03.04.2024

Процедура золушки с мгновенным эффектом. Карбокситерапия Art&Fact для сухой кожи

Всем доброго дня, мои читатели🩷

Продолжаем готовить кожу к новому сезону.

Вместе с весной, обновлением природы, хочется возродить и кожу, дать ей как минимум глоток свежего воздуха, а как максимум, вернуть свежий вид, оживить, дать внутреннего сияния, увлажнения.

Самый простой способ добиться всех этих желаемых эффектов-улучшить кровообращение и газообмен.

Тут на помощь нам приходит неинвазивная карбокситерапия, мой любимый метод для быстрого возрождения кожи.

О наборе для новичков я писала тут Неинвазивная карбокситерапия Beauty Style

Кто только знакомится с методом, будет полезно.

Герой же сегодняшнего обзора Карбокситерапия Art&Fact для сухой кожи

от нашего отечественного производителя. Изготовлено в России.

Это продукт уже для более продвинутых пользователей и эффект даёт поинтересней.

Итак, вспомним, что такое Карбокситерапия и чем она может быть нам полезна:

Это процедура неинвазивного дозированного проникновения в кожу диоксида углерода, в ответ на которую клетки кожи запускают биологические процессы способствующие омоложению.

Ускоряется кровообращение, ткани дермы получают кислород, усиливается прилив крови к коже, за счетчего проникновение полезных веществ во все слои кожи усиливается.

При химической реакции 2-х компонентов набора на коже образуются пузырьки СО2, которые вызывают пощипывание и покалывание, это некий микромассаж, кровь мгновенно приливает к дерме и приносит нам, вернее ей, всё самое важное и необходимое, в том числе кислород и питательные элементы.

Улучшается уровень увлажнения кожи за счёт гиалуроновой кислоты в составе.

Производитель так и говорит:

В момент процедуры возможна вспышка тепла, покалывания и лёгкое порозовение кожи, которое успокаивается в течение суток.

О продукте:

В аккуратной коробочке нас встречают 2 флакона.

Phase 1 Gel Первая -это фаза процедуры

Phase 2 Activator -вторая фаза процедуры.

Основные действующие вещества:

Первая фаза, кремообразный состав, без отдушек, легко распределяется
Первая фаза, кремообразный состав, без отдушек, легко распределяется
Вторая фаза, гелеобразный состав
Вторая фаза, гелеобразный состав

О процедуре написано на самой коробке и дополнительно в карточке.

Есть код, отсканировав который, можно попасть на сайт производителя и узнать подобрать уход и узнать много полезностей

Итак, моё ДО:

О коже:

З5 лет, сухая

Неровный тони микрорельеф,

По утрам бывает небольшая отечность.

Синячки под глазами

(Бонус многодетного материнства😅)

Применение и мой опыт использования:

Наносим гель 1 из первого флакона на очищенную сухую кожу тонким слоем,

Нанесён 1й этап карбокситерапии
Нанесён 1й этап карбокситерапии

Оставляем немного для воздействия.

Кожа слегка пощипывает за счёт молочной и лимонной кислоты в составе.

Но это пока цветочки.

Затем массирующими движениями наносим гель активатор из второго тюбика.

Я наношу кистью, мне так удобнее.

Тут видна реакция 2х компонентов набора
Тут видна реакция 2х компонентов набора

И тут начинается самое интересное:

Реакция 2 гелей происходит мгновенно, пощипывание и покалывание усиливается настолько, что хочется то ли плакать то ли смеяться, то ли всё одновременно) ощущения непередаваемые, но смыть скорее не хочется, ждём, что же будет дальше.

А далее все спецэффекты заканчиваются.

Покалывание проходит в течение 1 минуты, На коже выступают небольшие пузырьки CO2

Далее идёт процесс улучшения микроциркуляции и микромассажа.

Затем выдерживаем состав на коже 20 минут и идём смывать

Смывается нелегко, можно использовать спонж или многоразовые диски, влажное полотенце и тому подобное.

Просто водой смыть очень трудозатратно.

Насколько знаю, теперь в коробочку кладут специальный шпатель.

То ли чтобы наносить было удобнее, то ли чтобы снимать состав.

Но штука нужная — однозначно.

Итог:

После снятия состава на коже имеются участки с небольшой краснотой, которые проходят в течение часа.

Сразу после снятия состава, небольшая краснота
Сразу после снятия состава, небольшая краснота

Ощущение какого-то микродвижения в коже, читай, микроциркуляции ощущается ещё пару часов.

Моё ПОСЛЕ:

Что вижу я после применения:

опять, мой любимый эффект более ровного тона кожи и сглаживания микрорельефа.

Подтянутый вид лица, уходят небольшие отёки, стягиваются поры.

Пропали синячки под глазами.

Однозначно кожа свежее!

В коробочке курс на 10 процедур.

В случае с именно этой карбокситерапией, в отличии от Beauty Style, накопительный эффект есть, кожа более увлажнённая раз от раза.

Не хочется бежать сразу нанести на себя все увлажняющие средства. Вполне полноценный уход.

Этот набор повторю.

Цена доступная, эффект более чем красноречив для меня.

Моя оценка 10/10 этому продукту.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Фаза 1:Water, Lactic Acid, Citric Acid, Glycerin, Sodium Citrate, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Mineral oil, Trideceth 6, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Mentha Spicata Herb OilФаза 2:Water, Sodium Bicarbonate, Niacinamide, Acetamido Ethoxyethanol, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Glycerin, Hydroxyethyl Cellulose, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Panthenol, Allantoin, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Hamamelis Virginana (Witch Hazel) Extract, Rosa Centifolia Flower Extract, Hyaluronic Acid, Mentha Spicata Herb Oil, Melissa Officinalis Oil

Благодарю за внимание, надеюсь, была для вас полезной🩷

Если есть вопросы, с удовольствием обсудим в комментариях.🌸

TA_SHI 03 апреля 2024, 14:54
Добрый день, мне такой набор подарили на 8 марта. Смотрю на него и думаю: как моя розацеа в ремиссии на такую процедуру отреагирует. Пока решила отложить до осени. Сами тюбики я не открывала.
Fistashka_555 03 апреля 2024, 14:58
Вообще розацеа является прямым показаниям к неинвазивной карбокситерапии.
И насколько я изучала вопрос именно этот набор подходит для чувствительной кожи. Может стоит попробовать и не откладывать в дальний ящик?)
TA_SHI 03 апреля 2024, 15:00
Марина, спасибо огромное! Совсем не было времени этот вопрос изучать! Ваш пост и комментарий очень вовремя. Тогда в выходные и попробую!
Fistashka_555 03 апреля 2024, 15:01
Поделитесь потом впечатлениями 🩷
niy07 03 апреля 2024, 15:29
Надолго ли эффект сохраняется? А то при такой цене ещё пролонированный эффект если есть…
Fistashka_555 03 апреля 2024, 15:55
Есть длительный эффект увлажнения, от раза к разу он усиливается. Так же с каждым разом тон становится более ровным. Все остальные спецэффекты сохраняются лишь в течении дня. отечность и синячки под глазами -эффект на раз. Чуть недосып-снова они)
niy07 03 апреля 2024, 17:17
Беру!))
Victoria_K 03 апреля 2024, 16:13
Все хотела Аравию взять. Теперь ваш комплЭкт тож хочу
Fistashka_555 03 апреля 2024, 16:20
Аравия тоже есть в арсенале, напишу и на неё чуть позже. Они аналогичны по действию, Art&fact мне нравится больше. Тем более ценник у Аравии в 3 раза выше, не вижу смысла переплачивать) разве что там баллончики объёмом побольше и есть дополнительная маска 3м этапом, но она мне вообще не зашла.
Victoria_K 03 апреля 2024, 17:58
Буду ждать обзор. Спасибо еще раз
Svbeauty 03 апреля 2024, 16:45
Марина, спасибо за интересный и подробный отзыв. ❤️ Прочитала с удовольствием. И захотелось попробовать процедуру.
Fistashka_555 03 апреля 2024, 16:47
Благодарю за внимание к моему посту🩷
Вика Ботюк 03 апреля 2024, 18:23
Никогда не пробовала карбокситерапию, теперь однозначно захотелось попробовать, и цена привлекательная, в отличии от первого набора с непродолжительным эффектом
Fistashka_555 03 апреля 2024, 19:14
Да, этот однозначно стоит внимания
Len-chen 03 апреля 2024, 18:23
У меня есть такой же набор. Сделала 5 процедур и забросила. Особого эффекта на себе я не заметила
Igri 03 апреля 2024, 21:56
Вот и у меня так же. Плюс дозаторы ужасные. Очень плохо выдаёт продукт
Fistashka_555 03 апреля 2024, 22:34
Мне наоборот дозаторы показались удобными, в отличии от той же Аравии, в которых слишком тонкий носик
Jenny_M 04 апреля 2024, 13:58
После стоит нанести увлажнение? Или нет такой потребности?
Fistashka_555 04 апреля 2024, 16:58
Мне не чувствуется особой необходимости. Иногда наношу что-то легкое
AmiraT 04 апреля 2024, 17:32
Ой, результат очень классный :3 даже, если накопительного или пролонгированного эффекта, просто даже как экспресс-фрэш по необходимости 😻
Fistashka_555 05 апреля 2024, 11:11
Да, определённо, как процедура на выход или SOS на утро, идеально себя показала👍
Natasha79 05 апреля 2024, 10:11
В карбокси лучше, когда есть маска пропитаная активатором, там эффект помощнее, потому что реакция дольше и часть пузырьков не испаряются в воздух, а больше проникают в кожу. А так да процедура очень хорошая, универсальная с видимым эффектом, много уходовых программ у косметолога выстроено на основе этой процедуры.
Fistashka_555 05 апреля 2024, 11:13
Я с масками активаторами не пробовала, но очень хочу. Были тканевые, которые просто пузырились, но это совсем не то. А вот двухкомпонентные с маской очень интересны
Natasha79 05 апреля 2024, 20:36
Обязательно попробуйте. Пузырьковые маски это не то, там принцип работы воздух захватывается из вне и даёт такой микро массаж и обогащает кислородом немного кожу, при карбокси процесс происходит изнутри и там наоборот из за выделения углекислоты происходит прилив через кровоток питательных веществ и кислорода. Очень много корейских карбокси с масками пропитаными, насколько я понимаю, лимонной или другой кислотой и щелочным гелем в шприце. Есть как разовая процедура так и набор. Обязательно попробуйте и вы увидите что результат ярче, правда цена у них повыше.
Fistashka_555 08 апреля 2024, 08:52
Спасибо, судя по описанному, в масках действительно должен быть эффект выше. Сама такая маска снаружи не пузырится? Реакция, Получается, под маской происходит?
Natasha79 09 апреля 2024, 03:37
Да маска уже так сказать припудрена кислотами, поэтому наносится только один гель и прижимаем маску, только дышать нужно не глубоко в этот момент 🙂 так как на маске сухая кислота и немного летучая, когда она попадает в нос не приятно. После прижатия маски к лицу, сразу начинается реакция, и так как она больше проходит под маской, пузыри углекислоты не испаряются в воздух только в кожу. Я иногда ещё сверху и силиконовую маску надеваю поверх, для более мощного эффекта. Я уже очень давно делаю карбокси, пробовала разные. Олноэтапные когда разводишь порошок водой, или двухэтажные когда есть две фазы гель и активатор, но лучше всего работает с масками. После карбокси очень полезно какую нибудь маску сделать, так как кожа становится более восприимчива к уходовых средствам
Fistashka_555 09 апреля 2024, 12:17
Я срочно хочу такое😍🤩 благодарю, пойду искать, как то попадались на глаза подобные маски
Natasha79 09 апреля 2024, 16:17
Обязательно попробуйте, а после нанесите какую нибудь хорошую сыворотку и крем или маску, кроме кислот и ретинола и получите салонную процедуру дома.
Natasha79 09 апреля 2024, 16:17
И да хочу сразу сказать, кожа прижмете маску к лицу, будет такое очень ощутимое жжение будто кожа горит, пусть это вас не пугает, пройдёт через 30 — 40 секунд. Это не ожег а реакция.
ksenia14 07 апреля 2024, 11:37
У меня есть от Аравии, но там эффект накопительный после первого раза никакой разницы, нужен курс. И толь где-то после четвёртой процедуры виден эффект. И да, смыть всё это с лица очень сложно.
Fistashka_555 14 апреля 2024, 20:24
Я не заметила явного накопительного эффекта ни от одной из карбокси, что есть у меня. Аравия, в том числе, эффект особенно виден сразу и в течении нескольких часов, если и рассматривать накопительный, то это в моем случае только эффект увлажнения