13.04.2024

Матовая губная помада Uvinion Sophie

Для всех и вся.

Этой помаде уже посвящено несколько обзоров. Настал и мой черёд.

Далеко не секрет, что помада является своеобразным аналогом легенды — Pillow Talk люксового брендаCharlotte Tilbury.

В целом у меня никогда не было тяги к Charlotte Tilbury, а уж покупать помаду за несколько тысяч, которая может оказаться рыжей, а не кофейно-розовой, я бы точно не стала.

Сравнить я не могу, но в других обзорах вы можете увидеть свотчи обеих помад.

Матовая губная помада Uvinion Sophie

Помада была упакована в симпатичную коробочку с цитатой великого Фёдора Михайловича Достоевского, которую можно встретить в его же романе«‎Идиот».‎ Я люблю всякого рода отсылки, а тем более к классике.

Футляр тяжелый, сделан из тонкого металла. Невероятно бликует, поэтому его цвет на фотографиях варьируется от почти золотого до серебряного с лёгкой желтинкой. Крышка плотно прилегает к футляру, закрывается с щелчком.

Это полный минимализм, который приятен моему глазу.

Помада представлена в одном оттенке, и у него есть прекрасное «имя» — Sophie.

Здесь же упомяну и про состав, в котором море полезных компонентов. Уж не знаю, всё ли там на месте, но перечислю то, что удалось узнать: витамин Е, масло семян сафлора, кукурузное масло, экстракты орхидеи (фаленопсис) и семян аннато. Мой внутренний скептик лишь слабо улыбается, осознавая столь обширный список полезных ингредиентов.

Стик классический, заостренный.

Уже в стике оттенок выглядит многообещающе. Пыльная роза, но без свойственной ей бледности. Нежная и утончённая.

Текстура довольно мягкая, и «пластилиновые» фокусы она не выкидывает.

Оттенок на моей коже теплеет, но не становится простым и рыжим.

Отдушка словно у помад MAC — ванильная и сладкая.

Первый слой получается неравномерным, так что на нанесение помады потребуется чуть больше времени. Наслаивается легко, не создавая штукатурку на губах.

Перекрывает пигментацию на коже губ, если она есть.

Эта фотография сделана сразу же после нанесения помады, поэтому кремовая и даже чуть сияющая текстура моментально бросается в глаза.

Спустя несколько минут помада уже становится матовой. Хотя контур на верхней губе справа играет в светоотражающие игры.

А ещё внизу справа есть участок, который словно не прокрашен до конца. Вряд ли это блик. Именно в этом месте я случайно не нанесла нужное количество помады.

Я вижу тот самый «правильный» нюд, который украшает образ и не выглядит излишне светлым или кирпично-рыжим (если что, я не против таких помад!).

Если долго всматриваться, то можно уловить едва заметный розовый оттенок. Но бежевого в ней намного больше, по крайней мере, на мне оттенок получается тёплым, слегка карамельным.

Полный образ:

Стойкость около трёх часов. Вообще помада незаметно сходит с губ, после приёма пищи не нужно сразу же бежать и обновлять, как это бывает с яркими оттенками.

Губы не сушит, видимо, те самые масла и орхидея (если она там есть) всё-таки обеспечивают уход.

И важный момент! Наносить помаду на бальзам не советую, разве что на очень тонкий, практически впитавшийся слой. Иначе помада превратится в кошмар во плоти: неравномерное покрытие и неприятная полоска на стыке губ будут отвлекать вас от всего остального.

В остальном всё более, чем хорошо.

Цена: около 600 рублей

Оценка: 5 с минусом

С уважением,

Мария

Fistashka_555 13 апреля 2024, 15:08
Очень органично на вас смотрится этот оттенок😍
wonderwall 13 апреля 2024, 23:03
Спасибо! Я очень рада, что он мне подошёл 🥰
AlinaAlinaAlina 13 апреля 2024, 15:14
Вам оттенок очень идет и украшает! Мне очень нравится, что он теплый, я такие нюды очень люблю.
wonderwall 13 апреля 2024, 23:03
Спасибо вам! Да, тёплые нюды, если они правильно подобраны, очень украшают 🥰
Mira12 13 апреля 2024, 15:31
Красиво на вас.
wonderwall 13 апреля 2024, 23:04
Спасибо вам большое! 🤗
leksa-lucky 13 апреля 2024, 16:39
Мне понравилась текстура, запах, стойкость, но на мне она безбожно рыжая, пришлось отдать дочке. На ней получается приятный нюд на каждый день.
wonderwall 13 апреля 2024, 23:05
Вот, этот момент очень важен. Поэтому я и не была готова платить 3 тысячи за оттенок, похожий на этот без возможно посмотреть на него вживую.
Kamer 13 апреля 2024, 16:44
Нееее, рыжит же на вас адски… на фото по крайней мере… чужеродно вообще смотрится на вас в плане цвета
wonderwall 13 апреля 2024, 23:09
Все по разному воспринимают))
И это тоже хорошо – послушать противоположное мнение!
kukushonok 13 апреля 2024, 17:46
А мне нравится, красиво и свежо. Рыжины вообще не наблюдаю, скорее персиково-розовый цвет 🤷
wonderwall 13 апреля 2024, 23:09
Спасибо вам! Да, немного розового в ней точно есть))
Inga60Rus 13 апреля 2024, 18:01
Спасибо за пост! Вам очень идёт этот оттенок. Удачно дополняет ваш красивый макияж.
wonderwall 13 апреля 2024, 23:11
Спасибо и вам! Давно не пользовалась коричневыми тенями 🙄
Red_helga 13 апреля 2024, 19:23
Отлично смотрится на вас эта помада ) такое ровное покрытие )
wonderwall 13 апреля 2024, 23:11
Спасибо вам! Да, я как раз у вас в обзоре писала, что на мне она не такая розовая))
Tanushka78 13 апреля 2024, 20:05
Мне на вас понравилась помада👍. Выше пишут, что рыжит, но я бы не сказала. Рыжего в ней нет, красивый от нейтрального к тёплому нюд. Многое зависит от освещения и цветовосприятия
wonderwall 14 апреля 2024, 00:12
Спасибо вам! В целом я к рыжим нормально отношусь, если они подходят к внешности.
Я использую цветокоррекцию на фотографиях, чтобы передать то, что я вижу в жизни. Но да, при разном освещении может быть по-разному, согласна))
AnnaKopeina 13 апреля 2024, 20:38
Красивая помада, Вам идёт!
wonderwall 14 апреля 2024, 00:12
Спасибо вам огромное! 🩷
TA_SHI 13 апреля 2024, 21:35
На Вас помада смотрится очень органично!
Но мне точно будет рыжая.
wonderwall 14 апреля 2024, 00:13
Жаль, что её нет оффлайн. Вроде бы. Так бы была возможность посмотреть на неё перед покупкой((
MalikaMalika 14 апреля 2024, 14:47
Мне кажется, это самые практичные оттенки и текстуры: на каждый день, идут почти всем, можно смело использовать тем, у кого руки не самые прямые, а если надоела, легко стереть и накраситься другой. Я очень люблю такое.
wonderwall 14 апреля 2024, 21:35
Согласна! Я тоже после неё спокойно могу нанести блеск уже другого оттенка.
JJlovesmakeup 14 апреля 2024, 16:42
На мне тоже не сильно розовая)) Но оттенок приятный и раскрывается на всех по-разному)
wonderwall 14 апреля 2024, 21:36
Да, я видела ваш обзор! На вас всё же розовый заметен, ну, на мой взгляд 🥰
AnnaMet 14 апреля 2024, 18:27
Розового оттенка в помаде я не увидела, только рыжий. В стике она интересней смотрится, чем на губах. Прохожу мимо.
wonderwall 14 апреля 2024, 21:36
Я вижу его, но в очень маленьком количестве.
AnnaMet 14 апреля 2024, 18:29
Розового в помаде нет ничего, сплошной рыжий (( а в стике выглядела так заманчиво
wonderwall 14 апреля 2024, 21:37
Да, в стике пыльная роза. Я рада, что мой обзор уберёг вас от ненужной покупки!
AmiraT 14 апреля 2024, 22:35
Не стала брать, но полюбовалась на остальных😻 по всей видимости, правда, классная помадка 🌹
wonderwall 14 апреля 2024, 22:39
Может быть, рано или поздно всё же приобретёте. На вас будет очень красиво! 🩷
InnaMalina75 15 апреля 2024, 11:50
Как же она Вам к лицу! Красотки обе.
wonderwall 16 апреля 2024, 19:08
Спасибо вам большое! 🥰