14.05.2024

Bioderma: тройка средств серии "Sebium" для комби-кожи

Сегодня я расскажу вам о тройке средств для жирной и комбинированной кожи от французского бренда Bioderma, который специализируется на создании космецевтики. Вся продукция фирмы проходит дерматологические испытания и тщательный контроль, и в основном хорошо переносится людьми с проблемной и чувствительной кожей.

В моём обзоре участвуют:

• Bioderma Sebium Serum Anti-Imperfection Smoothing Concentrate – Сыворотка против несовершенств, постакне и морщин с салициловой кислотой
  • Bioderma Sebium Kerato+ Anti-blemish high tolerance gel-cream – Себиум Гель-крем Керато+ Средство для кожи, склонной к появлению несовершенств
  • Bioderma Sebium Gel Moussant Purifying And Foaming Gel – Себиум Пенящийся мусс для ежедневного очищения смешанной и жирной кожи

И сразу укажу вводные данные: мне 34, у меня комбинированная кожа с расширенными порами. В зоне щек и лба она особенно жирная, а в зоне подбородка — сухая. Высыпания беспокоят меня редко, хотя бывают. В своём уходе я стараюсь придерживаться баланса очищения и увлажнения, чтобы не пересушивать кожу, но и не доводить её до подкожников и забитых пор.

Начну с сыворотки Bioderma Sebium Serum, которая, как заявляет производитель, обеспечивает комплексный уход за зрелой кожей, склонной к несовершенствам, обладающая первыми признаками старения и проявлениями акне. В составе салициловая и гиалуроновая кислоты (борьба с высыпаниями и разглаживание морщинок), а также ацетилглюкозамин, способствующий обновлению клеток.

Bioderma Sebium Serum
Bioderma Sebium Serum

На картонной коробке есть наклейка на русском языке, где описан принцип работы сыворотки и действующие ингредиенты. Производитель рекомендует наносить сыворотку утром и вечером, но я люблю сочетать в своём уходе много разных активов, поэтому пользуюсь ей только днём.

Объём: 30 мл

Страна изготовления: Франция

Наклейка на коробке

Для подачи сыворотки используется пипетка, что вполне удобно для средств с такой текстурой. Пипетка длинная, немного не достает до дна баночки. Сама сыворотка по текстуре не слишком жидкая, скорее гелеобразная.

Пипетка
Пипетка

На свотче можно увидеть, что по консистенции капля сыворотки тягучая и вязкая. При нанесении не стекает мгновенно, а как бы задерживается, медленно скользя по коже.

Аромат у сыворотки приятный, но не аптечный, а скорее парфюмерный: мне напоминает композицию мужского парфюма с лавандой. Для тех, кто не любит отдушки в средствах, сразу скажу, что аромат не яркий и быстро пропадает с кожи.

Текстура сыворотки
Текстура сыворотки

Что же касается применения, то у сыворотки очень хорошее увлажнение, и её одной вполне будет достаточно для комбинированной кожи перед нанесением макияжа, например. Это хорошая базовая сыворотка, которая совершенно не утяжеляет кожу. После нанесения можно почувствовать эффект тонизации без жирности. Кожа остается увлажнённой, напитанной, но без липкости или жирного блеска.

В результате применения в течение месяца, могу сказать, что кожа в достаточной мере увлажненная и чистая, без каких-то крупных несовершенств или подкожников.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU • BUTYLENE GLYCOL • GLYCERIN • PROPANEDIOL • ACETYL GLUCOSAMINE • PENTYLENE GLYCOL • SALICYLIC ACID • XANTHAN GUM • POLYSORBATE 20 • SODIUM CITRATE • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • MANNITOL • SODIUM HYDROXIDE • PROPYL GALLATE • SODIUM METABISULFITE • FRAGRANCE (PARFUM) • AMINOETHANESULFINIC ACID {08 A 29}

Интересное средство с эффективной комбинацией отшелушивающих компонентов (салициловая кислота 1,8%, яблочная кислота 10%) которое очень быстро точечно помогает избавиться от высыпаний. Способствует обновлению кожи.

Bioderma Sebium Kerato+
Bioderma Sebium Kerato+

Как и в случае с сывороткой, на коробочке есть наклейка со всей важной информацией на русском.

Объём: 30 мл

Страна изготовления: Франция

Наклейка на коробке

Гель-крем упакован в пластиковый флакон с необычным носиком, позволяющим удобно наносить средство точечно прямо на прыщ.

Носик
Носик

По текстуре это именно гель-крем, который держит форму до распределения по коже.

Аромат мне не нравится, он достаточно резкий и раздражающий.

Текстура
Текстура

Теперь расскажу о своём опыте использования. При нанесении на большую поверхность кожи я чувствую жжение и дискомфорт. Пробовала несколько раз наносить гель-крем на все лицо, но в итоге отказалась от этой идеи: не нравится обжигающее чувство вкупе с резким ароматом.

А вот точечно на прыщи это средство работает на ура: справляется с прыщом буквально за день или за ночь. Но, опять-таки, стоит учитывать, что кожа в месте нанесения краснеет, а через день появляется шелушинка.

Как средство воздействует на прыщик
Как средство воздействует на прыщик

В общем, для себя я решила использовать гель-крем только точечно и очень аккуратно, без фанатизма, чтобы он не сжигал кожу. Поэтому об увлажняющих или каких-то других качествах судить не могу, только как о SOS-средстве против прыщей.

1 367₽цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU,DI-C12-13 ALKYL MALATE,PROPANEDIOL,PROPYLHEPTYL CAPRYLATE,GLYCERIN,SALICYLIC ACID,SODIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE,ARACHIDYL ALCOHOL,DIMETHICONE,CETEARYL ALCOHOL,BEHENYL ALCOHOL,COCO-GLUCOSIDE,ARACHIDYL GLUCOSIDE,SODIUM HYDROXIDE,SODIUM CITRATE,CHONDRUS CRISPUS EXTRACT,MANNITOL,PROPYL GALLATE,XYLITOL,FRAGRANCE (PARFUM),RHAMNOSE,SODIUM METABISULFITE,TOCOPHEROL {2045 V1}

Bioderma Sebium Gel Moussant Purifying And Foaming Gel – Пенящийся мусс для ежедневного очищения смешанной и жирной кожи «Себиум»

Гель для умывания Bioderma Sebium Gel Moussant — это уже хит марки. О нем написаны сотни положительных отзывов, воспевающих мягкость и эффективность его работы. И мой отзыв будет не исключением, этот гель — просто must-have на любой полочке в ванной для людей с жирной и комби-кожей.

Bioderma Sebium Gel Moussant
Bioderma Sebium Gel Moussant

Картонной коробочки у геля нет, но есть наклейка на русском языке на обратной стороне упаковки.

Производитель заверяет в безопасности умывания глаз, и я полностью подтверждаю этот факт: гелем можно умывать не только лицо, но и глаза — никаких раздражений или дискомфорта.

Объём: 200мл

Страна производства: Франция

Наклейка на обратной стороне тубы
Наклейка на обратной стороне тубы

Сама туба геля пластиковая, подача вполне стандартная, зависит от нажима на тубу.

Крышка формата клик-клак, изначально есть пластиковая заглушка от вскрытия, которую необходимо сломать при первом применении.

Заглушка от вскрытия/ крышка геля
Заглушка от вскрытия/ крышка геля

У геля очень приятный парфюмерный аромат.

Текстура гелеобразная, не слишком жидкая. Присутствует лёгкий голубоватый цвет.

Текстура геля
Текстура геля

Пенится гель хорошо, хватает даже небольшой капли для создания густой пены.

Пена
Пена

Самое главное — гель не сушит кожу, мягко очищая от остатков кожного жира, мицеллярной воды или даже макияжа. Его можно использовать и утром и вечером, нет ощущения стянутости после применения или дискомфорта. Для меня это оказался идеальный гель для ежедневного умывания.

Помимо отличного очищения кожи, гель от Bioderma прекрасно справляется и с несложным демакияжем. Единственное, что он не берёт полностью — это водостойкие средства, но и они способны поблекнуть после умывания. Не водостойкие средства (в моём примере консилер, карандаш для бровей, тушь, жидкие тени) — гель смывает на ура.

Косметические средства/ смываю их гелем Биодерма
Косметические средства/ смываю их гелем Биодерма

Прекрасное средство для умывания, которое я буду повторять и большом объёме (у марки есть бутылка в 500мл с помпой), потому что им стала пользоваться вся семья, и все абсолютно довольны.

1 104₽цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, SODIUM COCOAMPHOACETATE, SODIUM LAURETH SULFATE, METHYLPROPANEDIOL, DISODIUM EDTA, MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, ZINC SULFATE, COPPER SULFATE, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, PEG-90 GLYCERYL ISOSTEARATE, LACTIC ACID, LAURETH-2, POTASSIUM SORBATE, SODIUM CHLORIDE, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, FRAGRANCE (PARFUM). [BI 419]

Итог

Я в восторге от геля для умывания, он оказался идеальным для всей семьи, и я поставила бы ему 100/10. Сыворотка мне тоже понравилась, от нее чувствуется достаточное увлажнение и комфорт, а кожа выглядит матовой и ровной. А вот гель-крем оказался для меня немного неоднозначным, хорошо, что я нашла ему применение в виде точечного средства.

С вами была Настя. 💙

Буду очень рада вашим комментариям!

Matur 14 мая 2024, 12:39
Обожаю французскую аптечную косметику, с Bioderma тоже бы давно пора познакомиться. Из вашего обзора всё понравилось, но больше всего керато крем
nastya_koshkina 14 мая 2024, 19:28
Спасибо, что заглянули, Дина! У Биодермы так много интересных продуктов! А я после средств на тест купила их гель для душа, думаю, что и мицелярку куплю, как закончится моя.
Mirabilis 14 мая 2024, 16:56
Биодерма люблю за их мицеллярку из розовой серии, а вот этот гель стал худшим из всех, что я пробовала. Кожа комби — он ее не только не отмывал даже утром (когда там мыть-то нечего особо), оставалось ощущение неприятное, но и успел иссушить за время использования (где-то недели три). К тому же, он не справлялся со втором этапом снятия макияжа. После мицеллярки его использовала — поры стали сильнее забиваться, т.е. очищение слабое.
Я им потом кисти мыла, хоть и приходилось это делать по несколько раз, в плане — наносить средство, чтобы вымыть хоть что-то. Не подошел, к сожалению.
nastya_koshkina 14 мая 2024, 19:29
Мицелярку попробую, а вот то, что гель не подошел — очень жаль! Но спасибо, что поделились, важно собрать как можно больше мнений!
AlinaAlinaAlina 14 мая 2024, 22:23
Очень актуальный пост — в закладки. Заинтересовали сыворотка и умывалка.
nastya_koshkina 15 мая 2024, 01:33
Спасибо большое! Рада быть полезной ☺️
JJlovesmakeup 16 мая 2024, 19:25
Вижу мою любимую умывашку! И заодно присмотрела Sebium Kerato, мне он нужен))
nastya_koshkina 18 мая 2024, 11:41
Точно, умывашка — топ!