23.04.2024
1937

Блеск от Naj Oleari Plumping Kiss Lipgloss в капризном оттенке № 09

Всем привет.

Год назад я впервые увидела бренд Naj Oleari.

Знакомство начала с блесков для губ. Первый же блеск в оттенке № 07 вызвал полный восторг, даже успела его повторить.

А вот данный блеск в оттенке № 09 немного разочаровал…

Блеск от Naj Oleari Plumping Kiss Lipgloss № 09
Блеск от Naj Oleari Plumping Kiss Lipgloss № 09

Внешний вид:

Красивый дизайн радует меня! Это касается всего: и картонной упаковки, в которой пришёл блеск, и оформление футляра! 🍒

Блеск у меня в использовании больше полугода. Надписи нигде не стерты, слегка только потускнел прозрачный пластик… Также, ни текстура, ни запах не изменились. Но я им и пользуюсь редко.

Объем 6 мл. Производство: Италия

Дозатор сделан так, что блеск переносится на аппликатор в не большом количестве. Это одновременно и плюс и минус.

Плюс — нет излишек средства на аппликаторе, более экономный расход.

Минус — чтобы накрасить губы, мне надо два-три раза окунуть кисточку, а это уже лишнее время...

Аппликатор имеет интересную форму. Закругленный, не большого размера. Сперва было не удобно пользоваться, потом просто привыкла.

Аромат у блеска сладковатый, конфетный. Не надоедливый, и с губ быстро улетучивается.

Оттенок № 09 в переводе на русский звучит как «малиново-красный», в принципе, так и есть.

В составе, если сильно приглядеться, есть мелкий шиммер холодного, голубого цвета. Но на губах он не виден и не заметен.

Текстура блеска густая, тягучая, как мед.

Но, благодаря твёрдому аппликатору, который не гнется в разны стороны, разносится блеск по поверхности губ хоть и «со скрипом», но все таки терпимо.

За контур губ блеск не «плывёт».

Мои впечатления от использования данного средства:

1. Финиш блеска глянцевый, зеркальный. Похоже на жидкое стекло. Очень хорошо придаёт визуальный объем губам.

Морщинки под таким покрытием скрыты, и поверхность губ кажется идеально ровной.

2. Хоть производителем и заявлен плампинг эффект, здесь он на минимуме: вначале нанесения блеска на губы, ощущается лёгкий холодок и покалывание. Длится это около 15 минут.

3. Оттенок № 09 имеет полупрозрачную пигментацию.

При нанесении блеска в один слой, губы приобретают лишь лёгкий розовый цвет.

Контурным карандашом под этот блеск не пользуюсь.

НО под блеск я увлажняю губы бальзамом, иначе по сухим губам придется долго размазывать густой блеск.

Губы до нанесения блеска.  Цвет губ бледно-розовый, не однородный. Контур не ровный.
Губы до нанесения блеска. Цвет губ бледно-розовый, не однородный. Контур не ровный.

Блеск в один слой. Дневное освещение
Блеск в один слой. Дневное освещение

Блеск в один слой

Если нанести блеск в два слоя, то цвет губ становится идентичным цвету блеска в тубе. То есть насыщенный, малиновый оттенок. Красный пигмент тоже виден, но в складочках губ. И как же это выглядит, мягко говоря, не эстетично…

Если издалека губы кажутся яркими и глянцевыми, то уже на расстоянии в один метр можно разглядеть этот недостаток.

Блеск нанесён в два слоя. Дневное освещение.
Блеск нанесён в два слоя. Дневное освещение.

Блеск в два слоя. Красивый глянцевый финиш
Блеск в два слоя. Красивый глянцевый финиш

Блеск в два слоя. Если не улыбаться, то заметен красный пигмент в складочках губ

Блеск в два слоя.
Блеск в два слоя.

3. Стойкость блеска от силы час — полтора.

Сходит с губ не ровно, местами оставляя яркий пигмент. Если есть места с сухими участками, то данный блеск подчеркнёт это своим красным оттенком.

Сам же блеск губы не сушит, даже слегка увлажняет.

Блеск, спустя час после нанесения.
Блеск, спустя час после нанесения.

4. Именно этот оттенок меня разочаровал. Если пользоваться в один слой, тогда можно избежать не приятных нюансов. Но если хочется ярких и сочных губ, то надо быть готовым к тому, что придётся макияж иногда обновлять.

5. Если нанести блеск в два слоя, то вероятность появления белой полоски — 90%.

Из-за густой текстуры, при излишках блеска, появляется сильная липкость. Вот она и провоцирует эту самую «белую полоску» при смыкании губ.

Также, волосы на ветру будут прилипать к губам, но это уже для меня не играет большой роли, так как почти все блески этим грешат.

В общем, блеск по оформлению, по качеству мне понравился, но именно этот оттенок не для меня.

8 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Diisostearyl malate, polybutene, silica dimethyl silylate, ethylhexyl palmitate, pentaerythrityl tetraisostearate, menthone glycerin acetal, parfum (fragrance), isostearyl isostearate, ricinus communis seed oil (ricinus communis (castor) seed oil), dipentaerythrityl tetrabehenate/polyhydroxystearate, candelilla cera (euphorbia cerifera (candelilla) wax), polyethylene, cera alba (beeswax), silica, dipentaerythrityl tri-polyhydroxystearate, ozokerite, trihydroxystearin, caprylyl glycol, bht, sodium hyaluronate, dehydroacetic acid, tocopheryl acetate, mica, synthetic fluorphlogopite, glucomannan. ± (may contain): ci 77891 (titanium dioxide), ci 77491 / ci 77492 / ci 77499 (iron oxides), ci 15850 (red 6 / red 6 lake / red 7 lake), ci 19140 (yellow 5 lake), ci 42090 (blue 1 lake), ci 45410 (red 27 / red 27 lake / red 28 lake), ci 15985 (yellow 6 lake).

Alexandra007 23 апреля 2024, 14:02
Печалька. Я писала пост о фиолетовом шиммерном. Никуда не затекал. Вам вилмо, надо довольствоваться 1 слоем. Или на помаду серединку. А так была бы красивая штучка!
wedma 23 апреля 2024, 14:24
Спасибо за совет! 🍒
У меня тоже есть блеск-хамелеон, фиолетовый. По моему в оттенке 12.
Да, у него как-будто немного другая текстура, наверное из-за наличия блесток. Он действительно никуда не затекает. Но сам цвет такой, что пользуюсь им только по настроению, для меня он не на каждый день… 😇
А вот в оттенке 07 очень нравится, и цвет, и текстура. Люблю его. Предыдущий закончился, в запасе лежит новый))
ArqEnCiel 23 апреля 2024, 15:36
У меня оттенок 8, проблем с этим оттенком не испытываю вообще. Не люблю блески с плампинг эффектом, но у этого он такой ненавязчивый, что не раздражает. Ношу и с карандашом, и без. Очень довольна!
wedma 23 апреля 2024, 15:43
Не знаю почему в моем такая проблема… А в вашем 08 оттенке может быть меньше красного пигмента? Он же больше в розовый отдаёт…
ArqEnCiel 23 апреля 2024, 16:00
Он тоже достаточно яркий. Так-то все возможно
Ninja 23 апреля 2024, 18:02
Мне кажется у меня есть этот оттенок. Покупала, так как понадеялась на яркий цвет на губах. Цвет есть, но не такой насыщенный, как я надеялась)
В целом же блеск мне понравился. Увлажняет губы, делает их визуально больше. Затеканий и белой полоски не обнаружено.
Блеском я довольна, насколько это вообще возможно, так как блески я не особо жалую. Так что моя оценка 9/10.
Блеск с шиммером из этой же линейки мне понравился гораздо больше.
wedma 23 апреля 2024, 20:27
Согласна, что моя оценка исходит от личного, субъективного мнения.
Занизила баллы за то, что красный пигмент затекает в складки губ, такое у меня редко случается при использовании блесков. И за липкость, которая появляется при наслаивании, ведь душа просила яркого акцента на губах))
А так блеск отличный, особенно 07 — с деликатным шиммером, который не чувствуется на губах, но в то же время, придает красивый блеск и насыщенный цвет.
wedma 23 апреля 2024, 20:29
Вот в оттенке 07
Vefotika 23 апреля 2024, 19:25
Эх, цвет очень красивый!
wedma 23 апреля 2024, 20:16
Ага, летний вариант) Зимой на мне смотрелся чужеродно…
JJlovesmakeup 23 апреля 2024, 20:18
Мне тоже этот блеск не особо понравился) Отдала маме, ей отлично, не скатывается, сидит идеально… чудеса))
wedma 23 апреля 2024, 20:33
Люблю, когда хорошие продукты, которые мне не подошли, радуют маму или сестер 👍, тоже часто раздаю, и косметику, и другие вещи
Наверное ваша мама наносит блеск не слишком плотным слоем, и соответственно, проблем у неё и нет)
Chernika9 23 апреля 2024, 20:23
Для фотосессии очень красив, леденцовый получился, как конфетка
wedma 23 апреля 2024, 20:34
Даа, для этой цели он замечательно подходит! 🍬
TorTorri 23 апреля 2024, 23:25
Оттенок сам по себе просто потрясающий, жаль, что качество так подвело :(
Masha87 24 апреля 2024, 08:28
Такой плотный глянец дает
Жаль что не устроил по характеристикам
AmiraT 24 апреля 2024, 12:42
Ух ты, а у меня как раз в избранном лежит и я как раз люблю побольше нанести🙈 как своевременно и полезно!))
wedma 24 апреля 2024, 21:08
Рада, если вам пригодился мой отзыв
Девушка выше писала, что в оттенке 08 блеск ведет себя хорошо, а они немного с 09 похожи))
Irinevb 25 апреля 2024, 17:13
У меня такой блеск под номером 12, я прямо в восторге. Люблю необычные оттенки. В планах еще и розовый голографический, тем более и уход от него отличный будет (сужу по моему оттенку).
wedma 25 апреля 2024, 21:46
12 оттенок действительно необычный. У меня с ним, особенно на солнце, губы очень сильно блестят, но отливают синим)) Поэтому редко пользуюсь, под настроение
Irinevb 01 мая 2024, 20:27
Я сочетаю его с фиолетовыми и розовыми тенями. По мне, выглядит здорово )
Chernika9 01 мая 2024, 20:34
Какой красивый оттенок