26.03.2024

Крем для кожи вокруг глаз от The Act Labs Eye Cream: хороший крем с сиянием для отдохнувшего взгляда

За последний год-полтора я всё чаще и чаще вижу, как The Act Labs расширяет свою линейку уходовых средств для лица. К The Act Labs я отношусь очень хорошо и для меня это один из любимых отечественных брендов (одни скрабы чего только стоят!).

Объём 20 мл.

Большинство средств по уходу за кожей у The Act имеют алюминиевые тубы. Выглядит достаточно эстетично, особенно учитывая минималистичный дизайн бренда, но жутко неудобно. Я уже как-то писала пост про масло для кутикулы и со временем на тубе начали появляться заломы, из которых масло и подтекало.

В составе крема такие ингредиенты, как:

• Кофеин, который тонизирует и подтягивает кожу, скрывает следы усталости и отечности. Один из популярнейших ингредиентов против отечности, а также зелёный чай и витамин Е;
  • Экстракт граната, который успокаивает кожу и восстанавливает естественный баланс кожи;
  • Гиалуроновая кислота для поддержания естественной выработки коллагена и улучшения тонуса кожи.

Вот кофеин и зелёный чай в кремах, патчах или масках меня очень радуют. Это просто находка для людей склонных к отёчности.

Здесь с заломами проблем нет, но при малейшем давлении на тюбик крем начинает вытекать в крышку. И, забегая вперёд, могу сказать, что это единственный для меня минус. Специально не стала убирать крем с горлышка, чтобы было видно, как он оседает с крышки и пачкает.

Причём, изначально думала, что я просто сильно надавила и это разовая акция, но нет.

Текстура крема лёгкая, прямо как у взбитых сливок. Очень нежная, мягкая. Распределяется по коже и впитывается достаточно легко. Кожу не стягивает и не чувствуется плёночкой. Ощущается достаточно комфортно на коже. Консилер на него ложится отлично, но у меня и нет особо проблем с сухостью в зоне под глазами.

Отдушка цветочная, мне прямо розами отдаёт.

Крем имеет слегка бежевый оттенок, плюс, в составе есть мелкий шиммер. Это небольшая фишка крема. Помимо увлажнения, он слегка корректирует синеву и подсвечивает кожу. И взгляд выглядит более отдохнувшим и «свежим».

До, прямо с утра:

Полностью синеву он не скрыл, но более менее замаскировал ее. С другой стороны, это не консилер, а просто крем. Ждать от него сильного перекрытия не стоит.

И после:

В целом, крем очень даже хороший. Увлажняет, не утяжеляет и подсвечивает кожу, слегка маскируя синеву, и как база под макияж хорош. Однозначно мой маст хэв для свежего взгляда по утрам.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Camellia Oleifera (Tea-oil Camellia) Seed Oil, Isopropyl Myristate, Lactobacillus Ferment Lysate, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Punica Granatum (Pomegranate) Extract, Caffeine, Sodium Hyaluronate, Laminaria Digitata (Horsetail Kelp) Extract, Viola Tricolor Extract, Equisetum Arvense Extract, Melilotus Officinalis Herb Extract, Daucus Carota Sativa (Wild Carrot) Seed Extract, Niacinamide, Panthenol, Ascorbic Acid, Allantoin, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Ethyl Panthenol, Sodium Ascorbate, Sodium Salicylate, Tocopheryl Acetate, Mica, Titanium Dioxide, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Fragrance, Glycolic Acid, Lactic Acid, Citric Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate

А как вы относитесь к бренду The Act? Есть любимчики из бренда ?

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

volchok 26 марта 2024, 15:45
Ваш крем не пробовала, но был кокосовый скраб и бальзам для губ в розовой тубе. Скраб пытаюсь с трудом добить, ужасно липкий, мерзкий и не смывающийся с тела, а бальзам уже давно выбросила. Зернистая масляная текстура, противно лежащая на губах и ничего не делающая. Остальное даже пробовать страшно
Alexv01 26 марта 2024, 16:19
Бальзам мне 50/50 зашел, не понравился привкус. А из скрабов люблю кофейный 😍
Rozental_Lelya 26 марта 2024, 15:54
Я пробовала прошлым летгм наносить этот крем на все лицо, мне очень нравится этот эффект от шиммера)
Alexv01 26 марта 2024, 16:20
Мне кажется, его можно в качестве деликатного хайлайтера использовать 😌
Lai_ka 26 марта 2024, 16:50
У меня только крем для рук. По свойствам ничего такого, легкий увлажнящий крем. Классная стильная туба, всегда ей любуюсь. А вот отдушку как они такую придумали, в голове не укладывается. В плохом смысле запах бабулькиных кремов)
Alexv01 26 марта 2024, 16:54
Интересно теперь понюхать😅
Я читала, что многие жалуются на их бальзам для тела «ХХХ» (вроде так называется) из-за тяжелого аромата
Lai_ka 26 марта 2024, 17:59
Да тут какой-то невероятный букет разнообразных цветов приправленных пудрой. Не стоит внимания))
Alexv01 26 марта 2024, 20:41
Что-то они переборщили с отдушками))
TA_SHI 26 марта 2024, 17:24
Какой интересный продукт! Однозначно в виш-лист. Мне у бренда очень понравилось то самое гель-масло для кутикулы и кофейный скраб. Также планирую приобрести кремы для рук и ног. Спасибо, что показали!
Alexv01 26 марта 2024, 20:42
Масло для кутикулы тоже люблю, но туба неудобная для меня. Хочу все заказать себе масло-баттер кокосовый)
Red_helga 26 марта 2024, 19:19
Интересный крем) кофеин это то, что нужно по утрам 😊 еще и с свечением, как классно) но у вас и синяков почти нет под глазами, можно даже так оставить, без консилера
Alexv01 26 марта 2024, 20:43
Да, но иногда синева сильнее проявляется. Особенно, когда отекаю по утрам
Tanushka78 26 марта 2024, 21:34
Бренд люблю, по крайней мере то, что пробовала, уже повторяла и повторю. Мне нравятся баттеры для тела, повторяла их неоднократно, а потом решила попробовать Ботавикос — это небо и земля, при том, что кожа а меня нормальная, особенных проблем с сухостью нет. Очень люблю их тоник, уже со счета сбилась сколько их использовала
Alexv01 27 марта 2024, 04:02
Как то обхожу Ботавикос, ничего не пробовала
Tanushka78 27 марта 2024, 08:28
Мне у них нравятся ароматы для дома на аромат маслах, а больше особо ничего не хочется пробовать
Alexv01 27 марта 2024, 18:29
Надо будет попробовать
Yana_blueberry 26 марта 2024, 22:12
Купила балансирующий скраб себе, этот скраб самый ужасный, из всех, что у меня были 😀
Alexv01 27 марта 2024, 04:03
В бюджетном сегменте у Органик Шоп и Синергетик хорошие скрабы)
C_Lightman 26 марта 2024, 23:08
Я к бренду пока плохо отношусь.Очень разочаровало их молочко для тела, которое на деле водичка, пахнущая специями для плова.
Хотя понимаю, что бренд по одному продукту судить это неправильно
Alexv01 27 марта 2024, 04:04
Все верно. А молочко часом не «ХХХ»?
C_Lightman 27 марта 2024, 07:50
Оно, родимое…
Alexv01 27 марта 2024, 18:29
Очень часто вижу на него противоречивые отзывы)
O_Umi 27 марта 2024, 04:45
Специи для плова… Для меня это лучшая рекомендация!)
Alexv01 27 марта 2024, 04:50
Когда ну очень любишь хмели-сунели
olenchik 28 марта 2024, 02:17
Взяла крем на заметку 📝
Спасибо за пост!

Сама хорошо отношусь к бренду. Неоднократно повторяла гидрофильное масло и крем для ног. Эти два продукта стали моими фаворитами.
Кремы для рук и масло для кутикулы тоже есть. Из повторов есть кофейная маска: неплохо снимает утреннюю отечность и при этом не сушит. Аромат можно было бы и потише)
Скрабы для тела брала набором в пачках. Что-то больше понравилось, что-то меньше.
Alexv01 28 марта 2024, 05:19
Гидрофильное масло не забивает поры?
olenchik 29 марта 2024, 01:31
Мне нет. Из бонусов гидрофилки: небольшой формат удобный для поездок, умеренно жидкое, не щиплет глаза и вызывает раздражение моей реактивной кожи. И отдушка мне нравится)
Действительно достойный продукт.
Alexv01 29 марта 2024, 05:03
Очень хочу попробовать, но читала, что многим поры забивает
Свежие обсуждения в постах
Лучший блеск на весну Icon lips Glossy Volume lip gloss от Luxvisage в оттенке 503 Nude Rose4 Новинка 2024 года от Rom&nd - блеск с эффектом стеклянных губ. Обзор Glasting Color Gloss в пяти нюдовых оттенках29 Лучший плампер с перцем, да, чёрный, да, с пирсингом: блеск для губ Isamaya Liplacq Maximizing Lip Serum оттенок Black Veil13