08.04.2024

Шампунь с характером YOPE Natural Strengthening Shampoo Guaiac Tree Boswellia & Resin (+фото результата на волосах)

Сегодня расскажу об одном строптивом экземпляре из мира шампуней.

Визуально марка Yope всегда привлекала моё внимание. Ну как не обратить внимание на рисунки с какими-то милыми зверушками и цветные бутыли? Сначала на пробу попал кондиционер для волос и он был весьма интересен, совсем не утяжелял волосы, имел также необычную текстуру и натуральный аромат овсянки. Закончив его, я поймала на распродаже вот этот шампунь.

Yope — это польская косметика с эко-уклоном, растительными составами, переработанной упаковкой и «энимал френдли».

Упаковка на мой взгляд 10 из 10. Особенно покорил рисунок и невероятной красоты оттенок синего. Такая весёлая бутыль хорошо смотрится на ванной полке. Механизм плевательный работает без нареканий. Объём шампуня — 300 мл.

Характеристики. Вот тут становится интереснее. Текстура обычного шампуня, абсолютно прозрачная, текучая. А вот аромат у средства выдающийся. Шампунь содержит в себе натуральные экстракты гваякового дерева и босвелии. До этого момента с такими нотами я была знакома только в парфюмерии. Так что аромат мне показался невероятно знакомым) И это одно из самых любимых моих направлении — древесные ароматы.

Гваяковое дерево или его еще называют пало санто веками применялось коренными народами Америки в медитативных практиках и медицинских целях. И его аромат сам по себе глубокий, сложный, с нотой сладости оказывает успокаивающий эффект.

Вот и у шампуня аромат очень яркий и интенсивный, очень натуральный. Сразу скажу, такое не для чувствительных носов. Ванная настолько наполняется этим древесным ароматом, что кажется толи ты в только что отстроенной бане, то ли на производстве мебели из цельного дерева)

Воздействие.

Ещё у этого шампуня высокие пенный показатели. У меня жирная кожа головы, мою её через день и всегда мою голову на два раза. Этот шампунь уже с первого раза создаёт на голове шапку из пены, а этого не делает не один мой шампунь. А вторая помывка превращается в пенную вечеринку. Она быстро образуется и такая густая, что я могу сооружать на голове фигуры из волос 🙂

Но вместе с этим при смывании нет ощущения, что волосы отмылись до жёсткости и они не путаются. Но есть чувство, что они действительно очень хорошо отмылись.

Выводы.

Конечно я сразу поняла, что не буду пользоваться этим шампунем на регулярной основе и даже через день. Обычно, основательное очищение кожи головы я делаю раз в неделю на выходных: сначала наношу какой-то пилинг на кожу головы или магниевое масло, смываю шампунем, наношу маску. В основном я пользуюсь мягкими безсульфатными шампунями и кондиционерами.

Теперь об эффекте на волосах. Сразу оговорюсь, что после применения шампуня я нанесла на длину волос (гораздо ниже корней) маску для волос от Еcolatier. Волосы сушила естественным путём, ничем не вытягивала.

Первое, что я вижу после этого шампуня, — это целый ворох маленьких новых волос, торчащих во все стороны)) Мой мягкий уход для волос конечно такого не делает, да и я всё это дополнительно укращаю несмывашками. И это говорит о том, что у корней волосы хорошо промыты.

Это волосы на следующее утро, после вечернего мытья
Это волосы на следующее утро, после вечернего мытья

Второе, волосы в целом рассыпчатые, лёгкие, прямые и не сильно пушатся по длине. Но это заслуга очень даже неплохой маски для волос.

В-третьих, после этого шампуня появляется дополнительный блеск.

В общем, шампунь больше понравился, чем нет, но из-за яркого и резкого эффекта шампунем не хочется слишком часто пользоваться.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание! Кто ещё пользовался чем-нибудь от этой марки?

Certusfides08 апреля 2024, 14:32
Спасибо за обзор! Было интересно узнать о средстве этой марки в деле. Наверно, из меня этого шампунь сделал бы одуванчик )
Lai_ka09 апреля 2024, 06:58
Да, наверное легким и пористым волосам он противопоказан)
Billissimo08 апреля 2024, 22:42
Марка не знакома, но упаковка очень милая)
Lai_ka09 апреля 2024, 06:59
Вот и я клюнула на упаковку в магазине
HelenaLaGatta08 апреля 2024, 22:55
Название для русского уха, конечно, забавное 😅
Lai_ka09 апреля 2024, 07:00
Да и злая макака на бутылке с ним гармонирует))