02.04.2024

Сияющее недоразумение: хайлайтер SHU Glass Kingdom highlighter в оттенке 321

Всем привет.

Этот хайлайтер идеально бы залетел во флешмоб «День сияния», ведь сияние лет такое, что в глазах рябит.

Оформление

Когда-то я научусь смотреть на вес продуктов, ибо ждала я что-то не настолько миниатюрной. Но забегая вперёд, скажу, что это и к лучшему.

У бренда тематика оформления — это тату. Выглядит вполне симпатично, приятная матовая этикетка, очень тактильно комфортная.

И вот то, почему я решила купить хайлайтер. Да, вот такая я сорока. Надеюсь тут будет 0% осуждения и 100% понимания, ведь все мы с вами любим красивое и блестящее.

Поверхность невероятно красивая, эти мраморные выглядят эффектно.

Но должна ли была подумать, что уже не этапе промо такой хайлайтер может быть странным? Конечно. Подумала ли я об этом? Конечно, нет. Красиво же...

Оттенок и текстура

Ещё на этапе первых свотчей в голове прозвучали слова великих: «Сомнительно, но окей...».

Очевидно, что равномерного сияния здесь не завезли. Это отдельные блёстки на очень холодной мятно — голубой базе.

Текстуру производитель описывает, как гелево — желейную, но, на мой взгляд, это стандартный сухой хайлайтер. Ну максимум запечённый, но никакой гелевой текстуры.

В макияже

Первый раз я нанесла хайлайтер вечером на «голую» кожу, и это был шок. Вместо сияния это был просто шматок золотистых и голубых блёсток. Ну ок, лицо без тона, прощаем.

Но и на тон это ложится также феерично. Вот так по мнению производителя выглядит естественное сияние. И отмечу, что хайлайтер ещё и не нанести нормально. Я пробовала разными кистями, ничем он не наносится. Спонжем тоже нет. Вариант только пальцами, но тогда очень плотно получается.

Вот в таком виде я потащила кота на капельницу. Надеюсь, что в клинике не подумали, что я какая-то городская сумасшедшая, которая в 10 утра себе глиттер на лицо нанесла.

Я быстро поняла, что, как хайлайтер — это мимо. Но раз блестки крупные, то это можно попробовать в качестве теней. И вот тут уже ситуация получше.

Получается такая симпатичная сияшка, хороший базовый вариант. Но не очень стойкий, быстро скатывается.

В общем образе неплохо выглядит.

И это единственное, почему я не влепила этому недоразумению единичку. Ибо, как хайлайтер это покатит разве что для тематического русалочьего макияжа.

Стойкость

В качестве хайлайтера прилично, но при нанесении все сильно осыпается. В качестве теней слабовато без базы.

Расход средний, но не самый экономичный, на мой взгляд.

Хайлайтер SHU Glass Kingdom highlighter — это 100% мимо. Для повседневной жизни абсолютно не подходит. максимум для каких-то необычных макияжей.

Срок использования — около 3-х недель

Оценка — 3 из 10

Стоимость — 584 рубля

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

redishhh02 апреля 2024, 13:21
Вот! Тоже писала пост на этот хайлайтер и ощущения абсолютно такие же от использования!
SharkyBeauty02 апреля 2024, 18:25
Прочитала ваш пост, действительно аналогично все. Жаль, что он мне перед покупкой не попался 😅
JJlovesmakeup08 апреля 2024, 21:20
Твой пост меня отговорил от покупки)) Иначе бы тоже плевалась) Потому что ну нельзя так завлекать людей голубо-золотой мраморной красотой, а потом вот такое на лице
Lexa_Prom02 апреля 2024, 13:28
Вы очень красивая)

А хайлайтер на самом деле интересный. Я примерно такими и пользуюсь на повседневку: меня не смущают ни крупные блестки, ни цвет. Зеленый от Доуп и старый голубой от Вивьен Сабо на мне регулярно. Но они и задуманы такими. А мраморные вообще-то должны мешаться в беж, как у того же Бьюти Бомб было. Странно, что тут такая явная зелень вылезла. Скорее всего, тут сама мраморность подвела: слишком много бирюзового пигмента оказалось.
SharkyBeauty02 апреля 2024, 18:25
Спасибо большое 🤗
Да ладно бы просто бирюза, меня именно блёстки смущают
Ninja02 апреля 2024, 19:42
У меня есть па детка цветных хайлайтеров от Beautydrugs. Очень красиво смотрится даже в дневных макияжах.
SharkyBeauty02 апреля 2024, 20:20
А это какие? Посмотрела ассортимент, много у них хайлайтеров
Ninja03 апреля 2024, 06:22
Вот эта.
Еще у меня есть отдельный зеленый рефил.
Victoria_K02 апреля 2024, 13:29
Ну если нужно «охладить оттенок румян», то его можно нанести подложкой (какой нить козой) и заполировать синтетикой
SharkyBeauty02 апреля 2024, 18:26
Ну ещё только кисти для этого не хватало отдельно покупать 😅 если так не хочешь, то мне и не надо. Терпеть не могу танцы с бубнами
Victoria_K02 апреля 2024, 18:35
Ну у меня просто кистей много, я уже их с разными текстурами посватала.
Всегда есть текстуры, которые надо брать «козой» и наносить «козой». А полировать — мягкой синтетикой.
У меня одни румяна Диор такие, а одни — Марк Джейкобс.
И Шанель были — каменные. Их вообще не знаю, что берет — кто такую текстуру в свое время протащил. Ну да — бесконечные. Но и бестолковые
onnych02 апреля 2024, 13:37
Хорошо, что не повелась на рефил – была в шаге от покупки
Надеюсь, что с котиком всё в порядке, здоровья ему!
SharkyBeauty02 апреля 2024, 18:26
Котик в добром здравии уже, решил нас напугать пару дней)
onnych02 апреля 2024, 18:30
И слава Богу! Врагу не пожелаешь лечить домашнего питомца(
SharkyBeauty02 апреля 2024, 20:18
И не говорите. За десятку выяснила, что у кота что-то а желудком. Это как бы я поняла и так, потому что он не ел и тошнил   в итоге просто прокапали. А у меня ещё и 2 кота. Надеюсь, никто из них серьезно не заболеет, иначе хоть квартиру продавай с такими ценами 😅
onnych02 апреля 2024, 20:42
Цены и правда ужас, очень это непроработанно( У нас тоже двое, было недавно трое. Две операции, каждая тысяч по 30, а рак всё равно взял своё. Мы бы и больше отдали, но шансов не было 💔 Теперь за остальных боимся жутко…
SharkyBeauty02 апреля 2024, 20:45
Какой ужас, очень сочувствую 🥺 животных тяжело терять, у меня моя любимая малышка ушла дольше 7 лет назад, до сих скучаю по ней. Они просто, как члены семьи
Ну а лечить да, это просто десятки тысяч
В этот момент жалею, что не доучилась на ветеринара, хоть тут бы экономила
onnych02 апреля 2024, 20:52
И не говорите, любимые члены семьи, невозможно смириться… Жаль, что нет ни достаточного количества квалифицированных ветеринаров, ни каких-нибудь страховых полисов для животных, которые покрывали бы хоть часть суммы.
Наверное, очень сложная профессия, но вы наверняка были бы профессионалом
SharkyBeauty02 апреля 2024, 20:57
Я очень романтизировала эту профессию) думала, что это кошечки и собачки, по факту коровы, лошади и очень неприятные вещи надо делать 🤣 я люблю животных гладить, но не лечить. И да, зная, как будущие ветеринары обучаются, сложно вообще доверять) хотя и с врачами также, много друзей с меда.😅 Лучше не знать, что там у них происходит)
ElenaKoza03 апреля 2024, 04:54
Даша, прошу прощения, что не в тему поста, но ты прямо мои мысли озвучила) когда приезжаю со своими (у меня двое) к ветеринару, а со старшим котом это часто происходит, всегда думаю — «не туда ты пошла учиться, Лена» 😁
Fistashka_55502 апреля 2024, 13:45
Ну в принципе, ожидаемо, даже по нему визуально, что будет голубым олтливать на коже. Зато очень красиво выглядит в палетке, я бы тоже для коллекции взяла, у меня голубого нет)
SharkyBeauty02 апреля 2024, 18:27
Оттенок без вопросов, это я понимала. Я больше этими отдельными блестками не довольна. А сам холодный оттенок имеет место быть
Red_helga02 апреля 2024, 13:47
я тоже чуть не купила, хорошо что отзывы увидела. Как жаль, ведь такой многообещающий цвет…
SharkyBeauty02 апреля 2024, 18:27
Красивый внешний вид ну очень подкупает)
Alexandra00702 апреля 2024, 14:16
Красивущее необычное сияние! Засматривалась у многих блогеров на ютюбе. Вы же видели, что он голубой
На веках тоже смотрибельно. 👍
SharkyBeauty02 апреля 2024, 18:27
Так я и не оттенком не довольна, в целом) а блестками отдельными
tom_fordfocus02 апреля 2024, 15:34
Мраморный рефил, конечно, красивущий. А вот этот зелёный подтон, который вылезает на щеках при смешивании — не, не, не! В виде теней, конечно, значительно органичнее выглядит, там зелёный не так страшен :)
Я бы при виде «голубенького», наверно, тоже бы такую штуку схватила. Так что спасибо, уберегли
SharkyBeauty02 апреля 2024, 18:28
  жаль, что я отзывы до покупки не увидела
Blondinka_Liuda02 апреля 2024, 15:41
У меня в таких мраморных цветах (не по оттенкам, а по мрамору) только двое теней Бронкс. Вспомнила про них :)
Спасибо за пост!
SharkyBeauty02 апреля 2024, 18:28
Как тени выглядит действительно симпатично)
Mayakovsky02 апреля 2024, 16:44
Как же он красиво смотрится в рефиле  , будто гладь морского океана и эта карта с островами на нем.
SharkyBeauty02 апреля 2024, 18:28
Дааа, у меня похожие ассоциации были)
Sova8302 апреля 2024, 17:29
Слушайте, на фото на лице не так и плохо смотрится, мне так нравится вообще  . Это дело вкуса наверное))))))Хочу купить себе хайлайтер Dope голубого и зелёного цвета! А так есть фиолетовый Диор, он ооочень классный, года 4 назад я его успела ухватить))))
SharkyBeauty02 апреля 2024, 18:24
Меня не цвет, а эти отдельные блёстки бесят. Оттенок ладно, вполне можно использовать. А вот Dope тоже хочу попробовать, надеюсь, там не так)
Sova8302 апреля 2024, 20:11
Да, такое не всем по душе, согласна))))))На хайлайтеры Dope на Косметисте особо обзоров и нет.Пишите, если что)))Буду рада почитать!
Masha8702 апреля 2024, 17:38
Очень странный продукт, наверно, только для креатива
SharkyBeauty02 апреля 2024, 18:23
Как тени неплохо, так и буду использовать)
Minimum02 апреля 2024, 17:47
А у меня в такой коробочке румяна. Любовь :))) И на щеки и как тени. Они просто делают лицо!
SharkyBeauty02 апреля 2024, 18:23
На румяна видела хорошие отзывы, хочу позднее взять)
Alena_P02 апреля 2024, 18:17
Мне стало интересно, сколько грамм у этого хайлайтера?
SharkyBeauty02 апреля 2024, 18:22
Написано, что 4.5 г
Winter_cherry03 апреля 2024, 04:14
До конца поста я надеялась, что он как тени будет супер. Но и тут нет (
А вообще у марки есть очень хорошие средства. У меня в любимчиках пара однушек теней и чудеснейшие румяна.
SharkyBeauty03 апреля 2024, 22:30
Как тени пойдет, так и использую, думаю)
Diadeema03 апреля 2024, 22:24
По-моему, когда ты возишь кота на капельницу, последнее, о чем думаешь, — наличие макияжа вообще. Тем более не до рассуждений «ах, заметят ли сотрудники ветклиники россыпь блесток моего хайлатера» (такие рассуждения вообще годятся для неуверенной четырнадцатилетки, а не для девушки/женщины 25+, но опустим это)
SharkyBeauty03 апреля 2024, 22:30
Не надо так серьезно это воспринимать) это шутка, не более)
AmiraT04 апреля 2024, 17:12
Недоразумение недоразумением, а на глазах довольно красиво. Да и сам рефил красивый *w*

Блин, у меня это один из страхов о будущем, стать когда-нибудь городской сумасшедшей, которую все будут знать😂🙈
SharkyBeauty05 апреля 2024, 10:39
Зато счастливые и с блёстками на лицах 😅