20.03.2024

Крем питательный с коллоидным золотом и двумя гиалуроновыми кислотами Uvinion

Наверное, все помнят волшебный крем из произведения М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита», которым намазалась и ты красавица, и можно хоть на бал…

К чему я это, а просто навеяло цитатой с коробочки.

Давайте посмотрим, а удалось ли нашим высококвалифицированным специалистам воссоздать подобие такого крема.

Конечно, упаковка у него чудесная. Крем приходит в коробочке.

Страна производитель: Россия

Объём: 50 мл

Сам флакон сделан под матовое стекло. Средство подаётся при помощи помпы, путём нажатия на верхнюю часть крышки. Но прежде чем нажать, необходимо её повернуть. Так выглядит в закрытом состоянии.

А так — в открытом.

Я бы сказала, что тут прямо всё на уровне какого-нибудь стандартного люкса.

Сам крем выходит тоненькой полоской.

Столько средства выдаётся при однократном нажатии. Сам крем в меру плотный, не жидкий.

Аромат довольно яркий, я бы даже сказала, что парфюмированный. Мне он нравится, с удовольствием к нему прислушиваюсь.

В состав крема входят масла Ши, косточек винограда и сладкого миндаля, присутствует Витамин Е, экстракт Родиолы Розовой и Центеллы Азиатской. По мне вроде как стандартный набор для большинства подобных кремов. Из уникального — наличие частиц коллоидного золота и двух гиалуроновых кислот благодаря которым увлажняющий эффект усиливается и становится более эффективным.

У меня кожа комбинированная, склонная к сухости в зимний период времени. Не скажу, что она сильно проблемная, но время от времени бывают и акне. Есть мелкие морщинки.

При нанесении крем распределяется легко, быстро впитывается. Нет излишней липкости. Кожа выглядит в меру сияющей, ухоженной, есть определённый эффект матовости после полного впитывания. Как приятный бонус крем можно наносить и на зону под глазами. Для таких лентяек, как я, это прямо отличная идея использовать крем 2 в 1.

Но есть ряд нюансов. Всё зависит от шагов вашей уходовой рутины. Опишу два варианта:

1. Если крем использовать сразу после тоника, то для лучшего эффекта увлажнения мне необходима двойная порция крема. В таком случае крем не сможет послужить как база под макияж, лучше для этого использовать предназначенную для этого базу иначе тональный крем ляжет очень сухо. Либо использовать более увлажняющее тональное средство. С базами под макияж не конфликтует и не скатывается.
  2. Если после тоника используете сыворотку, то одной порции крема вполне достаточно. Увлажнение отличное, но во время нанесения тонального средства у меня всё скаталось. Возможно, вопрос к моей сыворотке, но другой у меня, к сожалению нет, чтобы перепроверить результат.

Хоть и заявлено, что крем подходит для всех типов кожи, но для очень сухой мне кажется, надо будет использовать больше крема, что значительно повлияет на расход. Но если кожа не особо проблемная и требовательная, то это хороший базовый крем для повседневного использования, который сохраняет отличный баланс увлажнения и матирования.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

wonderwall 20 марта 2024, 18:22
Немного не поняла, а почему двойная порция крема не сможет быть базой под макияж?
Это я про первый пункт))
gALBina 20 марта 2024, 20:13
Не, ну это возможно с моей кожей так, она у меня буквально впитывает крем. Вполне может выступать базой, но не с сильно матовыми тональными средствами, я же это написала☺ моё тональное средство прямо очень сильно матирует, оно в консистенции мусса, и даже с двойной порцией крема кожа выглядит суховато. А с другим тональным всё отлично сидит☺
22gucci2 20 марта 2024, 19:00
Сложный продукт. С ньюансами
gALBina 20 марта 2024, 20:14
Я бы не сказала, что прямо сложный. Возможно у кого-то кожа не настолько сухая как у меня и этот крем идеально подойдёт ☺ и не все пользуются наглухо матовыми тональными средствами ☺
AmiraT 20 марта 2024, 23:30
Хоспаде, как же я люблю такие упаковки. Почему до сих пор всё не делают с такой помпой :,)
gALBina 21 марта 2024, 07:49
Согласна, это отличное решение. Когда только начала пользоваться сразу восхитил именно этот момент. А ещё аромат. Это нечто, шикарно.
ZAYCEVA 21 марта 2024, 17:15
Соглашусь, самый удобный вариант использования и так редко попадется (
JJlovesmakeup 24 марта 2024, 09:45
Плюсую)) Это же лучший дозатор!
Nikta_Julia 21 марта 2024, 04:06
Интересно про золото в косметике. Я поискала в интернете, поняла, что предположения о его пользе есть, но пока только предположения.
gALBina 21 марта 2024, 07:52
Ну видимо для доказательств пока ещё время нужно☺ а раз данное направление ново… Заметила, что даже корейские маски для волос пытаются тоже добавлять такие компоненты☺
Nikta_Julia 21 марта 2024, 17:16
Да, сейчас золото стало популярным компонентом.
gALBina 21 марта 2024, 20:47
Согласна☺
SantaMom 21 марта 2024, 06:25
Упаковка очень симпатичная, продукт, подозреваю, гораздо скромнее.
gALBina 21 марта 2024, 07:53
Ну в целом сам крем довольно неплох☺
SantaMom 21 марта 2024, 16:01
Неоднозначный он. В составе заявлен мощный ингредиент, который должен прилично увлажнять, плюс он же ещё и по функциям «система доставки» ( что он доставит? Обычно в формуле пептиды туда ставят). Нет никакой информации о размере наночастиц ингредиента. Заявлены низкомолекулярная и высокомолекулярная ГК, при этом для увлажнения нужна двойная порция.
В упаковку вложено много, сам продукт сделан на контрактном производстве, цена 636₽ — что внутри банки?
gALBina 21 марта 2024, 20:48
Тут я к сожалению ничего сказать не могу, не специалист в данном вопросе 🙈 всё указано в составе, возможно у компании можно данную информацию запросить ☺
SantaMom 22 марта 2024, 03:14
Я надеюсь они читают)