01.12.2023

Prada Beauty Monochrome Hyper Matte в оттенке B05 Fauve - блестящий запуск 2023 года

Всем привет и с первым днём зимы! У меня есть одна слабость — красивые футляры косметики. Порой сначала я вижу притягательный дизайн, а уже затем присматриваюсь к продукту. Я запросто могу купить что-то красивое, осознавая, что содержимое потенциально порадовать может куда меньше притягательного дизайна. Запуск косметической линейки Prada был громким, многообещающим, и, по моему мнению, это одни из самых красивых помад этого года (палетки теней прошли мимо меня, хотя они также довольно интересные). Сегодняшний пост будет посвящён помаде Prada Monochrome Hyper Matte в оттенке B05 Fauve.

На заглавной фотографии — красивейший футляр — то, ради чего затевалась покупка в первую очередь. Конечно, с надеждой на то, что и сама формула помады не подведет, тем более что в сети отзывы были хоть и немногочисленные, но очень позитивные.

В рамках коллекции Prada Beauty вышли помады двух формул: матовая стойкая формула, которая сохраняет помаду до 12 часов с ощущением комфорта на губах — Monochrome Hyper Matte, о которой я расскажу сегодня. Вторую формулу, которая носит название Monochrome Soft Matte, мне попробовать не довелось, но она также матовая, а её заявленная стойкость чуть ниже — до 6 часов. Интересно, что Monochrome Soft Matte производитель предлагает при желании наносить и в качестве румян. Кстати, футляры несколько отличаются, в зависимости от формулы, но оба очень красивые: у Soft Matte футляр без биколора, полностью серебряный.

Помада приходит в дополнительной коробочке узнаваемых цветов бренда:

Внешняя упаковка имеет рельеф, повторяющий тот, что нанесен на сам стик помады. Название линейки и самого оттенка нанесено тут же, правда, довольно мелко:

Вес помады составляет 3.8 грамма, что очень прилично. Например, вес матовых помад от Lisa Eldridge — 3.5 грамм на штуку, Givenchy, которую я ещё упомяну здесь — 3.4 грамма, Byredo — всего 2.8 грамм.

Название оттенка более крупно дублируется на верхней части:

В последнее время всё чаще можно встретить помады с заменяемым стиком, помада Prada также имеет такую опцию. Правда, отдельно футляр невозможно приобрести, в отличие от помады Clarins, например, о которой совсем недавно я писала пост. На коробочке есть наглядная инструкция по замене рефила:

Помада производится во Франции (внезапно), а указанный срок годности после вскрытия составляет 24 месяца.

Футляр выглядит очень эстетично и каждый раз, как я беру её в руки, просто радуюсь тому, что она у меня есть.

Крышка помады магнитная, чему я не устану ставить плюс, а на ней имеется логотип:

Футляр классный, но естественным образом собирает не только восторги, но и все отпечатки пальцев. Я постоянно ношу помады в сумке, и футляр сохраняет свою красоту, не царапается.

Сам стик фактурный и рисунок мне напоминает сафьяновую кожу, чего и добивался производитель:

Срез удобной формы:

Внешние характеристики помады — просто великолепны. Помада, безусловно, украшает коллекцию, к счастью, не только своим дизайном.

Перед тем, как перейти к тому, как помада лежит и ощущается на губах, по традиции перейдём к свотчам, в этот раз дополнительно имеются и сравнительные.

Свотчи сделаны при дневном освещении:

Снизу - более плотное нанесение, сверху - более легкое
Снизу — более плотное нанесение, сверху — более легкое

Интересно то, что отдельно от образа помада кажется довольно светлой. Когда я делала свотчи, даже промелькнула мысль, что она может оказаться на грани с тем, что я обычно ношу, но мои опасения, к счастью, не подтвердились.

После того, как я покрутила руку со свотчами, мне показалось, что оттенок напоминает небезызвестную помаду Mac в оттенке Velvet Teddy, однако, нанесла её рядом и в сравнении видно, как сильно я ошиблась:

Velvet Teddy Mac - снизу, в серединке - помада Prada в оттенке B05 Fauve поплотнее, выше - она же, в более легком нанесении
Velvet Teddy Mac — снизу, в серединке — помада Prada в оттенке B05 Fauve поплотнее, выше — она же, в более легком нанесении

Оказалось, помада очень похоже на оттенок Only Muse от Charlotte Tilbury, о котором я благополучно забыла. Благодаря тому, что Таня  Arian мне напомнила про неё, можно увидеть, как сильно похожи оттенки:

Два нижних свотча с разницей в плотности нанесения - Prada B05 Fauve, два верхних - Charlotte Tilbury в оттенке Only Muse
Два нижних свотча с разницей в плотности нанесения — Prada B05 Fauve, два верхних — Charlotte Tilbury в оттенке Only Muse

Я вижу, что Шарлотта больше выдает красного, но все равно на свотче оттенки поразительным образом похожи. На губах разница более очевидная из-за разницы формул, потому Шарлотта выглядит темнее, краснее, плотнее.

Помада в макияже

Покрытие — идеальное, на мой взгляд:

Помада нанесена без какой-либо подготовки, без бальзама, непосредственно из стика. У меня страдают навыки образцового нанесения, но вроде бы вышло лучше, чем обычно, так что подтверждаю — форма стика очень удачная, как и сама формула помады.

Прикрепляю сразу несколько образов, чтобы можно было оценить, как помада смотрится с разным макияжем.

Образ №1

Образ №2

Образ №3

Ещё один:

Я очень довольна помадой и считаю, что она великолепна по всем фронтам.

Больше о впечатлениях в деталях:

• помада имеет ни на что не похожую отдушку — пудрово-ирисовую, насколько я могу её описать. Направление ирисов для меня мало знакомо, но кажется, довольно сильно она похожа на парфюм Infusion d'Iris от Prada, насколько я его запомнила. Аромат ощущается недолго и совсем не доставляет дискомфорта. Мне нравится, что это довольно сильно отличается от типичных приторных ароматов, которые часто можно встретить в декоративных средствах для губ;
  • формула помады меня приятно удивила и кажется, я вынуждена повториться и сказать, что не встречала ничего подобного ранее. С одной стороны, помада мягкая и наносится скользящим движением, с другой — она ложится тонко и этим лишь слегка напоминает Le Rouge Sheer Velvet от Givenchy, но здесь, конечно, ни о каких комочках или прочих огрехах в нанесении не идет и речи. До знакомства с помадой, формула мне отчего-то представлялась похожей на матовые помады от Gucci, Charlotte Tilbury или может быть Byredo (она посуше вышеупомянутых), но нет, она совсем другая и сравнить их сложно.
  • покрытие выходит идеальное, а его плотность можно варьировать. Пигментация изначально шикарная, с одного касания помада наносится ярко, но при этом, неощутимым слоем и можно запросто забыть о том, что на губах присутствует какое-то покрытие;
  • губы не сушит, но и не увлажняет, что важно понимать. Если нанести более щедрый слой, то она кажется более мягкой и кремовой, но заметно менее маслянистая, чем помады Lisa Eldridge True Velvet Lip Colour или Gucci матовой линейки. Она не подчеркивает никакие шелушения и ведет себя идеально, однако, если губы имеют склонность к сухости, могу предположить, что кому-то может начать хотеться более насыщенную формулу в течение дня;
  • помаду также можно сильно похвалить за стойкость: она не только держится очень долго на губах, но и минимально отпечатывается на предметах и этому есть объяснение: она будто фиксируется на губах через 5-10 минут (хотя со со стороны комфорта, опять же, это не ощущается), а если слегка промокнуть губы салфеткой, то потом не отпечатывается на коже, даже если вплотную прижаться губами. Она запросто выдерживает практически целый рабочий день, с перерывами на трапезу и после такого испытания она выглядит так, как могла бы выглядеть подобная матовая помада после 4 часов носки. Одним словом, стойкость поражающая и это однозначно самая стойкая помада в моей коллекции в формате стика.

Подводя итог, скажу, что покупка получилась исключительно положительная, доставляющая радость от использования, и во многом уникальная. У меня большая коллекция, но помаде меня удалось впечатлить, потому я взяла ещё один оттенок, который не удалось заполучить на старте продаж. Кстати, оттенки в обоих линейках просто загляденье, одним словом, помаду рекомендую к покупке.

50$цена
2 месяца, 10р/в месяциспользование
Состав: BIFIDUS EXTRACT / JOJOBA OILDIMETHICONE ● ISOHEXADECANE ● BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2 ● CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ● HYDROGENATED JOJOBA OIL ● HYDROGENATED POLYISOBUTENE ● POLYETHYLENE ● DIMETHICONE CROSSPOLYMER ● TRIDECYL TRIMELLITATE ● CI 15985 / YELLOW 6 LAKE ● TRIMETHYLSILOXYPHENYL DIMETHICONE ● MICA ● KAOLIN ● ISOSTEARYL ISOSTEARATE ● CI 77491 / IRON OXIDES ● SILICA ● DISTEARDIMONIUM HECTORITE ● PARAFFIN ● CERA MICROCRISTALLINA / MICROCRYSTALLINE WAX / CIRE MICROCRISTALLINE ● CI 77499 / IRON OXIDES ● TRIETHOXYSILYLETHYL POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE ● ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE ● SYNTHETIC WAX ● ALUMINA ● CI 15850 / RED 7 ● BIFIDA FERMENT LYSATE ● PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE ● LIMONENE ● ALPHA-ISOMETHYL IONONE ● GERANIOL ● LINALOOL ● CITRONELLOL ● SODIUM BENZOATE ● TOCOPHEROL ● ACETIC ACID ● LACTIC ACID ● PARFUM / FRAGRANCE ●

Понравился ли вам запуск декоративной косметики Prada?  Буду рада, если поделитесь в комментариях своими впечатлениями, если пробовали что-то из декоративной косметики бренда, ведь отзывов всё ещё не так много.

А ещё про помаду я рассказывала ещё в сентябре на своем телеграмм-канале, который я создала недавно и где можно найти мысли о ещё неопубликованныхпродуктах и макияжи с ними потому если будет интересно, заходите в гости.

Спасибо, что прочли!

OllySiren 01 декабря 2023, 08:40
Какой аппетитный и необычный цвет, очень Вам подходит! Спасибо, что показали! Вы такая красотка😍
Vi_Va_Victoria 01 декабря 2023, 08:48
Спасибо большое за все приятности 😌 это скрашивает тёмное зимнее утро 😇
OllySiren 01 декабря 2023, 09:52
Совершенно согласна! Я тоже сейчас ношу помады поярче, чтобы скрасить серость зимних дней))) как ни странно, помогает)
alepa 01 декабря 2023, 08:54
Цвет красивый, вам очень идёт! Сама помада интересная, но вот к тюбику у меня почему-то претензия, как-то не впечатлил магнит.
Kabanuchka 01 декабря 2023, 09:11
Вика, спасибо за обзор, очень интересно и люблю про то что редко пишут, типа Byredo, например )) Вам очень идет и цвет и образы, вы очень красивая 🌹лежит и правда классно, по описанию и внешне мне немного напоминает by Terry click stick, немного силиконово — пудрово / незаметно тонко и круто ₽
Marsy 01 декабря 2023, 09:39
Какая красота, я бы тоже взяла из-за упаковки 😍
Оттенок тебе очень идет 👍🏻
OxanaP 01 декабря 2023, 09:39
свотч на руке не понравился совсем, но это потому что не мой оттенок, а на губах огонь! Очень красиво тебе!
только сказала себе хватит мне помад а тут такое… кстати меня радует когда меньше гр. Есть шанс закончить помаду.
Lera_vale 01 декабря 2023, 09:40
Хорошее покрытие, вам очень идет. А я такой бальзамного типа довольствуюсь.
Arian 01 декабря 2023, 09:43
Хорошо, что формула не подвела!
Я тебе раньше предлагала сравнить с СТ Only Muse (по-моему, так назывался оттенок). Может быть, она окажется чуть темнее, но хотя бы того же направления, как кажется. Мак, с которой ты сравниваешь, больше розовая.
Vi_Va_Victoria 01 декабря 2023, 17:29
Таня, спасибо большое, что напомнила! Я забыла совсем про это, но как выяснилось, действительно практически близнецы. Разница на губах более очевидная, но в целом безумно похожи. Оттенок Prada мне кажется более необычным, в то время как Charlotte Tilbury больше уходит в терракоту, хотя он тоже красивый.
RitaMix 01 декабря 2023, 10:06
Вика, как же здорово на вас смотрятся такие оттенки😍 Спасибо, что показали эту помаду. Дизайн футляра, на мой взгляд, спорный, а вот саму бы помаду я попробовала.
JJlovesmakeup 01 декабря 2023, 10:15
Потрясающая помада! Кроме того, очень интересный у нее стик, никогда бы не подумала, что он удобный))
RAGE 01 декабря 2023, 10:52
Вика, ты всегда врываешься с такими классными продуктами, что хоть сразу все бросай и беги заказывать   Очень красивый оттенок и образы!
AlinaAlinaAlina 01 декабря 2023, 11:16
Шикарный цвет! Обажаю! Тебе очень идет!
Однозначно в избранное
GoodFortune 01 декабря 2023, 12:49
Оригинальный дизайн футляра. Нравится 🤩 Текстура помады тоже привлекательная — на губах лежит чудесно. Оттенок идёт ❤
Christyna 01 декабря 2023, 16:27
Цвет необычный, согласна с комментарием выше, и Вам очень подходит!
Haru 01 декабря 2023, 16:29
Нну вот и всё. Мне опять надо.
Masha87 01 декабря 2023, 17:42
Прекрасный футляр, в моём вкусе👍
И ты, конечно, красоточка😍
Alexandra007 01 декабря 2023, 19:19
вам идет, но я мало ношу такие плотные матовые помады. Точно подчернутся все неровности.
А о палетки мечтаю. может на НГ сделают скидки получше, а то по курсу посредника будто не было никакой, решила придержать хотелку.
Victoria_K 01 декабря 2023, 19:37
Небанальный цвет и красивое оформление. И на вас 👌

(Заставьте меня кто- нибудь зимой носить кремовые помады. А то я зависла на застывашках или полном заполнении карандашом)
Kabanuchka 02 декабря 2023, 06:11
Носи )) и фото присылай, буду смотреть и радоваться ))
Victoria_K 02 декабря 2023, 12:07
Буду стараться 👌
AmiraT 01 декабря 2023, 20:17
Вот это оттенок, вот это помада 😍 выглядит очень аппетитно и даже завораживающе, я бы сказала 💔
ptitsaSinitsa 01 декабря 2023, 22:05
Сначала с первых фото не впечатлила, а в образе очень понравилась. Есть у меня парочка подобных оттенков, теперь буду носить, спасибо
Mushu 01 декабря 2023, 22:36
Какая вы женственная и красивая! Помада чудесна!
TorTorri 02 декабря 2023, 02:35
Странная форма стика, странный футляр, но черт побери, какой же крутой оттенок и как он тебе идет, и на губах очень здорово лежит! Ты вообще такая красотка
Ultramir 02 декабря 2023, 04:03
Ну что тут скажешь? И помада, и вы — прекрасны! Цвет не избитый, и выглядит дорого на губах. Один из многих, который реально цепляет взгляд своей индивидуальностью. Из последних обзоров продуктов для губ, наиболее впечатляет. Сразу чувствуется, даже на фото, её качество. Спасибо за подробное описание, буду планировать к покупке
min8herzing 07 декабря 2023, 19:58
Упаковка и стик — это просто какая-то роскошь😍😍😍
Меня почему-то косметическая линейка этого бренда не зацепила…