13.04.2024

Ожидание/реальность или очередной провал от Худы | Huda Beauty Chocolate Brown Obsession eyeshadow palette

Здравствуйте!) Не так давно в своем профиле я делилась своим мнением о популярной палетке Nude Light от Huda Beauty, теперь очередь отхватывать лещей предоствляется Chocolate Brown. Ее еще можно найти в свободной продаже, но стоит ли она того?

Chocolate — это одна из трех палеток линейки Brown Obsession, и мне, как любительнице более носибельных оттенков, она понравилась больше остальных. Еще я с чего-то решила, что эта очередная тёплая гамма на деле может быть гораздо универсальнее, чем кажется на первый взгляд.

Мне очень нравится внешний вид палетки, ее принт, цветовое оформление и качество исполнения. Пластик тяжёлый, не скрипит, закрывается плотно до щелчка. Также похвала за большое зеркало с отличным обзором.

Рефилы квадратные, без тиснения, все как обычно в девятках у Худы.

Я очень хотела сделать красивые фотографии новой палетки, правда, но не удержалась и сначала сделала пару макияжей. А текстура матовых теней такова, что один раз прикоснешься кистью — в рефиле остаются дырки, выглядит это потом неопрятно.

Итак, палетка состоит из 9 оттенков, 5 из которых матовые, два сатина и два шиммера.

Мне ведь ни одной кажется, что это не шоколадная палитра? Слишком много золота, да и кирпичный во втором ряду как-то не в тему, больше похоже на оттенки жженого сахара. Кстати, название burning sugar для палетки звучало бы тоже неплохо.

Рассмотрим оттенки поближе.

Бежево-персиковый. В рефиле выглядит нейтральным, на коже рыжит.

Коричнево-бордовый. В рефиле выглядит эффектно, глядя на него сразу представляешь какое-то сложное металлическое сияние, но увы, оттенок супер твердый и переносится как рыже-коричневая тень с отдельными блестками. Ещё и замыливается.

Даже на палец набирается скромно:

Темно-пепельный (почти черный) с гранатовыми вкраплениями. Та же проблема, что и у прошлого оттенка, только здесь ожидание/реальность не совпадает ещё больше. Какой это интересный, буквально вулканический рефил, и какая скучная передача на кожу.

Золотисто-рыжий с розовыми вкраплениями. Самый мягкий на ощупь сияющий оттенок в этой палетке и передача цвета у него соответственно, самая высокая. Но эти вкрапления тоже не несут в себе никакого вау эффекта, просто блесточки.

Серо-молочный в рефиле и рыже-персиковый в жизни. Если вам кажется, что оттенки уж сильно отличаются, то вам не кажется. Я бы сказала, что это проблема всей палетки, так как на глазах её гамма выглядит намного теплее.

Кирпичный матовый. Тут все просто😁.

Бледно-бледной-персиковый.

Очень скромный золотистый.

Бургундия.

Свотчи всех оттенков:

Постараюсь кратко описать свои претензии к палетке, но думаю, вы их уже поняли.

Странно подобранная гамма. И я сейчас не про то, что она рыжит, Бог с этим, а про то, что в палетке задумано аж два растушевачных оттенка, но по факту, ни один из них им не является. Самый светлый очень сильно видно на коже, он не входит в неё, и по-хорошему, его тоже надо чем-то растушевывать. Вы скажите: «ну блин, Аня, просто ты слишком бледная для этой палетки, вот была бы загорелой американкой...». И будете правы, но конкретно для меня это все равно минус.

Качество сияющих теней — просто позор за такие деньги. Они все твёрдые (за исключением золотого с вкраплениями), никак не набираются и плохо переносятся. Даже пальцем, про кисть я уж вообще молчу. А на матовые тени из палетки они вообще не ложатся. Вот смотрите пример, в макияже ниже я пальцем пыталась нанести сияющий золотой оттенок поверх матового и что получилось? Кучка инородных блесток на веке.

Помимо всего прочего сияющие оттенки безбожно осыпаются.

К матовым у меня вопросов нет, у них прекрасная формула: полукремовая, шелковистая и достаточно пигментированная. Они хорошо тушуются и не пятнят.

Ещё пара макияжей с палеткой:

Оценка: 3… наверное. Больше пробовать девятки Худы не хочу.

Стоимость: 2,5 т.р

leksa-lucky 13 апреля 2024, 16:36
Какая-то провальная подборка у них получилась. Жаль.
Kaysa-Mir 13 апреля 2024, 16:52
Зато какие красивые синяки ей можно рисовать на глазах)) Такие гематомы, с блёстками. Денег жаль
Kaysa-Mir 13 апреля 2024, 17:31
Шоколадная гамма бы украсила такие глаза. На крайний случай хоть бы совпадали цвета из того что в палетке и на свотче. Мистика прям
Chernika9 13 апреля 2024, 16:56
Красивый макияж у Вас получился, мне все понравились, но оттенки, скорее, рыжие, а не шоколадные, хотя в тёплой гамме смотрятся красиво
AnnaMurr 13 апреля 2024, 17:44
Спасибо   вы правы, да, рыжие, а не шоколадные(
Mira12 13 апреля 2024, 16:59
Я бы всё равно её купила, особенно по цене, как в Маркете. Просто не очень люблю откровенное жёлтое или рыжее золото.
AnnaMurr 13 апреля 2024, 17:44
Что-то я посмотрела и ее стоимость в маркете 5к
Mira12 13 апреля 2024, 18:30
Примерно 2 тыс. была в канун нового года, минус кешбек.
agness23 13 апреля 2024, 17:23
Сочувствую, не приятное разочарование го покупки. Про цену молчу! Есть прекрасный бюджет
AnnaMurr 13 апреля 2024, 17:45
Вот на днях взяла палетку теней ninelle за 500р и радуюсь
RitaMix 13 апреля 2024, 17:27
В принципе, это моя любимая палитра. Но не куплю. Внутренне чувствую, что с тенями марки что-то не так, или со мной что-то не так, в общем, какое-то обоюдное неприятие.
Кстати, последний макияж такой себе красивенький))
AnnaMurr 13 апреля 2024, 17:46
Спасибо   Странно, но он мне из представленных в посте нравится меньше всех   Хотела все сияшки из палетки использовать, но получилось не то, что было задумано. У девяток действительно посредственное качество, большие палетки чуть лучше.
Vasilisk 13 апреля 2024, 17:55
А что значит «замыливается»?
AnnaMurr 13 апреля 2024, 17:58
Поверхность рефила затирается и тени ещё хуже набираются)
Blondinka_Liuda 13 апреля 2024, 17:58
Да все провальные потом сколько времени на скидках 75% лежали. Мне тоже предлагали, я не взяла. Помню эту Хаки не хаки и прочие из этой серии. Вот сейчас на скидках лежит один из относительно новой тройки палеток, Хамелеон.
Питон тоже периодически лежит, видела его по 1000-00 руб, у меня она есть, перед покупкой внимательно читала все отзывы, знаю про «пятнит» и прочие фокусы, но взяла все равно, очень красивые блестяшки.

Спасибо за пост!
Ksniya 13 апреля 2024, 19:08
Шоколад — не шоколад☹️ Глаза у вас очень красивые. А палетка как-то не очень. Ещё и за такие деньги…
Тоже недавно приобрела палетку, в которой оттенки на мне рыжат. В рефилах бежево-коричневые, прохладные, а на мне чистый персик😳
AnnaMurr 14 апреля 2024, 17:27
Спасибо большое
Masha87 13 апреля 2024, 21:15
Да, палеточка середнячок по качеству, но гамма приятная
А глаза😍
AnnaMurr 14 апреля 2024, 17:26
Спасииибо   Согласна, палитра была бы в ходу, если бы не качество сатинов
Katerinka_Od 13 апреля 2024, 23:26
Какой печаль.
Действительно не самая шоколадная гамма. Сияшки, конечно, вообще трагедия.
А матовые макияжи очень вам идут, хорошие цвета. Но наверно не уникальные.:)))
AnnaMurr 14 апреля 2024, 17:27
JJlovesmakeup 14 апреля 2024, 16:40
Аня, твои глаза не испортит ни один макияж, но палетка вообще ни о чем 😤 Даже такой любитель откровенно теплых и рыжих теней, как я, не впечатлился…
AnnaMurr 14 апреля 2024, 17:26
Спасибо, Алиночка   Ты любитель рыжих теней?   Не помню, когда тебя с ними последний раз видела
JJlovesmakeup 14 апреля 2024, 18:50
Я Лисичку от Тамми обожаю 😄
ViktoriiaWang 14 апреля 2024, 19:11
Не люблю тени Худы, ни оформление, ни качество, ни подборка цветов, вообще, не вдохновляют ((Но, под Ваш цвет глаз, мне кажется, почти всё цветовые нюансы подойдут)Так, что не расстраивайтесь сильно)
AnnaMurr 14 апреля 2024, 20:30
Спасибо   но тут больше претензия к качеству, а её к гамме.
Alia.foxy 17 апреля 2024, 02:24
Спасибо за пост!
Очень хотела её, когда она только появилась