Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.03.2024
5783

Двое из Бордо: тушь RAD All That Juice Mascara в оттенке Oxblood и карандаш для глаз Catrice Kohl Kajal в оттенке 100 Burgundy babe

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться впечатлением от двух средств для макияжа глаз, которые я использую в дуэте. По моим постам заметно, что я обожаю туши, подводки и карандаши в бордовом и винном оттенке, но часто для меня проблема найти что-то подходящее, ведь это не самые популярные цвета.

Я давно хотела попробовать тушь RAD в оттенке Oxblood, она пропала из продажи на время, пришлось приобрести у перекупщиков по двойной цене, но я не жалею.

Карандаш Catrice я взяла за компанию, просто чтобы был, пригодится.

Начнем с туши. Первоначально она меня не заинтересовала, я смотрела на промо фото и не могла понять, подойдет она мне или нет и ждала отзывов. Но она меня приятно удивила и цветом и техническими характеристиками. Это на самом деле хорошая базовая тушь, которая подойдет на каждый день.

Упаковка на первый взгляд мне не понравилась, не люблю такое оформление, однако получив ее в руки я оценила, что она достаточно плотная и качественная, выполнена из глянцевого серого тяжеленького пластика.


Тушь изготовлена в Италии.


Оттенок называется Oxblood 001. Мне немного не по себе от такого названия, но это мои заморочки. На деле это красивый коричневый оттенок с красноватым подтоном, который при этом не сделает взгляд болезненным и уставшим. Это идеальный баланс двух оттенков. И если на свотчах она насыщенная бордовая, то на глазах цвет получается сдержанный, с небольшой краснинкой, что выгодно подчеркнет зеленые глаза, да и к другим оттенкам глаз хорошо подойдет.

Щеточка силиконовая с частыми короткими зубцами, наносит тушь достаточно плотно с первого слоя. Мне она сначала показалась большой, однако пользоваться ей удобно. Она жестковата, под корни ресниц стараюсь сильно не залезать.

ТХ: консистенция густая кремовая, не нужно ждать когда тушь раскрасится. Создает небольшой обьем, удлиняет и что немаловажно для меня, подкручивает ресницы. Может слегка склеить ресницы, но не создает эффект паучьих лапок или неряшливости.

Не осыпается и не отпечатывается, не уходит с кончиков ресниц к концу дня, стойкая.

Эффект: подкрученные и удлиненные ресницы. Даже с моими бедными исходными данными я вижу, что ресницы на моем лице есть, они заметны!



А теперь про карандаш. Напишу коротко потому, что он не особо примечателен. Это деревянный карандаш-кайял в оттенке 100 Burgundy babe. Я не использую его по прямому назначению для слизистой, мне это не идет. Взяла потому, что оттенок мне показался идеальным для использования с тушью RAD.

Карандаш жестковат для использования на веках, или это я отвыкла от деревянных карандашей.

При прорисовке стрелки получается легкая акварельная линия, которая создает эффект мягкого взгляда.

Рекомендую ли его к покупке? Да, если вы хотите именно такой полупрозрачный эффект, и нет, если ждёте яркого пигмента.

По стойкости он неплохо держится на веках.

Еще могу отметить, что его очень легко тушевать, я использую его и на нижнем веке и для растушеванной стрелки. Можно нарисовать линию и буквально пальцем дотушевать, что я и делаю.


Свотчи:



Мои ресницы до:

Прямые, не густые, средней длины. От туши жду в первую очередь подкручивания.

Тушь нанесена в 2 слоя, карандаш использован на верхнем и нижнем веке, кончик стрелки я дорисовала коричневой подводкой.


С этого ракурса видно как тушь приподняла реснички.

Мне нравится, что с такими оттенками цвет глаз становится более насыщенным.


На макро видно, что ресницы чуть подсклеены, у меня они в принципе склонны к склеиванию и спутыванию.


В общем макияже оттенок читается скорее как коричневый с легким красноватым нюансом. В глаза не бросается, но делает взгляд более выразительным, вытягивает синеву из моих обычных серых глаз.



Сделала фото на прогулке, тут она получилась просто коричневой, но в жизни красный подтон заметен и в помещении и на улице.


Мои впечатления от использования:

тушь замечательная, у нее необычный мягкий оттенок, который на мой взгляд вполне может быть достойным конкурентом туши Шарлот Тилберри в оттенке Dream pop. Планирую купить дубль про запас!

Карандаш жестковат, но цвет классный, поэтому оставлю. Если бы такой оттенок был в гелевом формате, то был бы восторг!


Срок использования: 2 недели.

Стоимость: тушь RAD- 1500 рублей ( я брала у перекупщиков) а так около 600 рублей, карандаш Catrice — около 300 рублей.

Оценка: тушь- 5, карандаш — 4.

Спасибо за внимание ?



Косметика Rad
16 продуктов · 10 отзывов · 28 обзоров
на Косметисте с 2023 года
1 135 рейтинг   188 постов   118 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 169 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange

Комментарии

Matur10 марта 2024, 10:54
Красивый оттенок у туши, на ресницах и правда, как будто коричневая. Такие оттенки всегда придают мягкость и даже бархатистость взгляду
Red_helga10 марта 2024, 11:14
Согласна, в отличие от черной взгляд мягче получается ☺️
onnych10 марта 2024, 11:12
Очень хочу, всё никак не могу поймать  
Все знакомые сказали, что красный макияж глаз придаёт моей радужке фиолетоватый оттенок, поэтому хочется найти что-нибудь носибельное на повседневку. Так что большое спасибо за помощь, Ольга!  
Red_helga10 марта 2024, 11:14
Вам очень пойдет этот оттенок, мне кажется у нас с вами похожее направление цвета глаз :) только у меня потемнее будут
onnych11 марта 2024, 23:34
Всё! Я её поймала! Вы мне её окончательно продали  Заодно взяла ещё две цветные туши других брендов, неча за доставку платить)
Kamer10 марта 2024, 12:21
Очень идут вам оттенки туши и карандаша, но как склеила тушь ресницы- ну жуть же, чудовищно смотрится(((
Red_helga10 марта 2024, 12:31
Не соглашусь, что чудовищно. Бывало и хуже) у меня свои ресницы склонны к спутыванию и растут не пойми как.
slastenka10 марта 2024, 13:25
Я недавно купила эту тушь. В безумном восторге, побежала купила 2ой флакон сразу, пока была в наличии.
Цвет шикарный у неё!
Red_helga10 марта 2024, 13:42
Здорово, я тоже в восторге от цвета ?
Mac_Cecht10 марта 2024, 13:40
Я вот только решила, что мне такая тушь ненадобна, а тут Вы со своим постом ?
Red_helga10 марта 2024, 13:42
Надобна, еще как надобна ? она вроде как раз в наличии появилась)
Mac_Cecht11 марта 2024, 17:13
Я пока утешаю себя тем, что такие цвета снижают мою контрастность  
AnastasiyaTr10 марта 2024, 16:35
Если очень нужен бордовый карандаш, то советую Вивьен Сабо, с ним делаю стрелки, цвет глаз меняет кардинально и он очень хорошо держится
Red_helga10 марта 2024, 16:46
Был такой, он сильно красный для меня) мне больше хочется с уклоном в коричневый
Alinasto10 марта 2024, 17:05
Пользуюсь номерами 060, 070 очень мягкие карандаши. Мне нравятся
Red_helga10 марта 2024, 17:17
Хорошо, что вам подошло) мне жестковат, я прям с нажимом рисую, чтобы стрелку вывести потому, что он неяркий
Alinasto11 марта 2024, 20:39
Возможнос у каждого цвета своё качество, такое может быть. Вы поняли о чем я.
AmiraT10 марта 2024, 17:08
Наконец-то она твоя :)
Очень рада, что тебе понравилось всё ??
Red_helga10 марта 2024, 17:17
Твой обзор вдохновил ?
Alishka180810 марта 2024, 21:22
Очень люблю эту тушь ?
Irenet11 марта 2024, 09:56
Очень советую карандаш Note в 4 оттенке Cooper. Он коричнево-бордовый, гелевый. Мне тоже эта тушь очень нравится, а с этим карандашом очень красиво.
Red_helga11 марта 2024, 11:26
У меня он уже есть, я писала пост про него )он медно-коричневый
natiwa11 марта 2024, 18:35
У Вас такие очаровательные глаза, что украсят любую тушь. Но как-то не очень аккуратно смотрятся Ваши красивые ресницы с тушью. Цвет очень идет Вам, а вот качество на ресницах не очень понравилось.
Red_helga11 марта 2024, 18:38
Спасибо) ну что поделать, люблю пожирнее накрасить ?к тому же она действительно чутка склеивает) планирую приобрести специальный разделитель для ресниц
LERA_imortal19 марта 2024, 04:13
Какие замечательные ресницы и цвет вам очень идет под общий образ  
Red_helga19 марта 2024, 08:33
Спасибо большое ?
Яна Александровна26 декабря 2024, 18:49
Я понимаю, что это не в тему… Я думала вам лет 18 -_-
Red_helga26 декабря 2024, 18:51
Спасибо большое, очень приятно ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...