16.04.2024

Керамиды для рук: Dr.Jart+ и Missha

Добрый день.

Довольно долго я смотрела на несколько кремиков для рук, в итоге купила их, ибо очень хотелось посмотреть, что они из себя представляют. Я говорю о кремах с керамидами от двух известных корейских брендов:

• Ceramidin Hand Cream Moisturizer Dr. Jart+
  • Ceramide Capsule Hand Cream Intensive Hydrating Benefits Missha

Ceramidin Hand Cream Moisturizer Dr. Jart+ — крем для рук с керамидами увлажняющий из достаточно известной керамидной линейки у бренда Dr. Jart+

Состав на упаковке:

Крем находится тубе из довольно жёсткого пластика. Сама туба белого цвета с жёлтыми рисунками и жёлтой отвинчивающейся крышечкой. Крем был зафольгирован.

На крышечке был рисунок, вероятно, логотип, не уверена.

Сам крем имеет немного песочный оттенок, по текстуре плотноватый, не лёгкий, не растекается.

Аромата у него нет никакого, и для меня это немного странно.

Крем распределяется хорошо, нормально впитывается, нужно примерно пару минут, чтобы он впитался полностью, не оставив после себя никакой липкости и жирности. По ощущениям кожа словно обволакивается чем-то приятным, возникает впечатление, что руки защищены. Кожа мягкая, напитанная, бархатная.

С удовольствием использовала крем в феврале и марте, замечательно защищает и напитывает руки. Великолепен вечером, перед сном.

Объём тубы: 50 мл.

7$цена
3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+

Ceramide Capsule Hand Cream Intensive Hydrating Benefits Missha — крем для рук с керамидами от бренда Missha. Тоже находился в пластиковой тубе серебристо-белого цвета с серебристой же отвинчивающейся крышечкой.

На упаковке состав:

Крем также был зафольгирован.

Сам продукт белого цвета, более лёгкий по текстуре, что крем от Dr. Jart, но не водянистый, не текучий.

В нём есть капсулы, они ощущаются под пальцами как гранулы.

Точки белые внизу и справа и есть эти капсулы
Точки белые внизу и справа и есть эти капсулы

Они словно растворяются при втирании крема.

Аромат у него весьма приятный, свеже-цветочный, с приятной кислинкой. Ощущается не очень долго.

Крем отлично впитывается и не оставляет ни жирности, ни липкости. Несмотря на то, что по текстуре он было полегче предыдущего, он также отлично ухаживал за кожей и в зимнее время, хорошо защищал кожу.

Объём: 60 мл.

5$цена
4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+

Мне искренне понравились оба продукта. Несколько непривычно наносить крем вообще без аромата (это я про Dr. Jart+), но к его уходовым свойствам у меня никаких претензий. Зимой он великолепен!

Крем от Missha также очень понравился, думаю, что с удовольствием при возможности повторила бы оба продукта!

Всем спасибо за интерес!

JuliaRt 17 апреля 2024, 21:56
Я тот человек, который читает все посты про кремы для рук). Спасибо вам за обзор!
Esver 18 апреля 2024, 11:54
Спасибо, что прочитали! Очень приятно!
Ace4ka 22 апреля 2024, 21:32
Очень люблю кремы с керамидами для рук! Именно с их помощью мои руки пережили эту зиму без кровавых трещин, красноты и шелушений
Эти два не пробовала, но записала себе на будущее.
Esver 23 апреля 2024, 10:26
Спасибо, что прочитали, рада оказаться полезной
yokogama 24 апреля 2024, 20:52
Мне тоже очень нравится крем от Dr.jart. Лучший из всего того, что у меня было.
Esver 25 апреля 2024, 18:01
Да, кремушек очень хороший! Спасибо, что прочитали.
Mashka1888 24 апреля 2024, 21:00
Как говориться «это мне нннада!» — добавила пост в избранное, потому что руки реально давно пора реанимировать.
Esver 25 апреля 2024, 18:01
Спасибо, рада, что была полезной