10.03.2024

Двое из Бордо: тушь RAD All That Juice Mascara в оттенке Oxblood и карандаш для глаз Catrice Kohl Kajal в оттенке 100 Burgundy babe

Сегодня хочу поделиться впечатлением от двух средств для макияжа глаз, которые я использую в дуэте. По моим постам заметно, что я обожаю туши, подводки и карандаши в бордовом и винном оттенке, но часто для меня проблема найти что-то подходящее, ведь это не самые популярные цвета.

Я давно хотела попробовать тушь RAD в оттенке Oxblood, она пропала из продажи на время, пришлось приобрести у перекупщиков по двойной цене, но я не жалею.

Карандаш Catrice я взяла за компанию, просто чтобы был, пригодится.

Начнем с туши. Первоначально она меня не заинтересовала, я смотрела на промо фото и не могла понять, подойдет она мне или нет и ждала отзывов. Но она меня приятно удивила и цветом и техническими характеристиками. Это на самом деле хорошая базовая тушь, которая подойдет на каждый день.

Упаковка на первый взгляд мне не понравилась, не люблю такое оформление, однако получив ее в руки я оценила, что она достаточно плотная и качественная, выполнена из глянцевого серого тяжеленького пластика.

Тушь изготовлена в Италии.

Оттенок называется Oxblood 001. Мне немного не по себе от такого названия, но это мои заморочки. На деле это красивый коричневый оттенок с красноватым подтоном, который при этом не сделает взгляд болезненным и уставшим. Это идеальный баланс двух оттенков. И если на свотчах она насыщенная бордовая, то на глазах цвет получается сдержанный, с небольшой краснинкой, что выгодно подчеркнет зеленые глаза, да и к другим оттенкам глаз хорошо подойдет.

Щеточка силиконовая с частыми короткими зубцами, наносит тушь достаточно плотно с первого слоя. Мне она сначала показалась большой, однако пользоваться ей удобно. Она жестковата, под корни ресниц стараюсь сильно не залезать.

ТХ: консистенция густая кремовая, не нужно ждать когда тушь раскрасится. Создает небольшой обьем, удлиняет и что немаловажно для меня, подкручивает ресницы. Может слегка склеить ресницы, но не создает эффект паучьих лапок или неряшливости.

Не осыпается и не отпечатывается, не уходит с кончиков ресниц к концу дня, стойкая.

Эффект: подкрученные и удлиненные ресницы. Даже с моими бедными исходными данными я вижу, что ресницы на моем лице есть, они заметны!

А теперь про карандаш. Напишу коротко потому, что он не особо примечателен. Это деревянный карандаш-кайял в оттенке 100 Burgundy babe. Я не использую его по прямому назначению для слизистой, мне это не идет. Взяла потому, что оттенок мне показался идеальным для использования с тушью RAD.

Карандаш жестковат для использования на веках, или это я отвыкла от деревянных карандашей.

При прорисовке стрелки получается легкая акварельная линия, которая создает эффект мягкого взгляда.

Рекомендую ли его к покупке? Да, если вы хотите именно такой полупрозрачный эффект, и нет, если ждёте яркого пигмента.

По стойкости он неплохо держится на веках.

Еще могу отметить, что его очень легко тушевать, я использую его и на нижнем веке и для растушеванной стрелки. Можно нарисовать линию и буквально пальцем дотушевать, что я и делаю.

Мои ресницы до:

Прямые, не густые, средней длины. От туши жду в первую очередь подкручивания.

Тушь нанесена в 2 слоя, карандаш использован на верхнем и нижнем веке, кончик стрелки я дорисовала коричневой подводкой.

С этого ракурса видно как тушь приподняла реснички.

Мне нравится, что с такими оттенками цвет глаз становится более насыщенным.

На макро видно, что ресницы чуть подсклеены, у меня они в принципе склонны к склеиванию и спутыванию.

В общем макияже оттенок читается скорее как коричневый с легким красноватым нюансом. В глаза не бросается, но делает взгляд более выразительным, вытягивает синеву из моих обычных серых глаз.

Сделала фото на прогулке, тут она получилась просто коричневой, но в жизни красный подтон заметен и в помещении и на улице.

Мои впечатления от использования:

тушь замечательная, у нее необычный мягкий оттенок, который на мой взгляд вполне может быть достойным конкурентом туши Шарлот Тилберри в оттенке Dream pop. Планирую купить дубль про запас!

Карандаш жестковат, но цвет классный, поэтому оставлю. Если бы такой оттенок был в гелевом формате, то был бы восторг!

Срок использования: 2 недели.

Стоимость: тушь RAD- 1500 рублей ( я брала у перекупщиков) а так около 600 рублей, карандаш Catrice — около 300 рублей.

Оценка: тушь- 5, карандаш — 4.

Спасибо за внимание 🍷

Matur 10 марта 2024, 10:54
Красивый оттенок у туши, на ресницах и правда, как будто коричневая. Такие оттенки всегда придают мягкость и даже бархатистость взгляду
Red_helga 10 марта 2024, 11:14
Согласна, в отличие от черной взгляд мягче получается ☺️
onnych 10 марта 2024, 11:12
Очень хочу, всё никак не могу поймать
Все знакомые сказали, что красный макияж глаз придаёт моей радужке фиолетоватый оттенок, поэтому хочется найти что-нибудь носибельное на повседневку. Так что большое спасибо за помощь, Ольга!
Red_helga 10 марта 2024, 11:14
Вам очень пойдет этот оттенок, мне кажется у нас с вами похожее направление цвета глаз :) только у меня потемнее будут
onnych 11 марта 2024, 23:34
Всё! Я её поймала! Вы мне её окончательно продали  Заодно взяла ещё две цветные туши других брендов, неча за доставку платить)
Kamer 10 марта 2024, 12:21
Очень идут вам оттенки туши и карандаша, но как склеила тушь ресницы- ну жуть же, чудовищно смотрится(((
Red_helga 10 марта 2024, 12:31
Не соглашусь, что чудовищно. Бывало и хуже) у меня свои ресницы склонны к спутыванию и растут не пойми как.
slastenka 10 марта 2024, 13:25
Я недавно купила эту тушь. В безумном восторге, побежала купила 2ой флакон сразу, пока была в наличии.
Цвет шикарный у неё!
Red_helga 10 марта 2024, 13:42
Здорово, я тоже в восторге от цвета 😊
Mac_Cecht 10 марта 2024, 13:40
Я вот только решила, что мне такая тушь ненадобна, а тут Вы со своим постом 😅
Red_helga 10 марта 2024, 13:42
Надобна, еще как надобна 😂 она вроде как раз в наличии появилась)
Mac_Cecht 11 марта 2024, 17:13
Я пока утешаю себя тем, что такие цвета снижают мою контрастность
AnastasiyaTr 10 марта 2024, 16:35
Если очень нужен бордовый карандаш, то советую Вивьен Сабо, с ним делаю стрелки, цвет глаз меняет кардинально и он очень хорошо держится
Red_helga 10 марта 2024, 16:46
Был такой, он сильно красный для меня) мне больше хочется с уклоном в коричневый
Alinasto 10 марта 2024, 17:05
Пользуюсь номерами 060, 070 очень мягкие карандаши. Мне нравятся
Red_helga 10 марта 2024, 17:17
Хорошо, что вам подошло) мне жестковат, я прям с нажимом рисую, чтобы стрелку вывести потому, что он неяркий
Alinasto 11 марта 2024, 20:39
Возможнос у каждого цвета своё качество, такое может быть. Вы поняли о чем я.
AmiraT 10 марта 2024, 17:08
Наконец-то она твоя :)
Очень рада, что тебе понравилось всё 😊🌹
Red_helga 10 марта 2024, 17:17
Твой обзор вдохновил 🥰
Alishka1808 10 марта 2024, 21:22
Очень люблю эту тушь 😍
Irenet 11 марта 2024, 09:56
Очень советую карандаш Note в 4 оттенке Cooper. Он коричнево-бордовый, гелевый. Мне тоже эта тушь очень нравится, а с этим карандашом очень красиво.
Red_helga 11 марта 2024, 11:26
У меня он уже есть, я писала пост про него )он медно-коричневый
natiwa 11 марта 2024, 18:35
У Вас такие очаровательные глаза, что украсят любую тушь. Но как-то не очень аккуратно смотрятся Ваши красивые ресницы с тушью. Цвет очень идет Вам, а вот качество на ресницах не очень понравилось.
Red_helga 11 марта 2024, 18:38
Спасибо) ну что поделать, люблю пожирнее накрасить 😁к тому же она действительно чутка склеивает) планирую приобрести специальный разделитель для ресниц
LERA_imortal 19 марта 2024, 04:13
Какие замечательные ресницы и цвет вам очень идет под общий образ
Red_helga 19 марта 2024, 08:33
Спасибо большое 😊