30.03.2024

Любить или ненавидеть: Крем для рук Clarins Hand and Nail Treatment Cream Jeunesse des Mains

Всем доброго дня, мои читатели❤️

Сегодня я к вам с продуктом, без которого, пожалуй, не обходится ни одна девушка.

Крем для рук.

Казалось бы, такой обыденный и простой «предмет», схватил первую попавшуюся баночку, намазал, побежал, и мало кто задумывается о составе и действии, а ведь руки, читай, как вторая шея, которые в первую очередь выдают возраст женщины.

Начну с того, что марку Clarins люблю нежной любовью, ещё с ранней молодости, жаль, что ассортимент «поредел» и достать полюбившиеся средства становится всё сложнее. К счастью, этот крем до сих пор доступен и формула его не менялась с нашей первой с ним встречи.

Крем для рук и ногтей Clarins Hand and Nail Treatment Cream Jeunesse des Mains.

О продукте:

Крем для рук и ногтей

Упаковка:

У меня туба 100 мл с завинчивающейся крышкой

Сейчас выпускается в тубе флип-топ

Есть и travel форматы 30мл

Активные ингредиенты:

Масло карите

обладает питательным, уплотняющим действием

Масло кунжута

Натуральный УФ фильтр,

снимает раздражения и шелушения кожи, придает свежесть, упругость, устраняет мелкие морщинки.

Экстракта шелковицы

Отбеливающее действие, помогает бороться с пигментацией.

Смола мирры

Обладает антивозрастным, антисептическим действием.

Тапиока

обеспечивает быстрое впитывание и матирующий эффект, снижает уровень липкости и жирности.

Натуральный увлажнитель, антиоксидант.

Текстура:

Плотная насыщенная, но нежирная. Кожа рук «съедает» его мгновенно.

Без липкости, жирной плёнки и силиконистого следа.

Экономичный, достаточно для достижения эффекта порции крема величиной с лесной орех.

Итак, чем же он заслужил мою любовь и внимание:

Действие:

Эффект лифтинга.

Это то, что меня особенно впечатлило!

С первого нанесения он буквально подтягивает кожу рук, будто надела

тончайшие невидимые перчатки, разглаживает мелкие морщинки и придаёт гладкость и плотность кожи.

Ухаживает не только за кожей рук, если наносить на основание ногтя, помогает напитать и смягчить кутикулу и дольше поддерживать красивый маникюр.

Длительность эффекта:

Он действительно сохраняется от нанесения до нанесения. Или пока не смоешь.

Аромат:

Самое, пожалуй, противоречивое, в этом продукте.

Крем, аромат которого точно не оставит равнодушной, его можно либо бесконечно любить, либо люто ненавидеть.

Яркий, густой, насыщенный, если так можно говорить об аромате.

Я чувствую ноты насыщенного жасмина в масле, зелени, и что-то из серии ладана и мирры.

Соглашусь с одним из авторов, тут явно ощущается молодые тополиные почки и серёжки.

Аромат этого крема точно будет солировать в вашем образе.

В целом, я бы назвала его, винтажным.

Он плотный и не отпускает со временем.

Не всем такое по душе, но я просто его обожаю.

Бывают дни, когда мне дико его не хватает, не могу понять, чем он меня так пленил, и я готова наносить его постоянно, только лишь бы ощущать этот аромат как можно больше.

А бывают дни, когда он меня душит и болит голова от такой насыщенности.

Я откладываю этот крем, но вскоре к нему возвращаюсь, так как эффект лифтинга и невидимых перчаток не смогло пока повторить ни одно аналогичное средство.

Итог:

В нём идеально всё, для меня!

Я готова повторять этот крем снова и снова, и очень надеюсь, что Clarins, не поменяют ни на грамм ни формулу ни тот самый легендарный аромат, который не оставит никого равнодушным.

Этот крем 10 из 10

И это тот случай, когда абсолютно не жаль потратить на крем для рук такую кругленькую сумму.

6 лет, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. C12-15 ALKYL BENZOATE. PENTYLENE GLYCOL. BUTYLENE GLYCOL. DIMETHICONE. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES. CETEARYL ALCOHOL. GLYCERYL MYRISTATE. CETYL ALCOHOL. STEARYL ALCOHOL. STEARYL HEPTANOATE. GLYCERIN. ADANSONIA DIGITATA SEED OIL. CETEARYL GLUCOSIDE. PARFUM/FRAGRANCE. ALLANTOIN. SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL. TETRASODIUM EDTA. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. DEHYDROACETIC ACID. LECITHIN. SODIUM PCA. TAPIOCA STARCH. LIMONENE. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER UNSAPONIFIABLES. PALMITOYL MYRISTYL SERINATE. CARAMEL. MORUS ALBA ROOT EXTRACT. CITRONELLOL. LINALOOL. TOCOPHEROL. CITRAL. EUGENOL. BENZYL BENZOATE [C1473G]

Признайтесь честно, у вас тоже есть в косметичке продукты, за эффект от которых, вы готовы простить им все?

Благодарю за внимание, надеюсь была для вас полезной ❤️

Greyglasses30 марта 2024, 16:24
Люблю этот крем, брала не один раз))
Fistashka_55530 марта 2024, 16:26
Я тоже покупаю далеко не первую баночку❤️ благо, что из-за экономичного расхода это делать приходится не часто, ценник немного кусачий😆
Greyglasses30 марта 2024, 16:32
У меня ощущение, что в последние годы ценник кусачий абсолютно на все))
Fistashka_55530 марта 2024, 16:57
Это да, тут не поспоришь😃
в линейке весенних новинок clarins, видела крем для рук, интересно у него тоже формула, что у классической версии?
Greyglasses30 марта 2024, 17:01
я не сравнивала, но говорят состав тот же, разница в отдушке))
gentle_puh30 марта 2024, 18:48
Простите, что вклиниваюсь, но может будет полезно.
Чаще всего крем в лимитированных изданиях такой же, если название совпадает 👍
Но есть у Кларанс ещё бальзам для рук — такая же туба, но с красной нижней частью крышки.
И вот он совсем другой — жирный очень, как классический баттер для тела, долго распределяется и впитывается, а по эффекту мне понравился меньше классики.
Так что версию «hand and nail treatment BALM» не рекомендую 😔 самой было обидно, лучше бы ещё одну «классику» взяла
Fistashka_55530 марта 2024, 20:08
Я такой не встречала в ассортименте. Насколько знаю, у них всего 2 крема для рук. Этот и в красном тюбике, а бальзам на глаза не попадался😅
gentle_puh30 марта 2024, 21:35
Они его то ли год, то ли 2 назад выпустили, относительная новинка.
Такой:
Fistashka_55530 марта 2024, 22:53
Да, действительно есть в продаже такая версия, странно что не попадался мне. Почитала У него концентрация масла Ши больше. видимо поэтому так плохо впитывался, мне кажется он больше как маска для рук, представляя его текстуру. я бы такое- под перчатки хлопковые и спать)
gentle_puh30 марта 2024, 23:13
Текстура именно такая — очень густой белый крем. Использую как раз под перчатки на ночь.
Но классический мне дает лучше результат, чем этот под перчатки 😓
Поэтому решила предупредить — стоят они одинаково и очень обидно получить более слабое средство, ещё и менее удобное в использовании 😑
Fistashka_55530 марта 2024, 20:09
Спасибо, что развеяли сомнения, касаемо лимиток, теперь я её ещё больше хочу😍 от аромата этого крема иногда устаю, но эффект очень нравится, на смену с более легким было бы отлично
Mac_Cecht30 марта 2024, 20:57
В лимитках очень насыщенные отдушки. И долго держатся ароматы на коже.
Вика Ботюк30 марта 2024, 20:01
Немного кусачий? 😀 я бы сказала много 🤣 но после твоего отзыва мне захотелось его купить
Matur30 марта 2024, 16:48
Отличный крем, обожаю его
Fistashka_55530 марта 2024, 17:11
А как вам его неоднозначный аромат?😃
Matur30 марта 2024, 18:47
Как ни странно нравится, хотя слишком густые ароматы не моё. Но в последнин два раза я брала лимитки, там ароматы отличаются
Fistashka_55530 марта 2024, 20:03
Лимитки к сожалению, не доводилось пробовать😪
Вот и мне интересно, сохранилась ли формула крема для рук в весенней лимитке как в классической версии
Matur30 марта 2024, 20:56
По моей памяти сохранилась
gentle_puh30 марта 2024, 17:10
И я его люблю, особенно положительное действие на кутикулу радует 👍
Fistashka_55530 марта 2024, 17:12
Да😃 было дело, закончилось проф средство для смягчения кутикулы, этот крем справился не хуже
gentle_puh30 марта 2024, 18:41
Аромат кстати мне у него не нравится, но не ненавижу, пользоваться можно )
Вика Ботюк30 марта 2024, 20:00
Ой я бы такое наверное не оценила, не люблю сильные отдушки после беременности, но услышать конечно бы было интересно, когда приедешь в следующий раз к нам на соревнования возьми с собой его, может понравится и тоже захочу взять 😀 но пока La Roche-Posay со своими не яркими отдушками и Bioderma в фаворитах
Fistashka_55530 марта 2024, 20:05
Вангую, тебе он не понравится😃 с твоей любовью к отсутствию отдушек вообще
Вика Ботюк31 марта 2024, 09:26
Ну почему некоторые отдушки мне нравятся но их мало, как гель для дуща от летик со смородиной обожаю его, у них еще крем для рик лимитка был с морковным пирогом вот им я могла с ног до головы перемазаться такой аромат обалденный 😄🥰
Fistashka_55531 марта 2024, 13:57
Смородина тоже очень понравилась😍 а морковный пирог не попадался, представляю, как он божественно пахнет
Вика Ботюк31 марта 2024, 16:26
Я все надеюсь что они в основной ассортимент добавят эту коллекцию, это просто бомба 😍
Deineria30 марта 2024, 23:15
Лет 10 назад я обожала этот крем. Тогда он стоил 900-1000 рублей. С тех пор я безрезультатно искала похожий аромат, который у меня ассоциируется с церковной лавкой. И да — он действительно увлажнял кожу. Ваш пост напомнил о позабытом мной любимчике) Пожалуй, пора познакомиться с ним заново 😍
Fistashka_55531 марта 2024, 12:31
Да, я тоже помню времена, когда стоимость была до 1000р.
Рада, что своим постом навеяла вам о теплых воспоминаниях❤️
Deineria30 марта 2024, 23:15
JuliaRt31 марта 2024, 01:05
Мой любимый крем для рук уже больше 10 лет. За всё время так и не нашла равного по эффекту для моих рук. Отдушка не раздражает, как-то даже не замечаю её.
Fistashka_55531 марта 2024, 17:18
Вот и я впечатлена эффектом, уже 7 лет, что ни пробовала после, в сравнение не идет с ним
Glashona31 марта 2024, 07:23
И я его люблю) отдушка сильная, но мее нравится, для меня она не церковная, а пудровая
Alia.foxy31 марта 2024, 16:06
Не нравятся отдушки у бренда. Крем еле допользовала.
Fistashka_55501 апреля 2024, 09:18
А что ещё пробовали? Я заметила только у этого крема яркую отдушку и у масла для тонуса, остальное менее выдающееся
Alia.foxy01 апреля 2024, 17:46
Помимо крема для рук, был ещё тоник (жёлтый вроде), но у него не такая сильная отдушка и выветривается.
Из последнего — матирующий крем для лица в тюбике (обновленная линейка). Многие хвалили его отдушку, но у меня болела голова от этого аромата.
nefa31 марта 2024, 20:02
Я от запаха этого крема была в шоке, никаких нот не чувствую, только вонь🙈
Fistashka_55501 апреля 2024, 13:00
А как вам сам эффект от крема?
nefa01 апреля 2024, 14:16
Приятный, но не поразил
missis3613 апреля 2024, 12:21
Это скорее всего ладан дал такой эффект. Он очень своеобразный. Мне как то сказали, что его не все слышат. Так что вы избранная))
OxanaP01 апреля 2024, 12:47
Соглашусь хороший рабочий крем
missis3613 апреля 2024, 12:21
Он стягивает кожи или только наполнение ощущается?
Fistashka_55514 апреля 2024, 15:40
Кожа заметно уплотняется после использования, ну и естественно эффект питания присутствует, сухость убирает
missis3617 апреля 2024, 20:34
Прекрасно, нужно будет попробовать))