12.04.2024

Новинка от Avon - Губная помада с гиалуроновой кислотой Hydramatic Shine и Matte в 10 оттенках

В повседневной жизни мой макияж достаточно минималистичен, но всегда состоит из туши и какого-нибудь средства для губ. Конечно, когда у меня появилась возможность попробовать новую Губную помаду с гиалуроновой кислотой от Avon Hydramatic Shine и Hydramatic Matte, стало интересно.

Hydramatic Shine — это кремовые помады, а Hydramatic Matte — матовые помады. Отличаются они от большинства тем, что внутри стика прозрачная сердцевина с гиалуроновой кислотой, которая дополнительно придает увлажнение губам, обеспечивая комфортное ношение.

Гиалуроновая кислота и глицерин мгновенно увлажняют губы. 50% увлажняющих и защитных ингредиентов в составе питают губы и ухаживают за ними. А еще у кремовой помады заявлена защита от ультрафиолета SPF20.

У меня была возможность попробовать 10 оттенков и скажу, что впечатления очень сильно разнятся в зависимости от оттенка. Все оттенки объединяет то, что они дают интенсивное, яркое покрытие, которое не сушит и не стягивает губы. Кремовая помада еще дает блеск, делает губы гладкими и более объемными. И ни одна помада не затекает за контур без карандаша.

Сверху вниз при разном освещении: Hydra Mauve, Rose Berry, Coral, Rose Quartz, Hydra Peony, Soft Nude, Marsala, Carmine, Scarlet, Bright Pink

Если забежать вперед, то мне очень понравились тёмные яркие оттенки, и на мой взгляд некоторые светлые оттенки не очень удачны, но давайте обо всём по порядку. И начну я с оттенков, которые мне понравились.

Scarlet

Как его называет сам производитель, True Red. Яркий, сочный, не теряет цвет в процессе носки, не скатывается, не заплывает за контур, полностью с губ снимается только маслом или двухфазной жидкостью для снятия макияжа.

Carmine

Красивый, сочный ягодный цвет. Не тускнеет, даже съедается красиво градиентом.

Rose Berry

Еще один сочный ягодный оттенок. По свойствам, как предыдущий.

Marsala

Несмотря на винное название, этот оттенок вполне нюдовый. По свойствам как предыдущие два.

Hydra Mauve

Это уже матовая помада. По оттенку напоминает предыдущую, только с более матовым финишем. Не лежит замазкой, губы не стягивает, по слизистой не собирается.

Оценка 5 из 5.

Ну а теперь к оттенкам, которые мне понравились меньше.

Soft Nude

Этот нюдовый оттенок оказался для меня слишком светлым и теплый, немного на мне рыжит. Чтобы получить равномерное покрытие, приходится проходить по одному месту не менее 4-5 раз. В остальном в носке комфортен, не растекается, не собирается по слизистой, если не есть и не пить, то так и держится на губах, только блеск уменьшается.

Bright Pink

При нанесении полосит, чтобы получить равномерное покрытие прошла по губам более 6 раз. В процессе носки забивается в складочки (если фото увеличить, все видно). Но в остальном также не сушит, не стягивает, увлажняет и не норовит выйти за контур.

Rose Quartz

По характеристикам этот оттенок аналогичен предыдущему. Да и в целом, как и предыдущий, не мой цвет.

Coral

Этот оттенок из кремовых помад для меня оказался самым неудачным. Полосит ужасно, чтобы сделать равномерное покрытие приходится наносить не менее 6 слоев. При этом сразу по слизистой неравномерно начинает собираться и плешивить сразу после нанесения. А стоит провести по губам языком, как помада еще больше скатывается, обнажая слизистую еще сильней. Пардон за куриную попку, но так на фото все сразу понятней, чем я пытаюсь описать словами))

Через 5 минут после нанесения в 5 слоев.
Через 5 минут после нанесения в 5 слоев.

Оценка 3 из 5.

Hydra Peony

Это уже матовая помада. И вроде ложится она сначала хорошо, но начинаешь разговаривать, и она идет комочками, собирается по слизистой и плешивит. В общем для меня это самый неудачный оттенок.

Оценка 3 из 5.

Помада произведена в Польше.

Цена около 600 рублей.

Natella666 12 апреля 2024, 09:53
Тысячу лет ничего не покупала у Avon. И как-то и не хочется)
OxanaAksuta 12 апреля 2024, 12:51
А я до прошлого года вообще ничего от них не пробовала)
Helenitte 12 апреля 2024, 09:57
Как-то все помады лежат толстенной неопрятной замазкой и смотрятся откровенно плохо. Даже три первых, наиболее приличных.
Vera0305 12 апреля 2024, 10:43
Спасибо! Очень показательно.
OxanaAksuta 12 апреля 2024, 12:53
Даже удивительно насколько отличаются свойства от оттенка к оттенку
Victoria_K 12 апреля 2024, 11:40
Ну как ты сама и написала.
Первые ТРИ и Марсала. Лучше всех

Больше можно не смотреть
OxanaAksuta 12 апреля 2024, 12:52
Да, эти четыре приятно удивили)
TempCat 12 апреля 2024, 12:26
Спасибо! Marsala — красивый оттенок! И Rose Berry тоже понравился. Жаль нет фото, как помада выглядит не в таком близком ракурсе.
OxanaAksuta 12 апреля 2024, 12:50
В неблизком вчера был пост)))
Mandy_Lane 12 апреля 2024, 12:56
У меня примерно такое же впечатление от этой десятки. А светлые оттенки вообще как замазка смотрятся
OxanaAksuta 12 апреля 2024, 13:08
Да, со светлыми что-то пошло не по плану)
SharkyBeauty 12 апреля 2024, 13:18
Честно, я не понимаю, для чего бренды до сих пор пытаются делать эти старомодные розовые и коралловые тона. Они мало, кому идут и почти всегда омерзительно ложатся. Просто зачем 😅
У меня, в целом, такие же впечатления, примерно
OxanaAksuta 12 апреля 2024, 14:10
Выпускают, потому что есть на это спрос. И у этих брендов в этой ценовой категории он значительный🤷‍♀️
SharkyBeauty 12 апреля 2024, 14:17
Ну не знаю. На улице не вижу никого с такими тонами. Это уже какой-то позапрошлый век, на мой взгляд)
OxanaAksuta 12 апреля 2024, 14:26
Сходите в поликлинику и мфц))
SharkyBeauty 12 апреля 2024, 14:29
Хожу, не вижу) наоборот, взрослые женщины сейчас очень ухоженные, аккуратный макияжа. Или совсем без косметики
OxanaAksuta 12 апреля 2024, 14:41
Не в то время заходили) и вообще надо чуть более регионально передвигаться
JJlovesmakeup 12 апреля 2024, 17:27
Так себе реклама пресловутых розовых и коралловых оттенков 😆
Кстати, у меня на районе в простигосподи Омске не самом центральном районе удаленного сибирского города такие тоже уже не носят)) Так что соглашусь с комментом выше, тоже не понимаю, зачем их все еще делают))) Причем не только в бюджете 🤔
OxanaAksuta 12 апреля 2024, 17:39
Деньги решают всё. Это покупают и неплохо
Elenina87 13 апреля 2024, 09:33
А почему коралловые тона старомодные?
Коралловый — коралловому рознь. У меня тёплый яркий цветотип и коралловые, лососевые оттенки мне невероятно идут. Но другого качества и смеси оттенков
OxanaAksuta 13 апреля 2024, 09:54
Я тоже не понимаю в цвете декоративки “модно/не модно “. Да будь хоть 100 раз моден какой-либо цвет, если он мне не идёт, я им не накрашусь. Синее-голубые тени в тренде, но я не накрашусь ими 🤷‍♀️
SharkyBeauty 13 апреля 2024, 10:00
Они мало, кому идут 🤷 и мало, кто может их делать. В основном, у всех получается это кривое нечто. Неужели это не тестировали на ком -то?
OxanaAksuta 13 апреля 2024, 19:49
Трупные оттенки тоже мало кому идут, но кого из производителей это останавливало)))))))))))
Elenina87 14 апреля 2024, 21:35
Почему мало кому? Идут многим тёплым цветотипам. Другое дело — качество. Сделать красивый оттенок непросто…
Katerinka_Od 12 апреля 2024, 17:15
Мув и Марсала очень даже интересны.
Корал очень красивый, жаль, что качество похуже.
Спасибо за обзор! Иногда делаю заказы из Avon, ностальгирую…
OxanaAksuta 12 апреля 2024, 17:41
Да, очень удивилась, что настолько по-разному себя ведут оттенки(
Katerinka_Od 12 апреля 2024, 17:55
Вот, кстати, такое часто бывает у Avon. Я там помады давно не беру по этой причине, хотя уверена, что у них формулы не стоят на месте.:))
Мне вот нравится помада-бальзам Tinted Lip Balm в тонком бежевом футляре. Она, конечно, не стойкая, но очень приятная.:))
OxanaAksuta 13 апреля 2024, 09:51
Интересно, там тоже от оттенка тх отличаются 🤔
Katerinka_Od 13 апреля 2024, 22:27
Вот не знаю. Я брала только 1 пробник, а потом и помадку в этом же оттенке
OxanaAksuta 14 апреля 2024, 00:21
А оф свотчам соответствует оттенок?
Katerinka_Od 14 апреля 2024, 12:38
Не могу сказать, потому что пробник выбирала сестра и я на тот момент не вникала в соответствие

А сейчас у меня на руках только старый каталог за ноябрь, где не было этой помады.
Зато сделала для вас свотч (это оттенок Plum 240823) — у окна в тени.
Elenina87 13 апреля 2024, 09:34
Выглядит грустно, но было бы очень интересно увидеть полный образ с ярким оттенком. Возможно смотрится очень даже неплохо
OxanaAksuta 13 апреля 2024, 09:50
В полном образе есть пост на день раньше)
Elenina87 14 апреля 2024, 21:31
Спасибо, гляну!
Nadia Selezneva 13 апреля 2024, 11:48
как то 90ми запахло)) стыдно сейчас такое выпускать.
Inga60Rus 13 апреля 2024, 12:08
Спасибо за обзор! Яркие оттенки прекрасно смотрятся на ваших красивых губах! Marsala и Hydra Mauve тоже очень понравились. Насчёт остальных — полностью с вами согласна.
OxanaAksuta 13 апреля 2024, 19:48
  Светлые оттенки не задались(
nefa 14 апреля 2024, 10:34
Странный нейминг: марсала не марсала и маув не маув. Качество помад не впечатлило, хотя у меня есть какая-то древняя яркая ягодная помада Эйвон, и она очень приличная, недавно как раз избежала расхламления)
Светлые оттенки вообще все мимо
OxanaAksuta 14 апреля 2024, 21:35
«Я — художник, я так вижу»)))