23.03.2024

Пилинг-гоммаж для лица Compliment Vitanorm C+Energy. Говорят, что это аналог маски Glamglow

Не хочу никого вводить в заблуждение, маски Glamglow у меня не было, но эту я купила только из-за того, что их сравнивали. Мне просто стало интересно, так ли она хороша. Вообще, у меня с продукцией марки Compliment как-то не складывается, так было даже во времена, когда и кожа была менее требовательной, да и я сама была не так избирательна. Единственное, мне у них нравится маска для волос с красным перцем.

Но речь сегодня не о ней, а о Пилинг-гоммаже для лица Compliment Vitanorm C+Energy

Бренд Compliment.

Произведено в России.

Цена около 250 рублей.

Объём 80 гр.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Упаковка. Маска изначально была в картонной коробке цвета как раз очень схожим с Jack-O-Latern из темы флешмоба)). Дизайн, кстати, вполне себе приличный. На обратной стороне вся необходимая информация на русском языке.

Туба внушительных размеров, оранжевого цвета, из фольгированного пластика. Тоже симпатичный дизайн.

Защита от вскрытия в виде кружочка фольги на носике. Я рада её наличию.

Дозатор в виде носика, с отверстием на конце. Удобен для консистенции этой маски.

Состав на мой взгляд очень даже неплох, прикреплю его в конце поста под колбочку. А вот какие ингридиенты выделяет сам производитель.

Запах для меня очень приятный, пахнет глиной вперемешку с фруктиками, при этом аромат не слишком яркий, не химозный. Ощущается пока маска на лице, после смывания не остаётся.

Цвет серовато-белый

Консистенция глиняной маски, с микрочастицами. Ложится тонким ровным слоем.

Моя кожа. Мне 34 года, обладатель чувствительной комбинированной кожи, склонной к покраснениям. Поры расширенные, сальные нити на носу и подбородке, воспалённые акне единичные. Цвет кожи неравномерный.

До
До

Применение. Я давно отказалась от жёстких скрабов в пользу кислот и энзимов. Но иногда кожа просит чуть более глубокого очищения. Вот в таких случаях я и обращаюсь к подобного рода средствам. У меня, кстати, есть похожая от Урьяж, но там частички чуть крупнее. Наношу маску после умывания и тонизации кожи тонким слоем и оставляю на 10 минут, хотя, производитель пишет про 5-7 минут.

Маска за это время не высыхает, не требует опрыскивания термалкой, не стягивает лицо, приятно охлаждает, может пощипывать, если есть ранки на коже. Спустя 10 минут смываю тёплой водой и очень нежно массирую нос и подбородок, с остальных участков просто смываю. Маска-гоммаж очень деликатно скрабирует кожу.

Эффект.

Маска Compliment глубоко, но бережно очищает кожу, не травмируя её. Кожа становится гладкой и очень нежной. Замечаю также осветление головок сальных нитей, полностью их из пор это средство вытащить не может. Сужаются поры и кожа становится матовой, хоть и временно. При этом после смывания нет ощущения сухости и стянутости, лицо умеренно розовое, ощущения комфортные, как будто кожа начинает дышать. На фото это не передать, но на всякий случай прикрепляю фото после, вдруг вы что-то разглядите

После
После

После смывания маски использую снова тоник, затем увлажняющую сыворотку и закрываю кремом. Кожа от неё не становится ещё более чувствительной. Использую маску не 2 раза в неделю, как советует производитель, а по необходимости, получается примерно 3-4 раза в месяц. Кстати, маска-гоммаж прекрасно готовит кожу к нанесению тонального крема, так что к нему я прибегаю ещё и перед каким нибудь мероприятием, когда хочется выглядеть идеально. Никаких побочных эффектов я не заметила.

Расход небольшой, тюбик у меня полгода и там осталась примерно треть.

Итог. Очень достойная маска, я считаю. Планирую её повторить. За скромные деньги я получаю видимый результат. Комплексный подход с кислотами и абразивными частичками работают на качество, не вредя коже.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Kaolin, Sweet Almond Oil, Stearic Acid, Pumice, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycerin, Propylene Glycol, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Zinc Oxide, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), D-Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Xanthan Gum, Glycollic Acid, Lactic Acid, Citric Acid, Tartaric Acid, Ananas Sativus Extract, Carica Papaya Fruit Extract, Papain, Phenoxyethanol, Parfum, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA

Libre 24 марта 2024, 05:50
Здравствуйте) А мне очень нравится их пилинг с молочной кислотой! Отличное качество за копейки! После такого замечательного поста, захотелось попробовать и эту маску.
Matur 24 марта 2024, 06:10
Я рада, что пост оказался полезным. Мне теперь самой интересна стали их продукция
olenchik 05 апреля 2024, 09:01
Любопытная маска. Сейчас присматриваю себе маски для летней рутины.
Утащила в избранное.

Спасибо за пост!
Matur 05 апреля 2024, 11:06
Рада, что для вас пост оказался полезным