29.03.2024

Мой ласковый и нежный зверь: пилинг 18% anti-acne smart peel system от ICON SKIN

Всем привет💙

Среди моих уходовых средств для лица долгое время не было кислот, потому как на моей достаточно плотной коже они, как правило, не давали заметного эффекта. Я предпочитала механический пилинг или процедуры в салоне.

Однако в прошлом году я стала более внимательно подходить к домашнему уходу и заинтересовалась продукцией от Icon Skin. Знакомство с маркой я решила начать с пилинга 18% anti-acne smart peel system, потому как производитель заявляет, что это самый мощный кислотный продукт в их ассортименте.

Моя кожа: жирная, с расширенными порами и чёрными точками, без воспалений, нечувствительная.

Что обещает производитель:

Смарт-пилинг система на основе 18% комбинации кислот и растительных экстрактов эффективно обновляет кожу и запускает процессы регенерации, а также:

1. Нормализует работу сальных желез;
  2. Осветляет пятна постакне;
  3. Выравнивает микрорельеф кожи, сужает поры.

Подходит для всесезонного применения.

А теперь давайтеразберём продукт и узнаем, сдержал ли производитель свои обещания:

Состав — настоящая кислотная атака:

1. Миндальная кислота бережно растворяет верхний слой омертвевших клеток, способствуя обновлению кожи. Оказывает антибактериальное действие, нормализует работу сальных желез, уменьшает размер пор, помогает бороться с гиперпигментацией кожи.
  2. Салициловая кислота обладает отшелушивающим свойством, препятствует образованию комедонов. Усиливает действие других кислот.
  3. Молочная кислота обладает увлажняющим и отбеливающим свойствами.
  4. Азелаиновая кислота подавляет рост бактерий, вызывающих акне, способствует уменьшению гиперпигментации.
  5. Антиакне комплекс (олеаноловая и нордигидрогваяретовая кислоты) помогает бороться с высыпаниями, устраняя гиперсеборею и гиперкератоз.

Удобство использования и упаковка:

Пилинг продаётся в картонной коробочке и имеет защиту от первого вскрытия. Флакон изготовлен из матового стекла и оснащён удобной пипеткой, которая легко набирает продукт.

Как-то так получается, что почти все средства у меня с пипетками, но хорошо набирается продукт только в единичных случаях, и Icon Skin хочется поблагодарить за беспроблемность добычи пилинга из баночки.

Аромат:

По моим ощущениям, пилинг пахнет мультифруктовым соком, аромат ненавязчивый — во время использования не раздражает.

Текстура:

По консистенциисредство напоминает гиалуроновую кислоту или муцин улитки. В других отзывах я читала, что у некоторых людей пилинг растекался при нанесении, у меня же такой проблемы за весь срок применения ни разу не возникало, даже если я наслаивала средство.

Нанесение:

Т.к. у меня был большой перерыв в использовании кислот, я решила начать с минимальной выдержки пилинга на лице: начинала с 3-х минут и прибавляла дополнительную, только когда кожа привыкала к средству и я переставала ощущать легкое жжение.

За всё время использования пилинга я не столкнулась с покраснением или шелушением кожи, но желания превысить время, рекомендованное производителем, не возникло, потому как считаю, что лучшее — враг хорошего, и зачем рисковать, если нужный результат достигается в рамках инструкции.

Пилинг рекомендуется смывать прохладной водой, нейтрализации не требует.

Эффект:

Справедливости ради хочу отметить, что я не забросила механический пилинг и отшелушиваю кожу два раза в неделю: один раз рукавичкой кесе и один раз пилингом от Icon Skin.

Первое, что я заметила спустя месяц использования такой практики, — это как изменился тон лица: он стал ровным, рельеф кожи заметно разгладился, поры стали визуально менее заметными, кожа тактильно стала гладкой. Исключительно механическим пилингом такого эффекта мне добиться не удавалось.

Конечно, пилинг — это только часть из всего ухода, и раньше я считала этот этап лишним, но теперь понимаю смысл данной процедуры: привычные уходовые средства стали работать лучше и после пилинга проявляют себя по максимуму.

На выработку кожного сала воздействия я не заметила, но рада, что средство не иссушило мою кожу и жирный блеск не стал появляться раньше обычного.

На чёрные точки, в моём случае, пилинг никакого воздействия не оказывает, но производитель этого и не обещал, поэтому я делегирую эту задачу глиняным маскам, а от пилинга жду выравнивания текстуры кожи.

Вывод:

Средство мне понравилось. Сейчас я заказала пилинг от Icon Skin с витамином С для того, чтобы продолжить знакомство с маркой, но про героя сегодняшнего поста точно не забуду и обязательно повторю.

Хотелось бы также добавить, что пилинг имеет pH = 3,3, который воздействует на гиперкератоз, подавляет очаги воспалений, стимулирует синтез коллагена, но это достаточно кислая среда и нужно быть осторожным людям с тонкой и чувствительной кожей, а вот обладателям жирной, толстой, пористой кожи я бы смело рекомендовала этот продукт.

7 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua, Propylene Glycol, Mandelic Acid, Lactic Acid, Azelaic Acid, Salicylic Acid, Panthenol, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Arnica Montana Flower Extract, Butylene Glycol, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Glycerin, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Inulin, Cellulose, Glucose, Fructose, Benzyl Alcohol, Parfum, Aminomethyl Propanol, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Благодарю за уделенное время моему посту. А вы пользуетесь пилингами или считаете данный шаг в уходе необязательным?

Nare 29 марта 2024, 23:00
Ух ты! Никогда на него не обращала внимания, а он еще и без гликолевой кислоты, которая мне не подходит, да с азелаинкой, красота! Надо попробовать, спасибо Вам за обзор!
Aquarellnaya 30 марта 2024, 11:32
Очень рада, что мой пост оказался полезным   Надеюсь, что Вам понравится средство как и мне)
GellaAngel 30 марта 2024, 09:24
Тюбика три на себя измазала, неплохой пилинг. В отзывах многие жалуются, что словили ожоги — ну так не надо его долго держать на тонкой коже, не привыкшей к кислотам.
С витамином С, кстати, мне меньше зашёл.
Aquarellnaya 30 марта 2024, 11:47
Спасибо за комментарий! Согласна, лучше не пренебрегать указаниями от производителя. Я решила попробовать с витамином С, потому что вообще никогда ничего не пробовала с этим компонентом и мне интересно, как моя кожа на него отреагирует) А почему Вам меньше понравился пилинг с витамином С, он оказался менее эффективным?
GellaAngel 09 апреля 2024, 13:42
Я его действия на себе не ощутила) и запах более неприятный, на мой нос. И консистенция немного другая)
Aquarellnaya 09 апреля 2024, 16:15
Попробовала один раз пилинг с витамином С, и тоже запах не понравился)) Впечатления как у Вас пока об этом пилинге, но буду наблюдать за его действиями дальше)
Chudotyan 30 марта 2024, 09:30
Был этот пилинг, очень понравился. Тоже пользовалась в рамках инструкции и никаких негативных реакций кожи
Aquarellnaya 30 марта 2024, 12:48
Спасибо за комментарий! И цена радует, если сравнивать с аналогами)
Yana_blueberry 30 марта 2024, 09:30
Я начинала с пилинга с витамином с, затем перешла на этот. Странно, что поначалу они оба на мне работали, потом перестают работать.
Насколько мне известно, это не самый высокий процент кислот у них. Вроде как есть 25%
Aquarellnaya 30 марта 2024, 13:16
Спасибо за комментарий! Возможно, уже Ваша кожа достигда наилучшего состояния, и поэтому эффект от пилинга перестал быть заметен? Сейчас зашла на официальный сайт Icon Skin: действительно, есть более кислый пилинг. Спасибо за информацию!
Yana_blueberry 30 марта 2024, 20:00
Ой, до наилучшего состояния мне как до Китая пешком. Я думаю, что эффект привыкания
KatrinKa05 30 марта 2024, 20:01
Тоже самое. Первая бутыль ещё более- менее, вторая стоит до сих пор. Ни-че-го не вижу от него, будто водичку на коже подержала и смыла. Кожа лица жирная, плотная, возрастная, склонна к акне
Yana_blueberry 31 марта 2024, 09:27
Видимо надо менять пилинг иногда
MashkaW 30 марта 2024, 20:00
Тоже очень понравился пилинг. Сглаживает хорошо рельеф кожи, поры чище при его использовании. На тонкой коже держу максимум минут 5 и смываю, никаких ожогов не было.
Aquarellnaya 30 марта 2024, 20:42
Спасибо за комментарий и за то, что поделились опытом, — интересно было узнать, как пилинг относится к тонкой коже.
Для меня этот пилинг стал первым продуктом, после которого я действительно заметила изменения рельефа кожи, до этого я как-то не рассчитывала на подобный эффект от домашних средств.
nu_iren 01 апреля 2024, 15:35
Спасибо за пост! Мне сначала по ощущениям и результату подошел, а когда осталась 1/3 бутылька полезли подкожники и я его забросила.
Радуюсь за людей, если им что-то подходит, а мне нет)
Aquarellnaya 01 апреля 2024, 16:00
Ого! Не знала, что от пилинга могут быть подкожники: у меня они появлявляются в любой непонятной ситуции, поэтому стараюсь избегать слишком плотных средств или с силиконом в составе (если вечерний уход), чтобы лишний раз не провоцировать появление подкожников.
Спасибо за комментарий и за то, что поделились опытом!
redishhh 03 апреля 2024, 21:31
Спасибо за интересный пост! В последнее время, в моем инфо-поле то и дело всплывает этот пилинг, видимо надо взять!))
Aquarellnaya 03 апреля 2024, 22:05
Рада, что мой пост оказался полезным   Очень надеюсь, что средство Вам подойдёт и понравится так же как и мне) Спасибо за комментарий!