12.03.2024

Умывание с Depiltouch Professional. Энзимная пудра и увлажняющий крем-гель

Привет!

Сегодня у меня в обзоре два совершенно замечательных средства для умывания, крем-гель и энзимная пудра от марки Depiltouch Professional.

Depiltouch Professional Enzyme Powder Tender Care — энзимная пудра с папаином и бромелайном для деликатного очищения кожи.

Традиционно, упаковка.

Пластиковая баночка с маленькими отверстиями, крышка-захлопка. Дырочки мелкие, изначально он был заклеен плёнкой.

Дозатор пудру выдает столько, сколько нужно, чтобы умыться, не пересыпает.

Основа состава кукурузный крахмал. Также в составе мягкое ПАВ, полученное из кокосового масла, папаин, бромелайн, цинк.

Пудра белого цвета, тонкого помола. Но в толще её ощущаются небольшие частички, как в сухом виде, так и при размыливании.

Сама пудра растворяется моментально, а вот эти частички не сразу, наверное, секунд через 30.

Запаха у пудры я не слышу.

Способ умывания прост — насыпаем пудру на влажную ладонь, другой влажной ладонью растираем, получая пену. Пенка получается нежная, не особо обильная, с мелкими пузырьками. Вот ею и умываемся.

Есть ещё один способ — сделать кашицу, нанести её на стратегические места, например, нос, подержать минутку-другую и смыть.

Я пользуюсь пудрой раз в два-три дня в вечернем умывании. У меня кожа сухая и тонкая, и пудра, если я буду пользоваться ею чаще, из-за наличия в составе цинка, начнет подсушивать, я проверила.

А вот жирной коже с несовершенствами, я уверена, она отлично подойдёт.

Тем не менее, в моменте пудра липидный слой не снимает, бережно относится к тонкой коже век и глаза не щиплет.

Нежно отшелушивает, кожу полирует, осветляет сальные нити, работает с порами, делая их более чистыми и стягивает их, выравнивает микрорельеф. Кожа после умывания блестит в хорошем смысле, мягкая и чистая.

Что ценного в энзимных пудрах, по моему мнению, так это то, что они прекрасно подходят в моменты, когда ты болеешь, например. Нежная пенка мягко умывает, кожу не раздражает, при этом средство регулирует излишнюю сальность и контролирует какие-то несовершенства, мягко отшелушивает, но кожу не пересушивает, бережно относится к ее липидному слою. И не нужно городить уход из кучи средств, когда итак чувствуешь себя плохо.

Сравню её с двумя другими своими энзимными пудрами: Wishtrend Green Tea & Enzyme Powder Wash и Микролиз Пудра для умывания с фруктовыми энзимами.

У Микролиз очень мелкий помол, практически пыль. Она прекрасно и быстро растворяется, превращаясь в нежную пенку. Очень деликатная, не сушит кожу от слова совсем. Подойдёт для тонкой чувствительной сухой кожи.

Wishtrend имеет более грубый помол, растворяется не сразу, пенка получается тоже нежной, но может подсушивать. Сухой чувствительной коже подойдёт, но только если ее использовать пару раз в неделю, не больше. А так она больше для кожи нормальной и склонной к жирности.

Объём: 50 гр

Цена: 470 рублей

Depiltouch Professional Cleansing Cream-Gel Moisturizing — крем-гель для умывания увлажняющий с энзимами граната, гиалуроновой кислотой и голубыми водорослями.

Пластиковая бутылочка с дозатором-помпой. Продаётся средство затянутым в пленку, без коробки.

Дозатор стабильный, работает хорошо, открывается-закрывается, средство выдает небольшими порциями.

Бутылка тактильно приятная, во время эксплуатации наклейка от мокрых рук не повреждается, надписи не стираются.

В составе мягкие ПАВы, гиалуроновая кислота, лактобионовая кислота, ферментированный экстракт граната, комплекс аминокислот, экстракты амаранта, солодки, зеленого чая, синих водорослей.

Средство кремово-гелевой консистенции, средней плотности, приятной густоты и слегка голубого оттенка.

Гель хорошо размыливается, пену даёт не очень густую, но нежную, с мелкими пузырьками. Умывает деликатно, липидный слой не снимает. Кожу не сушит от слова совсем и не стягивает, не раздражает ее, ни лица, ни век, глаза не щиплет, что для меня очень важно, также не даёт на них пленки.

Есть аромат — мне пахнет ванилью, но не химозной. Долго он не держится, исчезает сразу после умывания.

Я такие средства использую или как второй этап умывания, или в утреннем умывании.

Макияж смывать с ее помощью не пробовала, но тест всё-таки сделала.

Здесь у меня тональный, гелевый водостойкий карандаш, стойкая матовая помада, тушь, румяна и тени.

Средство не берет водостойкую косметику, также остались остатки тонального и туши.

Но оно хорошо смывает лёгкий макияж, спф и домывает после гидрофильного масла. Также и само смывается без остатка.

Объём: 200 мл

Цена: 700 рублей.

Подытоживая. Depiltouch Professional — это российская марка. Начинали они свою деятельность с шугаринга, отсюда и название. А косметика для ухода за кожей лица и тела стала новым направлением развития компании и весьма удачным, на мой взгляд — обоими средствами, их мягким действием и бережным отношением к коже я довольна. За полный месяц использования никаких негативных моментов обнаружено не было. Также не сбрасываем со счетов то, что средства бюджетные и доступные, приобрести можно на маркетплейсах.

Beautiful_dragonfly 12 марта 2024, 12:05
Интересный бренд, спасибо, что познакомили с их средствами.
Lalila 12 марта 2024, 13:04
Спасибо) присмотритесь, у них есть выбор, и все, что я уже попробовала, достойное.
nataly_s 12 марта 2024, 13:34
Было интересно, как раз продолжаю находится в поиске идеальной энзимной пудры)))надо взять на заметку! да и гель вполне симпатичный тоже можно попробовать при случае, цена тем более радует)))
Lalila 12 марта 2024, 15:56
Спасибо) При случае присмотритесь, у марки есть интересные продукты.
AnyaMalina 12 марта 2024, 16:49
Есть эти средства, неплохие)
Влюблена буквально в их линейку для сухих волос, уже повторила
Lalila 12 марта 2024, 16:52
У меня тоже есть эта линейка, не ожидала, что будет так хорошо
fedoraminov 13 марта 2024, 03:24
Спасибо, Лена, за пост) Всегда полезно и интересно узнавать о новых марках и их удачных продуктах. Хорошие средства для очищения нужны всегда)
Lalila 13 марта 2024, 09:32
Пожалуйста)
Да в них 50% успеха в уходе, если средства подобраны правильно)
fedoraminov 13 марта 2024, 18:23
К счастью, благодаря Вам мне это будет сделать несложно))
Ульяна Галынская 13 марта 2024, 07:05
Пудра есть у меня, с сыном-подростком делим ее — нравится обоим)
Lalila 13 марта 2024, 09:32
Iris262 14 марта 2024, 09:54
Спасибо за обзор, пользуюсь с огромным удовольствием восками для депиляции этой фирмы, присмотрюсь к энзимной пудре
Lalila 14 марта 2024, 10:15
Спасибо! Я восками не пользовалась, но вот косметической линейкой очень довольна, сделали прям хорошо.