21.03.2024

Моя зимняя прелесть — увлажняющий крем с мочевиной Eucerin Urearepair Original 5% Urea Crème

Доброе утро, дамы! На дворе март, солнце все ярче, и кожа начинает приходить в себя после зимней сухости. Пока не стало совсем поздно, расскажу о рыцарственном защитнике моей кожи в отопительный сезон.

Итак, увлажняющий крем с мочевиной Eucerin Urearepair Original 5% Urea Crème.

По словам производителя, крем с 5% мочевиной создан для ухода за очень сухой, склонной к раздражению кожей. В составе имеются церамиды, предотвращающие потерю влаги и восстанавливающие защитный барьер кожи.

Крем живет в лаконичная пластиковая баночке объёмом 75 мл. Консистенция — густая, плотная.

Крем легко распределяется по коже, но ложится на кожу ощутимо плотным слоем. После нанесения на коже остаётся осязаемая жирная плёнка, с макияжем этот продукт несовместим, использую в качестве вечернего ухода, либо в выходные.

Крем достаточно хорошо увлажняет кожу, но помимо этого создаёт хорошую окклюзию, наношу под него увлажняющую сыворотку Clarins Hydra-Essentiel Moisturizes and Quenches Supercharged Bi-phase serum и моя экстремально сухая кожа оживает настолько, что с конца февраля спокойно могу наносить на кожу пудру в качестве основного тонирующего средства (для меня это нонсенс).

Также крем Eucerin Urearepair отлично борется с лёгким атопическим дерматитом на коже у ребенка и за 3 ночи привёл в порядок руки мужа.

Поры продукт не забивает, комедонов не провоцирует. Отличное средство для всей семьи на зиму, рекомендую.

Следующий зимний сезон непременно начну с введения этого крема в уходовый рацион.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Urea, Butyrospermum Parkii, Caprylic/Capric Triglyceride, Octyldodecanol, Hydrogenated Coco-Glycerides, Sodium Lactate, Dimethicone, Arginine HCL, Glyceryl Stearate SE, Carnitine, Lactic Acid, C18-36 Acid Triglyceride, Chondrus Crispus, Sodium Cetearyl Sulfate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol

RAGE 21 марта 2024, 12:06
Еще один горячий поклонник этого крема) Мне тоже он очень нравится!
AbayBeauty 21 марта 2024, 12:08
Добрый день) а не вы ли и посоветовали мне его в чилауте как-то раз?
Узнала о нем в одном из комментариев)
RAGE 21 марта 2024, 12:48
Возможно, но вряд ли.
Я пользуюсь этим кремиком меньше, чем Вы.
Helen_of_Troya 21 марта 2024, 21:58
Для моей жирной кожи оказался не совсем комфортным, а вот для пяточек — самое то! Влюбилась в него!
Deineria 22 марта 2024, 01:30
А я, как обладательница сухой кожи, крайне разочарована этим кремом. Так надеялась на него, но он оказался совсем неэффективен для меня: шелушения не сглаживал, не убирал. К тому же «силиконистая» текстура, на которую плохо ложится бб-крем. Заменила его обычным эмолентом и тот справляется в тысячу раз лучше.
Julia_Turturro 22 марта 2024, 10:56
Какой информативный пост! И как классно крем смотрится на руке!)))