Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.03.2024
649

Scale Lacquer Diamonds Aren't Forever

Ох, ну это просто мой флешмоб, блестяшки — мое все! К сожалению, он всего один день, а готовилась я к нему месяц, так что у меня грандиозные планы. Лучше сразу скройте меня из ленты те, коготмои посты раздражают. В общем, кто не спрятался, я не виновата! Поехали! 😈


В принципе, я уже зареклась покупать другие лаки, кроме Мотылей, но, нет-нет, и согрешу. Тут я грешила совершенно осознанно — меня совершенно покорила мятная зелень у Scale Lacquer Diamonds Aren't Forever

Флаконы Scale Lacquer по 12 мл. Кисть удобная, скругленная, немного трапециевидная. 


Лак густой. Он свежий, но очень густой. Пока им нормально пользоваться, но дальше, наверное, будет густеть еще больше. Хотя для светоотражаек такая густая текстура не редкость. 


Diamonds Aren't Forever — это большое количество зеленой слюды среднего размера, которая бликует от салатовой до холодной мятной, и светоотражающий шиммер. 

База у лака почти прозрачная, но немного сероватая, что ли? В общем, цвет я разобрать не могу, потому что визуально кажется прозрачным, но в несколько слоев на ногтях видно, что они становятся более холодными. Мне такой эффект нравится) 

Дневной свет.

Искусственный свет.

Финиш, конечно, шершавый, как у всех светоотражаек. 


В последнее время я полюбила такие слюдяные лаки на прозрачной базе, чтобы создавалось ощущение воздушности. Но нелюбовь к просвечивающему свободному краю никуда не делась, поэтому у меня три плотных слоя. 

Попробовала лайфхак: покрыть светоотражайку матовым топом, и она должна стать идеально гладкой. Н-ну… спорно. Полностью гладким покрытие он не сделал, но, вроде, работает; однако ж прозрачного топа поверх все равно понадобилось два слоя, то есть все равно три слоя топов суммарно, я ровно столько прозрачных обычно и наношу. 


А теперь смотрим: у меня два плотных слоя лака и один тонкий. И три слоя разных топов 😂

Дневной свет.

Искусственный свет.

Светоотражайки, вроде, и много, это можно проверить вспышкой. Но вот в реале она не очень ярко сверкает, нет привычной россыпи бриллиантов. Впрочем, лак это в моих глазах и не портит, я бы обошлась без светоотражайки. 😆

Три слоя я наносила, чтобы перекрыть свободный край, конечно, который я не люблю. 

В принципе, похожего эффекта можно добиться, нанеся лак в качестве топа на какой-нибудь изумруд. Но мне в такого рода слюде и покрытиях привлекает именно некоторая воздушность и частичное просвечивание. 

Вот здесь один слой поверх изумрудного лака.

Носится такой пирог, конечно, без вопросов, снимается довольно легко, но я использую прищепки для маникюра. Семь слоев снять? Да как два пальца! 


Я рассматривала Scale Lacquer как марку в целом, мониторить ли ее коллекции, покупать ли; раньше решала, что нет, но 23 год и слюда поколебали мою уверенность. 

Внутри себя я Scale Lacquer оцениваю по яркости/блестяшности как ярче, чем Masura, и тусклее, чем Moth. После этого лака я при таком мнении и осталась, потому что недавно мне пришел новый Moth в примерно таком же цвете со слюдой, и слюда блестит ярче. 

Сказать, что я поражена в самую пятку, я не могу, но я хотела мятный лак со слюдой на весну, и с удовольствием его относила. 😊


Цена: 900 рублей. 

Лучшее за месяц

Комментарии

Irene_blago 22 марта 2024, 00:19
Pinkie pie? 😅
Mac_Cecht 22 марта 2024, 00:49
Он будет позже))
Sleepy_k 22 марта 2024, 00:40
Красивый! Интересно попробовать скейлов, пока нет от них лачков.

Вы что-то из поняшек брали?) фиолеты?)
Mac_Cecht 22 марта 2024, 00:54
Вопреки сложившимся стереорипам я не скупаю все фиолетовое  
До последнего не планировала — все-таки шиммеры не мое, очень скучно мне. И грустно, что у Мотылей третья коллекция подряд — Призраки, Марио, Пони — шиммеры. Я вообще жду Стивена Кинга  
Но потом они анонсировали похожий лак, со светоотражайкой и слюдой, и я сдалась. Ну и в пару взяла оранжевый с голубым шиммером  
Sleepy_k 22 марта 2024, 20:24
Ой, оранжевый этот я тоже взяла)) и еще три, но это вообще мой первый заказ коллекции не считая чп и лачков из сейла)

Мне кажется новый фиолетовый братец доба очень красивый, и в вашем духе, но наверное правда прозрачный будет для вас. Кстати, малифисента от флексов сине-фиолетовая и плотная, вам наверное понравится))
Mac_Cecht 22 марта 2024, 22:00
Да не только прозрачный, а скучный еще) Я и Доба своего продала с тех пор, как у меня появилась Арвен) Все-таки моя история — это слюды в желе. Просто шиммерные мне скучны.
AmiraT 22 марта 2024, 00:42
Ну цыганский  

Я тоже так делаю, кстати. Сначала матовый, потом сверху глянец.
Мне нравится, они оба жидкие, без мучений. Почему-то так проще)) но я еще и просто не умею ногти красить, поэтому чем проще, тем лучше)
Mac_Cecht 22 марта 2024, 00:55
Не, цыганские будут позже  
Я думала сократить количество слоев, но не получилось… Так что подумаю еще на будущее)
cerera 22 марта 2024, 01:22
Тоже решила покупать только Мотылей пока… а Скейл вам идет)
Mac_Cecht 22 марта 2024, 01:39
Мотыли поприкольнее) Но, если у Скейлов что-то классное попадется, буду пробовать.
Matur 22 марта 2024, 01:50
Я сразу о вас вспомнила, когда тему флешмоба увидела  
Mac_Cecht 22 марта 2024, 01:57
Я две недели писала посты на этот флешмоб 🙈😅
Так что сегодня завалю Косметисту))
Matur 22 марта 2024, 02:06
Это мощно 👍👍👍
Mac_Cecht 22 марта 2024, 02:17
Люблю блестяшки)) Но, как обычно, на нюдоые помады 5 дней, а на блестяшки всех видов — всего сутки(
Olgagavlovich 22 марта 2024, 13:55
Да не крашу я зелёными лаками ногти, не крашу 😂но до чего же хорош, а)
Скейлы ни разу не пробовала)
Mac_Cecht 22 марта 2024, 22:01
А придется!)) Ну, реально классная мята!