09.04.2024

Реанимирующая маска для волос Garnier Fructis SOS кератин в новом исполнении

Уход за волосами — неотъемлемая часть ухода за собой. Ведь как говорила Коко Шанель: «Хочешь быть красивой — помой голову». Но в моё понятие помыть голову входит не только шампунь, но и бальзамы, маски и спреи по уходу за волосами.

Сегодня хочу рассказать о реанимирующей маске для волос Garnier Fructis SOS кератин. Шампунем и бальзамами от Garnier я пользуюсь постоянно, да и подобную маску я раньше пробовала. Но со временем почему-то отошла от неё и стала пробовать другие средства.

И вот решила снова купить эту маску, уж больно меня привлекло название — реанимирующая маска SOS кератин.

Упаковка.

Маска выпускается в круглой пластиковой баночке оранжевого цвета, характерного для этой линейки уходовых средств за волосами от Garnier. Цвет яркий и средства сразу выделяются на полке в магазине.

Объём — 320 мл.

Крышка откручивается. Никакой дополнительной защиты в виде пластины не было. И меня вполне устраивает такая самая простая упаковка.

Внешний вид упаковки немного изменился (как утверждает производитель), сама я бы даже и не заметила этого. Просто помню, что маска в оранжевой баночке.

Консистенция/Отдушка.

Маска белого цвета кремообразной и однородной консистенции. Маску легко брать из упаковки. Средство легко распределяется по волос и не течёт. Волосы можно забрать наверх, и подождать пока маска выполнит своё чудотворное действие.

Присутствует приятная фруктово-травяная отдушка. Аромат ненавязчивый и стандартный для всех средств этой уходовой линейки.

Состав.

Не скажу, что я прям всегда разбираю состав косметических средств подробно. Для меня главное — эффективность средства. Но состав маски приятно удивил. Натуральные масла занимают большую часть ингредиентов, что несомненно только плюс средству.

Общее впечатление.

Маску

Да, внешний вид упаковки изменился, а вот содержимое по прежнему остаётся на высоте.

Плюсы:

• Приятная консистенция и отдушка.
  • Проста в применении.
  • Действительно хорошо восстанавливает волосы. Уже после первого применения волосы кажутся более «мясистыми». Через месяц применения волосы стали более ровными и блестящими, перестали пушиться. В общем, маска действительно хорошо ухаживает за волосами.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: вода; оливковое масло; масло авокадо; Экстракт красного яблока; экстракт цитрусовых; канделильский воск; экстракт листьев китайской камелии; экстракт МАСЛА ШИ; экстракт амлы

Ultramir 09 апреля 2024, 20:56
У меня как-то тоже была такая, но очень давно, вроде нравилась. А как вы её наносите и сколько держите?
LyudmilaValeri 10 апреля 2024, 17:25
Наношу на вымытые влажные волосы, их слегка следует промакнуть полотенцем. Волосы должны быть влажными, но вода с них не льётся. Наношу минут на 5-10. Затем смываю водой.