22.03.2024

День сияния - Masura nail polish 1694 Дом Солнца

Добрый день!

Мой самый сияющий лак это Дом Солнца, он же самый первый лак Masura, который я купила. Это солнечный яркий неоновый желтый с золотой слюдой. Сияет, как самое настоящее солнышко.

Лак принадлежит той же коллекции (летней июньской 2023 года), что и Иллюзия Счастья, но нравится мне гораздо больше.

У этого лака кисть с ровным срезом, такое бывает редко, обычно они округлые, но мне она не мешает удобно прокрашивать ноготь. Крышка съемная, но я ее не снимаю, мне удобнее держать кисть за съемный колпачок. По кисти лучше всего видна неоновая с зеленцой желейная основа лака.

дневной свет в тени
дневной свет в тени

В тени видно, что слюда замешана мультихромная. Оранжевая, золотая и зеленая. Сам лак будто светится изнутри.

на солнце
на солнце

На всех фото лак нанесен в три слоя на прозрачную базу без топа. У него хороший свой глянец, а слюда не топорщится, покрытие вполне гладкое. И его основной смак не в глянце, а именно в слюде. Кстати я носила его и в один слой, на короткой длине ногтей это смотрится вполне хорошо. На большую длину нужно три слоя, и то свободный край против света будет слегка проглядывать.

в тени
в тени

Даже в тени слюда сияет внутренним светом, кусочками золота. На большом пальце кстати видно, что свободный край все равно просвечивает. Правда дневной свет хуже передает сияние, чем искусственный.

под прямым солнцем
под прямым солнцем

Под солнечными лучами больше сияет глянец, а не слюда, но это все равно очень красивый оттенок. Радостный, яркий, привлекающий внимание к рукам.

Желейная база довольно прозрачная. Многие советуют наносить лак на белую подложку, но я так не делала. Не люблю слишком много слоев на ногтях. Даже если они быстро сохнут, а этот лак сохнет минут за пятнадцать.

Я долго пыталась поймать именно то сияние, что вижу в жизни, но это было на удивление сложно. Камера выхватывала в основном зеленый оттенок слюды, а не золотой, как я вижу в жизни. Золотинки виднелись у основания ногтя.

Больше их было в искусственном свете.

И в глубине комнаты.

Я выжала все, что смогла. Надеюсь, что получилось передать то яркое сияние, что я вижу в этом лаке. Из этой коллекции мне еще хочется Грейпфрутовый Сок.

Цена:

от 250 рублей в период скидок

Оценка:

5, чудесный лак, солнышко во флаконе

А вы пробовали Дом Солнца? Какой самый сияющий лак у вас в коллекции?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Mac_Cecht 22 марта 2024, 16:46
Красивый! Хотя я как раз просвечивающий край не люблю, мне придется на подложку. Я до своего так и не добралась)
Greyglasses 22 марта 2024, 17:11
Я помню, мы уже его обсуждали)) я как-то спокойно отношусь к просвечивающемуся краю, носила этот лак даже в один слой, правда на более короткие ногти)
annakum 22 марта 2024, 16:55
Ну какие же крутые лаки masura! Увидела обзор на их молочный пару дней назад, сильно захотелось, приглядела оранжевый. Хотя ногти не крашу и гель не делаю обычно. А можете подсказать, как эти лаки правильно сушить между слоями? Один тоненький слой и ходить полчаса, грубо говоря? И только потом второй и так далее? И есть ли они в каких-то оффлайн магазинах?
Greyglasses 22 марта 2024, 17:10
Насчет оффлайн не знаю к сожалению. А насчёт слоев я вообще не жду, делаю подряд))
annakum 22 марта 2024, 17:25
И успевает просыхать? У меня во все последние разы ничего не получалось с лаками, потому что не просыхает за несколько минут. Получается непросохшее месиво. Расстраиваюсь, стираю и бросаю это дело
Greyglasses 22 марта 2024, 17:26
Я обычно наношу тонкие слои, но даже с толстыми не было проблем. Пока крашу одну руку, сохнет другая, когда круг заканчивается у меня месива нет))
annakum 22 марта 2024, 18:13
Хорошо, спасибо за обзор. Обязательно попробую эти лаки! Ну уж ооочень красиво
Greyglasses 22 марта 2024, 18:26
Рада быть полезной))
foramini 22 марта 2024, 17:46
Вы используете топ-сушку? С ней все быстрее сохнет
annakum 22 марта 2024, 18:12
Нет. Я крашу ногти лаком раз в пару лет, поэтому такие штучки не приобретаю. Мой максимум — раз в пять лет внезапно купить лак. Чем и займусь в ближайшее время)
Hasvorndaskre 25 марта 2024, 21:30
Можно обзавестись дешёвой капельной сушкой, чтобы не наносить слой топа и не париться :) Когда не регулярно красила ногти и ещё не набила руку (или лаки были так себе), тоже иногда получала месиво. Купила какую-то рублей за 150 и, даже если она проигрывает по качеству всем остальным сушкам, её оказалось достаточно, чтобы вернуть веру в маникюр! Попробуйте)
annakum 25 марта 2024, 22:12
Как интересно, спасибо большое! Как-нибудь соберусь и попробую маникюр не гелем) у меня самая главная проблема, из-за которой не люблю любой маникюр — это ужасно сухая каменная кутикула, которую в идеале убирать аппаратно раз в 10 дней, не реже)) чего я себе позволить не могу. После аппаратного среза нарастает и дубеет за неделю. И никакие отодвигания апельсиновой палочкой, масла для кутикулы, крема, что угодно ей ни по чем. Только срезы и все. Ходить к мастеру так часто нет возможности, а дома учиться желания тоже нет. Так что схожу просто на маникюр без покрытия, поношу недельку-две лак, который прикуплю, и снова на покой) планирую в будущем все же научиться хорошему домашнему маникюру. Но пока как есть
AmiraT 22 марта 2024, 17:07
Мне кажется, мне даже лимоном резко запахло :))
Greyglasses 22 марта 2024, 17:10
Есть такое дело))
Lai_ka 22 марта 2024, 17:58
Уникальный в своем роде лак. Жаль я такими уже не пользуюсь))
Greyglasses 22 марта 2024, 18:08
А почему не пользуетесь?))
Lai_ka 22 марта 2024, 18:25
Был в жизни период лакоманьячества и под штук 100 лаков всех цветов. А последние годы только полупрозрачные нюды и несколько разных оттенков красного и розового под настроение) Остальные цвета не воспринимаю на ногтях.
Greyglasses 22 марта 2024, 18:27
А поняла)) я всю жизнь крашу всеми цветами, тут мне скорее интересны текстуры, вся эта слюда, голография и глиттер в пол пальца для меня в новинку))
Lai_ka 22 марта 2024, 18:31
Как вспомню, так вздрогну)) Назаказываешь откуда-нибудь с америки всякого со зведочками, сердечками, потом сидишь три часа с палочкой его по ногтям распределяешь))
Greyglasses 22 марта 2024, 18:33
Я поэтому так поздно и пришла ко всему этому карнавалу. Никогда не любила сложности с заказами, мне надо доступное))
Irina_Bs 23 марта 2024, 12:50
Купить лаки из этой серии так и не решилась, но смотрю на них с удовольствием. И лак и фото — все очень солнечное и позитивное. На ногтях лак смотрится очень интересно, мне понравилось. Захотелось поскорее весны и ярких красок. Спасибо за эти солнечные лучики!
Greyglasses 23 марта 2024, 12:54
Большое спасибо за теплые слова!))