23.03.2024

Vichy Dercos на страже чистоты волос

Привет!

Так уж случилось, что у меня жирные волосы, поэтому я всегда стараюсь выбирать шампуни, которые способны продлить чистоту шевелюры. В сегодняшнем посте расскажу о двух шампунях от Vichy: Vichy Dercos Ultra Soothing Shampoo и Vichy Dercos Sebo-Correcteur Oil Control Shampoo, которые предназначены для решения этой проблемы.

Начну, пожалуй, с Успокаивающего шампуня-ухода без сульфатов для нормальных и жирных волос Vichy Dercos Ultra Soothing Shampoo. Как всегда у Виши приятная упаковка в аптечном стиле. Импонирует, что надписи на русском языке.

Флакон пластиковый, объёмом 200 мл, выглядит надёжно и приятно.

В качестве дозатора служит крышка «диск-топ». Она легко открывается и закрывается одной рукой, что делает использование шампуня вполне удобным.

Полный состав можно найти на упаковке.

В составе несколько видов полезных для волос кислот:

• Кокосовая кислота — загуститель, пенообразователь, соэмульгатор, легкий консервант, противовоспалительное действие.
  • Молочная кислота — очищение, увлажнение, заживление, омолаживающее, регулятор кислотности, снимает воспаление, осветляет кожу, восстанавливает волосы.
  • Салициловая кислота — антибактериальное средство, отшелушивающее, снимает воспаление, очищает поры, антисептик, регулирует работу сальных желез.

Есть также активные ингредиенты с клинической доказанностью: Витамин CG, Sensirine и Пантенол.

Мне нравится, что в составе шампуня нет парабенов и силиконов.

Успокаивающий шампунь-уход без сульфатов для нормальных и жирных волос Vichy Dercos Ultra Soothing Shampoo обещает успокоить раздражённую кожу головы и подарить лёгкость и чистоту. А такими агрессивными факторами, которые вызывают зуд и раздражение кожи головы, можно назвать следующие:

• механические (от расчесок и тугих причесок, которые нарушают естественный механизм обновления клеток),
  • тепловые (от фена, утюжков и горячего воздуха, которые перегревают кожу головы),
  • химические (от красок, неправильно подобранных средств и загрязнения воздуха, которые нарушают баланс кожи головы).

Лично на меня действуют два: горячий фен, которым приходится сушить волосы, если я мою их утром и боюсь опоздать на работу; и химический. Я крашу волосы чёрной хной. И несколько дней после покраски у меня бывает, что кожа головы нещадно зудит. Так что, Vichy Dercos Ultra Soothing Shampoo для меня стал просто находкой.

Сам шампунь имеет гелевую текстуру, консистенция оптимальная для меня — не жидкая и не густая. Аромат травянистый, он мне нравится тем, что не раздражает яркими и назойливыми нотами.

Пенообразование вполне достойное. Даже во время первого мытья при нанесении на грязные волосы можно взбить устойчивую пену. При втором мытье она ещё гуще.

При втором мытье я обычно взбиваю пену погуще и оставляю шампунь на волосах на пару минут для более выраженного эффекта.

Шампунь отлично промывает даже очень сальные волосы, не делает их жёсткими не путает длину волос. Я вполне могу обходиться без бальзамов и кондиционеров, так как проблем с расчёсыванием у меня нет. Но и волосы у меня недлинные.

Vichy Dercos Ultra Soothing Shampoo действительно хорошо успокаивает зудящую кожу головы. После его использования голова не чешется, да ещё и волосы сохраняют чистоту волос полных 2 дня (обычно уже на второй день мне хочется помыть голову). Внешне волосы выглядят замечательно. Они не пушатся, лежат волосок к волоску, концы не сухие, расчёсывание не создаёт проблем.

В целом, этот шампунь могу только похвалить, так как его негативное воздействие на мою шевелюру я не заметила, только пользу.😊

Срок использования: 2 месяца, 1-2 раза в неделю.

Объём: 200 мл.

Цена: 1200 — 1400 руб.

Производитель: Франция.

Оценка: 5/5.

Регулирующий шампунь-уход Vichy Dercos Sebo-Correcteur Oil Control похож по дизайну упаковки, такой же сдержанный. Различия в названии и в цвете.

Хотя надписи на русском отсутствуют, этот недостаток восполняет наклейка-русификатор с обратной стороны коробочки.

Флакон пластиковый, непрозрачный.

Венчает его такая же крышка диск-топ, как и в первом случае.

Состав довольно короткий.

Здесь также присутствуют кислоты. Кромелимонной и салициловой, я обнаружила винную кислотурегулятор pH, отшелушивающее, увлажняющее и отбеливающее действие, антивозрастное, омолаживающее, очищает. Также в составе есть вулканическая термальная вода  Vichy, которая восстанавливает, укрепляет и защищает кожу.

Vichy Dercos Sebo-Correcteur Oil Control приятно пахнет, он совершенно прозрачный, средней густоты.

Средство легко распределяется по влажным волосам и взбивается в густую пенку.

Промываю волосы я, как и всегда, дважды. Для моих жирных волос использование кондиционеров не обязательно, так как с ними частенько волосы грязнятся быстрее. Да и без них волосы не страдают и не кажутся сухими и ломкими.

Волосы легко укладываются, расчесываются без электризации, есть небольшой прикорневой объём без пушистости.

Что касается продления чистоты, то и тут также всё отлично. На второй день прическа не распадается на сосульки, а выглядит вполне опрятно.

Результат от использования шампуня Vichy Dercos Sebo-Correcteur Oil Control меня полностью устраивает, поэтому могу его только похвалить.

Срок использования: 2 месяца.

Объём: 200 мл.

Цена: 1000 — 1300 руб.

Производитель: Франция.

Оценка: 5/5.

Спасибо за внимание!

Mirabilis 23 марта 2024, 13:51
Читаю уже второй пост про этот шампунь Vichy для жирной кожи головы и грущу, почему он мне не подошел и заставил половину волос покинуть голову… реально, после 1 месяца его использования у меня густота волос уменьшилась вдвое, до слез грустно сейчас мыть голову и щупать скальп, волосы остались легкие, детские почти. После прекращения использования этого шампуня вернулась к своему, выпадение как обычно — 5-10 волосинок при мытье. А с шампунем виши — клоками, сосчитать невозможно, да еще и в течение дня падали.

p.s. у вас очень красивые волосы
Pinkmoon 23 марта 2024, 13:53
Очень странно. Возможно, что в составе есть какой-то компонент, который не подошел именно Вам. Жалко Ваши волосы.
Mirabilis 23 марта 2024, 13:56
спасибо! да, скорее всего, не подошло что-то в составе, тоже удивлена была (т.к. и ранее видела хорошие отзывы на этот шампунь, всем подходил)
MeetKsu 03 апреля 2024, 20:36
К сожалению, такая же реакция была на этот шампунь. Очень хорошо успокаивал кожу головы, но волосы лезли клочками просто…
Pinkmoon 04 апреля 2024, 08:47
Ужас! Ттт, у меня такого нет. И у дочки тоже.