Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.02.2023
1456

Огуречный лосьон, это ты? Балансирующий тоник-активатор Icon Skin Herbal Power

Всем привет!


Продолжаю обозревать линейку Re:Balance от Icon Skin. Первый пост про замечательный флюид с пептидами здесь, а сегодня я расскажу про балансирующий тоник-активатор Herbal Power для комбинированной и нормальной кожи.

Тонизация — это второй этап ухода за кожей после очищения. Он необязательный, но мне понравилось использовать его в рутине.


Herbal Power — тоник на основе 12 растительных экстрактов и себорегулирующего комплекса. Производитель обещает нам удалить остатки очищающих средств, тонизирование, увлажнение, восстановление водно-липидного баланса и быть связующим звеном для активных компонентов из следующих этапов ухода.


pH: 4.5

Объём:150 мл.

Оборотная сторона
Оборотная сторона

Упаковка: «стройный» высокий флакон с этикеткой цвета всей линейки Re:Balance — градиент от белого к голубому. С помпой и крышкой сверху.

Минус — под крышкой образуется конденсат, поэтому помпа всегда в каплях.

Состав: богатый и натуральный. Людям с чувствительной кожей нужно быть аккуратными, так как в составе очень много растительных ингредиентов.

Мне кажется здесь есть всё:

-влагоудерживающие, увлажняющие компоненты — глицерин, сорбитол, бетаин и др;

-заживляющие и противовоспалительные — аллантоин, алоэ вера, ментол, центелла;

-себорегулирующие — ива, арника и др;

-антиоксиданты и аминокислоты — иван-чай, аланин, аргинин, глицин. И это далеко не все (полный состав помещу в сводку внизу).


Запах: казалось бы, огурца в составе нет, но аромат тоника напоминает мне Огуречный лосьон от Новой Зари)) Думаю, дело здесь в сочетании ментола и различных трав.

При нанесении запах довольно сильный, при впитывании улетучивается. Благо, это все же не Новая Заря и спирта здесь, конечно же, нет)


Консистенция: водичка зеленоватого цвета. Перед применением тоник необходимо взбалтывать, чтобы растворить осадок, который может образовываться от натуральных компонентов.

Мои впечатления: я наношу на ватный диск до 4-5 нажатий и добавляю ещё пару при необходимости или, если захочу нанести также на шею.

При нанесении чувствуется холодок. К глазам лучше близко не подходить, так как ментол даёт о себе знать сразу же.

Очень приятный, освежающий эффект. Думаю, летом будет ещё приятнее использовать. Быстро впитывается, не ощущается плёнкой.

Если какие-то из очищающих средств подсушивают или начинают стягивать кожу, тоник это нивелирует. Кожа становится гладкой и увлажнённой. Если не хочется нагружать лицо, то эффекта от Herbal Power достаточно. Опять же, на лето будет самое то, когда хочется использовать лёгкие текстуры.

Также тоник успокаивает, убирает красноту. Раздражении и аллергии не вызывает, чему я была удивлена, учитывая, что у меня довольно чувствительная кожа.

Единственное, чего я не увидела — это себорегуляции в долгосрочной перспективе. С этим намного лучше работает флюид из этой же линейки.


Итог: тоник мне понравился, прежде всего, освежающим действием. Я бы повторила его летом. Если ищите что-то лёгкое, увлажняющее и любите эффект от ментола — однозначно стоит попробовать.

Оценку поставлю 7 из 10, так как ожидала лучшей работы с себумом в Т-зоне.

750₽цена
7/10оценка
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Isopentyldiol, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Hydrolyzed Milk Protein, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Arnica Montana (Arnica) Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Calendula Officinalis (Calendula) Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Arctostaphylos Uva Ursi Leaf Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Helichrysum Italicum Extract, Ruscus Aculeatus Root Extract, Citrus Limon (Lemon) Peel Extract, Solidago Virgaurea (Goldenrod) Extract, Allantoin, Menthol, Glycerin, Propylene Glycol, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Disodium EDTA.

Лучшее за месяц

Комментарии

iri-sa 23 февраля 2023, 22:07
Спасибо за знакомство со средством. Пока ничего не пробовала у бренда, невозможно угнаться за всеми средствами.
HeyTanya 23 февраля 2023, 22:25
Спасибо, что читаете!🥰
Согласна, попробовать хочется многое, а лицо у нас одно😄
iri-sa 23 февраля 2023, 22:27
Да, не успеваю тратить столько тоников, чтобы попробовать что-то новое)
Bathory06 24 февраля 2023, 16:53
Купила на днях такой же. Осталась довольна! Тоже порадовал натуральный состав, приятный холодок. На лето самое то, действительно!
Вообще Icon Skin удивил, как российская марка, особенно кремы для рук понравились, но их сейчас нет в продаже
HeyTanya 25 февраля 2023, 18:38
Согласна, Icon Skin прям открытие. Не могу остановиться пробовать😄
На кремы для рук почему-то не смотрела, но вот для лица уже второй заходит)