23.03.2024

Masura Nail Polish Янтарная комната

Как только я зареклась покупать лаки марки, они сразу стали выпускать какую-то безумную красоту. Лак Masura Nail Polish Янтарная комната просто создан под палитру месяца: рыжий, ещё и металлик, как заявлено.

Флаконы Masura стандартные, 11 мл. Сейчас попадаются из разных серий: где-то покрытие колпачков софт-тач и длинная ручка под ними, где-то, как здесь, — матовый пластик и короткая ручка при снятии. Для меня была бы идеальной смесь: матовый пластик на крышке и длинная ручка, она просто удобнее. Но, слава Богу, у марки и верхний колпачок удобный.

Кисть отличная, скругленная.

Янтарная комната — это про темный янтарь. Кто был в настоящей янтарной комнате, подтвердит: по общему впечатлению очень похоже. До покупки я ожидала чуть более оранжевый лак, менее коричневый при взаимодействии с магнитом.

Без магнита это оранжевый металлик со слюдой.

Магнит притягивает металлические частицы, образуя яркую рыжую полосу в темно-коричневом прозрачном желе.

Слюда такая же — яркая, оранжевая. При искусственном свете может бликовать в зелёный, но не очень часто. Слюды немного, она неяркая. Такой, скромный элемент декора.

Если носить лак без магнита, то можно перекрыть свободный край даже один слоем. Магнитное желе прозрачнее, поэтому я наносила два слоя, а могло понадобится и три.

На магнит реагирует хорошо, даже слишком.

Магнитные частицы очень сильно притягиваются, и остается одно желе с узкой полоской. И я такая: хэй! 😑 Поэтому я подносила магнит или коротко, или вообще не вплотную.

У лака свой красивый глянец, но я всегда использую топ-сушку. И топ блик размазывает. У меня, правда, не хватает терпения дождаться высыхания лака, я использую сушку как сушку, но блик размазывается сильно.

Цвет зависит от освещения.

Это и яркая хэллоуинская тыква.

И тягучий гречишный мёд.

И йодная сеточка.

И зелёные нотки в рыжем.

И лакированный бабушкин сервант.

И недозрелый апельсин…

Цвет спорный, я думаю. Мне до безграничной любви к нему не хватило большей апельсиновости и желтовости, мне не очень нравится, когда в рыжину подмешивается зелень от освещения.

Но всё равно это выглядит очень красиво и эффектно!

Смотрите сами.

У меня два слоя, все ногти магнитила по-разному, безымянный без магнита.

Зеленца слюды в реальности встречается чаще, но на фото удалось поймать только так.

Искусственный свет.

Любые фото этого лака во тьме — магия.

Стойкость лаков Masura на мне стандартная — неделя с топом. Через базу ногти не красит, без базы не рискую.

Цена: 720 рублей без скидок, но у марки часто скидки; я покупала свой примерно за 450 рублей.

Masura Nail Polish

Masura Nail Polish

141 отзыв

Mariya_Mariya 23 марта 2024, 11:53
Интересный лак, на свету играет как янтарь.
Mac_Cecht 23 марта 2024, 15:30
Да, не зря все-таки название дали))
foramini 23 марта 2024, 12:14
До чего красивый лак   Но я ленивец, у меня похожий Златоискр Гореловский стоит несколько лет некрашеный, мне кажется до своих магнитов я на пенсии доберусь
Mac_Cecht 23 марта 2024, 15:31
У меня тоже собирается очередь уже(( Недавно посчитала лаки, и, мнэм, не ожидала))
Nat555s 23 марта 2024, 12:24
Красивый. А топ у Вас какой?
Mac_Cecht 23 марта 2024, 15:32
У меня Салли Хэнсен в красном флаконе. Я им пользуюсь много лет, но в России его больше нет из-за санкций. Использую запасы.
AmiraT 23 марта 2024, 13:12
Ну этот-то точно цыганский?:)

Если честно, офигительно просто выглядит. У меня никогда не было магнитного лака, но с каждым разом всё больше и больше хочется 😋
Mac_Cecht 23 марта 2024, 15:33
Неее, этот вообще скромняжка))
Магнитные — е самые простые ребята, и магниты разные, и работают непредсказуемо порой, но хороши! И этой серии зеленая Сибирь — вообще отвал башки.
Olgagavlovich 23 марта 2024, 23:05
Это просто ярмарка красоты — выбирай любой ноготь! Какой потрясающий магнит🔥
А видели новости, что марка скоро выпустит новые лаки, в новом флаконе и с новым наполнением? Там был первый лавок, синий магнит — ну очень красивый
Mac_Cecht 24 марта 2024, 06:46
Да, мне нравится, когда ногти разными получаются))
Видела, мне подруга показывала. Для масуры круто, но не поразили. Мне больше зашла вот эта линейка, прям как леденцы с металликом. Я надеялась, что еще цветов выпустят.
Olgagavlovich 24 марта 2024, 08:30
Я как-то магниты побаиваюсь, вечно у меня дребедень получается, а смотрю отзывы и все девочки пишут, что эти лаки лёгкие в использовании. Надо решиться)
Mac_Cecht 24 марта 2024, 15:49
С магнитами сложная тема. По виду все легко, чего там делать! А в итоге не очень-то и легко оказывается. Имею несколько магнитов, один из них довольно недешевый Мотылек, а все равно шляпа какая-то. И бесит, что блик под топом расползается
Olgagavlovich 24 марта 2024, 20:00
Тааак. Ещё и топ чудит, понятно. А у меня есть топ для стемпинга и наклеек, интересно он для магнита подойдёт? Или как в той пословице, не жили богато и не хай начинать?
Mac_Cecht 24 марта 2024, 20:04
Так можно же и без топа)) У меня просто, во-первых, это сушка. С ней я всегда уверена, что лак просохнет качественно. Во-вторых, он классный срок носки мне дает — 7-9 дней. То, что надо! Поэтому я использую всегда.
А у этого лака, например, и свой глянец хорош.