12.04.2024

Satsuma The Body Shop Body Mist самый мандариновый мандарин моей коллекции

Я была уверена, что уже рассказывала о нём ранее, но оказалось, что нет. Что ж, значит пора.

Этот мист у меня давно. года этак с 17. И сейчас от него осталось треть флакона. Треть флакона самого чистого мандарина. И этот мандарин горький.

Satsuma The Body Shop — аромат для мужчин и женщи. Принадлежит к группе цитрусовые. Выпущен в 2012 году.

Нота всего одна и это танжерин. Моноаромат.

На всем протяжении звучания, а это часа два от силы, он почти не меняется. Поначалу ярче, затем затихает. Ненавязчивый, сидит близко-близко, никакого шлейфа и в помине нет. Это такой домашний уютный аромат. Не представляю его на мужчине.

Почему я сказала «почти»? Потому что аромат всё-таки поворачивается разными гранями. То это горькая корочка, то сладко-кислые сочные дольки. Снова корочка. И снова дольки. И листочек на веточке венчает эту композицию — он даёт самую явную горчинку.

Для меня этот аромат — каникулы. Долгие рождественские каникулы в большой семье и огромный, просто огромный чан мандаринов — туда поместиться килограмм 15. Вечерами так здорово вместе их чистить за каким-нибудь старым добрым кино. Не смотрела телевизор лет 10, но тут он кажется уместным. Какой-нибудь домашний лимонад. Уютные пижамы. Может быть, стаканчик горячего глинтвейна обязательно с яблоком, цитрусом и пряностями. Всё же пряная нотка тут тоже есть.

Объём: 100 мл.

Стоимость: 10-15 евро, подарок.

Использую: редко, очень под настроение с 2017 года примерно.

terr4a 12 апреля 2024, 23:41
Я его себе постоянно беру, мне где-то на год одного флакона хватает,
после душа — всегда
Diana-Nathalie 13 апреля 2024, 01:46
Нужно мне тоже в ванную поставить)
Чтобы радости было в жизни чуть больше.
Обычно у меня там спрей какой-нибудь увлажняющий или гидролат, но не парфюм.
terr4a 13 апреля 2024, 21:48
Я его не считаю парфюмом, если честно.
К моменту одевания я уже не чувствую аромата на мне, может, потому что цитрусовые быстро улетучиваются, ну или халат всё впитывает. Для меня это просто ароматный момент, поднимающий настроение
Diana-Nathalie 14 апреля 2024, 17:54
Я на домашнюю футболку наношу, тогда подольше держится.
Inga60Rus 13 апреля 2024, 18:01
Вы так замечательно рассказали про этот мист, что захотелось сходить за мандаринами! Свой мист тоже использую редко, но у меня другой, с вашим мандариновым чудом к сожалению незнакома.
Diana-Nathalie 14 апреля 2024, 17:56
Я бы при случае потом у них бы что-то еще взяла.
panybatsievskaia 14 апреля 2024, 09:39
Очень люблю цитрксовые ароматы. Настолько, что всю бытовую химию покупаю именно с такими отдушками… И это совершенно исключает цитрусовые ароматы в качестве главной или моно ноты в парфюме. Ваше описание очень вкусное. Не принимаю, когда про парфюм говорят «вкусный», но Ваше описание просто фреш!
Diana-Nathalie 14 апреля 2024, 17:57
Пожалуй, да — он вкусный, сочный. Тут вполне себе хорошо подходит ему это определение
Yana1712 14 апреля 2024, 12:46
Спасибо за пост! У меня есть гель для душа из серии Satsuma. Только это не мандарин, а климентин, поэтому аромат несколько иной, чем у обычного мандарина — более терпкий, с нотой горчинки, как мне кажется. И мне он очень нравится, как и Вам
Diana-Nathalie 14 апреля 2024, 17:58
О, гель для душа я бы тоже хотела такой! Надо будет поискать что-то подобное на лето. Для бодрости тела и духа
Chernika9 14 апреля 2024, 18:05
Мне тоже нравятся мандариновые ароматы
Diana-Nathalie 14 апреля 2024, 18:17
К сожалению, кк оказалось, не так часто эти ноты встречаются. Раньше я даже не знала, что настолько редко. Я их четко ощущала и в Funny и в I love love, а оказалось, что там их нет.