21.03.2024

Мицеллярная вода Vichy Purete Thermale для чувствительной кожи

Мицеллярная вода, тоники/тонеры, гели и пенки для умывания — самые расходуемые средства в моём уходе, только успевай покупать. Мицеллярную воду обычно беру недорогую и в больших объёмах, так как макияж делаю каждый день, соответственно и расходуется она у меня очень быстро. Однако, в этот раз пришлось прибегнуть к аптечному варианту, а именно к Виши, так как после курса крема с ретинолом кожа стала чувствительной и моя привычная мицеллярка стала раздражать. Почему именно эта мицеллярная вода? Да потому что она у меня уже была в 2020 г и я помню какая она мягкая по отношению к коже.

Полное название Aqua micelar mineral Vichy Purete Thermale Мицеллярная вода с минералами для чувствительной кожи

Бренд Vichy.

Произведено во Франции.

Цена средняя за 200 мл 1200 рублей.

Объём. В продаже имеются флаконы по 100, 200 и 400 мл, который до этого я не встречала и не знала о его существовании.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Флакон из прозрачного плотного пластика, на обратной стороне имеется информационная наклейка.

Защита от вскрытия в виде термоусадочной плёнки на крышке.

Крышка откидная, не слишком тугая, не скрипит, надёжная, предыдущий флакон часто брала с собой.

Запах очень приятный, цветочный и достаточно яркий. Мне нравится.

Цвет прозрачный.

Консистенция как у воды, без ощутимой мылкости и липкости, при стряхивании немного пенится.

Применение. Мицеллярная вода нужна мне для первого этапа снятия макияжа, в особенности макияжа глаз, следом почти всегда использую гидрофильное масло и гель для умывания. В редких случаях могу ограничиться только мицелляркой, но смываю её вместе с остатками косметики всегда и вам советую, несмотря на то, что на флаконе написано «не требует смывания». Для демакияжа прикладываю обильно смоченный ватный диск к глазу, держу несколько секунд, чтобы подрастворилась тушь и без трений и оттягиваний удаляю косметику, если надо повторяю это действие. Во время процедуры нет ни капли дискомфорта, слизистую глаз не щипет, кожу не раздражает и не сушит, наоборот приятно освежает. Не знаю на счёт защиты от внешних факторов, ведь я её смываю. Давайте покажу в деле. Вот мой обычный макияж к концу дня.

На лице тональный крем, кремовая коррекция, пудра, на глазах в качестве базы кремовые тени Maybelline, сухие тени, очень стойкая подводка, не водостойкая тушь.

Удаляю косметику с половины лица

Макияж глаз удалён полностью, больше всего рада за тушь, никакого эффекта панды. На лицо упор не делала, поэтому на некоторых участках тональный остался в порах, но надо сказать такое у меня происходит со всеми мицелляркаии, поэтому то мне и необходимо гидрофильное масло.

И полностью очищенное лицо

Даже покраснений нет, хотя моя чувствительная кожа мгновенно краснеет даже от умеренных касаний. Я довольна результатом на 100%.

Ещё для наглядности хочу показать на примере свотчей, для этого взяла стойкую подводку, маркер для бровей, гелевый карандаш, гелевый скульптор, консилер, матовый тональный, вельветовуб помаду, не водостойкую тушь, дождалась когда все это зафиксируется и а тому же сверху брызнула фиксатором для макияжа.

Провела несколько раз по руке одним диском и получила идеальный результат.

Расход средний, мицеллярная вода Vichy без проблем снимает косметику, поэтому особо много её не требуется. Думаю флакона МНП хватит на 2 месяца.

Итог. Мицеллярная вода Vichy очень выручает меня сейчас, ведь не хочется отказываться от макияжа из-за повышенной чувствительности. С одной стороны она эффективная, с другой щадящая, а большего мне и не надо. Хотела написать, что ухода от мицеллярок не жду, но вспомнила, что у меня была от La Roche Posay, которая действительно увлажняла и запаха, там кстати не было. Наверное от Ля Рош даже мягче будет. Но этот факт не умаляет достоинств мицеллярки от Vichy и я буду рассматривать её для покупки в будущем.

Оценка 5/5.

Опыт использования 1 месяц каждый день.

Oxana_161121 марта 2024, 17:02
Судя по фото, отлично очищает
Matur21 марта 2024, 17:21
Так и есть 👍
Natalie Happy-Day21 марта 2024, 17:41
Мой любимый)именно в этой версии очень люблю)биодерма розовый, лрп, гарнье Роза все сушат безумно(
Matur21 марта 2024, 18:57
Действительно щадящая мицеллярка
Nata_Linka22 марта 2024, 04:32
У меня кожа чувствительная и могу уверенно сказать, что мицелярка подошла. Реально быстро смываю даже стойкий макияж, не пересушивает, классный вариант для реактивных, как я:):)
Matur22 марта 2024, 07:20
Рада услышать единомышленников