22.03.2024

Тамми Танука Властитель дум - сияющая слюда со сказочными переливами

В декабре у бренда Тамми Танука вышла изумительная новая коллекция «Наедине с собой. Моменты роскоши». Все пигменты яркие, шиммерные и праздничные. Я еще не все попробовала, но уже влюбилась в оттенок Властитель дум. Не могу назвать его самым впечатляющим. Но он так прелестно переливается😍

Готовьтесь, будете много свотчей и сравнений.

Властитель дум

Бренд описывает Властителя дум, как экстра оттенок — «конфетно-розовую холодную слюду на розовой базе». Я вижу его намного интересней.

Властитель дум. Фото с официального сайта бренда.
Властитель дум. На солнце. Первые свотчи. Обратите внимание - слева видно, как красиво переливаются частички слюды. Пигмент нанесен на голую кожу без базы.
Властитель дум. На солнце. Первые свотчи. Обратите внимание — слева видно, как красиво переливаются частички слюды. Пигмент нанесен на голую кожу без базы.

Мои свотчи не так хороши, как официальные — это неоспоримый факт. Стыдливо добавляю их, чтобы вы могли увидеть, как меняется пигмент в зависимости от освещения.

Властитель дум. В тени. Заметен голубой блик и розовые огоньки. Пигмент нанесен на голую кожу без базы.

Фотоаппарат не передает всей красоты. При дневном свете Властитель дум переливался пастельными тонами: розовый, голубой, бирюза, желтый. Маленькие вспышки появляются то тут, то там. И все это видно невооруженным глазом без танцев с бубном.

Фотоаппарат ловит разноцветные вспышки на веке только в расфокусе. В жизни они видны неворуженным глазом. Особенно, при естественном освещении.

При искусственном свете вечером (и иногда в тени, против света) появляются многочисленные розовые огоньки. И это тоже очень красиво.

Сделала свотчи сравнение на липкую базу. Властитель дум лег на нее гладко и в таком виде похож на сатин.Сверху вниз: Мечтательница, Властитель дум, Эликсир снежного мурчания, Ультрафиолет. С этого ракурса оттенки выглядят почти одинаково. Дневной свет в глубине комнаты
Сделала свотчи сравнение на липкую базу. Властитель дум лег на нее гладко и в таком виде похож на сатин.Сверху вниз: Мечтательница, Властитель дум, Эликсир снежного мурчания, Ультрафиолет. Дневной свет у окна. Здесь разница очень заметна. Властитель дум выглядит как смесь Мечтательницы и Эликсира снежного мурчания
Сделала свотчи сравнение на липкую базу. Властитель дум лег на нее гладко и в таком виде похож на сатин.Сверху вниз: Мечтательница, Властитель дум, Эликсир снежного мурчания, Ультрафиолет. Дневной свет у окна. Эликсир снежного мурчания показал свой фирменный желтый бочок
Сделала свотчи сравнение на липкую базу. Властитель дум лег на нее гладко и в таком виде похож на сатин.Сверху вниз: Мечтательница, Властитель дум, Эликсир снежного мурчания, Ультрафиолет. Искусственный свет. Здесь хорошо видны базы и их отсутствие.

У оттенка есть база — действительно конфетно-розовая. Она не очень плотная — полупрозрачная. Это значит, что Властителя дум можно использовать для сглаживания переходов: наносить на стыке двух оттенков, которые сложно (или нежелательно) стушевать.

Сделала свотчи сравнение на липкую базу. Властитель дум лег на нее гладко и в таком виде похож на сатин.Сверху вниз: Мечтательница, Властитель дум, Эликсир снежного мурчания, Ультрафиолет. Искусственный свет. Отражение хорошо демонстрирует базы
Сделала свотчи сравнение на липкую базу. Властитель дум лег на нее гладко и в таком виде похож на сатин.Сверху вниз: Мечтательница, Властитель дум, Эликсир снежного мурчания, Ультрафиолет. Искусственный свет. Блеск в расфокусе
Непривычный ракурс дал совершенно неожиданный результат! Сверху вниз: Мечтательница, Властитель дум, Эликсир снежного мурчания, Ультрафиолет.  Дневной свет в глубине комнаты.
Непривычный ракурс дал совершенно неожиданный результат! Сверху вниз: Мечтательница, Властитель дум, Эликсир снежного мурчания, Ультрафиолет. Дневной свет в глубине комнаты.

Со всеми спецэффектами на веках я вижу его, скорее, лиловым. Чем-то напоминает Лавандовые сны, или Эликсир снежного мурчания. Только у вышеупомянутых пигментов нет базы: это прозрачные призрачные сияшки. А Властитель дум сидит на коже плотно и ярко — его сложно не заметить.

Сравнение оттенков Властитель дум и Дух ирисового озера. Фото с официального сайта бренда.

Бренд указывает на то, что Властитель дум очень похож на Дух ирисового озера. У меня нет того пигмента — не могу подтвердить. Зато в коллекции нашелся другой аналог — по цвету. Мечтательница — красивый розовый сатин с синевато-фиолетовым отливом. Сами посмотрите, как они похожи.

Сравнение оттенков. Сверху - Властитель дум, снизу - Мечтательница. Пигмент нанесен на голую кожу без базы. В тени
Сравнение оттенков. Сверху — Властитель дум, снизу — Мечтательница. Пигмент нанесен на голую кожу без базы. В тени
Сравнение оттенков. Сверху - Властитель дум, снизу - Мечтательница. Пигмент нанесен на голую кожу без базы. На солнце
Сравнение оттенков. Сверху — Властитель дум, снизу — Мечтательница. Пигмент нанесен на голую кожу без базы. На солнце
Сравнение оттенков. Сверху - Властитель дум, снизу - Мечтательница. Пигмент нанесен на голую кожу без базы. Искусственный свет
Сравнение оттенков. Сверху — Властитель дум, снизу — Мечтательница. Пигмент нанесен на голую кожу без базы. Искусственный свет

Инструкция. Производитель рекомендует наносить пигмент плоской кистью похлопывающими движениями на кремовую подложку, базу для теней, липкий тональный крем или гелевую подложку. Также можно сбрызнуть кисть с тенями фиксатором для макияжа и нанести оттенок влажным способом.

Я не придумываю велосипед и просто пользуюсь клеем для глиттера NYX.

Пигмент немного осыпается. Даже при аккуратном нанесении, вижу под глазами небольшое количество маленьких сверкающих огоньков. Поэтому рекомендую начать с макияжа глаз, а уже потом переходить к лицу.

Слева кисть OVW #19, справа - Manly Pro K25
Слева кисть OVW #19, справа — Manly Pro K25

Наношу своей любимой плоской кистью для теней из козы — Manly Pro K25. Она идеальна для переноса пигментов/теней/слюды на подвижное веко. Во внутреннем уголке и на нижнем веке использую маленькую мягкую китайскую кисточку — OVW #19 Small blender. Она так хороша, что я ее задублила. Думаю, аналогичный инструмент из ворса белки будет работать даже лучше.

Смываю так же, как и обычный макияж: гидрофильное масло + пенка. Пигмент не тонирует и не царапает веко.

Макияжи.

Вариант №1. В первой попытке мне хотелось посмотреть на сам оттенок, поэтому сделала очень простой макияж. В тушевке использовала палетку теней Topface 005 (оттенки маув), Властитель дум — на всем подвижном веке, в уголке — Эликсир снежного мурчания.

Макияж №1. Яркий прохладный свет у окна.
Макияж №1. Яркий прохладный свет у окна.
Макияж №1. В тени.
Макияж №1. В тени.
Макияж №1. На солнце.
Макияж №1. На солнце.

Вариант №2. Я его уже показывала на Косметисте в посте про антипигментационный макияж. Властитель дум — на все подвижное веко. Также использовала пигменты Тамми Танука 162 профиль Вытяжка безмятежности (розовая сияшка из палетки Аллюр), Элегантная, Коралловая маркиза, Тайный агент

и Изучающая геральдику (во внешнем уголке).

Макияж №2. У окна - в тени.
Макияж №2. У окна — в тени.
Макияж №2. У окна в тени
Макияж №2. У окна в тени
Макияж №2. В глубине комнаты.
Макияж №2. В глубине комнаты.

Вариант №3. С палеткой Тамми Танука Волк лунного затмения. Властитель дум на всем подвижном веке. 155 профиль Лунный фосфор во внутреннем уголке, 154 Варящая лавандовое молоко в складке,

152 Словно выкованная из стали — стрелка.

Макияж №3. У окна в тени
Макияж №3. У окна в тени
Макияж №3. У окна в тени.
Макияж №3. Искусственное освещение.
Макияж №3. Искусственное освещение.

2 недели, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Silica, Fluorphlogopite, Titanium dioxide (77891), Tin Oxide (778161), Iron Oxide (77491), Aluminum oxide, Titanium Dioxide (77891), Tin Oxide (778161), Zirconium dioxide. ВЕГАН.

Думаю, вы поняли, что на данный момент Властитель дум — мой любимый оттенок в новой коллекции Тамми Танука. Рекомендую его всем. Пигмент красиво переливается, его можно вписать в любой макияж. Мне кажется, он подойдет как теплым, так и холодным девушкам. Благодаря голубоватому блику и закатно-розовым искрам. Властитель дум будет удивлять вас каждый раз при смене освещения, и вы просто не сможете отлипнуть от зеркала.

Все! Заканчиваю восхищаться.

Всех люблю.

Александра.

alepa 22 марта 2024, 07:26
Какой красивый пост! Макияж очень эффектный! Красотка!
Я рассыпушками тамми редко пользуюсь, но вот есть у меня стак с ультрафиолетом и экзоплазмой, к ним рука тянется. Теперь хочу Властитель дум, очень привлекательный)
AlexK 22 марта 2024, 08:15
Спасибо❤️
Понимаю вас. Ультрафиолет у меня один из самых любимых оттенков Тамми Танука
Irene_blago 22 марта 2024, 07:54
Мне очень понравился оттенок   Спасибо, что так подробно рассказали и показали его, вам очень идёт
AlexK 22 марта 2024, 08:17
Спасибо большое. Я очень старалась. Свотчей получилось много, потому что каждый раз меня что-то не устраивало. Зато каждый раз открывала что-то новое об оттенке. Это выстраданный пост 🤦🏻‍♀️😅
Red_helga 22 марта 2024, 08:24
С зелеными глазами потрясно смотрится 🥰
AlexK 22 марта 2024, 10:32
Спасибо! 🩷
Beauty_provincialka 22 марта 2024, 08:55
Очень красиво!😍
Ко мне сейчас едут несколько рассыпушек из новой коллекции, но «Властителя» среди них нет… Кажется, зря)
AlexK 22 марта 2024, 11:22
Благодарю 💓
Это не самый популярный оттенок в новой коллекции. Он все еще в наличии. При сильном желании, можно будет потом докупить.
MariyaPravdina 22 марта 2024, 09:04
Какие у вас красивые глаза! Какое веко! Красота просто. Оттенок вы невероятно красиво показали. У меня, наоборот, есть «Дух ирисового озера», но нет «Властителя дум», да, они прям похожи, Дух еще более прозрачный что ли, не такой яркий, ношу его на черную подложку, получается красиво, хотя и без подложки такой ежедневный красивый нюд получается)
AlexK 22 марта 2024, 15:23
Спасибо. Дух — тоже очень красивый оттенок. Я в обычной жизни как раз люблю поскромнее)
Nelli_von_B 22 марта 2024, 09:30
Александра, потрясающе красивые макияжи ❤️ Искренне завидую умению вписывать такие сложные и яркие цвета в макияж и при этом выглядеть органично 👍
AlexK 22 марта 2024, 19:59
Спасибо большое! Приятно, что вы так хорошо обо мне думаете. Я пытаюсь научиться делать сложные и необычные макияжи, как у деловая с косметисты — графику, например. Но пока получается только так.
Mac_Cecht 22 марта 2024, 10:36
Коасивущий! Как себя убедить, что мне не надо? 🙈😅
AlexK 22 марта 2024, 20:34
Никак! Это невозможно 😁
AmiraT 22 марта 2024, 20:21
Ну всё, заберите мои деньги!
AlexK 22 марта 2024, 21:00
😅👍🏻
JJlovesmakeup 23 марта 2024, 10:31
Ну все, у меня теперь тоже розовое настроение))))
AlexK 23 марта 2024, 14:31
Что самое смешное, когда я покупала его, думала, что он фиолетовый))) сюрприз получился
Loriella_O 23 марта 2024, 12:50
У вас невероятно красивые глаза!
AlexK 23 марта 2024, 18:04
Спасибо 💓
redishhh 23 марта 2024, 20:23
Вы — красотка! Вот вижу в вас английскую леди из высшего света, никак иначе!
Пигмент тоже красивый))
AlexK 23 марта 2024, 22:40