24.04.2024

Весна, молодость, цветы - 5 парфюмов для лёгкого настроения

Добрый день!

Я люблю юные цветочные ароматы, их у меня много, о многих я уже писала. Но для сегодняшнего поста я подобрала самые очаровательные. Кстати, почти любой из них (кроме Acqua Di Parma) я легко даю своей шестилетней дочке, если ей хочется. Вообще, меня в последнее время сильно занимает вопрос именно детской парфюмерии, но об этом потом.

Ароматы юности конечно у каждого свои. Я не требую признать именно мой список истиной. Более того, мне фруктовые композиции кажутся более юными, чем цветочные. Но всё это лирика, а мы перейдем непосредственно к флаконам.

Bath & Body Works Pink Lily & Bamboo (пост)

Пирамида композиции

Лепестки дикой лилии, листья бамбука, розовый имбирь, свежие фиги, дерево для сауны

Женский, цветочно-древесный

2018

Fragrance mist

2 из 5

Чем теплее погода, тем больше в нем цветов, тропические цветы, свежие с фруктовым нюансом, плотная, насыщенная зелень, я чувствую листья инжира, а не плоды. И в финале все это сползает в теплый молочный сандал. Аромат юной девушки на отдыхе. Она в купальнике, ее кожа блестит от загара, пляж, крем от солнца, большая шляпа, распущенные волосы, пляжное полотенце, океан.

Dior Addict Eau Fraiche

Верхние ноты: калабрийский бергамот

Ноты сердца: фрезия и ландыш

Ноты базы: белый мускус

Eau de Toilette

2 из 5

Этот аромат более строгий. Слышу и фрезию, и ландыши, и немного пионов. Кислинка цитрусовых, едва заметная, и сладкая телесная база. Аромат выпускницы на экзамене. Конец весны — начало лета, строгий пиджак и юбка карандаш, но уже туфли, отсутствие куртки и сменки. Сочная зелень за окном аудитории и класса, скоро лето, но пока надо сосредоточиться на хороших оценках.

Kenzo Floralista (пост)

Верхние ноты: яблоневый цвет

Ноты сердца: пион, груша

Ноты базы: цвет персика

2014

Eau de Toilette

2 из 5

Аромат юной влюблённости. Пионы и груши, цветущие весенние деревья, яблони, липы, черемуха. Сладко и чуть липко, вот-вот слетятся все пчёлы. Легкомысленное весеннее свидание, букетик цветов, липовый чай, прогулка по парку или ботаническому саду. Аромат насыщенный и громкий, его совсем немного, но слишком. (А лично для меня это такие 2010-е...)

4711 Rose Eau de Cologne

Пирамида композиции

Верхние ноты: зелёный чай, бергамот, мандарин

Ноты сердца: роза, фрезия, фиалка

Ноты базы: мускус, сандал

Женский, цветочно-древесный

2019

Парфюмер-создатель

Alexandra Kalle

Eau De Cologne

1,5 из 5

Повседневный девчачий аромат. Свежесть в старте перетекает в нежные цветы. Чай, заваренный из бутонов роз. Чуть-чуть фиалковой пудры, намёком. Пушистый прохладный мускус в базе. Все очень ненавязчиво, просто и спокойно. Носить в школу или институт, на прогулки с подругами. Под мартовскую слякоть и под майские цветущие деревья.

Acqua di Parma Peonia Nobile (пост)

Пирамида композиции

Пион, турецкая роза, малина, пачули, герань, черный перец, мускус, фрезия, амбра

2016

Парфюмер создатель

François Demachy

Eau de Parfum

3 из 5

А это девчонка вредная и курящая. Тяжёлые душные нарочито взрослые цветы, но сглаженные сладким малиновым вареньем, дымность и сладость в базе с тонким намеком на мужской парфюм. Девочка загуляла. Аромат надрывный, как и вся линейка Nobile для меня. Девочка совсем юная, но в мини-юбке, на высоком каблуке и глубоким декольте. И с сигареткой.

Для меня все это умилительная цветочная юность. А что подойдет под описание «ароматы юности» для вас?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

AmiraT 24 апреля 2024, 14:04
Вспоминая свою школу и юность, у нас девочки пользовались какой-то удушающей ванилью)) не знаю какой, откуда-то из каталогов.
У меня было с сестрой на двоих какое-то яблочко Нина Риччи ☺️
Greyglasses 24 апреля 2024, 14:28
У нас кто чем только не пользовался)) у меня еще была пафосная гимназия, дети обеспеченных родителей, так что дороговизна тоже имела место))
AmiraT 24 апреля 2024, 14:35
Мальчишки тоже пользовались?:)

Ой, вспомнила. Тоскала периодически у мамы старенький флакон дали, черный нос был) но я не знаю, что это:)
Был d&g the one и gucci guilty, уже дарили в подарок семья. Ой, спасибо, что окунули в воспоминания 🤤
Greyglasses 24 апреля 2024, 14:51
Да, там парни были довольно манерные. Дорогие рубашки, дорогая обувь вот это все)) не все конечно, но многие)
MILA_666 24 апреля 2024, 18:32
Задумалась.
Я вот в ароматах юности как-то не сильна совсем, может что-то из виктории сикрет или яблочная серия нины риччи.
Greyglasses 24 апреля 2024, 18:39
Да, яблочки юные))
MILA_666 24 апреля 2024, 18:42
У меня не было никогда ни одного яблока, мне вот они всегда казались слишком легкими.
Greyglasses 24 апреля 2024, 19:06
Я хотела желтое, а сейчас поглядываю на последнюю лимитку ярко-розовую, но руки до них пока не доходят)
Chernika9 24 апреля 2024, 18:45
Для меня ароматы юности это клубника и роза от Библиотеки ароматов, Диор аддикт фреш ну и аромат вроде Джонсонс бейби, только в парфюмерии не знаю, какой аромат ему соответствует и какой на него похож
Greyglasses 24 апреля 2024, 19:06
Мне был интересен Клубника и Роза, теперь присмотрюсь к нему внимательнее))
Chernika9 24 апреля 2024, 19:30
У меня он есть))
Greyglasses 24 апреля 2024, 20:23
А я пока только примериваюсь))
Only_July 24 апреля 2024, 19:54
В моём классе юность пахла Avon или Oriflame, а парни каким-нибудь double whisky — адовый коктейль. Я пахла мылом и шампунем, никакие ароматные воды мой организм не принимал, отдавая головной болью на любые попытки подбора своего аромата
Greyglasses 24 апреля 2024, 20:24
У меня почти не было духов в юности, в семье не было принято пользоваться парфюмерией))
VR2023 25 апреля 2024, 13:56
Меня всегда занимал вопрос, как можно определить аромат яблоневого цвета? Каким чутьем нужно обладать, чтобы почувствовать, как пахнет цветок яблони, вишни, подснежника, калины, гортензии? Поэтому когда запах подобных цветов указывается в списке ароматов духов, возникает легкое удивление
Greyglasses 25 апреля 2024, 14:21
У меня на даче есть и яблони и вишни, они цветут. И пахнут. Вполне определенным запахом))