03.04.2024

Lebel IAU Serum - японский спа-уход за волосами

Всем привет! Японский уход высоко ценится среди любителей ухода за волосами за тщательный подход к сохранению красоты и здоровья волос. Ревитализация является краеугольным камнем японской философии ухода за волосами, в которой основное внимание уделяется не только устранению повреждений, но и их активному предотвращению. Средства для волос Lebel разработаны таким образом, чтобы воплотить этот целостный подход, предлагая решения, которые восстанавливают и укрепляют волосы от будущих повреждений.

Сегодня героями обзора будут средства Lebel из белой серии IAU Serum, разработанной для сухих, тусклых волос, которые обещают сделать волосы более послушными, гладкими и шелковистыми.

Шампунь Lebel IAU Serum Cleansing

Это увлажняющий шампунь, подходит для всех типов волос и кожи головы, включая чувствительную. Делает волосы послушными, разглаживает, визуально делает их объёмнее, структура волос становится плотнее. Сохраняет яркость окрашенных волос. Не содержит сульфатов.

Увлажняющий ароматический шампунь Lebel IAU Serum Cleansing идеально подходит для сухих, непослушных, как вьющихся, так и прямых волос, которые нуждаются в дополнительном питании и увлажнении.

Действие средства основано на восстановлении целостности и гладкости кутикулы волоса, поверхность каждого волоска разглаживается, тем самым создавая блеск и шелковистость, а также эффект легкого выравнивания волос.

Активные ингредиенты:

• витамин Е — увлажняет кожу головы, придаёт блеск волосам, предотвращает выпадение.
  • экстракт корня солодки — улучшает кровоснабжение корней волос и обеспечивает их питание уникальным составом из глицирризина, органических кислот, флавоноидов и микроэлементов.
  • масло семян Инка-Инчи — натуральный источник незаменимых полиненасыщенных жирных кислот, оно оказывает увлажняющее действие и улучшает проникновение компонентов.

Шампунь, как и большинство уходовых средств Lebel, выпускается в различных объёмах, начиная от 30 мл и заканчивая литровым рефиллом. У меня стандартная версия в 200 мл, упакованная в симпатичную жемчужно-белую бутылочку с чёрной откидывающейся крышкой.

Шампунь прозрачный, гелевой консистенции с очень приятным фруктово-цветочным ароматом, характерным для всей серии. Запах деликатный и ненавязчивый, сохраняется пару часов после мытья, нисколько не беспокоя.

Расход у шампуня экономичный, что является несомненным плюсом при его конской стоимости. Мне достаточно объёма с пятирублёвую монету, чтобы промыть волосы.

В области ухода за волосами японские шампуни пользуются большим уважением. Они отличаются уникальным подходом к уходу за волосами, направленным на бережное, но эффективное очищение и восстановление и шампунь Lebel IAU Serum тому подтверждение.

Что нужно знать перед применением этого шампуня?

Перед нанесением на влажную кожу головы нужно вспенить на ладонях этот шампунь с водой. Этот шаг имеет решающее значение, так как он активирует ингредиенты, образуя мягкую микродисперсную пену, которая обеспечивает равномерное и бережное нанесение. После того, как шампунь превратится в эмульсию, следует нанести его на кожу головы и волосы. Здесь важен принцип двойного мытья.

Первое мытьё помогает расщепить и удалить поверхностные загрязнения и жир, в то время как второе мытье обеспечивает более глубокое очищение, более эффективно воздействуя на кожу головы и волосяные фолликулы. Этот метод двойного очищения является одним из основных в японском уходе за волосами, гарантируя тщательное очищение ваших волос и кожи головы без повреждения pH баланса кожи головы.

Смывается шампунь с волос без проблем, не оставляя плёнки или ощущения чего-то инородного на волосах. Он работает очень мягко и деликатно, бережно очищая мои повреждённые волосы. В результате волосы не только выглядят здоровыми, но и ощущаются упругими и обновлёнными, при этом они лёгкие и рассыпчатые.

36€цена
2 года, 1р/в месяциспользование
Состав: Aqua, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Cocamide Methyl MEA,Cocamidopropyl Betaine, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Lauroyl MethylBeta-Alanine, Taurine, Glycyrrhizic Acid, Lauramidopropyl Hydroxysultaine,Plukenetia Volubilis Seed Oil, Triethanolamine, Sodium Laureth-4 Carboxylate, CitricAcid, Etidronic Acid, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, PEG-60 HydrogenatedCastor Oil, Polyquaternium-10, Polyquaternium-47, PPG-3 Caprylyl Ether, Sorbeth-60Tetraoleate, Sodium Citrate, Butylene Glycol, Tocopherol, Amyl Cinnamal, Parfum,Citrus Grandis Fruit Extract, Convallaria Majalis Extract, Grass-hay Herb Extract, LotusCorniculatus Flower Extract, Rosmarinus Officinalis Extract, Rosa Damascena FlowerOil, Musk Ketone, Citrus Auratium Dulcis Extract, Citrus Limon Peel Extract, PyrusMalus (Apple) Extract, Ribes Nigrum Juice, Cinnamal, Benzyl Cinnamate, AniseAlcohol, Evernia Prunastri Extract, Methylisothiazolinone, Sodium Benzoate.

Аромакрем Lebel IAU Serum Cream

Нежный ароматический крем IAU Serum Cream — это высокоэффективное средство для восполнения молекулярной влаги в клеточных структурах волос, устранения дефектов и насыщения волос питательными веществами. Он восполняет недостаток влаги и питательных веществ в белковых структурах кортекса и кутикулы. После применения волосы становятся эластичными, мягкими, послушными, более гладкими и их легче укладывать. Сохраняет яркость окрашенных волос.

Средство с богатой формулой и лёгкой текстурой регулирует гидробаланс волос, возвращая им естественное увлажнение по всей длине. Поверхность кутикулы становится гладкой и однородной.

После использования средства волосы приобретают эластичность, мягкость, становятся послушными и гладкими, легко поддаются укладке. Волосы блестят и надолго сохраняют нежный аромат крема.

Активные ингредиенты:

• Комплекс клеточных мембран (CMC Complex) — восполняет недостаток липидов, уплотняет кутикулу волоса, сохраняя её целостность и предотвращая повреждение.
  • Масло семян Инка-Инчи — натуральный источник незаменимых полиненасыщенных жирных кислот, оно оказывает увлажняющее действие и улучшает проникновение компонентов маски.
  • Масло ши — увлажняет и питает сухие волосы, предотвращает ломкость и повышает эластичность.

Этот крем находится в пластиковой тубе-перевёртыше (у меня объём 200 мл), который также продаётся как в тревел формате, так и в большой экономичной упаковке.

По текстуре — это действительно мягкий пластичный крем, с одной стороны густой, а с другой лёгкий, довольно экономичный с таким же приятным фруктово-цветочным ароматом, как и у шампуня.

Способ применения: нужно растереть небольшое количество средства, в зависимости от длины волос, в ладонях и нанести на влажные чистые пряди, избегая корней. Через несколько минут хорошенько промываем волосы. Он прекрасно подходит для частого использования. По действию — это что-то среднее между кондиционером и маской, в зависимости от времени выдержки на волосах. Так, например, этот крем-бальзам можно наносить на волосы в качестве маски на 5 минут для более интенсивного воздействия на волосы, либо в качестве бальзама на минуту-другую для ежедневного ухода.

Результат: волосы сразу после применения становятся мягкими и послушными, хорошо блестят, легко расчесываются, не пушатся. Аромакрем хорошо разглаживает кутикулу, маскируя пустоты, не утяжеляя волосы.

36€цена
2 года, 1р/в месяциспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Sorbitol, Cyclopentasiloxane,PPG-9 Diglyceryl Ether, Glycerin, Plukenetia Volubilis Seed Oil, SteartrimoniumBromide, Dihydroxypropyl Arginine HCL, Polyquaternium-33, Ceramide NG,Ceramide 6-II, Polyquaternium-107, Distearyldimonium Chloride, ButyrospermumParkii Oil, Cholesterol, Arginine, Ceramide NP, Dicocodimonium Chloride,Amodimethicone, PEG-115M, Isopropyl Alcohol, Quaternium-18, Alcohol,Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate/Hexastearate/Hexarosinate, Dimethiconol,Lactic Acid, Cyclohexane, Propylene Glycol, Ceteth-20, Caramel, C12-14Pareth-12, Butylene Glycol, Bis- Ethoxydiglycol Cyclohexane 1, 4-Dicarboxylate,Methylparaben, Steartrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Parfum, AmylCinnamal, Citrus Grandis Fruit Extract, Citrus Limon Peel Extract, Pyrus Malus (Apple)Extract, Ribes Nigrum Juice, Rosa Damascena Flower Oil, Jasminum OfficinaleFlower Extract, Lilium Candidum Flower Extract, Freesia Refracta Extract, Muskketone, Amber Powder, Evernia Prunastri Extract, Ben.

Маска Lebel IAU Serum Mask

Концентрированная ароматическая маска IAU Serum Mask от Lebel подходит для сухих, истончённых, вьющихся и потускневших волос. Активные компоненты маски наполняют волосы блеском и жизненной силой, последовательно обновляя и питая каждый слой волосяного покрова, придавая им эластичность, шелковистость и неповторимую гладкость.

Волосы насыщаются влагой, восстанавливается повреждённая структура волос, завершается окислительный процесс и предотвращается вымывание цвета окрашенных локонов. Маска также упрощает процесс расчёсывания и укладки.

Волосы перестают пушиться и электризоваться.

Активные ингредиенты:

Маска находится в пластиковой жемчужной пластиковой баночке с откручивающейся крышкой (у меня объём 200 мл).

Текстура маски почти идентична аромакрему, она также пластичная, в меру густая и лёгкая с ароматом, повторяющим запах шампуня и крема. Маска также довольно экономична в использовании.

Применение: желательно не наносить маску на корни, я обычно отступаю пару сантиметров от корней и наношу по длине. После нанесения её следует оставить на волосах на 5-7 минут. Тщательно смываем теплой водой. В процессе волосы смягчаются и разглаживаются, что очень заметно на ощупь. Использовать рекомендуется не чаще одного раза в неделю.

Её отличие от аромакрема заключается в более интенсивном действии и лучшем восстановлении, что особенно заметно на повреждённых волосах.

Вот основные причины, по которым эта маска стала одним из любимых моих средств:

• Глубокое увлажнение: маска проникает глубоко в структуру волоса, обеспечивая непревзойдённое увлажнение. Это не просто поверхностный уход, это глубокое увлажнение, которое восстанавливает волосы изнутри.
  • Универсальность: независимо от того, страдаете ли вы от последствий укладки, окрашивания, воздействия окружающей среды или естественной сухости, эта маска приводит волосы в порядок.
  • Простота использования и замечательный результат: эта маска сочетает в себе удобство и эффективность. Она легко вписывается в ежедневный уход за волосами, прекрасно сочетаясь с любыми шампунями и за несколько минут даёт отличный результат на волосах, делая их шелковистыми, упругими, мягкими и блестящими одновременно, не убивая естественный объём волос.

45€цена
2 года, 1р/в месяциспользование
Состав: Aqua, Hydrogenated Polyisobutene, Cetearyl Alcohol,Cyclopentasiloxane, Amodimethicone, Dimethicone, Glycerin, Plukenetia VolubilisSeed Oil, PPG-9 Diglyceryl Ether, Polyquaternium107, Lanolin, Simmondsia Chinensis(Jojoba) Seed Oil, Isononyl Isononanoate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride,Distearyldimonium Chloride, Dihydroxypropyl Arginine HCL, C10-30Cholesterol/Lanosterol Esters, Helianthus Annuus Seed Extract, Phytosteryl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Lactic Acid, Butylene Glycol, Caramel, Isopropyl Alcohol,Alcohol, Methylparaben, Steartrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride,Parfum, Amyl Cinnamal, Citrus Grandis Fruit Extract, Amber Powder, Musk ketone,Freesia Refracta Extract, Lilium Candidum Flower Extract, Jasminum OfficinaleFlower Extract, Rosa Damascena Flower Oil, Ribes Nigrum Juice, Citrus Limon PeelExtract, Pyrus Malus (Apple) Extract, Benzyl Cinnamate, Anise Alcohol, Cinnamal,Evernia Prunastri Extract, Phenoxyethanol, Propylparaben.

Как вы уже поняли из моих дифирамбов, средства Lebel IAU Serum мне очень понравились, т.к. они выполняют всё, что обещают, а их аромат превращает процесс мытья волос в спа-процедуру.

К сожалению, мои шампунь и маска почти подошли к концу, а аромакрема осталось чуть меньше трети флакона. Буду ли я повторять их? Несомненно! Как только соберусь духом и договорюсь со своей жабой закажу средства в объёме 600 мл. (в Европе косметика Lebel очень дорогая, даже дороже, чем в России 😭).

А вы любите уход за волосами Lebel?

Спасибо, что заглянули.

Нелли

AlinaAlinaAlina 04 апреля 2024, 02:34
Твои посты, как всегда, вдохновляют к покупке, так что в избранное! Хорошее увлажнение блонду нужно всегда.
Nelli_von_B 04 апреля 2024, 07:40
Алина, привет! 😘 Эта серия для блонда — настоящее спасение 🙂😉
AlinaAlinaAlina 04 апреля 2024, 07:41
Тогда точно пришло время знакомиться с маркой!
iraonlogn 04 апреля 2024, 03:50
Привет, Нелли! 🌺 Волосы шикарные 💖

У меня от Lebel только маска в фиолетовом тюбике, очень нравится 😊

Спасибо за такой интересный обзор, с удовольствием попробую эту серию )))
Nelli_von_B 04 апреля 2024, 08:09
Ирина, привет! Спасибо, что заглянула 🙂
Фиолетовую маску Lebel не пробовала, буду ждать твой пост о ней ❤️
JJlovesmakeup 04 апреля 2024, 06:26
Привет, Нелли!)) Баночки красивые! И твои волосы просто в отличном состоянии 💕
Nelli_von_B 04 апреля 2024, 08:53
Алина, привет! Спасибо большое 😊🌺
aquagirl 04 апреля 2024, 06:39
Нелли, привет!
Ты знаешь, я люблю Lebel )
Эта маска как раз закончилась в миниатюре, но она мне очень утяжеляет волосы. Наверное, больше подойдёт повреждённым, а натуральным такой уход слишком питательный.
Darianna_2510 04 апреля 2024, 08:28
Попробуйте аромакрем тогда. Он менее насыщенный и при минимальной выдержки 1-2 мин не даёт перерита, а результат не хуже чем от маски. У меня тоже натуральные волосы, к тому же очень тонкие и этот крем находится в любимчиках, так же, как и маска Viege Volume. Serum больше про питание, разглаживание и липидное восстановление, особенно хорош он холодное время года, для лета тяжеловат. Я начинала знакомства с миниатюр, благо у Lebel они есть на многие продукты.
Nelli_von_B 04 апреля 2024, 09:57
Светлана, привет! Да, я знаю, что ты любишь уход от Lebel, я всё хочу попробовать их линейку Estessimo, ты её часто хвалишь ❤️
JuliaBerg 04 апреля 2024, 08:43
Нелли, доброе утро 😘, не перестаю восхищаться твоими волосами! Очень красивый цвет и шикарное состояние самих волос! Знаешь, у меня давно был шампунь lebel, для объёма) и впечатления остались очень хорошие, но не повторила, но за хороший уход и за хороший шампунь я готова заплатить*хорошие*деньги люблю я шампуни❤и твои посты! 🌸🌸🌸
Nelli_von_B 04 апреля 2024, 10:24
Юля, привет! 🙂 Спасибо большое 😘😘
У Lebel много отличных уходовых средств, у них можно подобрать средства под любой тип волос, они действительно приводят волосы в хорошее состояние 🌺
JuliaBerg 04 апреля 2024, 10:44
Это правда, ассортимент широкий ☺, но у меня сейчас такой запас шампуней, 🙈что страшно подумать, когда я закончу его😂)
Nelli_von_B 04 апреля 2024, 11:00
Понимаю тебя 😉😀
Penny_Lane 04 апреля 2024, 08:45
Добрый день. А можно глянуть на фото кончики волос и в каком они состоянии после применения линейки Лебель? Хочу понять подойдет ли мне такой уход на мой блонд или не справится. Спасибо!
Nelli_von_B 04 апреля 2024, 10:47
Здравствуйте, фото кончиков волос не делала. Как уже написала выше, пользуюсь этой линейкой где-то раз в месяц, т.к. уходовых средств для волос очень много плюс всегда пользуюсь несмывашками, поэтому оценить состояние кончиков от применения именно этой линейки трудно, они у меня в хорошем состоянии. Для меня более объективный результат от уходовых средств — это результат на длине в целом.
Penny_Lane 04 апреля 2024, 12:15
Жалко, что вы не показываете все волосы целиком. Так бы это очень помогло определиться таким как я
У меня тоже блонд, но пористые, тонкие (невесомые даже, как пух порою) и я все заглядываюсь на Lebel в надежде, что он сделает из меня человека волосатого
ElenaKoza 04 апреля 2024, 08:59
Привет   Нелли, прочла пост и поняла, что соскучилась по Lebel) Теперь в планах крем. Почитала также и сторонние отзывы — шампунь и маска, судя по ним, для моих волос будут тяжеловаты. Спасибо
Nelli_von_B 04 апреля 2024, 11:35
Лена, привет! Аромакрем — отличный вариант, если считаешь, что маска тебе будет тяжеловата. Он отлично работает и как кондиционер на каждый день, и как восстанавливающая маска, если подержать подольше 🙂😉
Christyna 04 апреля 2024, 10:48
Пробовала много средств для волос, но только Lebel повторяла и буду повторять. Пробовала разные линейки. Шампунь Lebel IAU Serum Cleansing понравился, тем что очень мягкий.
Nelli_von_B 04 апреля 2024, 12:06
Здравствуйте, Кристина! Спасибо, что заглянули 🌺
Я тоже большая поклонница ухода за волосами Lebel, для блонда их средства — то, что доктор прописал 😊
Alissa_H 04 апреля 2024, 11:45
Уже лет 12 хочу попробовать средства Lebel, но нигде не могу их найти, а заказывать из Японии очень дорого. Вы заказываете онлайн или покупаете офлайн?
Nelli_von_B 04 апреля 2024, 14:02
Здравствуйте, по поводу покупки Lebel ответила вам в личку 😉
MILA_666 04 апреля 2024, 14:50
Нелли, результат по длине волос твоего блонда просто отличный.
Подскажи, после маски ты еще и аромакрем используешь как кондиционер или не соединяешь их в одном уходе?
Nelli_von_B 04 апреля 2024, 14:56
Мила, привет! Спасибо большое 🌺❤️
Нет, маску аромакремом не закрываю, она сама по себе прекрасно разглаживает кутикулу и скрывает пористость, так что смысла после неё пользоваться кондиционером нет.
OlgaAl 05 апреля 2024, 10:11
Мой любимый Lebel IAU! Он обладает потрясающим свойством возвращать в юность — с ним качество моих волос в блонде такое же, как было до. Ну, почти такое же. Спасибо тем, кто создал этот шедевр — я готова бесконечно петь вам оды и серенады! Не знаю ни одного другого ухода, который давал хотя бы похожий результат.
Nelli_von_B 05 апреля 2024, 12:33
Здравствуйте, Ольга! Спасибо, что поделились 🙂🌺
nelena 05 апреля 2024, 11:41
Привет, Нелли. Ну вот как ты это делаешь?! Посмотрев твой пост, хочется тут же бежать и покупать, даже если полка и так забита средствами для волос.
Nelli_von_B 05 апреля 2024, 13:11
Елена, привет! 🌺
Я не специально 😉 В следующий раз сделаю ругательный пост про средства для волос 😀