26.05.2024

Палитра теней Sugar & Spice от Glaminatrix: когда инди-бренды не перестают удивлять

Всем привет! На протяжении многих лет моя любимая категория косметических покупок — тени, оттого сегодня хотела бы показать палетку Sugar & Spice от Glaminatrix, которая заслуживает того, чтобы о ней рассказали.

Попробовать тени от австралийского бренда Glaminatrix я хотела на протяжении нескольких лет, однако наше знакомство состоялось полгода назад, и практически одна за одной у меня появилось сразу две палетки — герой поста и Rich Romantic. Я была наслышана о прекрасном качестве матовых и сияющих формул, потому не особо переживала за этот аспект. С большим разнообразием во всех категориях косметического рынка гораздо сложнее сделать так, чтобы продукт как-то зацепил, чтобы к нему тянулась рука, и забегая вперёд, скажу, что палитра вышла отличная и мне очень пришлась по вкусу.

Внешняя часть палетки выполнена из материала под кожу, выглядит стильно, есть небольшие сложности с оттиранием следов с корпуса, но зато тереть можно сколько влезет, в целом она практически идеально сохраняет исходную привлекательность и аккуратный вид.

Палитра состоит из 15 оттенков, отличающихся по финишу и плотности: матовые, сияющие металлики, мультихромы, и один полупрозрачный сияющий оттенок, который дает очень красивое влажное сияние. Вес каждого оттенка — видимо какая-то тайна, поскольку об этом нет никакой информации ни на официальном сайте, ни на коробке или самой палитре.

Гамма — нейтрально-прохладная база с яркими цветовыми акцентами. Все матовые, которые в палитре кажутся коричнево-нейтральными, на мне уходят в серый, с натяжкой их можно назвать на мне пепельно-коричневыми, чему я не удивлена: такое происходит каждый раз с подобными тонами. Я предпочитаю более тёплые оттенки, но я поладила и с матовыми. Не могу не отметить тот факт, что отыскать подобные прохладные коричневатые оттенки довольно непросто, что сразу можно записать в преимущества палитры.

Палетка имеет защитную пленочку:

Здесь такая мелочь очень важна, поскольку, со слов байера, у которого я заказывала палетку, тени очень хрупкие и практически все палитры приезжали с разбитыми сияющими рефилами. Моя палетка каким-то чудом доехала целой, хотя и можно видеть приличное количество блесток то тут, то там, под пленкой.

Покажу рефилы поближе, в целом, по тому, как оттенки выглядят в рефиле, часто можно предсказать, какая будет формула, но здесь оказалось несколько оттенков с сюрпризом.

Когда впервые открыла палетку, приятно удивилась, что Star Anise дает заметный перелив при любой позиции.

В палетке есть зеркало, оно отличное: большое и не искажает. Мне удобнее использовать отдельное зеркало, когда крашусь, но иногда тоже смотрюсь в него, когда подбираю подходящий оттенок, например. Никогда бы не подумала, что отдельно буду описывать зеркало, и что с ним всё хорошо, если бы совсем недавно не ужаснулась картине как из кривого зеркала, когда смотрелась в одну из палеток The Pastel Roses, которая совсем не бюджетная. Думала, сейчас уже невозможно накосячить с зеркалом, а нет, возможно.

Название бренда нанесено и на внутреннюю часть:

Basil — это тот оттенок, по рефилу которого не слишком знаешь, чего ожидать. Он может быть сероватым, а может — бежевым с едва заметным голубым отливом. О том, что выходит на самом деле — совсем скоро на свотчах.

Искорки мультихромов Vanilla и Fennel:

Mustar выглядит хлопьевидным и очень ярким в рефиле, однако, при нанесении особых проблем не доставляет. От него действительно разлетается немного блесток, но это штучные экземпляры.

Палетка приезжает изначально в дополнительной коробочке, полный комплект выглядит так:

Состав указан также на коробке:

И хоть бренд австралийский, он, как и подавляющее большинство инди-теней, производится в Китае. Кстати, при написании поста я узнала, что потенциально есть разница, стоит надпись «made in China» или «made in PRC» — последний якобы предполагает, что продукт был произведен под более жестким со стороны зарубежных специалистов (из Европы или США). Я к теням китайского производства отношусь совершенно спокойно, так как понимаю, что все интересные мне инди-бренды производятся именно там, к тому же, у меня никогда не было никакой реакции на тени, за исключением единичного жжения на какой-то оттенок от Jeffree Star.

Обратная сторона палетки совершенно пустая:

Свотчи и описание оттенков

Свотчи нанесены на базу для теней, фотографии сделаны при дневном освещении. Оттенки разбиты по группам — сияющие и матовые оттенки.

Первая четверка выглядит очень свежо:

Снизу вверх: Vanilla, Fennel, Lavender, Nutmeg

Vanilla — красивый мультихромный оттенок, переливается из лимонного с намеком на оранжевый в зеленовато-голубой. Оттенок кажется не таким и замысловатым, тем не менее, я не смогла найти аналогов в своей коллекции. По качеству отличный — мягкий, гладкий, не крошится при наборе, наслаивается без скукоживаний, одним словом, отличный оттенок, которым хочется пользоваться. На коже оттенок довольно похож с Fennel, в зависимости от окружения они даже могут практически сойти за близнецов, но это всё же разные оттенки.

Fennel — обладает всё теми же лучшими качествами, что и Vanilla. Имеет чуть более заметные искорки, но текстура всё еще гладкая. Оттенок имеет переливы от яркого желтого, до сине-травяного. Перелив яркий и заметный без дополнительных ухищрений. Также очень люблю, как и предыдущий оттенок. Нахожу их оба очень удачными что по формуле, что по цвету. Особенно нравится, что оттенки не темные, но имеют заметные переливы, при этом не слишком светлые и уж явно не скучные.

Lavender — красивый чистый лавандовый оттенок, отлив которого уходит то в более прохладный фиолетовый, то намекает на нежнейший розовый. Оттенок похож на Мой Колкий Шиповник от Тамми Танука, но они ничуть не близнецы и Lavender в сравнении совсем холодный.

Nutmeg — один из самых лучших представителей подобных сияющих бежевых оттенков. Шампань назвать его не могу, поскольку он скорее тяготеет к розовому золоту. Оттенок наносится укрывисто и очень ярко с одного касания, не замыливается в рефиле, как впрочем и остальные сияющие оттенки бренда. При всей своей яркости не осыпается и держится прекрасно весь день (это тоже отличительная черта сияющих оттенков палитры)

Остальные три сияющих оттенка палитры:

Снизу вверх: Basil, Mustard, Star Anise

Basil — самый большой сюрприз палитры. Оттенок очень яркий, смотрится буквально влажным, также его можно назвать полупрозрачным, но он хорошо наслаивается. Оттенок очень блестящий, хорошо видны отдельные блесточки, несмотря на абсолютно гладкую текстуру. Оттенок наносится беспроблемно, но блестки могут убегать чуть выше по веку. У оттенка нетёмная бежевая база, которую удалось запечатлить под определенным освещением ниже. В макияжах же на мне этот оттенок смотрится сине-голубым. Кто меня читает, знает, что я не ношу синие и голубые, разве только они не уходят в фиолетовый. Этот оттенок — исключение. Он настолько красивый и эффектный, что к нему тянется рука и каждый раз, как ношу его, у меня поднимается настроение. Как знать, вдруг именно этот оттенок поменяет мое отношение к синей гамме. Не исключаю, что смогу её носить в один день — раньше мне очень нравились зеленые, к которым я никак не могла подступиться, в итоге вот уже года два, не меньше, зеленые — моя любовь.

Mustard — плотный сияющий оттенок, включающий в себя мириады сияющих частиц. В рефиле его текстура вызывала у меня опасения, на деле оказалось всё не так плохо. Оттенок действительно хлопьевидный и при нанесении ощущаются отдельные блестки, но это всё ещё не колючий глиттер, оттенок очень мягкий, но не кремовый, как это бывает в палетках Adept. Нанести его без разбрасывания блесток сложно, и именно он дал блестки на свотчах в этой тройке, но осыпаний при нанесении на веко пальцем не так много — как при нанесении среднестатистического мягкого оттенка, который разбрасывает блестки. Яркость — крышесносная, и именно из--за яркости и осыпаний я ношу его не так часто, как планировала. Рука то и дело тянется к остальным беспроблемным сияющим оттенкам.

Star Anise — красивейший мультихром на тёмной базе. Оттенок абсолютно гладкий, яркий, имеющий перелив из розовато-алого в лимонно-зеленый. Он — что-то среднее между Forge и Smoulder от Clionadh, но Star Anise на коже выглядит светлее, оттого более носибельный лично для меня. Тем не менее, в повседневной жизни это не тот вид оттенков, которые я чаще всего ношу, потому он несколько обделен вниманием. Тем не менее, мне неожиданно понравилось то, как он вписался в макияж в сочетании с Nutmeg, потому может быть буду носить его чаще.

Снизу вверх: Basil, Mustard, Star Anise

Вот здесь хорошо видны базы оттенков Basil и Star Anise, освещение дневное, но в глубине комнаты:

Матовые яркие пастели:

Снизу вверх: Taffy, Gum Drop, Mint

Пастельные оттенки меня вдохновляют куда меньше на подробное описание, чем сияющие, потому дам общую характеристику оттенков, здесь есть, что сказать! Это одни из лучших пастельных оттенков, которые у меня были. Они прекрасно отдают пигмент, оттенок на коже выглядит максимально приближенным к тому, что мы видим в рефиле. Оттенки сочные, не пылят, не сушат веко и носятся на мне прекрасно до демакияжа, я бы сказала, даже без потери в насыщенности.

Снизу вверх: Taffy, Gum Drop, Mint

Самые светлые матовые оттенки палитры:

Снизу - Meringue, сверху - Brulee
Снизу — Meringue, сверху — Brulee

Можно ли было обойтись одни из них? — да, почему бы и нет. Эффект от них получается разный: Meringue скорее выбеливает кожу, он отлично подойдет для заметного высветляющего эффекта, в то время как Brulee более телесный оттенок. Я его использую куда чаще, так как его хорошо наносить первым в складку века, а также с его помощью можно подтушевывать границы и соединять переходные оттенки.

Последняя тройка палитры — все матовые оттенки:

Снизу вверх: Sticky Date, Brownie, Liquorice

Sticky Date — прохладный пепельно-коричневатый оттенок. Самый универсальный и используемый мною из подборки нейтральных.

Brownie — на свотчах разительно отличается от Sticky Date, на веке у меня выходит не слишком заметный контраст, потому к нему добавляю как правило немного Liquorice.

Liquorice — я вижу черный, без каких-либо подтонов.

Все нейтральные оттенки качественные, мягкие, растушевываются в несколько касаний. Думаю, пятна ими можно поставить лишь в том случае, если сразу взять слишком много пигмента и не справиться с тушевкой, к качеству у меня претензий нет, формулы современные и очень приятные в работе. За последние 8-10 месяцев мне посчастливилось познакомиться с новыми удачными формулами матовых, Glaminatrix я бы несомненно включила в этот список.

Примеры макияжей с палеткой

Макияж №1

Использованные оттенки:

Обычно мой нюд это что-то более яркое и контрастное, это что-то запросто может быть фиолетовым, кирпичным или оливковым. Тем не менее, сияшка Nutmeg невероятно яркая и наносится как песня, потому к ней очень часто тянется рука.

Макияж №2

Подобный макияж с другой помадой:

Макияж №3

Оттенок Vanilla в сочетании с зеленым матовым ушёл больше в зелень, но всё равно выглядит более легкой и желтоватой версией Fennel.

Вот тот же оттенок Vanilla в окружении нейтральных оттенков, фотография из поста про помаду Prada.

Зимнее освещение не оставляет шансов на красивые фотографии, так что что есть:

Макияж №4

Макияж №5

Оттенок нарядный, блестки могут уходить чуть выше, но не сказала бы, что они куда-то летят. В полном образе виден немного перелив в более лиловый оттенок.

В зимний пасмурный день:

Макияж №6

Макияж экспериментальный, и я до сих пор не уверена, нравится ли он мне. Хотелось проверить, как держатся матовые при нанесении на всё веко, и они с легкостью прошли проверку, даже не потускнев к концу дня.

Я подобные макияжи скорее не ношу, но этот раскрасил пасмурный холодный день.

Макияж №7

Полный образ:

Макияж родился неожиданно буквально за день до публикации поста, и я относила его целый день с большим удовольствием, а еще получила комплимент, что у меня радуга на глазах. На первый взгляд кажется, что этот макияж будто не вписывается в общую подборку макияжей поста, но зато Star Anise пришелся как нельзя кстати.

Оттенки, которые использовала в макияже:

Подведение итогов

Про палетку и качество теней уже было сказано очень многое, потому постараюсь коротко обобщить все мысли.

• палитра радует неизбитым сочетанием оттенков и дает большой простор для творчества. Она включает классные по качеству матовые и сияющие оттенки, а также гладкие яркие мультихромы, которые не уступают, на мой взгляд, подобным оттенкам от Terra Moons, Clionadh, Devinah Cosmetics, и все они без крупных хлопьевидных частиц. Я предпочитаю палетки, и редкие палитры теней могут предложить сияшки такой же красоты, какие можно найти в сингл-версиях инди-брендов, однако эта палитра включает именно такие.
  • качество превосходное для матовых и сияющих оттенков: матовые тушуются в два взмаха, пастель — прекрасно передает пигмент, не меловая, сияющие оттенки — гладкие и абсолютно беспроблемные, за исключением пары нюансов для нескольких оттенков;
  • несмотря на то, что матовые нейтральные для меня — слишком холодные относительно тех, которые я обычно ношу, мне с ними очень комфортно, потому для любителей подобных это должно быть просто находка;
  • палитра меня очень порадовала и считаю, что она стоит тех денег, что за нее просят (85 австралийских долларов или 57$ США). Цена может показаться немного высокой, но если подумать о том, что в палитру вошли прекрасные мультихромы, стоимость которых у инди-брендов за однушку составляет в среднем 12 долларов, то кажется, что выходит даже выгодно.
57$цена
7 месяцев, 13р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Удавалось ли вам попробовать что-то у бренда? Заинтересовала ли палитра? Свотчи на Rich Romantic публиковала у себя в Телеграмм-канале, буду рада всем заглянувшим.

Спасибо, что прочли!

Arian 26 мая 2024, 15:52
Здорово, что тебе так понравилась палетка!
Не моя история ни по оттенкам, ни по формулам, но посмотреть было интересно + ты как всегда отлично выглядишь!
Больше других понравился матовый светло-лимонный мейк.
Vi_Va_Victoria 26 мая 2024, 16:07
Таня, спасибо, что читаешь и спасибо за приятные слова
А как же пастельные оттенки, ты вроде такое носишь? Стало интересно, какие тени твои по формулам на данный момент? То есть, ты же вроде бы носишь порой даже очень летучие Terra Moons (серия хлопьями), и Тамми порой менее покладистые. При написании поста сравнивала на руке у себя оттенок Мой Колкий Шиповник, который у Тамми очень гладкий и похожий от Glaminatrix, о чем писала — Glaminatrix ничуть не уступает в гладкости и сиянии, тут прям очень комфортные формулы.
Arian 26 мая 2024, 16:19
Хлопьевые и в принципе с крупными частицами ношу редко. Но надо отрыть один такой у ТМ, который был любопытным по цвету. В основном у них ношу оттенки с другими формулами.
Мне сейчас больше всего нравятся Танука и АБХ в новых палетках. По-прежнему часто пользуюсь SG и некоторыми Viseart, но они сейчас чаще выполняют роль базы. Подумала, что надо бы достать снова тени от Джеффри. Большая часть современного инди-сегмента меня пока, увы, не впечатлила, особенно то, что делают по заказу в Китае. Не от нежелания впечатляться, просто чаще всего формулы по той или иной причине не дотягивают.
Masha87 26 мая 2024, 15:59
Я их формулу не очень люблю
Матовые очень пигментированы
А сияшки мне рельеф выделяют
Но сочетания действительно неизбитые, и макияжи чудесные получились
Vi_Va_Victoria 26 мая 2024, 16:10
О, надо же как! Ни за что бы не подумала, но все мы разные. Послушаем, может ещё кто-то напишет про опыт с брендом. Кстати, матовые нейтральные не назвала бы очень пигментированными, пигментация комфортная, но бывают куда более яркие. Пастель — песня, сказка. Ты эту же палетку пробовала или какие-то другие их запуски? На мне сияшки тоже можно наслаивать сколько угодно раз — ничего не подчеркивается, хотя такую подлость могут делать яркие мультихромы, здесь же очень повезло.
Masha87 26 мая 2024, 16:26
Nocturnal у меня была
И у меня 2 палетки их однушек было
И матовые, сияшки и Металлики

Сильнее всего жуют металлики
Мне нравится blend bunny по матовым из инди
А лучше хиндаш
Чтобы воздушнее, текстуру не выделяло
Blondinka_Liuda 26 мая 2024, 16:06
Все макияжи просто класс, какая красота! Палетка тоже. Моя гамма, была бы возможность, тоже купила. Спасибо за пост!
Vi_Va_Victoria 26 мая 2024, 16:11
Спасибо большое Вам
Alishka1808 26 мая 2024, 16:15
Какая красота 😍
AlinaAlinaAlina 26 мая 2024, 16:56
Очень красивая палетка и волшебные макияжи, очень очень красивые! Гамма подобрана как раз на мой вкус) У меня от этой марки нет ничего, но прочитав пост и полюбовавшись фото, очень захотелось)
Levsa834 26 мая 2024, 17:11
Макияжи очень красивые. Особенно удивил экспериментальный макияж #6. Как ярко! Вам все идут. Палетка интересная, но заказывать мне её слишком проблематично из-за налогов и доставки неопределённого срока.
Chernika9 26 мая 2024, 17:40
Красивая палетка теней
Elena2210 26 мая 2024, 19:03
Это невероятно красиво
Marsy 26 мая 2024, 19:42
Безумно красиво все 😻
soberfriday 26 мая 2024, 20:14
Какое интересное сочетание цветов в палетке! Да и названия оттенков очень интригуют)
Макияжи в вашем исполнении — это что-то невероятное
Спасибо за обзор!
nastya_koshkina 26 мая 2024, 21:07
Виктория, после ваших постов кошелек — берегись!
Очень красивые макияжи: пастельный (номер 6) такой необычный, зря вы сомневаетесь, он чудесный!
Semmarina 26 мая 2024, 21:48
Очень красивые цвета, и сочетаются между собой хорошо! Вообще, набор цветов очень носибельный, как говорится, и в пир, и в мир. Красота, одним словом — и палетка, и макияж, и вы!
AnnaEva 26 мая 2024, 23:04
Даже не знаю, палетка украшает Вас или Вы — палетку 🤔
Irina_22 27 мая 2024, 05:00
Полный восторг от палетки и Ваших макияжей) Basil просто невероятный, мне тоже ближе лиловая гамма, но этот голубой сильно захотелось попробовать, насколько же он красив! И Вы, Виктория, красавица)
Olololo 27 мая 2024, 05:00
Очень красивая палетка и холодная, восторг. Макияжи также прекрасны, спасибо за пост.
Helenitte 27 мая 2024, 08:43
Очень классная подборка цветов и текстур! Очень понравились все мейки, а Star anise просто звездный оттенок.
Oi-ka 27 мая 2024, 09:06
У вас как всегда красивые, аккуратные макияжи, абсолютно все смотрятся на вас шикарно
YanaKatranchik 27 мая 2024, 10:23
Отдельный восторг — само оформление палетки (я бы ради него только взяла)   Цвета хорошо пигментированы, макияжи супер, я бы попробовала) Спасибо!
Pug 27 мая 2024, 11:15
Красивые макияжи и вам очень к лицу!
Mira12 27 мая 2024, 11:24
Вам очень идёт.
Mvd 29 мая 2024, 00:27
Очень красивые макияжи! Гамма у палетки очень привлекательная, захотелось попробовать. Спасибо, что показали!
Monstrolil 03 июня 2024, 10:13
Святые ежики, мне надо такое 🥹