21.04.2024

Море розовых: близнецы и не очень в пигментах от Tammy Tanuka Sigil Inspired и Stanevich

Сегодня речь пойдет о розовой подборке пигментов:

• Сладкая Булочка (Tammy Tanuka)
  • Шикарная (Tammy Tanuka)
  • 162 (Stanevich)
  • 164 (Stanevich)
  • 188 (Stanevich )

Покупались пигменты в разное время, а потому их сходство было замечено не сразу. Да, признаюсь, меня это знание от покупки бы все равно не остановило бы.

Пройдусь кратко по общим характеристикам (что в целом относится ко всем рассыпчатым пигментам): наносить на липкую базу лучше всего, у меня много лет это глиттер праймер от Nyx. Сейчас нашла нового фаворита среди липких баз: праймер под пигменты от Bernovich. Легкость растушёвки границ будет зависеть от помола, чем он мельче, тем проще подтушевать границу нанесения пигмента. Ине проще всего делать макияж глаз до макияжа лиц, ведь как бы аккуратно я не наносила бы, под глазами все равно будет дискотека из частичек пигмента.

Итак, переходим к свотчам. Пигменты нанесены на липкую базу, так как свотчить без базы — занятие неблагодарное. Оценку ставила исходя не из качества пигмента, а из субъективного «понравилось/не понравилось».

Stanevich 162

Сатиновый розовый пигмент с золотым отливом. По итогу наименее понравившийся мне из подборки. Какой-то он скучный и невзрачный в макияжах. Скорее даже не скучный, а деликатный и нежный, но более любимым его это не делает.

Tammy Tanuka Сладкая Булочка

Пока не села за свотчи, думала, что будет полный клон пигмента выше. Но нет, они прям сильно разные. Сладкая Булочка в своем основном цвете скорее салатовая, розовый тут только шифт, даже, я бы сказала, что розовый — это цвет базы пигмента. Тоже, однозначно, не стал фаворитом. И снова по той же причине, что и пигмент выше: он слишком нежный и деликатный.

1 год, 1р/в месяциспользование

162 (слева/ниже) и Сладкая Булочка (справа/выше): как видите по фото ниже, пигменты даже близко не похожи.

Stanevich 164

Шиммерный пигмент, розовая база и золотой шифт через оранжево-розовый. Золотой может слегка отдавать зеленым.

Stanevich 188

Шиммерный пигмент; розовая база и шифт в золотой через персиково-розовый. В принципе, все то же самое, что и у предыдущего.

Tammy Tanuka Шикарная

Шиммерный пигмент, розовая база и перелив в розовый, если сильно извернуться, можно поймать зеленоватый блик.

3 месяца, 1р/в месяциспользование

И все вышеперечисленные выше пигменты в сравнении (слева направо в порядке перечисления выше):

Кольцевая лампа

И если на свотчах видна хоть минимальная, но все же разница, то в макияжах ее нет. Поэтому выбирайте любой из этих трех, если вам нравятся подобные пигменты и не прогадаете.

Макияжи

Сладкая Булочка
Сладкая Булочка

Шикарная на подвижном веке и Слплеая Булочка во внутреннем уголке.
Шикарная на подвижном веке и Слплеая Булочка во внутреннем уголке.

Stanevich 162

Stanevich 188 на центре подвижного века  и Слплеая Булочка во внутреннем уголке.
Stanevich 188 на центре подвижного века и Слплеая Булочка во внутреннем уголке.

Stanevich 164 на подвижном веке
Stanevich 164 на подвижном веке

Рубрика «ээээксперимент» или миллион попыток найти отличий в шиммерных пигментах 🙃

А теперь внимание: вы видите разницу? А ведь на глазах нанесены разные пигменты…

Шикарная (слева) и Stanevich 188 (справа)
Шикарная (слева) и Stanevich 188 (справа)

Шикарная
Шикарная

Stanevich 188

Опять же, вы видите разницу? На глазах нанесены Stanevich 164 и 188… из наблюдения в динамике, у 188 более активное и заметное преломление.

164 (справа) и 188 (слева)
164 (справа) и 188 (слева)

А здесь я решила поэкспериментировать с разными цветными подложками под пигмент Сладкая Булочка. Мне понравилось больше как раскрылся пигмент на зеленой базе.

Stanevich 162 на разных подложках. Если Сладкая Булочка раскрывается совершенно по разному на подложках, то 162 до зубовного скрежета скучен на любой (опять же, это строго субъективное мнение)

В итоге что мы имеем? А это по сути три разных вариаций пигмента из пяти баночек. Шиммеры из поста смело можно ссыпать в одну банку, а вот сатины сильно отличаются друг от друга.

Ольга Львова 21 апреля 2024, 08:17
Оксана… это просто зависть завидная как вы умеете сочетать цвета в одном макияже на одном глазу!   Никогда не считали какой максимум цветов удавалось втолкнуть в один макияж глаз?!
Спасибо ❤️❤️❤️

Специально никогда не считала 🙈
Ольга Львова 21 апреля 2024, 08:18
Понятно, что после светлоголубых ресниц первые два сатина для вас скучны
🤣🤣🤣
AlexK 21 апреля 2024, 08:24
Вау! Волшебница! Пигменты и макияжи — все роскошно!
Благодарю 🌺
Kittten 21 апреля 2024, 08:28
Кажется, мне срочно нужно заиметь шикарную в коллекцию)
Макияжи, как всегда, безупречны
Спасибо 🌺🌺🌺
AlexK 21 апреля 2024, 08:28
Но! Хочу отметить, что не согласна со всеми заявлениями. Мне кажется, многое зависит от цвета кожи и использованной базы. Ты смуглая и на тебе видно в основном шифт, я бледная и не использую подложки под тени — на мне хорошо видно розовую базу. На фото Сладкая булочка
Anasko_666 21 апреля 2024, 20:12
К переливам и тому как оно на мне к булке претензий нет, была б она более блескучей-вообще б тогда кайф 🙈 про полторы и прочее конечно понятно что на всех будет по разному
AlexK 21 апреля 2024, 21:09
Извини, я без претензий. Просто уточнила для читателей, если вдруг в комментарии заглянут.
Anasko_666 21 апреля 2024, 22:02
❤️❤️❤️
Alishka1808 21 апреля 2024, 12:06
Вау 😍глаз не оторвать 😍
WhiteMustang 21 апреля 2024, 12:53
А у Вас веснушки? Или они нарисованы?
Макияжи конечно глаз не оторвать ❤️
Веснушки спреем делаю 🙃
Alexandra007 21 апреля 2024, 13:30
Макияжи просто неземные! Наверное полдня занимают… 😍
Не подскажите, что за блеск в макияже с нолубым и фиолетовым?
И в следующем мейке жёлтый/лаймовый оттенок прям уух!
Мне кстати, понравилась булочка от Тамми и 1 Станевич взяла на вооружение!
Anasko_666 21 апреля 2024, 20:14
Спасибо ❤️

В первом макияже на губах тени и хайлайтер. В следующем тоже тени+блеск от Джефри Blood Money
Alexandra007 22 апреля 2024, 00:30
спасибо!
Tais_Athenai 21 апреля 2024, 13:46
У меня была Сладкая булочка, чудесный оттенок, но оставляли тинт на веках, даже если наносила на базу.
Макияжи у вас всегда огнище!))))
Anasko_666 21 апреля 2024, 20:15
Хм, не замечала за ней такого на мне 🤔

Спасибо 🌺
annakum 21 апреля 2024, 13:55
Трое — реально близнецы, если не вглядываться   очень красиво!
Anasko_666 21 апреля 2024, 20:15
Да вообще, после обзора отправятся в одну банку скорее всего 🙈
Lara1979 21 апреля 2024, 19:06
Зачем на коже делать эффект перепелиного яйца? А по делу-макияжи, как всегда, супер👍
tom_fordfocus 21 апреля 2024, 20:46
Красивейший и полезнейший пост   Я как увидела у Tammy в новой коллекции эту Шикарную, так сразу у меня в голове стрельнуло, что я где-то это уже видела
Anasko_666 21 апреля 2024, 20:55
Благодарю ❤️❤️❤️
TempCat 22 апреля 2024, 12:14
Шикарная шикарна!:) А булочка — моя любимка:) Спасибо за пост:)
Anasko_666 22 апреля 2024, 12:16
И вам спасибо, что заглянули 🙃❤️
AmiraT 22 апреля 2024, 16:33
Исусе, какие макияжи 🙈😦