07.03.2024

Красивая палетка теней Stellary Eyeshadow Palette из новой коллекции Golden Lace

Новая коллекция Стеллари получилась настолько привлекательной, что я скупила половину вошедших в нее средств: палетку теней, все три оттенка блеска для губ и бальзам. Под вопросом еще хайлайтер с очень приятной и тонкой текстурой.

мои покупки
мои покупки

Сегодня же покажу палетку теней Golden Lace.

Палетка теней Golden lace

Корпус ее изготовлен из довольно прочного пластика, если сравнивать с палетками из предыдущих коллекций бренда. Золотистые узоры и бусины в оформлении ассоциаций с весной не вызывают, но внутреннее наполнение в нежных тонах- вполне соответствует духу наступившего времени года.

Палетка теней Golden lace

Здесь двенадцать оттенков в нюдовой гамме. Восемь из них- это матовые, два сатина и две шиммерных сияшки.

Палетка теней Golden lace у окна
Палетка теней Golden lace у окна

Для удобства условно разделила их на три сектора по четыре рефила.

В первой четверке: три матовых и один шиммерный оттенки

Палетка теней Golden lace

Шиммерный спаркл состоит из теплой тонкой базы и собственно, самого мелкого шиммера розового и золотистого цвета. Хорошо набирается пальцем и кистью, веки переносится искрящимися частичками.

Матовые оттенки слабо пигментированные и ощутимо тальковые. Не самые мои любимые текстуры, так как даже для акварельного макияжа их надо наслаивать, а при наслаивании они на веках выглядят суховато.

Палетка теней Golden lace

Во втором блоке: шиммерный золотисто- желтый спаркл с едва заметным зеленым отливом, розово- бежевый шиммер, маскирующийся под сатин, бежевый и персиковый матовые.

Палетка теней Golden lace

Матовые точно такие же тальковые и почти бесцветные, как и предшественники. Сатин приятный как визуально, так и тактильно, вполне приличная тут и сияшка.

Палетка теней Golden lace

В последней четверке: светлый растушевочный розовый, теплый коричневый и баклажановый матовые оттенки, розовый сатин.

Палетка теней Golden lace

Коричневый тут по степени пигментации самый приличный, сатин тоже неплох. А вот баклажан очень сильно пятнит и может залипнуть

Свотчи в видеоформате:

Как я уже сказала, такие тальковые текстуры- не самые мои любимые. Я люблю более мягкие тени, с возможностью быстрой растушевки и безболезненного для шероховатых век наслаивания. С тенями Golden Lace мне приходилось повозиться чуть подольше, чем я привыкла, но сделать ими приличный макияж можно.

Макияжи

Палетка теней Golden lace

Труднее всего мне было управляться с рыжеватым персиком. В один- два слоя он очень невнятно выглядит в макияже, а при наслаивании становится похож на подкрашенную глину

Палетка теней Golden lace

Эту глиняность я каждый раз прикрывала спарклом

Палетка теней Golden lace

Короткое видео с золотистой сияшкой:

Тени хорошо держатся на базе inglot (в банке) и жидких тенях. Шиммер не осыпается.

В целом, палетка произвела на меня двойственное впечатление. С одной стороны, логичный подбор оттенков и приличные сияшки. Тут есть все для создания разнообразных повседневных макияжей и вариантов «на выход». С другой- невнятные матовые. Из всех восьми оттенков я нормальными могу назвать только два- сиреневый и коричневый. Остальные очень уж разбеленные. И это не было бы проблемой, будь они сговорчивей при наслаивании и растушевке. А так...

Цена: 600 рублей со скидкой, изначальная цена- 999 рублей

Оценка: 6/10

Lana_Makeup_Nails 07 марта 2024, 15:02
Спасибо за обзор♥
Ваши макияжи с палеткой все равно прекрасны! Жаль, что у нее такое качество
Mandy_Lane 07 марта 2024, 22:21
Спасибо! Палеткой вполне можно работать, просто мои ожидания были немного другими ( и с чего бы?).
Helenitte 07 марта 2024, 15:59
Матовые выглядят сухо, сияющие грубовато… Странная палетка. Ваши глаза просто ничем не испортить :).
Mandy_Lane 07 марта 2024, 22:22
Спасибо! Я думаю, у нее все равно будет достаточно поклонников
Mira12 07 марта 2024, 16:15
Залезла в неё пальцем. Светлый матовый на руке не видно, сияшка — прессованные блёстки, у меня уже от инфлюенс и бьюти бом такое есть, надоело.
Я после вашего отзыва от Арт визаж нюдовую палетку купила.
Mandy_Lane 07 марта 2024, 22:22
И как Вам АВ? В ней тоже тальковые тени и сияшки подобные, но матовые мягче и легче набираются
Mira12 08 марта 2024, 09:07
Я пока только двумя цветами красилась, даже понравилось.
Anima 07 марта 2024, 16:28
Нежные оттенки, жалко что качество такое не однородное. У нас эта коллекция стоит пока без тесторов, так что не решилась ничего купить, но блески и бальзам заинтересовали, а палетки большие я просто не люблю, посколько пользуюсь сухими тенями крайне редко и мне хватает моих однушек.
Mandy_Lane 07 марта 2024, 22:51
Я пока блеск даже не свотчила. А вот блески уже активно разнашиваю. Необычная у них текстура, ближе к бальзамной вроде Estee Lauder Lip Repair Potion
Blondinka_Liuda 09 марта 2024, 16:57
Как Вам блески, вы их на помаду наносили или просто сразу на губы?
Mandy_Lane 11 марта 2024, 11:22
Сразу на губы. Блеск будто силиконистые и при этом бальзамные по ощущениям
Sorelle 07 марта 2024, 19:53
Гамма красивая, жаль, что подкачала по качеству.
Mandy_Lane 07 марта 2024, 22:21
Я не очень хорошо знакома с сухими тенями бренда, но те палетки, что свотчила раньше, были примерно такими же.
Mirabilis 07 марта 2024, 20:49
я вчера купила ее за 320 рублей по скидке) свотчи вживую выглядят лучше, на мой скромный взгляд. на глазах еще не тестировала, но пока впечатления очень приятные

спасибо за обзор!
Mandy_Lane 07 марта 2024, 22:16
320? В ваших магазинах, видимо, изначальная цена была не 1000 рублей?.. За 320 я бы вообще не жужжала
Blondinka_Liuda 07 марта 2024, 22:27
А это потому, что на нее, видимо в связи с 8 марта, цена упала до 399-00 руб. Вот с учетом 40% и получается 320-00 :)
Mandy_Lane 07 марта 2024, 22:34
А у нас как стоила 599 (со скидкой) так и стоит, сегодня смотрела, когда хайлайтер покупала(
Blondinka_Liuda 08 марта 2024, 16:28
В общем, такая интересная ситуация получается — у меня на районе три магазина сети МК, так вот, на сайте, если выбрать конкретный магазин, то показывают цену именно в нем. Я по очереди выбирала во всех трех, и только в одном из них была цена 299-00 рублей. Это просто скидка 70% и это окончательная цена. А 40% действует на цену 999-00 руб и получается цена 599-00 руб.
Mandy_Lane 08 марта 2024, 17:51
Похоже, что в моем городе 70% скидку не завезли  , в двух магазинах эта палетка 599 стоит, больше проверять не стала. Да и ладно
Blondinka_Liuda 09 марта 2024, 12:41
В общем, в магазине было три палетки по 299-00, я все купила. Для зеленых болотных глаз — отлично :)
Ninja 09 марта 2024, 15:15
Этим деньгам можно было найти лучшее применение, чем тени от Stellary.
Blondinka_Liuda 09 марта 2024, 16:49
Да что Вы, правда что ли :)
Blondinka_Liuda 07 марта 2024, 22:31
Так сейчас еще упала — до 299-00! 70% скидка изначальная плюс 40% — ПОДАРОК! :)
Mira12 08 марта 2024, 09:11
Меня искренне бесит их ценовая политика, неужели сразу нельзя вменяемую цену поставить, чтоб не делать эти " скидочки даже на желтые ценники" каждые два дня. Теперь точно не собираюсь ничего урывать.
Blondinka_Liuda 09 марта 2024, 12:45
Я тоже не знала, что такое возможно, если бы девушка не написала, что купила за 320-00 руб. Вот и поискала. Теперь знать буду :)
А устойчивые помады Стеллари в футлярах красного цвета Вы пробовали? Я вчера выгуляла 07 красный, так внимание ко мне было повышенное :) очень красивый правильный красный, такой неярко-яркий, даже на работу пойдет. Не ожидала такой красоты от бюджетного брэнда.
Mandy_Lane 09 марта 2024, 15:12
Не, я даже и не планировала их щупать. Стойкие помады не люблю, я по блескам и бальзамным текстурам
Blondinka_Liuda 09 марта 2024, 16:51
Понравились, сейчас вот выгуляла 02 нюдовую. Вообще без никакого макияжа ходила и эта помада, отлично смотрелось.
Mira12 09 марта 2024, 18:24
Я не сугубый любитель Стеллари ( в закромах есть ещё карталетка жидких ярких помад от ИСЛ)
Blondinka_Liuda 09 марта 2024, 18:29
А я к жидким помадам равнодушна, есть одна от Лореаль, красная, единственный раз накрасилась на НГ, в первый пандемийный год и все, лежит, и несколько от Стеллари (еще первые их выпуски). И карталетка Диор есть, тоже лежит давно, наверно, уже высохли в ней пробники.
Mira12 09 марта 2024, 18:47
Я пальцем наношу тоненько на масло, норм. Чего продукту пропадать.
Blondinka_Liuda 09 марта 2024, 19:05
Спасибо, попробую так же. Интересное решение.
Mirabilis 08 марта 2024, 10:53
так вот я и не жужжу)) за эту цену хорошая палетка, ахах

про изначальную цену не знаю, а ниже вам верно ответили, что скидка была 399 и потом поверх еще одна — за цену выше я бы палетку стеллари не взяла вслепую на пробу
Blondinka_Liuda 07 марта 2024, 21:40
Я купила такой же наборчик, за исключением бальзама — вместо него хайлайтер.
Тестировала только в магазине, свотчи устроили, кстати, пигментация фиолетового — тоже. И спинка жука — тоже :) Надеюсь, завтра будет солнечный день, скорее сделать фото и начать ее пробовать.
Спасибо за пост!
Mandy_Lane 07 марта 2024, 22:18
Розовый мне тоже показался вменяемым по пигментации, он и по текстуре будто помягче. такой же и темный коричневый. Остальные, на мой вкус, как плотно спрессованный крашенный тальк
Blondinka_Liuda 07 марта 2024, 21:59
И, кстати — хайлайтер не муссовый, а обычный сухой. Муссовый я бы никогда не взяла, на свотчах в тестере он тоже был сухой. А еще для меня было открытие, что я купила экземпляр с разбитым рефилом, потом звонила на горячую линию МК и мне сказали, раз так получилось, то можно прийти в тот же магазин и сдать его, вернут деньги. Так и сделала на следующий день, купила новый, проверила — не битый.
Mandy_Lane 07 марта 2024, 22:19
Я вот не пойму, почему этот хайлайтер муссовым- то называют? Он так подписан у них и на ценниках. Тоже свотчила его в магазине, прессованная текстура у него, тонкий, приятный. Уже купила, кстати, но еще не открывала.
Blondinka_Liuda 07 марта 2024, 22:26
Я тоже не знаю, почему так назвали. Консультанты тоже не в курсе, спрашивала. Вы лучше откройте, вдруг тоже сюрприз разбитый. Я, пока не открыла, не узнала.
Mandy_Lane 07 марта 2024, 22:36
Целый) И красивый- красивый, завтра буду выгуливать, если погода позволит
Blondinka_Liuda 08 марта 2024, 16:24
Если будет пост, с удовольствием почитаю :)
Mandy_Lane 08 марта 2024, 17:52
Это навряд ли, я его как сияшку на подвижное веко рассматриваю). Как классический хайлайтер для меня он чересчур блестящий
FairyKatty 08 марта 2024, 06:13
Цветовая история у палетки приятная) Вайб толи корейцев, толи Худы Бьюти.
Но 1000 конечно она не стоит. 500 рублей максимум.
Mandy_Lane 08 марта 2024, 13:30
Да, дороговато за нее 1000 требовать
Ninja 08 марта 2024, 08:38
Тени выглядят плохо. Все таки масс-маркет пока не научился делать хорошие тени.