22.04.2024

Закрываем активы с кремом для лица Icon Skin Derma Therapy Moisturizing Cream Aqua Repair

Когда в уходе присутствуют активные компоненты, встает вопрос о том, чем лучше их закрывать. Такой крем должен быть нейтральным, чтобы не конфликтовать с уже нанесенными активами, а также он должен восстанавливать и укреплять защитный барьер кожи. Сегодня я расскажу именно о таком — крем для лица Icon Skin Derma Therapy Moisturizing Cream Aqua Repair.

Icon Skin — российский бренд профессиональной космецевтики. В ассортименте представлено множество линеек для разных типов кожи.

Серия Derma Therapy создана для базового ухода и является гипоаллергенной. Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную.

В линейке представлены средства для очищения: гель, пенка, мицеллярная вода; лосьон, тоник, сыворотка, а также увлажняющие и солнцезащитный кремы.

Aqua Repair позиционируется как крем для сухой и нормальной кожи. В линейке также есть облегченная версия — флюид Aqua Balance для комбинированной и жирной кожи.

Изготовитель: Россия

Объём: 75 мл

Упаковка: крем продается в картонной коробке. Дизайн минималистичный и лаконичный — то, что нужно для базовой линейки.

Туба среднего размера с захлопывающейся крышкой с защитой от первого вскрытия.

Состав: кладезь увлажняющих, восстанавливающих ингредиентов — мочевина, триглицериды, пантенол, фосфолипиды, бисаболол, аллантоин и т.д.

Из активов присутствуют гиалуроновая кислота и ниацинамид, но в списке они стоят далеко не на первых местах, поэтому их количество небольшое. Полный состав размещу в сводке внизу.

Запах: отдушек нет, только легкий аромат самих ингредиентов.

Консистенция: насыщенная, но мягкая и в меру жирноватая текстура.

Мои впечатления: во-первых, хочется отметить объём — 75 мл. В основном, в кремах для лица мы видим 30-40 мл. Хватает его очень надолго, особенно, если наносить тонким слоем.

У меня комбинированная кожа. Несмотря на то, что для этого типа в линейке Derma Therapy представлен флюид, я специально взяла насыщенную версию, чтобы использовать его в качестве ночного крема и для закрывания активов, поэтому данная текстура — то, что нужно. Я люблю наносить вечером что-то поплотнее и пожирнее, чтобы сразу чувствовать, как кожа насыщается.

На нормальных участках впитывается недолго, в Т-зоне — нужно больше времени. Но я наношу толстым слоем. При таком использовании крем ощущается на коже.

Хоть он и насыщенный, но очень подвижный и скользящий. Не ощущается плёнкой и не даёт парникового эффекта.

В качестве дневного крема для меня тяжеловат. Но осенью, когда моё лицо хорошо так подсушилось от наружных ретиноидов, я нанесла его пару раз утром под макияж, предварительно промокнув салфеткой. Кожа чувствовала себя вполне хорошо. Жирнилась больше, но не критично. И, к моему удивлению, тон не скатался.

Итог: прекрасный базовый крем на холодное время года, для использования на ночь, если мы говорим о комбинированной коже, а также он отлично подходит для закрывания активов. Он не поможет при сильном раздражении и сухости, он скорее для поддержания состояния и удержания влаги в коже. Это уже второй мой тюбик, и точно не последний.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Urea, Caprylic/Capric Triglyceride, Isononyl Isononanoate, Caprylyl Methicone, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cetearyl Alcohol, Panthenol, Pentylene Glycol, Isopentyldiol, Dimethicone, Glycerin, Niacinamide, Phospholipids, Glycolipids, Bisabolol, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Allantoin, Tocopherol (mixed), Beta Sitosterol, Squalene, Hyaluronic Acid, Glyceryl Monostearate, Potassium Cetyl Phosphate, Carbomer, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide.

Другие обзоры на Icon Skin:

Мицеллярная вода Derma Therapy Delicate Purity

Балансирующий тоник-активатор Re:Balance Herbal Power

Увлажняющий флюид с пептидами Re:Balance Aqua Essence

Hatsube22 апреля 2024, 21:33
Мне он тоже сначала понравился, а потом я заметила, что если немного потереть лицо, то он начинает скатываться в катышки. Очень неприятно. P.S. У меня сухая кожа. Потом мне попался Physiogel calming relief, и он оказался прекрасной заменой лично для меня. У него другая текстура — более маслянистая, но он прекрасен на зиму и отличная база под макияж для сухой кожи.
Спасибо за пост!
Xopek22 апреля 2024, 21:46
У меня тоже этот и другая его версия скатываются, даже если совсем минимум нанести
Hatsube22 апреля 2024, 21:52
Что ж, хотя бы я не одна такая) Мечтаю найти крем с такой же ценой, но без скатывания)
Xopek22 апреля 2024, 22:08
Seveki)
Hatsube22 апреля 2024, 22:32
Я вот такой нашла. Вы про него?
Xopek22 апреля 2024, 22:38
Да, мне он подходит
Hatsube22 апреля 2024, 22:43
Благодарю! Закинула в корзину, буду пробовать.
AVS22 апреля 2024, 22:47
Я с ним с осени до весны прожила, полет нормальный 👍кожа комби, 44 годика.
HeyTanya23 апреля 2024, 00:01
Сейчас нанесла, попробовала потереть — ничего. Думаю, играет роль тип кожи.

Физиогель еще до его пропажи с полок активно использовала для рук, самую базовую версию. Очень нравился.

Спасибо, что читаете!)
msolya22 апреля 2024, 22:16
Тоже понравился, без восторгов и повторов, но тюбик использовала полностью.
Действительно база для перекрывания активов. Поры не забивает, ни с чем не конфликтует. Я его на ретинол любила наносить.
HeyTanya24 апреля 2024, 15:11
Я наношу на наружные ретиноиды и витамин С)
Спасибо, что читаете!🙃
AmiraT24 апреля 2024, 02:23
О, буду иметь ввиду 🤔
На периоды обезвожености и реактивность кожи. Благодарю!🙏🏼
HeyTanya28 апреля 2024, 13:00
Рада быть полезной😊
olenchik30 апреля 2024, 23:11
Взяла этот крем на заметку,
Спасибо, что рассказали!

Я обычно закрываю активы Физиогелем ( розовым или голубым). Но запасы подошли к концу. Сейчас в использовании Uvinion. Добротный базовый крем для увлажнения. К Icon Scin отношусь положительно. Несколько продуктов прижились на полке.
HeyTanya01 мая 2024, 09:11
Я несколько лет назад пользовалась Физиогелем до того, как он пропал.
От Icon Skin у меня тоже только положительные эмоции, пользуюсь активно многими продуктами.

Спасибо, что читаете!)