10.03.2024

Масло для волос Oribe Gold Lust Nourishing Hair Oil, использование на тонких волосах

Приветствую всех читателей Косметисты! Давно заинтересовалась средствами для волос американского бренда Oribe, особенно интересна была восстанавливающая линейка Gold Lust. Маркетологи постарались хорошо, да и бренд с дизайном флаконов не подвел, такое уже просто из-за упаковки попробовать хочется.

Исходные данные

У меня тонкие негустые волосы, частично обесцвечены в одной из техник сложного окрашивания. Состояние волос неплохое, они не пушатся и не обламываются. Кожа головы — что-то между нормальным и жирным типом.

Oribe Gold Lust Nourishing Hair Oil

Масло для волос из восстанавливающей серии Gold Lust выпускается в двух объёмах: 50 мл и 100 мл, а разница в стоимости между этими объёмами составляет около 17$. С одной стороны, большой объем брать выгоднее, а с другой, 50 мл тоже довольно долго расходуются. На мои волосы этого на год хватит, если не больше.

Gold Lust — это восстанавливающая серия для блеска и упругости волос. В составе масла большое количество экстрактов различных цветов, масел арганы, ши, черной смородины, которые богаты жирными кислотами, которые увлажняют, смягчают и оказывают положительное влияние на волосы.

Флакон пластиковый, выглядит необычно и красиво.

Дозатор помповый, работает плавно, выдаёт необходимое количество масла. Мне одного нажатия достаточно для одного раза.

Консистенция маслянистая, тактильно чувствуется, что есть что-то силиконовое в ее составе. Масло средней густоты, распределяется по волосам достаточно равномерно.

Аромат очень приятный, цветочный, лёгкий и ненавязчивый. Мне такое нравится.

Масло я наношу уже на высушенные феном волосы. Я растираю некоторое количество масла в ладонях, затем уже распределяю по кончикам волос и немного захватываю длину.

При нанесении масла на тонкие волосы — легко переборщить и утяжелить их, поэтому за количеством придется следить. Для таких волос оно слишком капризное и придется искать к нему подход, находя именно свое количество. Нанести много — волосы собьются в пряди, мало — не будет ожидаемого эффекта.

Несмотря на это, масло достаточно приятно смягчает кончики волос, придает им красивый блеск и естественный вид. Убирает лишнюю пушистость и красиво разглаживает волосы. Они становятся более живыми и ухоженными, но опять же, если использовать “своё” количество масла.

В общем, Oribe Gold Lust мне хоть и понравилось, но любимым не стало. Более легкие варианты на моих волосах куда проще в использовании.

42$цена
5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Isododecane, Coconut Alkanes, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Crambe Abyssinica Seed Oil, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Argania Spinosa Kernel Oil, Tocopherol, Parfum/Fragrance, Coco-Caprylate/Caprate, Orbignya Speciosa Kernel Oil, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Santalum Album (Sandalwood) Wood Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Citrullus Lanatus (Watermelon) Seed Oil, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Jasminum Officinale (Jasmine) Oil, Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract, Litchi Chinensis Fruit Extract, TBHQ, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citral.

Спасибо за внимание к посту! 🌺

Ирина.

AlinaAlinaAlina10 марта 2024, 13:49
У вас красивые волосы! Если масло утяжеляет, то это уже лотерея)
Какие ваши любимые масла?
iraonlogn10 марта 2024, 13:51
Спасибо большое, очень приятно 🌺
Мне больше всего Olaplex 7 подходит, не утяжеляет волосы совсем и эффект мне нравится очень 😊
AlinaAlinaAlina10 марта 2024, 14:44
Я давно его хочу, спасибо за наводку.
Nelli_von_B10 марта 2024, 14:49
Ирина, привет! Спасибо за интересный обзор 🙂🌺 Мне, к сожалению, средства Oribe совсем не подходят, поэтому оставила попытки что-то у них найти для своих волос.
iraonlogn10 марта 2024, 15:16
Привет, Нелли 🌺 Спасибо, что заглянула 😊
Ой даа, с интересом прочла пост про другие средства бренда, совсем как-то грустно, пробовать даже не хочется(
ElenaKoza10 марта 2024, 16:05
Ирина, я из Oribe ничем не пользовалась. Несколько лет назад был большой интерес, но потом 2 или 3 веских комментария опытных пользователей вернули голову на место) и вот с тех пор интерес не вернулся… Дизайн тоже очень нравится — прохожу мимо их стенда в Зяблоке, ну услада для глаз 😍
iraonlogn10 марта 2024, 16:27
Фактически, цены очень уж на него завышены 😅
Мимо красивых баночек пройти порой непросто ))) 🌺
slastenka10 марта 2024, 16:43
Я это масла взяла из-за запаха. Постоянно пользую текстурайзером и средством для объема орбэ и не хочется перебивать этот запах другим, в итоге до кучи взяла и его. Нравится, пользуюсь))
iraonlogn10 марта 2024, 16:46
Аромат шикарный )) Спасибо, что поделились 🌺
Alinera10 марта 2024, 17:41
Добрый день, аналогично вашему мнению моих надежд это масло не оправдало, у меня очень много разных от среднего сегмента до люкса, и Oribe, которое самое дорогое не дотягивает по техническим качествам даже до средничков. Очень была разочарована.
iraonlogn10 марта 2024, 18:43
Здравствуйте. Спасибо, что поделились 🌺 😊
Marie8510 марта 2024, 17:46
Было такое, купила из-за парфюмерной отдушки, тоже смогла использовать только на кончики. Так оно через полгода еще и запах поменяло((
iraonlogn11 марта 2024, 04:33
С изменением запаха совсем неприятно ((
OhLaLisa10 марта 2024, 17:52
Я такие масла называю «масло как масло».
Вроде и неплохо и делает что-то, но все равно не то.
iraonlogn11 марта 2024, 04:50
Очень хорошо охарактеризовали 😊