13.03.2024

Восстановление с The Saem Iceland Hydrating Eye Stick: мои впечатления

Весеннего настроения всем читательницам! В уходе за лицом я используют различные термальные воды, увлажняющие средства, поэтому увлажняющий и восстанавливающий стик для кожи вокруг глаз не мог пройти мимо меня, тем более в таком прикольном дизайне. Я живу в южном регионе, поэтому от средства от жары всегда есть в моей косметичке. И вот я решила воспользоваться корейским средством The Saem Iceland Hydrating Eye Stick и вот что из этого вышло.

Что обещает производитель

Охлаждающий и увлажняющий стик предназначен для ухода за областью вокруг глаз. Производитель обещает увлажнение коже глаз, а среди активных компонентов есть минеральная вода из Исландии, водоросли и ниацинамид. Стик предназначен для уставшей кожи, он обладает тонизирующим эффектом и способствует выработке коллагена и эластина.

По описанию производителя, охлаждающий стик предназначен для восстановления уставшей, тусклой кожи и наполнения её жизненной энергией. По мнению производителя, охлаждающий стик поможет избавиться от следов усталости, заряжая кожу жизненной силой. Достаточно провести стиком под глазами, чтобы скрыть усталость и почувствовать приятный охлаждающий эффект. Как раз то, что нужно в жару.

Активные компоненты:

• Минеральная вода Исландии, добываемая из вулканического источника. Обогащает кожу кислородом, защищая от окружающей среды;
  • Морские водоросли — снимают отёчность;
  • Ниацинамид — способствует регенерации, обладает антиоксидантным действием.

Судя по описанию, продукт оказался вполне полезным и я решила его приобрести. Заказ пришёл быстро и мне не терпелось посмотреть, будет ли он спасением от жары или нет.

Этот стик я купила ещё летом перед тем, как отправиться в Сочи. Решила, что он станет моим спасением от жары, убережёт нежную кожу век от обезвоживания и сухости. И понравился сам формат стика, который не занимает много места в сумочке, не растекается. Решила попробовать.

Эффект и мои впечатления

Стик я решила попробовать перед нанесением макияжа в прохладном помещении. В тот вечер я действительно сильно устала и решила посмотреть, как он подействует не в жару. Я нанесла его на веки в надежде почувствовать охлаждающий эффект, но не тут-то было. Может, его нужно в холодильнике держать? Я не держала и нанесла.

Прохлада чувствуется только в момент нанесения. Есть лёгкий эффект, едва заметный, но не на коже век. После нанесения на веки стик сильно стягивает кожу, я пошла умылась. Потом попробовала нанести его в жару, может, тогда эффект усилится? Нет, ничего подобного. Более того, появилось чувство стянутости, жжения...

Посмотрела срок годности, всё в порядке. Опять пришлось умыться. Но я не выбросила его в мусорное ведро и нашла неожиданное применение.

Использование не по назначению

Я использовала стик, как твёрдые духи. Для меня он пахнет утренней, только что распустившейся летней магнолией Сочи, причём запах очень натуральный, холодный и нежный. На коже он держится примерно 2-3 часа, сидит близко к коже, но, когда хочется лёгких и ненавязчивых ароматов и не получается взять с собой мой любимый аромат Hilfiger Tommy Girl Now, беру этот. Для лета оказался аромат очень классным и интересным, лёгким. Настоящий антидепрессант. Жаль, что стик меня разочаровал в плане увлажнения и охлаждения, но я нашла ему другое применение. Теперь все спрашивают, что у меня за парфюм, а кожу под глазами я охлаждаю чайными пакетиками или обычными кусочками льда.

А какие средства для увлажнения кожи вокруг глаз используете вы?

7 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Purified water, butylene glycol, ethanol, sodium stearate, sodium palmitate, PEG-12 dimethicone, xylitol, glycerin, niacinamide, PEG-8, bis-PEG-18 methylether dimethylsilane, dimethicone, sodium citrate, potassium alginate, methyl methacrylate crosspolymer, phenoxyethanol, xanthan gum, flavoring, 1,2-hexanediol, citric acid, kelp extract, Iceland moss extract, ice plant extract, adenosine, ginger extract, clove flower extract, rhizome extract, chrysanthemum fruit extract, polyglutamic acid, glycolic acid, arginine, carnosine, glutathione, acetylcysteine, ascorbic acid, SH-octapeptide-4 * Icelandic mineral water 5% content

Arian 13 марта 2024, 12:37
Согласна с вашими впечатлениями, тоже эта штука сушила, а потом и раздражение вызвала.
Из кремов сейчас использую REN Brightening и Pyunkang Yul. Они нормальные, но явно не то, о чём можно написать домой. Дают увлажнение, да и ладно.
Chernika9 13 марта 2024, 12:57
Я хотела что-то такое, что можно использовать в жару, но пока что подходит только термальная вода и то спреи быстро ломаются
FairyKatty 13 марта 2024, 12:37
Странновато конечно так использовать 😁🤷‍♀️
Я со стиком не знакома… использую классический вариант сыворотка и крем)
Chernika9 13 марта 2024, 12:57
Надо попробовать будет
Matur 13 марта 2024, 14:30
Интересное вы ему применение нашли, но главное нашли. Я сейчас использую сыворотку LRP hyalu b5, липкая очень, но увлажняет хорошо
Chernika9 13 марта 2024, 17:02
Спасибо, надо попробовать
AlexK 13 марта 2024, 15:11
Если нравится такой формат, попробуйте стик от Medi-Peel, или люксовых корейских брендов: Sum37, the history of whoo — они очень приятные, увлажняют и имеют в составе много уходовых ингредиентов. Но надо понимать, что стик не может заменить крем. В Корее, где они очень популярны, их используют, чтобы освежить уход, когда чувствуют сухость, ну или хотя немного освежить внешний вид. Делают это даже поверх макияжа.
Мне понравилось использовать стик перед макияжем. Когда уход наносила давно, кожа подсохла, и тон может плохо лечь на такую поверхность. Тогда прихожусь стиком под глазами, по носогубкам и губам стиком — тон и консилер отлично ложатся и совсем не сушат.
Chernika9 13 марта 2024, 17:02
Спасибо большое, с удовольствием попробую
Элина Демидова 14 марта 2024, 09:54
Какой прелестный медведь 😭 и такая ерунда продукт оказался. Я была бы рада в таком флаконе какой-нибудь крем иметь, хоть понимаю что это крайне неразумно, но медведь же 🐻
Chernika9 14 марта 2024, 10:30
Он прикольный. Жаль, конечно, что не выполнил своих обещаний, но как духи смотрится прикольно и аромат очень лёгкий, в жару сильнее раскрывается