11.03.2024

Ароматы для хорошего настроения

Добрый день!

Отличный флешмоб о помощи себе и восстановлении! Я, разумеется, захотела сделать несколько парфюмерных подборок на предложенные темы. И первая — это парфюмы моего хорошего настроения.

Все эти ароматы радуют меня и приводят в хорошее настроение. Разумеется их намного больше, я вообще по жизни позитивный человек и хандрить не люблю. Все томное смотрение в окно на капли дождя не обо мне. Я за солнце, радость и смех, даже когда очень трудно. Тем сильнее я люблю ароматы, которые создают и поддерживают мое хорошее настроение. Радостные ароматы.

Sergio Nero Vanilla Strawberry

Начальные ноты: клубника, земляника

Ноты сердца: фиалка, апельсин, красные ягоды

Ноты базы: мускус, ваниль

Женский, фруктовый, гурманский

2023

2 из 5

Пока это один из самых классных для меня ароматов линейки Vanilla. Это клубничный кальян. Или табак для клубничного кальяна. Это не дым, а именно влажный брикет сладкой смеси. Пахнет чуть бумажно, клубничным ароматизатором, немного клубничным чизкейком и ванильным бисквитом. Аромат сладкий, жизнерадостный, не детский, но и не взрослый. Когда я его слышу, сразу улыбаюсь. А ещё он страшно понравился моему мужу, он его носит сам и требует купить ему его собственный флакон.

Mugler Angel Eau Croisiere (пост)

Пирамида композиции

Манго, сорбет, пралине, грейпфрут, пачули, черная смородина

Женский, ориентально-гурманский

2019

Sidonie Lancesseur

3,5 из 5

Мой любимый фланкер Ангела — первый круизный. В начале это изумительный свежий сочный плод манго, политый манговым же сиропом. И эта тропическая фруктовая часть плавно перетекает в привычную нам ангельскую сладко-пачульную базу, но подкисленную терпкой черной смородиной. Аромат крайне солнечный, светлый, при этом яркий и насыщенный. Многие носят его летом, но мне он летом тяжеловат. Это скорее зимнее воспоминание о лете.

Brocard Fruttissimo Crazy Tropic (пост)

Пирамида композиции

Ананас, чёрная смородина, яблоко, питахайя, манго, маракуйя, клубника, персик, мускус, белая фрезия, пралине

Женский, цветочно-фруктовый

2018

Ilias Ermenidis

2 из 5

А вот это уже летний отпуск. Крем от загара, коктейль в половинке ананаса с маракуйей. Аоомат настолько жизнерадостный, что в нём категорически невозможно работать. Это аромат для купальника и огромной соломенной шляпы, аромат для отсутствия макияжа, для моря, для вечеринок и для ленивой неги. В нём если что и на кровати лежать отлично...

Jo Malone London Osmanthus Blossom Cologne (пост)

Начальные ноты: петитгрейн, персик

Ноты сердца: османтус, апельсиновый цвет

Ноты базы: кашмирское дерево

Унисекс, цветочный, зелёный

2013, 2017, 2020

Marie Salamagne

Eau de Cologne

3 из 5

Это мой аромат счастья. Огромного чистого счастья, которое бьёт морской волной прямо в грудь и накрывает с головой. Аромат абрикосовых карамелек, персиковой газировки, сладкий фруктов в ледяной сахарной плёнке. А ещё ротанговых прутьев, садовой мебели, солнечного утра и радости. Один из самых позитивных ароматов в моей коллекции, и аналогов ему у меня нет.

Clarins Aroma Eau des Jardins (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: цитрусы, апельсин, грейпфрут, лист чёрной смородины, бергамот, лимон

Ноты сердца: мята, роза, лавр

Ноты базы: мускус, ветивер, пачули

Женский, фужерный

2010

Treatment Fragrance

2 из 5

А это аромат хорошего утра выходного дня. У меня есть ещё гель для душа с этим ароматом, и это идеальное комбо. Выспаться, проснуться не по будильнику, принять ленивый душ, намазаться всеми кремами, надавить себе свежего апельсинового сока с полотенцем на голове. Позавтракать фруктовым салатом и йогуртом, налить домашнего лимонада в высокий стакан и придумывать, чем бы таким заняться. Это аромат апельсинов, лимонов и крема. Очень хороший и добродушный.

Moschino Toy 2 Bubble Gum (пост)

Пирамида композиции

Начальные ноты: засахаренные фрукты, горький апельсин, лимон

Ноты сердца: жевательная резинка, болгарская роза, черника, персик, корица, цвет персика, имбирь

Ноты базы: мускус, ambroxan, кедр

Женский, цветочно-фруктовый

2021

Парфюмер-создатель

Olivier Pescheu

2 из 5

Аромат радостного детства, когда настроение могла поднять пластинка розовой жвачки Orbit и куст шиповника. Жвачка, мокрые розовые бутоны, корзинка своей черники и яблок из сада, имбирная шипучка, мягкие персиковые мармеладки. Солнечное, беззаботное детство, не омрачённое абсолютно ничем.

Dolce&Gabbana Anthology 3 L'Imperatrice (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: киви, ревень, розовый перец

Ноты сердца: арбуз, цикламен, жасмин

Ноты базы: лимонное дерево, мускус, сандал

Женский, цветочно-акватический

2009

5 из 5

Ну и Императрица, куда же без неё. Знаю, что многие её не любят, я люблю. Особенно поздней весной и летом. Обожаю эти водянистые фрукты, чуть подгнившие, сочные, мокрые. Киви и зелёные корки арбузов, джем из ревеня. А как можно не улыбаться, когда от арбуза остались только корки? Я не могу. Вот и улыбаюсь каждый раз, когда слышу этот аромат. С ним главное — не переборщить с дозировкой.

Кстати, я обратила внимание, что в последнее время беру именно радостные ароматы. Не готова создавать себе меланхолию из запахов. Конечно у меня гораздо больше ароматов, которые приносят мне радость. Если перечислять их все, потребует подборок пять. Но это и прекрасно. Ведь выбор огромен!

А какие ароматы приносят чувство радости вам?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Febrero 11 марта 2024, 14:26
Любые, которые хочется с утра. В последние дни это шипры. First, Mitsouko. Из вашей подборки был манговый Ангел, но вызывал тревожность, расстались)
Greyglasses 11 марта 2024, 14:44
Хорошо, что у вас свои радостные любимцы!))
TA_SHI 11 марта 2024, 14:49
Больше всего радости у меня вызывает аромат Елисейские поля. Для меня это поздняя сибирская весна, когда уже чисто и сухо, солнечно. Можно выйти на улицу в туфельках и платье. В Сибири не живу уже давно, но ассоциации остались.
И еще LANVIN A girle in a Capri и Донна Труссарди. Ассоциации с летом и беззаботным отпуском на море. С последним парфюмом я познакомилась в один из самых счастливых периодов в моей жизни. Поэтому все вдвойне.
Greyglasses 11 марта 2024, 15:05
У вас замечательная подборка!))
Yokohunter 11 марта 2024, 16:20
ой мне вся моя коллекция приносит радость)
но особенно spumante брокаровская, mandarina duck — freedomland, 4711 персик-кориандр, Escada Candy Love и Guerlain Aqua Allegoria Grosselina
Greyglasses 11 марта 2024, 16:39
Отличные радостные ароматы!))
Elena Piskunova 11 марта 2024, 16:54
Здравствуйте, Женя! Прочитав, я задумалась. Любимых ароматов много, а вот чтобы вызывали улыбку… Наверное, из последних это Brocard Липовый цвет и флоксы и Jimmy Choo I Want Choo в красной коробке.
Greyglasses 11 марта 2024, 17:16
Я еще не попробовала новинки Brocard, но очень хочу))
Rosalin 11 марта 2024, 17:26
В преддверии весны хочется улыбок и цветов.
Clair-Obscur (Jasmine) Keiko Mecheri — моноаромат жасмина.
Prada La Femme Prada — легкий, нежный букет цветов… Франжипани.
Miss Jaguar Jaguar — мне только кажется, что в основном только водяную лилию слышу. Недавно цвели лилии в горшке, такой сильный аромат стоял. Захотелось продолжения «банкета».
С улыбкой каждый раз беру в руки Bill Blass Nude Eau De Cologne. Персиковый, цветочный, сливочный. Надышаться не могу.
Greyglasses 11 марта 2024, 17:28
Замечательный список! И правда хочется весны и цветов))
Kitty2703 12 марта 2024, 07:13
Очень интересно! С удовольствием почитала бы остальные подборки, пишите еще!
Greyglasses 12 марта 2024, 09:19
Большое спасибо, будут еще две))
Iotty 12 марта 2024, 18:44
Ехала за Белым чаем от Элизабет Арден, по пути в магазин прочитала Вашу статью. Белый чай вообще не понравился (его нет в отзыве, но на Косметисте расхваливали), а Императрицей теперь, похоже, буду пользоваться каждую секунду :D Пользуюсь парфюмами три раза в год: на день рождения, новый год и 8 марта) Ничего не нравилось, а тут прямо до щенячьего восторга! Вот так удача))) Спасибо за наводку!
Greyglasses 13 марта 2024, 08:12
Я очень рада, что пост был полезен! Приятных вам эмоций!))
Alia.foxy 12 марта 2024, 19:04
Взяла себе пробник розового и чёрного мишек. Жду тепла.

Нет какого-то аромата, который бы всегда работал, но часто использую для поднятия настроения Грушу и фрезию Jo Malone
Greyglasses 13 марта 2024, 08:13
А мне груша и Фрезия пахнет плесенью, причем и в формате геля для душа тоже, не полюбила его))