14.04.2024

Nabyo Дело Нэнси Дрю

Привет!

Как-то очень неожиданно для себя я решила пополнить свой лакодом после двухгодовалого воздержания и начала с новой для меня марки Nabyo.

Вообще, из двух коллекций ВЭБ и Ночь в Азии мне понравились три экземпляра — герой сегошняго поста, Битые Пиксели и Синкасен.

Итак, прошу познакомиться, Nabyo Дело Нэнси Дрю.

Продается лак в коробочке. Производитель заявляет, что их лаки 21-free.

Бутылочка небольшая, 10 мл, оформление лаконичное.

Кисть очень понравилась — прекрасно и точно раскрывается в полукруг кутикулы, двух мазков достаточно, чтобы прокрасить весь ноготь. Волоски мягкие, но упругие. Само древко кисти коротенькое, что даёт больше контроля над кистью.

Я сделала две ее фотографии, без вспышки и с ней, чтобы заодно показать наполнение лака.

Текстура скорей всего желе, но с вайбом стекла) На некоторых фото видно, что чуть-чуть просвечивает свободный край.

Консистенция средняя гелевая, мне бы хотелось чуточку пожиже, но это субъективно.

Ложится лак на ногти тонко и легко, не течет, не наплывает, хорошо самовыравнивается. Как говорится, сам себя красит)

Цвет зелёного бутылочного стекла, как нам говорит производитель, и я с ним скорей всего согласна, но иногда лично для меня прорывается зелёнка. Цвет лака в зависимости от освещения почти не меняется, например, в теплом вечернем свете он не превращается в околочерный, просто становится более контрастным.

Ну и интересное наполнение — комбинация красной микрослюды и мелкого красного глиттера, которые переливаются из малинового в розовый с голубыми искорками, придавая лаку ещё больше глубины, объема и аквариумности.

Родной финиш у лака без глянца, не шершавый из-за глиттера, но и не гладкий — топ однозначно нужен. И лучше всего брать «толстый».

В первый раз я покрыла ногти каким-то тоненьким топом, и лак его благополучно съел, остались только следы от кисти)

Слюда тоненькая, мягкая, не топорщится и при покрасе не мешает.

Снимается лак легко обычной ждсл, ни слюда, ни глиттер к ногтю не прилипают.

Сам лак ногтевую пластину не окрашивает, несмотря на цвет.

На фото у меня лак нанесен в два слоя и покрыт слоем топа Revlon. Освещение дневное, пасмурное.

Подытоживая. Лак мне понравился, и по техническим характеристикам и по цвету. Возможно, слегка ярковато, но весна же🌿

Объем: 10 мл

Цена: 500 рублей на маркетплейсах.

Спасибо за внимание. Я — Лена.

Заглядывайте в телегу)

AnyaMalina14 апреля 2024, 19:10
Отличный! Сама сегодня забрала покупки: 3 цветных лака, 2 ароматизированных топа и масло для кутикулы   и хочется ещё
Lalila14 апреля 2024, 19:12
Спасибо! да, красивый, поднимает настроение) присмотрюсь к их топу, мой любимый ревлон все, последний бутылек на донышке.
AnyaMalina14 апреля 2024, 19:17
Топ по первому впечатлению сохнет быстро, глянец отличный, лучше моего OPI, аромат чёрной ванили субъективно понравился больше манго)
Lalila14 апреля 2024, 19:18
annautka15 апреля 2024, 11:15
А что делать с густотой топа? У меня тоже ароматизированный от этого бренда, и он настолько загустел, что очень сильно залипает… Покапала туда разбавителя, но ситуацию вообще не спасает( А хотелось бы всё таки его использовать до конца
Lalila16 апреля 2024, 07:53
Попробуйте 15-30 капель добавить и перемешивать перекатыванием бутылка в руках. У северины хорошая разбавилка
pastilla15 апреля 2024, 01:04
А у вас топ ревлон не идёт трещинками? Я помню одна из косметисточек его советовала, мне он очень понравился по скорости сушки и отсутствию стягивания, но эти трещинки на следующий день появляются, при чем так со всеми лаками. Может я что-то не так делаю?
Lalila15 апреля 2024, 06:16
Спасибо! Я его люблю не только за скорость сушки, но и за хороший блеск и воздушность. Попробуйте регулировать нанесение — если получается толстенький слой, то да, может давать трещинки.
ElenaKoza14 апреля 2024, 19:11
Ну вот — а я о чем говорю?) Эти ногти просто прекрасны 😍 Лена, маникюр обалденный, идеальный, я считаю, и цвет один из моих любимых) это очень, очень красиво) прямо наслаждение, спасибо 😍
Lalila14 апреля 2024, 19:14
Елена, спасибо) цвет для меня немного неожиданный, но он красивый и эти искорки   )
Alena_Bliss14 апреля 2024, 19:30
изумительно красиво
интересно которое дело Нэнси должно ассоциироваться с этим лаком?
Lalila15 апреля 2024, 06:15
Спасибо, Ален) не знаю, я персонажем не интересовалась)
Alena_Bliss15 апреля 2024, 09:43
понятно :) я люблю сериал :)
Shinebrightgirl14 апреля 2024, 19:48
Красивый у вас маникюр. Мне у набио нравится кисть.
Lalila15 апреля 2024, 06:14
Спасибо большое! Согласна, кисть очень удобная)
Blondinka_Liuda14 апреля 2024, 19:50
Это не ярковато, это нормально! :) Ярковато — это оранжевый, светло-зеленый, например.
Интересный лак, у меня есть похожий светло-зеленый с такими черными крапинками, называется Киви.
Lalila15 апреля 2024, 06:14
Спасибо! Для человека, пользующегося несколько лет практически нюдом ярковато))
Greyglasses14 апреля 2024, 19:58
Ооо как классно! Очень нравится сочетание зеленой базы и розового шиммера))
Greyglasses14 апреля 2024, 20:01
Уволокла себе в избранное и пошла заказывать лак))
Lalila15 апреля 2024, 06:12
Спасибо! Что характерно, ни слюда, ни шиммер не тонут в толще лака и зелёным цветом не перекрываются, светятся изнутри.
Diana-Nathalie14 апреля 2024, 20:42
Очень красив! Люблю зелень!
Lalila15 апреля 2024, 06:11
Наташа, спасибо!
foramini14 апреля 2024, 20:49
На вас очень красиво   из этой коллекции может с белым глиттером что-нибудь куплю, активных цветов пока не очень хочется.
Lalila15 апреля 2024, 06:10
Спасибо большое)
Я вот как раз битые пиксели отложила)
AmiraT14 апреля 2024, 20:51
Ух ты😻 как стеклышко бутылки!
Lalila15 апреля 2024, 06:10
Спасибо) надо марку попросить, чтобы они выпустили такое же, но без наполнения)
AmiraT15 апреля 2024, 10:37
Ооо, да *о* меня часто останавливает от приобретения наличие наполнения.
Lalila16 апреля 2024, 07:55
Да, есть такой момент) тоже больше люблю «чистые»)
Kashaslimonom14 апреля 2024, 21:35
Да я его ради названия готова заказать 😀 у вас чудесный маникюр 🙂
Lalila15 апреля 2024, 06:09
RitaMix14 апреля 2024, 21:47
К зеленым у меня сложное отношение, не очень их на себе люблю, но стекло, да еще и с таким небанальным наполнением, привлекает. А еще, просто обожаю твои маникюры!   Рассматривать их сплошное удовольствие))
Lalila15 апреля 2024, 06:09
Спасибо, Риточка   я сама с зелёными больше на «вы», особенно с такими активными оттенками, цвета, например, шалфея, попроще)
Здесь да, текстура сказка, я сама не ожидала)
RitaMix15 апреля 2024, 11:53
Вот-вот! Разнообразные сине-зеленые и оттенки шалфея мне очень душу греют. Я не знаю ни одного любителя лаков, который был бы равнодушен к подобным текстурам.
Lalila16 апреля 2024, 07:56
Вот их битые пиксели мне ещё понравился, нежный мятный оттенок)
RitaMix16 апреля 2024, 11:17
Пойду-ка и я гляну, что к чему)))
Lalila16 апреля 2024, 11:49

Lai_ka15 апреля 2024, 07:02
Лак красивейший! Меня еще название в ностальгию окунуло, у меня было несколько компьютерных игр по Ненси Дрю.
Lalila15 апреля 2024, 07:45
Inga60Rus15 апреля 2024, 11:14
Очень красивый лак! Цвет замечательный, весенний! Очень гармонично смотрится с вербой.
Lalila16 апреля 2024, 07:57
meditationails15 апреля 2024, 12:41
Очень нравится на других, но так редко ношу зеленые, что стараюсь удержаться от покупки)
В последнее время даже к тилам любовь угасает (в какое-то время любимейший оттенок лаков для меня), буду скорее всего избавляться от них)
Lalila16 апреля 2024, 07:58
Спасибо) тоже любила тиловые оттенки. Вообще, раньше, чтобы познакомится с коллекцией, я однозначно брала синий и зелёный. Но последние годы меня прибило по нюдам)