08.03.2024

Восьмая марта :)

08.03.2024

Интересная ситуация сложилась с праздником 8 марта, особенно для мужчин. Если ты даришь цветы, то рискуешь оказаться сильно неуместным, это же праздник женской независимости, алло, какие букеты! Если не даришь цветов, рискуешь оказаться невнимательным чёрствым мужланом. Сложновато. На помощь тут придёт только личное знакомство и понимание интересов женщины.

Вероятнее всего в России традиция дарить цветы на праздник женской независимости никуда не уйдёт. Несмотря на то, как будет меняться контекст восприятия праздника, климат остается суровым. И как ни крути, хрустящие охапки тюльпанов повсюду — это ещё и радостный сигнал к окончанию зимы. Наконец-то можно скинуть накопившуюся усталость тусклых дней, перестать натягивать на себя кучу одежды и совсем скоро подставить лицо тёплому ветру.

Вне зависимости от того, что вы ожидаете от праздника, напоминаем!

Женщина может быть такой, какой она сама хочет быть.

Сегодня, завтра и в любой другой день своей жизни!

Желаем вам независимости от чужого мнения и ментального здоровья, для того, чтобы отделить это чужое мнение от своего.

Оставайтесь прекрасны сегодня и всегда ❤️

Cat-Shee 08 марта 2024, 08:28
С праздником! 🌷
Здоровья, счастья, крепкого здоровья, большой любви и, обязательно, красоты в разных её проявлениях) 💐
Morozko_21 08 марта 2024, 08:51
RAGE 08 марта 2024, 09:09
С праздником!
Мы сильны, как никто!
TatyanaB 08 марта 2024, 09:23
С праздником, дамы! Счастья нам всем, мира и уюта!
Мне никогда мужчина с цветами не казался неуместным. Это круто, это приятно, это красиво!
Irene_blago 08 марта 2024, 10:10
С праздником, дорогое девочки😘 Женского счастья, любви и процветания. Всем весны🌷🌷🌷
Kaliakra 08 марта 2024, 10:18
Yukka09 08 марта 2024, 10:59
Myristica 08 марта 2024, 11:24
Меня сегодня сын поздравил с днем солидарности женщин в борьбе за равноправие)
Helenitte 08 марта 2024, 11:27
Можно дарить цветы — с уважением, с пониманием о том, что это день борьбы за права женщин, за право быть собой, с радостью, что все сильные, равные и классные. Без «оставайтесь нежными слабыми трепетным и радуйте нас» и прочего мусора. Желаю всем нам дожить до этих дней, а сейчас — радоваться нам, прекрасным девчонкам вокруг, весне и тому, что мы есть, и многие и многие поколения женщин в это для нас вложились.
absolue 08 марта 2024, 20:54
Спасибо тем, кто был до нас, и постараемся не ударить в грязь лицом перед теми, кто придет после! Мы — супермолодцы!
Selfade 08 марта 2024, 11:43
Твоя картинка разлетелась от меня моим подружкам 🔥👍👍👍💥 Позаимствовала! 😉
Всех с 8 марта!
JJlovesmakeup 09 марта 2024, 06:14
Кристина, спасибо, тебя тоже 😄
Эта картинка олицетворяет мои надежды на старость!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 марта 2024, 10:36
И мои 😉🌟
Chernika9 08 марта 2024, 11:48
Chernika9 08 марта 2024, 11:48
С 8 марта
Chernika9 08 марта 2024, 11:49
Chernika9 08 марта 2024, 11:49
LaFlorAzul 08 марта 2024, 11:54
Женская независимость и цветы никак не противостоят друг другу. На Западе, в первую очередь в США и других протестанских странах существует традиция полного отождествления мужчин и женщин, мол, раз вы не подарите цветы мужчинам, значит, и женщинам не надо. Традиция России (или, скажем Франции, Италии и Испании) совсем другая. Независимая женщина не отказывает от классической ассоциации с красотой, любовью, семьей и цветами тоже. Она независимая, потому что в гражданском, экономическом и социальном смысле равна мужчине, но она не тождественна мужчине. Это равенство разных, а не одинаковое положение близнецов.
beren4e beren4e 08 марта 2024, 13:40
Лучше и не скажешь ♥️
Lublum 08 марта 2024, 14:51
Да, цветы это классно, но 8 марта во Франции не является днем для дарения цветов. А так согласна.
LaFlorAzul 11 марта 2024, 19:47
Ну, это потому, что праздник официально не признан. Но цветы женщинам во Франции дарят.
absolue 08 марта 2024, 20:51
Поднимаю бокал за то, чтобы это когда-нибудь стало правдой!
LaFlorAzul 11 марта 2024, 19:48
В прошлом Россия была одной из первых стран, боровшихся за экономическое, гражданское и политическое равенство мужчин и женщин.
absolue 11 марта 2024, 21:03
Совершенно верно. Очень жаль, правда, что в прошлом. Но будем надеяться на будущее!
peraspera 08 марта 2024, 12:07
С праздником всех!)

П.с. Никто не знает похожее платье? Пришла только на платьюшко)))))
Julia_Turturro 08 марта 2024, 12:17
Дорогие девочки и редакция косметисты, с праздником! Люблю вас всех!
MILA_666 08 марта 2024, 12:58
Девочки, с весной!
Будьте счастливы.
Отправляю вам калининградских подснежников🌸
Lara Yakovleva 08 марта 2024, 13:46
С праздником! Для меня он никогда не был днем независимости, ибо зависимости не ощущаю.
Девы, милые, всем неувядающего цветения, благоуханной весенней радости на каждый день!
AAG 08 марта 2024, 15:48
Там, где я живу, это международны день защиты прав женщин. Никакой борьбы.
Мне нравится, как этот праздник эволюционировал. Роза и Клара показали нам, что что бы нам не велело общество (сидеть дома и подчиняться мужчине в XIX веке) и не запрещало (сидеть дома и подчиняться мужчине в XXI веке), мы, женщины, как весенний росток, во все времена пробьем путь к своему солнцу и счастью, и будем получать в этот день ровно то, что хотим и любим. Мы все такие разные, и мечты и желания у нас настолько разные, что шанс на получение желаемого есть абсолютно у каждой.
От мужчин женщины меня защитили, осталось только понять, как защититься от женщин ))
purrpurrw 08 марта 2024, 18:27

С праздником прекрасных косметисточек и админочек
Любите себя и радуйтесь жизни! ฅ(^◕ᴥ◕^)ฅ.。.:*☆
LoveforLips 08 марта 2024, 22:42
С праздником! Он прекрасен. Ленту соц сетей как никогда приятно листать в этот день. Желаю независимости, с каждым годом, как ни странно, с этим все сложнее. В разных вопросах.
Olgagavlovich 08 марта 2024, 22:51
Всех прекрасных жительниц Косметисты с праздником🌷
Мы сегодня в первый раз решили, что у нас «Восьмая Марта») а тут и заголовок подходящий 😊
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 марта 2024, 01:52
Спасибо за поздравления 🔥
Всем любви во всех ее проявлениях!
Elena Rshtuni 09 марта 2024, 07:57
Даже собираюсь облегчить мужчинам жизнь. Пусть ломают голову. ). Она у нас только к 8 марта перестаёт болеть от их праздника 23 февраля. Что дарить… кому дарить...)).
Elena Rshtuni 09 марта 2024, 07:58
Т9 работает за мужиков. Чётко написала- НЕ собираюсь))). Ан нет… влез, подкорректировал зараза).
Gramarina05 09 марта 2024, 08:27
DinaNV 09 марта 2024, 08:27