27.03.2024

Vichy Дезодорант Anti-persperant Deodorant 48H Intense perspirations Sensitive skin

Поймала себя на мысли, что много раз ссылалась и сравнивала различные дезодоранты с Дезодорантом Anti-persperant Deodorant 48H Intense perspirations Sensitive skin от Vichy, на котором я сидела лет восемь, а о самом дезодоранте я так и ни разу и не написала. Сегодня решила исправиться)

Это классический шариковый дезодорант

Дезодорант уже давно стал бестселлером бренда, он обещает обеспечить защиту от пота до 48 часов. Обеспечивает защиту от чрезмерного потоотделения, сохраняя при этом мягкость на коже, устраняя неприятный запах, обладает подсушивающим действием. Подходит даже для чувствительной кожи, у него гипоаллергенная формула, в составе нет спирта и парабенов.

Дезодорант не липкий с солями алюминия с лёгкой, свежей, растительно-пудровой отдушкой

Быстро впитывается, после нанесения не оставляет никаких плёнок и липкости. Я уже говорила, что у меня гипергидроз, которые последние несколько лет хорошо скомпенсирован. Но, чтобы чувствовать себя предельно комфортно, раз в неделю я использую «долгоиграющие» дезодоранты, а день на третий начинаю использовать обычные классические дезодоранты с солями алюминия, но с хорошей стойкостью. Так вот этот дезодорант отлично справляется со своей задачей, летом с утра до вечера не возникает никакого запаха, отлично переносит даже интенсивную круговую тренировку. Самостоятельно кожу вообще не раздражает, естественно, за эти годы я наносила его и на только что эпилированные подмышки (хотя я никому не рекомендую это делать), но даже так никаких негативных моментов он не вызывал, да и кожу не сушит. Очень долго после него я даже не пыталась пробовать новинки бренда, потому что все они мне казались намного более ароматными (хотя так и есть). Поэтому если вам не нужна яркая отдушка, то смело берите этот, он точно не будет дисгармонировать с вашим парфюмом.

Дезодорант произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

1400 ₽цена
8 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER • ALUMINUM CHLOROHYDRATE • CETEARYL ALCOHOL • CETEARETH-33 • PENTYLENE GLYCOL • DIMETHICONE • PARFUM / FRAGRANCE • Code F. I. L.: C258502/1

AlexK 27 марта 2024, 09:31
Спасибо за пост. У меня тоже гипергидроз. Подскажите, как часто вы обновляете этот дезодорант? И каким долгоиграющим пользуетесь раз в неделю?
У меня мой любимый Clinique — эффекта хватает на 5-7 дней. Не щиплет, не раздражает кожу. Но сейчас его сложно достать, поэтому ищу аналоги.
OxanaAksuta 27 марта 2024, 14:23
Я писала на Косметисте о том, что на мне работает и нет)) Можно посмотреть kosmetista.ru/blog/140608-favorit-i-autsajder-etogo-leta-antiperspiranty-alg.html и kosmetista.ru/blog/122546-sredstva-kotorye-pomogayut-derzhat-gipergidroz-pod.html.
Idoneya 27 марта 2024, 09:49
Мой любимый дезик уже не один десяток лет. Лучше не встречала
OxanaAksuta 27 марта 2024, 14:20
Понимаю)) Тоже лет 7 на нем сидела))
Christyna 27 марта 2024, 11:48
Недавно закончился, понравился очень
OxanaAksuta 27 марта 2024, 14:20
Да, не даром бестселлер)
aquagirl 27 марта 2024, 13:49
У меня от Vichy красный, реально работает 2-3 дня )
OxanaAksuta 27 марта 2024, 14:19
Насчет двух дней не знаю, душ принимаю минимум дважды в день, но красный мне по запаху не зашел. Очень сильно пахнет, а при физ нагрузке так и подавно
aquagirl 27 марта 2024, 23:07
Я запах чувствую в момент нанесения, потом он исчезает.
И дезодорантом пользуюсь не каждый раз после душа. Он же не смывается водой )
Но я и потею очень мало, тут мой пример не показателен.
MissSunshine 27 марта 2024, 20:10
Мое спасение было, когда ребенок был маленький! Времени и сил на душ, извините, не каждый день хватало. Вот я его и оценила по достоинству)
OxanaAksuta 27 марта 2024, 20:14
Красный? Это хорошо, что ребёнок на зарази не реагировал)) нет, по свойствам у Виши все хороши👍
MissSunshine 27 марта 2024, 21:24
Да, красный.
Takisa 27 марта 2024, 13:55
У меня был красный давно, но так как у меня с потоотделением проблем нет, то я особо не парилась по поводу дезодоранта, пока подруга не сказала, что именно это Виши с голубой крышкой не оставляет жёлтые пятна на белых футболках в области подмышек. Вот собираюсь на днях заказать.
OxanaAksuta 27 марта 2024, 14:18
Их красный для меня очень сильно пахнет, даже их черный мужской полегче. А «без желтых следов» у Виши другой.
Kabanuchka 27 марта 2024, 15:47
До этого был с оранжевой крышкой, тот дня 2 -3 держался, независимо от принятия ванны или душа. Этот слабее мне кажется
Но зимой в горы использую только perspirex, да, не полезно, но 10 дней абсолютно сухих ног и подмышек — это же находка ) раз в год можно
OxanaAksuta 27 марта 2024, 15:53
Несколько дней от Виши на мне только паста работала. А какой из perspirex? У меня в корзине уже год лежит, при чем склонялась к мужской версии. И чем «неполезно», обычный део с солями алюминия, которые уже полностью оправдали в след за парабенами))
Kabanuchka 27 марта 2024, 15:58
Вот эти два, первый был зеленый, потом нашла верхний синий, он жидкий и для ног и ладоней можно
Для ладоней мне не надо, а 15 часов в обуви гулять приходится часто, поэтому взяла ) но его и подмышки мажу
Не супер полезно мне кажется потому что он закрывает поры и пот не отходит, но я не заморачиваюсь на эту тему как и насчет парабенов, гидрохинона и факторов роста
Просто если это важно / мое дело написать что оно там есть
OxanaAksuta 27 марта 2024, 16:05
Я не смога выбрать между верхним и мужским, надо уже заказать и попробовать) Ни один раздражение не давал?
ПС: никакие поры не забивает и пот прекрасно выходит через необработанные участки, только и всего. Да и при гипергидрозе даже через обработанные, просто в меньшем количестве.
Kabanuchka 27 марта 2024, 17:16
Ой, Оксана, как мало людей понимающих как это работает и я перестала доказывать что-то
Сама работала в клинике и знаю как это работает, но вы же знаете- если кто-то «знает» что это это вредно, то там хоть убейся
Спасибо за ваше понимание и адекватность! Я серьезно
Мужской не пробовала
А синий был и обычный ролик, не жидкий, кстати
Нет, никаких реакций, но!
Только не день свежепобритых подмышек и не на влажную кожу
Идеально использовать его на следующий день после бритья или восковой процедуры ( если вдруг надо, конечно, у многих лазер )
И через час минимум после душа
Только сухая кожа
Первый раз нанесла на мокрую кожу и думала обмочу штаны, ей богу, выжигало огнем
OxanaAksuta 27 марта 2024, 17:25
Да-да, про идеально сухую и без повреждений знаю не понаслышке ))) Перед Драй-драй вообще феном на холодном воздухе сушила, после того, как однажды пять дней походила с адским раздражение подмышек.
lillies 27 марта 2024, 19:20
Много лет назад пробовала красный, когда он ещё стоил 500 руб. 🥲 Он меня тогда спасал от черезмерного потоотделения)) Сейчас уже не нуждаюсь в такой тяжёлой артиллерии, но как раз на днях начала пользоваться Вашим героем поста, тоже очень нравится 👍 Интересно будет попробовать его в жару))
OxanaAksuta 27 марта 2024, 20:15
Если у вас нет особых проблем, то однозначно сюрпризов не должно быть и летом )