15.04.2024

Продукты для макияжа лица от бренда Shik: скульптор Perfect sculptor, пудра Glow perfect powder и румяна Blush melange

Трио из скульптора Perfect sculptor, пудры Glow perfect powder и румян Blush melange от бренда Shik — довольно давние жители моей косметички, но до написания поста всё никак руки не доходили. Мне кажется, я этой продукцией пользуюсь уже года два, так что мнение сложилось полное, а средства тестировались в разные сезоны.

Для начала хочу остановиться на упаковке — все три продукта представлены в одинаковых белых минималистичных футлярах с удобным зеркалом внутри. Они красивые, качественные, но это неудобно, когда три разных продукта находятся в одинаковых футлярах.

Каждый раз нужно переворачивать футляр и, конечно же, по закону подлости, нужное средство всегда попадает в руки самым последним😅

Главный минус упаковки — её не всегда просто открыть. Сейчас, когда у меня ногти убраны до минимальной длины, проблем нет — подцепила ногтём и открыла — но с длинными ногтями приходилось повозиться. Как-то даже видела случай, что у девушки отлетел ноготь во время открытия пудры😅

Сияющая пудра Glow Perfect Powder в оттенке Light от Shik.

Сияющие пудры — это то, чего я со своей жирной кожей боюсь, аки огня! Но Glow Perfect Powder в оттенке Light от Shik появилась в моей косметичке не случайно, ведь все, как один, утверждали, что пудра… матирующая! А это уже совсем другое дело — такое мне надо. Ну что ж, давайте посмотрим, что же это за такой сияюще-матовый зверь.

Масса продукта внутри — 7,5 гр.

Тактильно пудра очень шелковистая и приятная на ощупь. Спрессована плотно.

При нанесении на лицо выяснилось самое главное — да, я зря испугалась и сияющей эту пудру можно назвать с натяжкой. Она, скорее, даёт естественный эффект.

Обратите внимание на то, как пудра работает поверх лёгкого тона:

Она убирает блеск, но при этом на коже остаётся красивый естественный финиш. Мне такое очень нравится!

После

Если говорить о стойкости, то железобетонного матирования пудра, естественно, не даст. Вот так моя жирная кожа выглядит спустя два часа после нанесения пудры:

А вот так — через 5 часов:

Но тут хочу сказать сразу: блеск на лице спустя час-два носки макияжа — это абсолютно нормальная реальность моего типа кожи. Практически любая пудра будет на моём лице показывать аналогичный результат. Но меня это вообще не смущает — наоборот, я в последние пару лет перестала гнаться за матовой кожей, хочется более живого финиша и пудра Glow perfect powder мне как раз его даёт.

По состоянию пудры, я думаю, вы итак поняли, что пользуюсь я ей регулярно и с удовольствием — мне очень нравится, как с ней выглядит моё лицо.

Цена: 2800 руб.

Скульптор запеченный Perfect sculptor в оттенке 01 от Shik.

Со скульптором Perfect sculptor мне пришлось уже немножко покататься на эмоциональных качелях — он мне то нравился, то нет. Если с пудрой у меня сразу случилась любовь, то тут долго происходило нечто непонятное, потому что я не могла описать точно, что именно мне не нравится😅 Но потом я наконец-то себя поняла))

Оттенок у скульптора всего один — 01.

Для меня такой оттенок — это больше оттенок бронзера, нежели скульптора.

У меня прям в таком золотисто-коричневом цвете есть бронзер от Tarte и они ну очень похожи.

Масса продукта внутри — 8 гр.

Текстура у средства шелковистая, приятная, в самом продукте имеются сияющие прожилки, но их пугаться не стоит. Напротив, лёгкое, вот прям легчайшее, сияние, как мне кажется, добавляет этому продукту более живого финиша.

Тушуется продукт отлично, мне кажется, им невозможно переборщить или наставить пятен.

Вот весь он такой хороший, а меня при этом что-то смущало… И я поняла — мне всё-таки не хватает немножко пигментации.

После

Если наслоить, то вопросов нет вообще — скульптор заметный, не полупрозрачный. Но я просто привыкла иметь дело с более пигментированными средствами, чтобы один раз нанесла — и готово. Здесь же надо понаслаивать.

С другой стороны, этот минус для меня легко можно превратить в плюс для кого-то другого: как я сказала, с этим скульптором за счёт его как текстуры, так и не самого яркого оттенка, очень просто работать. Если мало опыта в нанесении, с ним будет всё равно легко справиться.

После

Я не скажу, что я люблю очень холодные оттенки скульпторов, но здесь, как мне кажется, оттенок для скульптора уж слишком тепловато-золотистый.

Цена: 2800 руб.

Румяна запеченные Blush melange в оттенке 02 от Shik.

По техническим характеристикам румяна очень похожи на скульптор — та же приятная шелковистая текстура, такая же простота в работе.

Масса продукта внутри — 7,5 гр.

Также имеются сияющие прожилки, которые придают продукту соответствующий слегка подсвеченный финиш. На мой вкус, у меня слишком много светлых прожилок, из-за чего мне также нужно румяна наслаивать, чтобы получить желаемый уровень пигментированности на лице.

Мой оттенок 02 — тут я вижу и персиковую составляющую, и даже немного кирпичную.

На пальце справа можно как раз увидеть, как переносится оттенок румян, когда залезешь в светлую часть прожилок, которых, повторюсь, слишком уж много в моём рефиле:

Не самый освежающий цвет.

После

На лице соло может выглядеть так, будто проступила моя естественная, не самая привлекательная по оттенку, краснота лица.

Но, в своё оправдание скажу, что я брала этот оттенок целенаправленно и не просто так! Я часто ношу на губах подобные оттенки, а на мой взгляд, румяна с ними как раз прекрасно сочетаются в общем образе:

На осень — это прям моя любовь-любовь. Хотя я и в любые другие сезоны так гоняю))

Оценка: 5-

Цена: 2500 руб.

Himulka15 апреля 2024, 12:00
Подскажите, а в пудреницу пуховку или хотя бы тонкий спонжик нереально совсем запихать будет? ( утомилась уже искать подобную пудру, но чтобы с пуховкой была, чтобы в сумке таскать
CatCrab15 апреля 2024, 12:13
Я сейчас попробовала с тонким спонжиком (пуховки нет) — запихивается без проблем, закрывается тоже

Himulka15 апреля 2024, 12:16
Ооо, спасибо!🙏 Кажется я побежала делать заказ🤗
CatCrab15 апреля 2024, 12:19
Не за что
lehsnegst16 апреля 2024, 10:07
Только учтите, что у автора пудра уже израсходована наполовину, новая же пудра с горкой, пуховка там не поместится.
CatCrab16 апреля 2024, 10:08
Я специально протестировала и на румянах со скульптором, которые до сих пор с горкой — всё отлично поместилось
Alia.foxy15 апреля 2024, 12:14
Была эта пудра. Очень нравилась. Правда, сейчас мне не доступна.
CatCrab15 апреля 2024, 12:20
Пудра действительно хорошая, очень классный финиш на лице даёт   Хотя, попадись она мне раньше, когда я любила исключительно матовое лицо — плевалась бы на неё
Red_helga15 апреля 2024, 12:17
Спасибо за пост, наконец-то вижу, что румяна и пудра мне не подойдут. Бронзер такой был, на светлой коже не очень смотрелся, отдала, но вам идет !🙌
Очень классные реснички у вас, обожаю такой тип наращивания☺️
CatCrab15 апреля 2024, 12:23
Пудра классная, но на любителя именно такого эффекта (я сама таким любителем не так давно стала   ), а румяна хвалят больше в первом оттенке

Спасибо за комплимент, я сама подсела на этот тип наращивания, очень нравится
Vasilisk15 апреля 2024, 17:26
У меня в первом оттенке, есть свои особенности — #1 содержит достаточно крупный шиммер, сильно, очень сильно сияет, и подчеркивает поры. А вообще цвет красивый — нежно персиковый.
Ksenia Vituschenko16 апреля 2024, 09:43
На мне 01 ярко кирпичный, а вот 02 второй раз заказала, и да, в 01 крупные блёстки
Veronika Romanova15 апреля 2024, 12:31
Спасибо за пост, моя карточка спокойна )
CatCrab15 апреля 2024, 12:44
Рада, что сохранила кому-то бюджет
dietmblr15 апреля 2024, 12:37
Спасибо за подробный отзыв, засматривалась на румяна, но теперь вижу, что для меня скорее пудра создана
CatCrab15 апреля 2024, 12:45
Румяна больше хвалят в первом оттенке, но их я не пробовала) А вот мой оттенок довольно спорный, но, как я и писала, уеленаправленно брала его

Ну а пудра действительно коассная, нсли любите такой эффект на коже
Natella66615 апреля 2024, 13:21
Была такая пудра, абсолютно не подошла (оттенок консультант бренда подобрал темный и пудра мне сушила кожу), скульптор на мне не видно совсем, использовать смогла только в складку века со светлыми тенями. Румяна на мне, наверное, тоже не видно будет.
CatCrab15 апреля 2024, 13:53
Мне мою жирную кожу пудра, к счастью, не сушит, но по поводу скульптора согласна — я его только наслаиваю, иначе вообще не видно   С румянами такая же история, надо наслаивать
Dramorgana15 апреля 2024, 14:02
Вот, не хватает мне в коллекции такого цвета румян и тёмных бордо, и сливы.
А сейчас думаю — может, и ну их😁

Вы — красотка, пишите чаще🌺
CatCrab15 апреля 2024, 14:06
Под такой цвет, конечно, надо макияж подстраивать, иначе будет выглядеть не самым красивым образом

Спасибо большое
Tartuga15 апреля 2024, 14:09
На вас очень понравилась пудра. Для меня секрет, почему её продвигают, как сияющую — она совсем не про это. Я искала в ней блюрящий эффект, чтобы заменить свою любимку, но у стенда увидела просто пудру. Приятную, матирующую, но ни о каком сиянии речь не идёт.
Румяна и скульптор совсем не вдохновили, но вы показали всё очень красиво!
CatCrab15 апреля 2024, 14:55
Я тоже не особо понимаю, я бы мимо такой прошла, не оглядываясь, если бы не увидела, как она на других людях работает. Прям матирующий я ей бы тоже не назвала, с одной стороны она действительно блеск убирает, но с другой — такой финиш приятный естественный оставляет
Ellina15 апреля 2024, 14:24
У меня сухая кожа 40+, и ээта пудра для меня великолепная! Лучшая многих люксов, купила сразу две, ещё по 1700 в прошлом году, не сушит, не блестит.
CatCrab15 апреля 2024, 14:56
Мне тоже она понравилась, особенно за старую цену   Тоже за 1700 брала — хорошее было время))
Helenitte15 апреля 2024, 14:31
У меня странное отношение к Shik, мне кажется, что скульптор и пудра лет на пять запоздали, а румяна на все десять. Сейчас средства куда легче и тоньше, по крайней мере то, что в ходу у меня.
CatCrab15 апреля 2024, 14:59
Тут, конечно, момент субъективный, я бы вообще так не сказала   Пудра даёт довольно живой эффект, скульптор тоже, с лёгкостью и тонкостью вообще вопросов не возникает лично у меня (с другой стороны — вопрос к оттенку всё равно остаётся), но я бы устаревшими формулы вообще не назвала
Masha8715 апреля 2024, 14:37
Мне ее последние румяшки в шайбах очень понравились🙂🌷
А на тебе все продукты гармонично слились, хорошо выглядят
CatCrab15 апреля 2024, 15:02
После того, как я спарклы попробовала, у меня настороженной отношение к новым запускам бренда   Средства из поста покупала раньше моего разочарования, но вот теперь прям что-то страшно брать)) Надо на стенде как-нибудь попробовать новые румяна, уже не первый раз слышу хорошие отзывы

AmiraT15 апреля 2024, 17:22
А мне понравилось, что наслаивать нужно скульптор:)
Сидишь и наглаживаешь себя кисточкой

Вот румяна тоже интересно, выглядит так, будет подрумянились на солнышке))
CatCrab15 апреля 2024, 20:35
Ну дааа, тоже особый вид медитации   Так, правда, залипнуть можно и вообще забыть, зачем села краситься
slastenka15 апреля 2024, 17:42
У меня из сухих продуктов только пудра в темном оттенке, использую её для мягкого скульптурирования. Очень нравится))
CatCrab15 апреля 2024, 20:35
Интересное применение
Kristya_T15 апреля 2024, 19:55
Открываете не правильно, вот и сложности. Если взять двумя руками, повернув упаковку боком, и открывая расстягивать влево-вправо, то откроется легко и без проблем.
CatCrab15 апреля 2024, 20:33
Спасибо, я у Натальи видела такой совет — мне всё равно неудобно
Kristya_T15 апреля 2024, 20:38
Видимо тут все же, личные предпочтения
CatCrab15 апреля 2024, 20:40
Естественно, любая оценка продукта — оценка с колокольни личных предпочтений   Но только я читала довольно не мало откликов людей с такими же предпочтениями и сложностями — поэтому отметила данный момент
Tanushka7815 апреля 2024, 20:41
У меня есть румяна, тоже в этом оттенке. Выше пишут, что как будто бы устаревшая формула. Мне, наоборот, качество и текстура очень нравятся, а уж румян я перепробовала великое множество. Но да, оттенок меня не освежает, ему бы розовинки добавить и было бы круто. Пудру хочу уже давно попробовать, но была в сомнениях относительно того, подойдёт ли мне с таким же типом кожи, как у вас. Теперь вижу, что подойдёт. Блеск довольно деликатный и не сильно меня смущает. Почему-то боялась ее плотности и как следствие, что будет плыть с лица
CatCrab16 апреля 2024, 09:51
По поводу румян согласна, формула неплохая, но оттенок — на любителя   А по поводу пудры хочу дополнительно отметить, что летом, в жару, она начинает блестеть быстрее (что логично, но всё же на всякий случай). Хотя, меня это не смущает   Зато покрытие красивое, а блеск матереющими салфетками легко убрать)
kroshka_gagarina16 апреля 2024, 09:41
Была пудра, на мне она начинала блестеть уже через минут 20. Другие пудры держат матовость гораздо лучше, хотя бы пару часов. Избавилась.
Скульптор есть, тоже то люблю, то ненавижу. Не хватает пигментированности, не нравится слишком теплый оттенок… Но почему-то продолжаю юзать, так как легко наносится, нанес и побежал
CatCrab16 апреля 2024, 09:52
Да, эта пудра — не про железобетонную матовость, но мне повезло, на мне без жирного блеска она держится подольше
А вот по поводу скульптора прям плюсую, я им года два уже пользуюсь и это сплошные эмоциональные качели
ksenixch16 апреля 2024, 09:41
подскажите пожалуйста, что за помада на вас на последней фотографии? оттенок просто прелесть♡
CatCrab16 апреля 2024, 09:54
Это Pure Color revitalizing crystal balm Estee Lauder в оттенке 007 Divine Crystal в компании карандаша Shu в оттенке 47 — я как раз отзыв опубликовала, можете посмотреть поближе
ksenixch16 апреля 2024, 11:14
спасибо за ответ! как раз недавно к нему присматривалась☆
Len-chen16 апреля 2024, 09:42
У меня такие же пудра и румяшки. Не прижились как-то, вроде и ничего плохого сказать не могу, но не тянется рука к ним.
CatCrab16 апреля 2024, 09:55
А у меня обратная ситуация — вроде и не могу сказать, что продукты меня всем устраивают, но рука всё равно тянется
Igoraroyal16 апреля 2024, 09:44
А что это у вас такое красивое на губах, на последнем фото?
CatCrab16 апреля 2024, 09:55
Igoraroyal16 апреля 2024, 12:11
Спасибо 🤡
ur_warmth16 апреля 2024, 16:05
Имею эту троицу у себя в косметичке. Была в безумном в восторге от пудры и румян. Скульптор вообще влюбил в себя за секунду.
Но со временем поняла, что пудра подсушивает и сильно матирует и так мою сухую кожу, на руке и свотче сияющая, а на лице — матовая. Взяла 2 оттенка и жалею, потому что практически не пользуюсь теперь.
Румяна тоже отошли на второй план, особенно после покупки румяшек от Дарлинг. Формула и тд меня полностью устраивает, просто поняла, что оттенок не мой.
А вот со скульптором как была любовь, так и осталась. Один из лучших продуктов для лица среди всех моих баночек. Красивый цвет на моей бледной коже, удобная запеченная формула (для меня лично), футляр открывается без проблем. Сделала дубль)
На данный момент, как по-мне, у бренда Шик завышены цены. Покупала в прошлом году весной, были вполне себе адекватные цены на продукты. Сейчас я не готова переплачивать за шик, перестала смотреть в сторону этого бренда.
CatCrab21 апреля 2024, 11:09
Оххх, вы уже не первая, кто пишет, что пудра сушит кожу   Мне повезло, меня эта беда миновала, но это, конечно, неприятно
По поводу цен согласна — что-то они всё выше и выше…
nefa17 апреля 2024, 03:50
Я эти румяна на лице практически не вижу (у себя), не представляю, что там с 1 оттенком)) хотя у меня кожа светлая. Я хочу попробовать их летом на все лицо
CatCrab21 апреля 2024, 11:11
Я их вижу, если их наслоить и кистью более активно проводить по тёмным прожилкам   Но я такой ситуацией не особо довольна, люблю более простые в использовании продукты
OllySiren19 апреля 2024, 10:31
Спасибо за обзор, на Вас понравились все продукты)) есть пудра такая, мне кажется, она нескончаемая😄 у неё приятный финиш, она не слишком плотная, мне нравится. Хочу теперь румяна и скульптор, цвета должны подойти))
CatCrab21 апреля 2024, 11:12
Да, пудра вполне приятная, я ей уже года два пользуюсь — расход у неё, конечно, поменьше, чем у других пудр. Наверное, запечная формула делает своё дело
Diana-Nathalie20 апреля 2024, 22:38
Почитала с интересом. Поглядываю на эти продукты.
CatCrab21 апреля 2024, 11:13
Я рада, что пост был для вас интересен     Если есть возможность — лучше их всё-таки протестировать, чтобы уж точно понять, надо ли оно вам
olenchik20 апреля 2024, 23:43
Спасибо большое за пост 💐
Румян от Шик у меня нет, но после Вашего отзыва появилось желание попробовать.
Есть скульпто-бронзер☺️ Для меня он оказался идеальным. Приобрела в конце лета и пользуюсь им практически ежедневно ( + часто в складку века).
Пудра тоже есть в оттенке Лайт. Моей коже норм в этой пудре комфортно летом.

На мой взгляд, пудровые продукты Наталье Шик удались.
CatCrab21 апреля 2024, 11:15
Если вам понравилось поведение скульптора, то и румяна должны понравиться — они по характеристикам очень схожи