17.04.2024

Моя любимая тушь - Chanel Le Volume #10 Noir

Всем привет! Сегодня хочу вам рассказать о моей любимой туши для ресниц Chanel Le Volume. Как обладательница довольно длинных ресниц, я обычно предпочитаю тушь, которая могла бы придать моим ресницам объем и подчеркнуть их длину, а также не делала их слипшимися, легко бы наносилась и не пачкала бы горлышко в тюбике (да, вот такая я требовательная 😀). За свою жизнь я перепробовала их немало, но но именно эта тушь даёт мне желаемый эффект и поэтому стала моей любимицей.

Chanel Le Volume Mascara 10 Noir

Chanel Le Volume — тушь для ресниц, которая придает ресницам мгновенный объем с первого же прикосновения, делая их более длинными, пышными и густыми. В ней идеальное сочетание кисточки и формулы для интенсивного объёма:

• Быстросохнущая жидкая формула помогает добиться желаемого объема
  • Быстросохнущая камедь акации придает ресницам завиток, заданный кисточкой, и увеличивает объем с каждым движением
  • Пленкообразующие вещества сохраняют эластичность ресниц и обеспечивают равномерный объем.

Тушь протестирована офтальмологами, подходит для тех, кто носит контактные линзы.

Конечно же, хочется отметить оформление, мне очень нравится упаковка этой туши: она сдержанная, лаконичная и классическая, выполненная в чёрном цвете с логотипом бренда. Этакое сдержанное совершенство.

В первую очередь хочу похвалить кисточку этой туши, потому что она действительно обхватывает мои ресницы, подчёркивая их длину и добавляя объём. Многие в своих обзорах указывают на жёсткость этой кисточки, но для меня она идеальна: щетинки короткие, густые и тонкие, и ни при каких обстоятельствах не царапают слизистую.

У кисточки конусовидный кончик, на который почти не налипает тушь, да и сама кисточка набирает туши столько, сколько нужно, поэтому снимать излишки туши с кисточки не требуется. Благодаря этому, горлышко флакона выглядит всегда чистым и аккуратным и не надо его вычищать от налипшей засохшей туши. Это для меня прям большой плюс.

Кисточка для нанесения замечательна ещё и тем, что она хорошо подходит как для тех, у кого короткие ресницы, хорошо разделяя их и придавая им объем, так и для тех, у кого длинные ресницы, подчеркивая их природную красоту.

Это единственная тушь, которую я когда-либо пробовала, которая не требует от меня “работы кисточкой”. Другими словами, мне не нужно вручную манипулировать кисточкой, чтобы придать ресницам желаемый вид. Каким-то образом, она сама по себе придает моим ресницам идеальную форму всего лишь обычным движением руки.

Мне нравится наносить один аккуратный слой туши, чтобы ресницы выглядели выразительными и в меру естественными. Тушь можно наслаивать и получить в результате более драматичный эффект, который мне тоже нравится. После пары слоев у меня получаются более объемные ресницы, но второй слой нужно наносить довольно быстро, пока первый еще влажный, иначе при нанесении второго слоя тушь может немного тянуться и ресницы получаются более тяжёлыми.

Тушь отлично держится на ресницах в течение всего дня и не осыпается. Она также не растекается и не отслаивается, и даже вы забыли, что на глазах тушь и почесали глаза (со мной такое периодически происходит), то тушь остаётся на месте и вы не превратитесь в панду.

Сама по себе тушь довольно густая, но при этом ложится равномерно и тонко, и из-за нее мои ресницы не выглядят излишне жесткими или паучьими лапками. С ней не обязательно использовать подводку для верхнего века, потому что и без неё ресницы выглядят достаточно густыми.

Тушь высыхает через пару минут, её демакияж простым не назовёшь, приходится прилагать усилия, чтобы удалить её без остатка. Обычно я пользуюсь пенкой или гелем для снятия макияжа, благодаря которым тушь удаляется процентов на 90, а после прохожусь тоником для максимального очищения.

Это одна из лучших тушей, которые я когда-либо использовала. Она дорогая, но своих денег стоит, так как мне её хватает на 9-10 месяцев, она не подсыхает за это время в тюбике и, самое главное, не раздражает мои чрезмерно чувствительные глаза.

Тушь в 1 слой
Тушь в 1 слой

Тушь в 2 слоя
Тушь в 2 слоя

Если у вас чувствительные глаза и вам нравятся красивые длинные ресницы, которые выглядят густыми и хорошо разделенными, то тушь Chanel Le Volume для вас. Я использовала четыре тюбика этой туши, и она меня ни разу не подводила. Она очень насыщенная, очень черная, а благодаря специальному аппликатору в виде снежинки удлиняет, разделяет каждую ресничку, придает объем и завиток, никогда не осыпается и не размазывается. За что и заслуживает от меня оценку отлично.

Срок использования: 4 года

Цена: 37€

Оценка: 10/10

Спасибо, что заглянули.

Нелли

Yana1712 17 апреля 2024, 20:18
Нелли, на Вас смотрится отлично! А я вот не оценила эту тушь. Не плохая, но повторять не захотелось
Nelli_von_B 17 апреля 2024, 20:25
Яна, здравствуйте! Спасибо 🌺
Жаль, что вам она не очень понравилась. Знаю, отзывы на эту тушь противоречивые, но для меня она оказалась то, что надо. 🙂
Yulia Fromova 17 апреля 2024, 20:31
Я долго и преданно ее любила много лет, даже свекровь на нее «подсадила», но, видимо, они поменяли формулу, и года с 2018 эта тушь стала засыхать в тюбике буквально за три недели.
Нашла недавно по эффекту на ресницах полный аналог Шанель в белорусской туши, тоже, кстати, засыхает зараза меньше чем за месяц, но стоит 300 рэ, что не так обидно.
Но Шанель классная, и не начни она сохнуть так быстро, я б ей аналог и не искала скорее всего
Nelli_von_B 17 апреля 2024, 20:55
Здравствуйте, Юлия! Спасибо, что заглянули и поделились 🙂🌺
Я, к счастью, никогда не сталкивалась с такой проблемой у этой туши, для меня она, наоборот, самая живучая, т.к. долго не подсыхает в тюбике.
Jabulani 17 апреля 2024, 21:08
Поделитесь, пожалуйста, своей находкой))
Обожаю Le Volume, но сейчас не достать, а вот аналогов не нашла. Так что очень интересен Ваш опыт!
Yulia Fromova 18 апреля 2024, 06:45

Щеточка кажется несколько странной первое время, но потом оказывается, что удобно ей орудовать
Victoria_K 18 апреля 2024, 10:45
Отличная щетка.
Jabulani 18 апреля 2024, 19:00
Спасибо, была такая)) Завидую, что на Вас она аналогично Шанель смотрится! На мне, к сожалению, не было такого эффекта😕
Nelli_von_B 18 апреля 2024, 20:43
Спасибо за совет, не знакома с этой тушью 🌹
Victoria_K 18 апреля 2024, 10:45
Еще посоветую Эссенс " I ❤ Extreme" в толстой розовой упаковке. Тож нравится мне, как адепту Шанель
Jabulani 18 апреля 2024, 19:01
Спасибо, попробую
LevKate 17 апреля 2024, 20:43
Привет, Нелли! Много лет ее любила, не изменяла. Сейчас бы с радостью повторила, но не купить 🥹
Nelli_von_B 17 апреля 2024, 21:06
Катя, привет! Рада видеть тебя в комментариях 😘
Да, жаль, что в России её сейчас не достать 🙁
sul_gostosa 18 апреля 2024, 01:23
Вот +1000
Nelli_von_B 18 апреля 2024, 21:26
🙂🌺
Kabanuchka 17 апреля 2024, 20:55
Нелли, привет )) честно- всей душой ее ненавижу )) худшая для меня
Кисточка, осыпается, мажется и вообще полный провал ) но хорошо что тебе подходит )) и смотрится отлично
Nelli_von_B 17 апреля 2024, 21:32
Светлана, привет! Спасибо, что заглянула 😘 Жаль, что эта тушь так безобразно себя повела с тобой.
Помню, что ты рекомендовала тушь Том Форд, всё никак не доберусь её попробовать 🙂
Kabanuchka 17 апреля 2024, 22:40
Ну я с ней подружилась прям, она шикарная ))
Lanavk 17 апреля 2024, 21:08
И у меня это самая любимая тушь уже много лет. Спасибо за красивый пост!
Nelli_von_B 17 апреля 2024, 21:59
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 🙂🌺
MILA_666 17 апреля 2024, 21:36
Нелли, привет.
Отлично тушь смотрится на твоих ресницах.
Меня в истории с этой тушью смущает только ее небыстрое удаление.
Nelli_von_B 17 апреля 2024, 22:18
Мила, привет! Спасибо большое 🙂🌹
Трудности при удалении этой туши компенсируются для меня отличной стойкостью и отсутствием осыпания в течение дня 😉
Matur 17 апреля 2024, 21:40
Нелли, привет. Классно выглядит, реснички почти до бровей достают, здорово)))
Nelli_von_B 18 апреля 2024, 08:00
Дина, привет! Спасибо большое, очень приятно 🙂🌺
AlexK 17 апреля 2024, 21:43
Какие красивые реснички — как на подбор! ❤️
Nelli_von_B 18 апреля 2024, 08:59
Александра, привет! Спасибо большое 🙂🌹
Irina Andropova 17 апреля 2024, 21:48
Здравствуйте! Спасибо за красивый и информативный пост! Эта тушь у меня тоже в любимчиках (вместе с cil d'enfer Guerlain и Dior pump'n'volume) в коричневом и синем цвете:) Очень много лет.
Nelli_von_B 18 апреля 2024, 09:17
Здравствуйте, Ирина! Спасибо, что заглянули и поделились 🙂🌺
Levsa834 17 апреля 2024, 21:56
Нелли, привет! Тоже люблю эту тушь, но давно не покупала, здесь цены пугающие. Но я люблю даже больше её туши Guerlain и Estee Lauder, а последняя, от Max Factor, вообще удивила приятно. Так что искать тушь Шанель не буду, но если подарят — буду рада
Nelli_von_B 18 апреля 2024, 09:39
Лена, привет! Да, тушь хорошая и идеальный вариант подарка. 😀 Представляю, сколько она стоит в твоих краях… 🙁 Я бы тоже гоняться за ней не стала.
OlgaAl 20 апреля 2024, 11:18
Поделитесь, пожалуйста, какая именно Max Factor? Шанель сейчас вне доступа((
Levsa834 20 апреля 2024, 14:43
Самая последняя, у которой щёточка 2 в 1, сворачивается спиралью. Постараюсь написать про неё.
OlgaAl 21 апреля 2024, 22:55
С нетерпением жду))
moxie100 17 апреля 2024, 22:17
Эта единственная тушь, которая делала из моих средненьких ресниц ресницы как в рекламе ) Попался мне когда-то в гламурном журнале пробник этой туши и с тех пор я на нее подсела. Жаль, что сейчас ее уже не достать (
Nelli_von_B 18 апреля 2024, 09:58
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 🙂🌺 Я тоже знакомство с этой тушью начала с пробника, подаренного консультантом в магазине, и так прониклась им, что уже много лет пользуюсь ей 😀
SassyClassyBorsch 17 апреля 2024, 22:54
Нелли, здравствуй! Очень красивая 😍Долгое время эта тушь была моей топ-2, где номер один — YSL Vinyl Couture.
Но недавно я ступила на скользкую дорожку $80 туши от Hermes и пока всем довольна 😊
Nelli_von_B 18 апреля 2024, 10:16
Даша, привет! Спасибо, что заглянула 🙂🌺
Помады Hermès люблю, а вот к их туши даже не разу не подходила, нужно будет заглянуть в их корнер 😍
JuliaBerg 17 апреля 2024, 23:57
Нелли, привет ❤подпишусь под каждым твоим словом! Тушь замечательная) как раз таки её я купила, когда узнала, что за красота у тебя на ресницах! На мой взгляд одна из лучших, я не жалуюсь у меня в принципе и дешевле туши дают хороший эффект, но к этой больше всего лежит душа! 🌸🌸🌸ресницы у тебя сами по себе густые и длинные, а с тушью просто веера 😍спасибо 😘
Nelli_von_B 18 апреля 2024, 10:39
Юля, привет! 😘 Я очень рада, что тушь тебе пришлась по душе, мне она тоже очень нравится простотой в использовании и эффектом на ресницах 🙂
VredinA 18 апреля 2024, 06:28
И я, и я в числе обожателей этой туши. Так, как она, ни одна больше не прокрашивала и не «раскладывала» мои ресницы. И вот этот эффект острых кончиков у ресниц, а не палок-обрубков… А лимитка бордовая какая красивая была… Обожаю!
Nelli_von_B 18 апреля 2024, 15:57
Здравствуйте, Елена! Наши вкусы совпали по поводу этой туши 😀🌺 Спасибо за ваше внимание к посту 🌹
Alia.foxy 18 апреля 2024, 08:10
Много лет пользовалась ею. Потом попробовала их новую (тогда) тушь в металлическом футляре, и она мне настолько не понравилась, что я начала искать новые варианты, а к этой так и не вернулась
Nelli_von_B 18 апреля 2024, 16:35
Привет! 🌺 Спасибо, что заглянула и поделилась. Тушь в Шанель в металлической футляре не пробовала.
Alia.foxy 18 апреля 2024, 17:44
Ничего не потеряла, на мой взгляд.
Погуглила, тушь называется Chanel Le Volume Stretch de Chanel
Nelli_von_B 18 апреля 2024, 17:52
Спасибо 😊
Kashaslimonom 18 апреля 2024, 08:51
Помню, была в оттенке «Хаки» ещё, я её обожала… Такого хаки нигде больше не встречала...))
Nelli_von_B 18 апреля 2024, 16:43
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту. 🌹 Я цветные туши из этой серии так и не попробовала 🙁
Siren_Song 18 апреля 2024, 08:56
Несколько миниатюр извела, но покупала всё равно другие.   Сама тушь хорошая и «легкая» для глаз, но щётки мне всё же нравятся немного другие.
Nelli_von_B 18 апреля 2024, 17:21
Здравствуйте, согласна с вами, эта тушь легкая доя глаз и проста в применении 🙂
JJlovesmakeup 18 апреля 2024, 09:36
Нелли, привет! Пробовала эту тушь в миниатюре, хороша)))
PS: у тебя шикарный цвет глаз 💕
Nelli_von_B 18 апреля 2024, 18:08
Алина, привет! Спасибо большое ❤️❤️❤️
Victoria_K 18 апреля 2024, 10:43
Я еще любила Феномен Живнши (щетка ежик) и Be Long Кларанс.
У меня их трое и было всегда с Шанель
Nelli_von_B 18 апреля 2024, 18:29
Виктория, спасибо! Туши Живанши и Кларанс не пробовала 🌺
Victoria_K 18 апреля 2024, 19:36
Да не выпускают их. Жалко
Lianushka 18 апреля 2024, 12:29
Обожаю эту тушь!
Очень жду её возвращения к нам
Nelli_von_B 18 апреля 2024, 19:24
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 😊🌺
nelena 18 апреля 2024, 16:08
Привет, Нелли, эта тушь — моя любимица уже много лет, в косметичке всегда лежит дубль. Даже, если схожу от неё «налево», потом всегда возвращаюсь с извинениями.
Nelli_von_B 18 апреля 2024, 20:03
Елена, привет! 🌺Вот у меня такая же история — если и пробую другие туши, всё равно в итоге возвращаюсь к Шанель 😀
ElenaKoza 19 апреля 2024, 21:36
Нелли, привет 😘 Ресницы классные у тебя, мне и без туши очень понравились) Если помнишь, я уже более 7 лет практически не использую декоративную косметику (кроме тона, румян и бровей — это неизменно). Но до этого времени — постоянно. Моим фаворитом тоже была тушь Chanel. Chanel Extracils 😍 Она была просто идеальна. И когда ее сняли с производства — это стало реальной проблемой для меня, потому что равных ей не нашла. Последние пару лет моим открытием стала термотушь Sensai 38 в коричневом оттенке. А потом я и вовсе перестала пользоваться тушью) Твоей тушью не пользовалась, даже не помню такую, возможно тогда ее еще и не было 🤷‍♀️ Если бы сейчас вернулась к макияжу — даже не представляю на чем бы остановила свой выбор. С одной стороны, он стал огромен с приходом новых брендов, а с другой стороны — практически все проверенные участники соревнований нам недоступны…
Nelli_von_B 20 апреля 2024, 10:56
Лена, привет! 😘 Я тоже из тех, кто если нашёл свой любимый продукт, ненавижу искать замену, в случае если он исчезает.
OlgaAl 20 апреля 2024, 11:18
Нелли, Вы прекрасно показали мою любимую тушь! Спасибо)) Когда-нибудь… мы снова с ней встретимся.
Nelli_von_B 20 апреля 2024, 14:18
Здравствуйте, Ольга! Спасибо за ваше внимание к посту 🙂🌺