroacetic Acid.

Восстанавливающий кондиционер для волос Sendo concept Ultra Repair Restoring Hair Conditioner

Белый и очень-очень жидкий кондиционер. Содержит экстракт томата (антиоксидант), экстракт риса (наполняет влагой), масло монои (предотвращает ломкость и сечение).

А это то средство, которое вызвало у меня двоякое впечатление. Во-первых, повторюсь, оно настолько жидкое, что пока нанесёшь на волосы, можно половину уронить в ванную. Во-вторых, кажется, что впитывается оно мгновенно и смывать уже нечего (а следовательно, хочется намазать побольше). Однако в процессе смывания волосы похожи на водоросли, то есть как будто бы достаточно увлажненные. И тут появляется, в-третьих. После высыхания естественным путём без дополнительных средств они пушатся и практически не вьются. С гелем-«невидимкой» «Так и ходи» результат нормальный, но не вау.

Мне кажется, есть лёгкий накопительный эффект, если пользоваться кондиционером без перерывов, волосы становятся мягче и воздушнее, но для пористых пушистиков это сложно отнести к плюсам)))

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Hydrolyzed Tomato Skin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Oryza Sativa (Rice) Extract, Gardenia Taitensis Flower, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Parfum/Fragrance, Benzyl Alcohol, Isopropyl Alcohol, Glyceryl Laurate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Tocopherol.

Восстанавливающий несмываемый лосьон для волос Sendo concept Ultra Repair Restoring Hair Lotion

Содержит экстракт томата (антиоксидант), экстракт риса (наполняет влагой), фитокератин из конопли и риса (укрепляет).

Сначала я использовала этот спрей на мокрые волосы под укладочное средство. Разницы с ним и без него не увидела. Затем, когда появилась необходимость сушиться феном, я по привычке наносила его на мокрые волосы и подсушивала полотенцем. Эффекта тоже никакого не заметила. Наконец решила попробовать наоборот – распылять на отжатые и подсушенные полотенцем. И ура – лосьон начал делать всё то, что было заявлено производителем) Волосы были мягкими, увлажнёнными, легко расчёсывались, кончики не топорщились и не спутывались.

При любом способе не было ни жирности, ни липкости, даже если слегка переборщить, волосы не превращаются в сосульки.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Polysorbate 20, Hydrolyzed Tomato Skin, Hydrolyzed Hemp Seed Extract, Hydrolyzed Rice Protein, Oryza Sativa (Rice) Extract, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Corn Starch, Sodium PCA, Parfum/Fragrance, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol

В начале использования:

Через месяц:

Вердикт таков: я бы повторила шампунь (но пока думаю из-за запаха) и лосьон (для сушки феном), при условии сохранения скидочных цен)))

Знакомы с брендом? Что-нибудь понравилось?